Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » 14.09.2008. LB. Медвежье поглощение.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей

14.09.2008. LB. Медвежье поглощение.

Глеб извини, но именно ты натолкнул меня на мысль участвовать в конкурсе. Задело меня что-то. Захотел поучаствовать.

Древесина довольно хаотичный инструмент. Не думаю, что рассудительный трейдер, привыкший к размеренному движению, захочет связаться с ним. Тем не менее, мы сейчас попробуем найти с ним общий язык, для чего используем свечной анализ, трендовые и линии сопротивления...

Все просто. Недельный график. Ярковыраженный медвежий тренд, хотя и с мощными коррекциями, отбивающимися от сопротивления.

Хотя цена находится недалеко от минимума, который расположен у 185,7, свечная модель "медвежье поглощение", возникшее у линии сопротивления дает основание рассчитывать на дальнейшее движение вниз.

На данный момент цена древесины - 243,1. Стоп ставим выше последнего максимума (270,3) на несколько тиков, скажем 271, а тейк - на 189,5 долларов, то есть чуть выше минимума марта месяца. В рынок можно было входить после формирования "медвежьего поглощения" по рынку, но по правилам конкурса - вход - отложенным ордером. Значит отложенный ордер ставим по правилам не менее чем на 30 тиков, то есть на 3 доллара, ниже:

текущая цена аск: 244,1

sell stop 241,1

sl: 271
    tp: 189,5

tp:sl 1,58

счет 269504
    пароль v4bdqza

зы. сейчас торговля закрыта. Если можно - выставлю ордер в понедельник.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,952
  2. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не смущает смена месяца поставки?
    написано вроде 15-09
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от patany Посмотреть сообщение
    Не смущает смена месяца поставки?
    написано вроде 15-09
    Если успеет сработать ордер до 22:00 МСК в понедельник, то во вторник просто повторить сделку с рынка с теми же параметрами ордера по стопу и профиту.
  4. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а во вторник откроется уже на уровне тейкпрофита
    это просто например
  5. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    но что приятно-для понедельника риска практически никакого-даже стоп не нужен (теоретически. стоп конечно всегда нужен-даже палка стреляет)
  6. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дату прогноза нужно изменить на 15 сентября.
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вы мне ребята подсказывайте, а то я не все нюансы знаю. Вроде бы в правилах написано что головной пост менять нельзя. Даже если снимут прогноз - ничего страшного. Зато разберусь хоть.
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Вы мне ребята подсказывайте, а то я не все нюансы знаю. Вроде бы в правилах написано что головной пост менять нельзя. Даже если снимут прогноз - ничего страшного. Зато разберусь хоть.
    Дату может модератор исправит ты напиши в ЛС ему.
    Прогноз можно давать 1 в день, естественно с пн по пт...выходные не в счет так как ордер не выставляется.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Дату может модератор исправит ты напиши в ЛС ему.
    Прогноз можно давать 1 в день, естественно с пн по пт...выходные не в счет так как ордер не выставляется.
    С чего это вдруг ? В любой день прогнозы давать можно.

Веарбо, все нормально у тебя.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    мня. рынок открылся сразу ниже и я пролетел не успев поставить отложенник свой. Ну и ладно. Позицию открыл вручную, все равно в топку тема. хоть понаблюдаю. Сорри. Не удаляйте тему, перенесите просто в архив. Спасибо за внимание

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать