Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Импорт графиков MT4 в Метасток
+ Подписаться
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей

Импорт графиков MT4 в Метасток

Возник у ребят вопрос о том, как импортировать графики в метасток.

Отвечаю, как делаю я.

Сперва нужно из МТ4 сохранить наш график, причем я делаю в формате .prn, так как asc что-то не работает. Делается это так: МТ4-Сервис-Архив котировок. Выбираем необходимый инструмент, период и выбираем "Экспорт" в указанное место. При этом обращаем внимание опять же на то, чтобы данные сохранялись в формате .prn (это можно установить в окошке, что откроется для выбора места сохранения).

Далее нужно этот файл конвертировать в понимаемый Метастоком формат. Для этого: запускаем метастоковский downloader. Tools-Convert. Выбираем наш график в формате .prn В настройках того-же окна выбираем Options и указываем таймфрейм: внутридневной, дневной, недельный.... Я больше ничего там не щелкаю. На этом все. Указываем еще в том же окошке доунлодера место сохранения уже конвертированного файла. Теперь запускаем Метасток и открываем ту папку, где должен сохранится наш график. У меня именно так все и работает.

Одно не могу понять. Как уже из метастока сохранить график в графическом формате.

Версия Местастока - 7.0
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,309
  2. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не подскажите, как сделать экспорт в реальном времени?
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение

Одно не могу понять. Как уже из метастока сохранить график в графическом формате.

Версия Местастока - 7.0
    Если вопрос еще актуален....
    "Сохранить как HTML" - результат html-страница и график в формате png.
  4. 212
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Возник у ребят вопрос о том, как импортировать графики в метасток.

Отвечаю, как делаю я.

Сперва нужно из МТ4 сохранить наш график, причем я делаю в формате .prn, так как asc что-то не работает. Делается это так: МТ4-Сервис-Архив котировок. Выбираем необходимый инструмент, период и выбираем "Экспорт" в указанное место. При этом обращаем внимание опять же на то, чтобы данные сохранялись в формате .prn (это можно установить в окошке, что откроется для выбора места сохранения).

Далее нужно этот файл конвертировать в понимаемый Метастоком формат. Для этого: запускаем метастоковский downloader. Tools-Convert. Выбираем наш график в формате .prn В настройках того-же окна выбираем Options и указываем таймфрейм: внутридневной, дневной, недельный.... Я больше ничего там не щелкаю. На этом все. Указываем еще в том же окошке доунлодера место сохранения уже конвертированного файла. Теперь запускаем Метасток и открываем ту папку, где должен сохранится наш график. У меня именно так все и работает.

Версия Местастока - 7.0

Добрый день!
    Если знаете подскажите как можно заканектить Местасток - 8.0 из МТ-4 и возможно ли это вообще??? Что бы поставка данных шла он-лайн в Мету.

C Уважением Андрей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать