Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Портфель из российских акций.
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Да, тому, кто в шортах на российские акции не позавидуешь. Ситуация сложная. Корпоративный сектор и верхушка власти не заинтересована в продажах. Напоминает ситуацию, в 2007 году на китайских биржах в ходе торгов иногда просто отключали кнопку SELL, дескать, ребята, больше квоты продавать нельзя:smartass:
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не зря шорт есть короткая поза,т.е. покоротили и будя.;)

Даффайте разберёмся.
    Во-первых,профи знают проблемы шортов и как шортовиков передиочески ловят по крупному.Показательный пример ---вынос крупного шортовика на мосяне(мосэнерго),когда его прижали и ценник задрали вверх в несколько раз.

Во-вторых,шорт дают на голубые фишки,а по ним есть опционы и фьючи,где нет ограничений.Хошь продавай фьючи,хочешь продавай коллы или бай путы,а может и индекс зашортить на здоровье.

Ну и в третьих,а пойду-ка я в банк,сниму мани и начну по-тихеньку вкладывать их, и слава богу сохранённый депо,в инвест позы.
    Нескромненько,но хотца ведь поделиться радостью,тем паче,что редко когда хвалюсь.
    Почти на хаях зафиксил плечи,плюс половину долгосрочного портфеля закрыл с профитами в сотни процентов.Осталась только малая часть депо в бумагах.Вот эту часть конечно мне на годы теперь держать,но она ведь только часть профита,т.е. чего бы и не подержать.:)

Только одна просьба к власти имущим.ДАЙТЕ ШОРТИСТАМ ЕЩЁ РАЗОК РЫНОК ПРИЖАТЬ и соответственно нам,инвесторам,взять у тех кто "испугался или испугается",по бидам акции второго эшелона и все остальные.:)
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И в Великобритании вчера запретили шорты надолго. Поэтому и индексы вверх полетели.
    А мы добавили в портфель тройную дневную дозу примерно.
    Сбер, Сургут и татнефть (татка) - префы, и обычка сбер.
    Портфель уже в плюсе. Жаль, что в пике паники перед блокировкой торгов не купил. Не поторопился.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Кудрин:
    ....принято решение освобождать от налогов прибыль от продажи акций, если этими акциями пользовался больше одного года.
    А мне вот это больше заинтересовало, еще один плюс к долгосрочке :)
  5. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    То Сосед: радостью он делится! Ты б лучше лавешками поделился! :) Шутка! :)

Я и не говорил, что только Россия запретила шортить. CFD на акции то можно шортить..

и ещё...Я не экономист, но вроде всё должно быть просто:
    Предприятие разместило акции на бирже, продало
    деньги пошли в оборот. Какая потом разница предприятию сколько стоит его акция на рынке? Ведь деньги то уже получены....
    Это я к тому, почему правительство парится по поводу обвала цен?
    Да хрен бы с ними, пусть падают. Предприятиям то что с этого?
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Запретили шортить без покрытия не все акции, а только финансовых компаний.
    В Штатах - 799 финансовых компаний, и только до 2 октября. В Англии - подольше, до 16 янв.
    И после 2 окт. полетят все эти фин. бумаги, а заодно и другие сольют - и индексы снова на юга, если еще не раньше.
    Причем в Германии ничего еще не запрещали. Так шо усе шортим дакс. :)
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Причем в Германии ничего еще не запрещали. Так шо усе шортим дакс. :)
    Так запретят еще, и дошортимся мы ДАКС..:cry: Пока надо понаблюдать, у дакса образовалась внизу фигура "остров" - сигнал к росту. Но может только до долгосрочной линии сопротивления.
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Я не экономист, но вроде всё должно быть просто:
    деньги пошли в оборот. Какая потом разница предприятию сколько стоит его акция на рынке? Ведь деньги то уже получены....
    А если еще захочется продать для расширения бизнеса? (Это SPO называется). Или поглотить какую-нибудь компанию захочется ( а это основной путь к выживанию сейчас)? Вот тогда будут меряться не пиписьками, а капитализацией.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    То Сосед: радостью он делится! Ты б лучше лавешками поделился! :) Шутка! :)
    :thumbsup_002:

и ещё...Я не экономист, но вроде всё должно быть просто:

Шли в оборот "и всё расцветало",сейчас уходят из оборота,но правительство поддерживает экономику,так что ещё раз на всякий случай повторюсь,и не для тебя ;),имхо,нормально всё будет с экономикой России.

Хотя конечно предприятиям нужно перестроиться и кое-какие расходы или например аппетиты по кредитам сократить.
    Да уже сейчас многое что делается.например вместо кредитов начинают более активно готовить роспредприятия к выходу на западные биржи.
    Если бигинвестор уходит от Магомета,то Магомет идёт к нему.:)
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Или поглотить какую-нибудь компанию захочется ( а это основной путь к выживанию сейчас.
    Точно обозначил. :thumbsup_002:
    Одним кризис, а другие скупают и скупают.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать