Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » ES. Покупка на холодную голову. Волна Вульфа. 16.09.08
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

ES. Покупка на холодную голову. Волна Вульфа. 16.09.08

Итак, фондовый рынок США.
    Вчера я в одной из тем пытался спрогнозировать обвал фондовых площадок, везде паника, все плохо.

А вечером сел и еще раз подумал. Ну обанкротился Леман, а что собственно такого ? Это инвест-банк, не розничный. Потом покрутил графики цен на разный лад и нарисовал то что есть ниже в рисунке.
    Очень неплохая волна Вульфа. Плюс выборы американские на носу - республиканцы будут поддреживать фондовые площадки до последнего.
    Спору нет, фондовый рынок будет снижаться и дальше, но напоследок неплохо бы протестировать глобальную нисходящую трендовую ( зеленая на рисунке).
    Слишком много обрывочных факторов складываються в картину.
    Плюс не зря говорят : когда везде вокруг все говорят что все плохо, все падает - время покупать.

Итак, технически это выглядит так :
    имеем сфомированную по всем критериям волну Вульфа, ставим buystop ордер на отбой вверх от точки 5, цель - точка 6, она же тест глобальной нисходящей трендовой.

Ордер :
    buy-stop 1193.50 ( вчерашний лоу)
    TP 1333.50 ( т. 6 волны Вульфа, глобальная нисходящая трендовая)
    SL 1133.5 ( слом волны Вульфа )

Счет :
    271085
    инвест-пароль
    ztbo4ug.

Скоро переход на новый контракт, после перехода повторю ордер с рынка с теми же параметрами стоп-лосс и тейк-профит.
    На реале ордер на седующем биржевом контракте ESZ8, так ка кна демо его нет, будем делать переход.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,689
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рисунок с графиком и ордером.

3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Волна Вульфа вообще интересное явление. Часто даже не верится, что она завершится. Так что с интересом посмотрим. Чуть ниже - подержка, и от нее действительно народ может начать покупки, да если еще луна на них повлияет :)
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Волна Вульфа вообще интересное явление. Часто даже не верится, что она завершится. Так что с интересом посмотрим. Чуть ниже - подержка, и от нее действительно народ может начать покупки, да если еще луна на них повлияет :)
    Угу. Я вчера на часовках разрисовал, получался ход от 1201 до 1233 за час-два-три
    Подумал - да ну, не отработает, стоял в продажах.
    Еще была мысль - уменьши объем, потом переоткроешь.

Отработала почти до тика и благополучно пошла дальше вниз как и было задумано на более старших тайм-фреймах.

Именно это меня вчера сподвигло поверить вот в эту волну, на дневках.
    На реале я уже встал в покупку малым лотом с 1179, стоп пока на 1149, если белой закроем перенесу на лоу, через два дня в безубыток.
    Пойдет отработка - буду доливаться по ходу движения с переносом стопов через каждые 100 п.
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Я конечно дико извиняюсь, но пробой 1187.50 приведет нас на 1125, а потом к 1000. И никаких гвоздей. Покупать на прорыве минимума года, с ужасно отрыцательным фундаментом . Думаю скоро будет стоп.
    Единственный шанс - если ордер не зацепят... Я так понимаю надежда на понижение ставки в америке...

ЗЫ. Илья ну ты дал... Просто сумашедший и не реальный уровень профита.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Илья ну ты дал... Просто сумашедший и не реальный уровень профита.
    Да самому прям не верится, а тем временем на реале я уже в прибыли почти на 40 п, еще немного - и перенесу стоп в безубыток и буду ждать ради спортивного интереса :)
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Купил дакс на открытии малым лотом и небольшим стопом.
    Продажи соответвенно закрыл минутой раньше с неплохой прибылью ( продавал от 6300 пирамидой минилотов через 100п каждый).

Пока все идет по плану - от т.5 ES бодро отскочил, скоро ордер откроется и в конкурсе.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот и поехали.

Ордер задействован время терминальное
    11:07 дата 16.09.08
  9. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    А вечером сел и еще раз подумал. Ну обанкротился Леман, а что собственно такого ? Это инвест-банк, не розничный.

TP 1333.50
    Дела мелких розничных банков тоже не лучше - вернее сказать оч. плохи, скоро посыпятся и они.
    Но для стопа хватит и одной крупной конторы, напр. той же AIG. Так шо усё упереди :).
    А 1300 не могли взять даже без всяких Леманов-бразеров :).
    Так что...
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Надеюсь Илья ты уже готов встречать рогатого? ;)

ЗЫ. Если вы ишо не продаете, тогда мы идем к вам...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать