Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы по американским государственным облигациям
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Да, будет, но ровно в момент прекращения обращения облигации.
    То есть для 10 леток это 10 лет, для 30 леток это 30 лет.

При этом затраты связанные с переходом каждые 3 месяца на новый фьючерс гарантированно превысят эту доходность.
    И при этом внутри этого срока убытки могут быть тоже весьма внушительными.
    Тоже полезный ответ, спасибо.
  2. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Фьючер вполне заменяет базовый актив, но в "моменте".

Покупая настоящую облигацию вы точно так же несли бы риски потерь денег краткосрочно.
    Облицаии ведь это не только купонный доход, но и изменения цены актива связанное с кризисными явлениями в экономике.
    Грубо говоря - если вы сегодня купили 10 летнюю облигацаю за 100 000, потом получали полгода купонный доход по 30-40 долларов каждый месяц, это вовсе не значит что через полгода вы сможете продать эту же облигацию за 100 000 и в итоге остаться с прибыльностью в 3-4% годовых.

Если произошел какой-то кризис и все ломанулись в олигации, то скорее всего вы не сможет продать ее даже за 95000 а может и за 90 000.

Вот эта волотильность базового актива и влияет на фьючерс многократно сильнее любых купонных выплат.

Облигации - это не средство гарантированного заработка, это средство спасения денег от крупных потерь. Облигации покупают не для того чтобы заработать, а для того чтобы спасти какую-то часть капитала на период нестабильности.
    С большой вероятностью это будет 90-95 % от суммы.
    Благодарю, это также очень полезная информация.
  3. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я ещё раз прошу - не надо меня убеждать в чём-то, если не можете просто ответить на мои поставленные вопросы. Вы убеждены, что облигация ни фьючерс и сама облагация - неравноценные активы - замечатально! Я убеждён, что да - оставьте меня ради бога с меня заблуждением! И вы и я в случае ошибки будем за неё расплачиваться своими деньгами. Вместо того, чтобы просто ответить на поставленные вопросы или промолчать, если их не знаете, тут просто заболтали тему, убеждая меня в том, о чём я не просил, и вынуждая убеждать вас, чего я делать также не собирался. Кто-нибудь может ответить на следуюшие вопросы (я их повторю, потому что во всей этой бесплодной дискуссии они просто потерялись)? Часть вопросов, ответы на которые я уже выяснил или больше в них не нуждаюсь, я исключил.

Открыв реальный счёт в вашей компании, я обнаружил среди доступных для торговли инструментов следующие:

ZB - 30 YEAR U.S. BOND

ZN - 10 YEAR U.S. NOTES

Ну, есть и другие бонды - европейские - но вопросы пока не о них.

Но поскольку я впервые встречаюсь с данным инструментом, у меня возникло множество вопросов, на которые я пока не знаю ответов. Поэтому я был бы благодарен, если бы соответствующие компетентные специалисты компании прояснили здесь следующие вопросы или хотя бы дали ссылки на ресурсы в интернете, где я могу найти эти ответы. Возьмём для примера инструмент - ZB - 30-летние американские бонды.

1.Какой сумме в долларах равен 1 лот этого инструмента? Если, к примеру, у меня на счёте 5000 долларов, то лот какого размера я должен купить по этому инструменту, чтобы это соответствовало вложению этих 5000 долларов в эти облигации (то есть я не собираюсь пользоваться кредитным плечом, а хочу просто купить фьючерсы на облигации на имеющуюся у меня сумму, точно так же, как если бы я положил её на депозит в банке)?

2.Какова сейчас доходность этих облигаций, и где я могу найти такую информацию в интернете?

3.Поскольку я пока не знаю ответа на вопрос 2, то предположим, к примеру, что сейчас доходность этих облигаций - 4% годовых. То есть, вложив в них 1000 долларов, я за год должен получить 40 долларов прибыли. Как организована выплата этого дохода и с какой периодичностью она проводится? Эта доходность включена в рост цены облигации или выплачивается отдельно? (Специально подчёркиваю для тех, кто будет мне рассказывать о фьючерсах: эт вопрос не о фьючерсам, а О САМИХ ОБЛИГАЦИЯХ)

4. И вообще, что означает цена данного фьючерса? К примеру, в тот момент, когда я пишу это, она равна 119.75. Это 119.75 чего и за что?

5.Ещё необходимо выяснить, ЧТО является базовым активом в случае обсуждаемых фьючерсов на облигации. Насколько мне известно, 30-летние облигации США выпускаются множеством серий, имеют разные сроки погашения (в зависимости от даты выпуска). ТО ЕСТЬ КАКУЮ КОНКРЕТНО ОБЛИГАЦИЮ Я ПОЛУЧУ НА РУКИ ПОСЛЕ ЭКСПИРАЦИИ ФЬЮЧЕРСА (НЕ CFD!) НА НЕЁ.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yurin Посмотреть сообщение
    Вы убеждены, что облигация ни фьючерс и сама облагация - неравноценные активы - замечатально! Я убеждён, что да - оставьте меня ради бога с меня заблуждением!
    О чем тогда с вами разговаривать, если вы все равно убеждены в своей правоте:fist:, столько всего вам разжевали, а все без толку, заблуждайтесь и дальше :cool:.
  5. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от yurin Посмотреть сообщение
    Я ещё раз прошу - не надо меня убеждать в чём-то, если не можете просто ответить на мои поставленные вопросы. Вы убеждены, что облигация ни фьючерс и сама облагация - неравноценные активы - замечатально! Я убеждён, что да - оставьте меня ради бога с меня заблуждением! И вы и я в случае ошибки будем за неё расплачиваться своими деньгами. Вместо того, чтобы просто ответить на поставленные вопросы или промолчать, если их не знаете, тут просто заболтали тему, убеждая меня в том, о чём я не просил, и вынуждая убеждать вас, чего я делать также не собирался. Кто-нибудь может ответить на следуюшие вопросы (я их повторю, потому что во всей этой бесплодной дискуссии они просто потерялись)? Часть вопросов, ответы на которые я уже выяснил или больше в них не нуждаюсь, я исключил.

Открыв реальный счёт в вашей компании, я обнаружил среди доступных для торговли инструментов следующие:

ZB - 30 YEAR U.S. BOND

ZN - 10 YEAR U.S. NOTES

Ну, есть и другие бонды - европейские - но вопросы пока не о них.

Но поскольку я впервые встречаюсь с данным инструментом, у меня возникло множество вопросов, на которые я пока не знаю ответов. Поэтому я был бы благодарен, если бы соответствующие компетентные специалисты компании прояснили здесь следующие вопросы или хотя бы дали ссылки на ресурсы в интернете, где я могу найти эти ответы. Возьмём для примера инструмент - ZB - 30-летние американские бонды.

1.Какой сумме в долларах равен 1 лот этого инструмента? Если, к примеру, у меня на счёте 5000 долларов, то лот какого размера я должен купить по этому инструменту, чтобы это соответствовало вложению этих 5000 долларов в эти облигации (то есть я не собираюсь пользоваться кредитным плечом, а хочу просто купить фьючерсы на облигации на имеющуюся у меня сумму, точно так же, как если бы я положил её на депозит в банке)?

2.Какова сейчас доходность этих облигаций, и где я могу найти такую информацию в интернете?

3.Поскольку я пока не знаю ответа на вопрос 2, то предположим, к примеру, что сейчас доходность этих облигаций - 4% годовых. То есть, вложив в них 1000 долларов, я за год должен получить 40 долларов прибыли. Как организована выплата этого дохода и с какой периодичностью она проводится? Эта доходность включена в рост цены облигации или выплачивается отдельно? (Специально подчёркиваю для тех, кто будет мне рассказывать о фьючерсах: эт вопрос не о фьючерсам, а О САМИХ ОБЛИГАЦИЯХ)

4. И вообще, что означает цена данного фьючерса? К примеру, в тот момент, когда я пишу это, она равна 119.75. Это 119.75 чего и за что?

5.Ещё необходимо выяснить, ЧТО является базовым активом в случае обсуждаемых фьючерсов на облигации. Насколько мне известно, 30-летние облигации США выпускаются множеством серий, имеют разные сроки погашения (в зависимости от даты выпуска). ТО ЕСТЬ КАКУЮ КОНКРЕТНО ОБЛИГАЦИЮ Я ПОЛУЧУ НА РУКИ ПОСЛЕ ЭКСПИРАЦИИ ФЬЮЧЕРСА (НЕ CFD!) НА НЕЁ.
    1. Номинальная стоимость этих облигаций $100000, текущая стоимость видимо $118835
    чтобы "вложить" всю сумму в эти облигации смотрите эти расчеты http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=13

2. в http://yandex.ru

3. просто, открыв позицию в metatrader в начале года, и закрыв в конце, вы получите больше долларов на счету, чем было в начале (возможно, что больше)

4. видимо, текущая стоимость этих облигаций $119750

5. это спршивайте у брокера, через которого будете покупать этот фьючерс
    у броко не фьючерсы а cfd, и после истечении контракта вам не выдадут облигацию, а закроют позицию автоматически по последней цене
  6. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    О чем тогда с вами разговаривать, если вы все равно убеждены в своей правоте:fist:, столько всего вам зажевали, а все без толку, заблуждайтесь и дальше :cool:.
    Ну так и я о том же говорю: не надо со мной разговаривать и зажёвывать, разубеждать в моей правоте или наоборот убеждаться в ней. Я вовсе не для этого открывал эту ветку и дискуссировать не собирался, мне нужно было лишь получить информацию, которую я способен проанализировать и принять на её основе то или иное решение самостоятельно - меня к этому вынудили, вместо ответов на мои вопросы принявшись убеждать меня, что мне стоит и не стоит делать и что мне следует учить. Если знаете ответы на мои конкретные вопросы и желаете помочь - буду очень благодарен, если нет - ничего не отвечайте, в обиде не буду.
  7. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Для начала прочитайте хотя бы вот это http://premcapital.ru/marketstories/ Там довольно доступно все разжевано для начинающих.
    Пока вы не будете иметь представление о чем спрашиваете, вам никто ничего объяснить не сможет..
    Благодарю за ссылку, но по облигациям там ничего нет, а всё остальное мне давно известно: я вовсе не новичок на рынке.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Краткое резюмэ по возможности малорискового зарабтка при торговле фьючерсами на облигации :

1. Планируя заработать аналог купонов продайте фьючерс.
    2. Планируя при этом рисковать как можно меньше выбирайте такой момент для продажи, который вы считаете :
    а) окончанием медежьего цикла падения на фондовом рынке.
    б) в обозримой долгосрочной перспективе значительных падений на фоновом рынке не будет.
    в) в обозримой среднесрочной перспективе не будет начат цикл повышения процентной ставки ФРС США.

Выбрав такой момент верно, заработок многократно превысит любой доход от купона в разы и именно из-за изменения базовой цены актива в связи с выводом средств из облигаций на фондовый рынок.
    А вот когда это будет - никто сейчас точно не скажет. Может нанчется завтра и продлиться лет 5.
    А может будет падать еще 2-3 года ( 5 лет ? ) .
    Уровень ставки 2% - это минимум в текущем цикле снижения или нет ?
    Изменения ставки несет колоссальный потенциал для риска потерь.

И верно выбрав момент на фондовых площадках можно папасть между двух огней : с оживлением экономики ФРС начнет цикл повышение процентных ставок и цена ошибки входа в позицию может быть весьма высока.

Теоретически "лишний" заработок от подъема на фондовом рынке должен быть равен "лишнем" потерям от повышения процентных ставок. И в итоге прибыль будет как раз примерно равна купонным доходам.

Но это только теоретически. Небольшая ошибка входа и выхода - и все теоритечские расклады спасуют перед практикой торговли.

Тут уже нужен более глубокий анализ и постоянный контроль ситуации.

Итого на данный момент имеем : с одной стороны идеальный момент для продажи облигаци НО : никто не сказал что падение на фондовом рынке закончилось.

Если хотите мое мнение - еще год-полтора нас ждет медвежий тренд, поэтому продажа фьючерса на олигации может принести некий убыток, который компесируеться после начала подъема на фондовых площадках.

Короткие ответы на вопросы :

1. 1 лот равен 100 000 это написано в спецификации. Соответственно 5000 = 0.05 лота.
    2. Доходность в данный момент 4-5% годовых, она меняеться в зависимости от торгов, можно посмотреть здесь
    http://finance.yahoo.com/echarts?s=%...urce=undefined

3. Выплата производиться как и у всех облигаций - купонными перечислениями ежеквартально.
    4. Цена фьючерса - это цена базовой облигации ближайшего выпуска в процентах от номинала.
    5. Последний выпуск.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, именно в силу всего вышеперечисленного несложно сделать следующие выводы :

Для мелкого спекулянта, коими мы все являемся и будем являться с деньгами вплоть до нескольких десятков и даже сотен млн $ :

1. Облигации ничем принципиально не отличаються от любого другого спекулятивного инструмента. А в чем-то даже анализ цен на облигации гораздо более сложен в силу всего вышеперечисленного.
    2. Выбирая лот в соотношении с риском и волотильностью точно такие риски потерь к возможности прибыли будут и на индексы и на товары и на что угодно. Вся соль - в выбранном лоте.

Разница начинаеться тогда, когда сумма позиций начинает влиять на :
    а) ликвидность выбранного инструмента
    б) на возможность торговли с маржей вплоть до полной невозможности таковой.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще совсем коротко про формирование цены облигации

1. Глобальная и долгосрочная основа цены - уровень ставки ФРС, который зависит от многого : инфляции, состояния экономики и тд.
    2. Среднесрочное и краткосрочные импульсы по значимости - цикл и динамика фондового рынка.
    3. И совсем незначительная часть - это собственно минимальный диферент вниз который и определяет купонный доход. Он настолько назначителен, что ориентироваться на него в плане заработка нужно с умом.

Чтобы грамотно взять купонный доход нужно формировать календарный спрэд на два фьючерса , ближний и дальний сроки поставок. К сожалению в терминале Броко на данный момент это сделать нельзя - дальний фьючерс досупен не всегда. Но когда досупен можете попробовать :
    для облигаций это : продать ближний и купить дальний в равных объемах. Правда торговля календарными спрэдами тоже не так проста как кажется, можно получить и убыток вместо прибыли, правда небольшой но все-таки.

Думаю когда планы Валерия Мальцева по поводу прайм-брокерства осуществляться в полном объеме можно будет попробовать строительство календарных спрэдов на разных инструментах :)

Впринципе можно и в данный момент это делать, если с умом подходить.
    Минимальный почти гарантированный доход сравнимый с уровнем доходности облигаций можно как раз получать календарными спрэдами на ликвидный товар.

Вибирайте в терминале инструмент по которму есть ликвидные дальние и ближние фьючерсы.
    Для товаров правло такое : продавать дальний, покупать ближний.
    разница в цене - как раз стоимость денег в экономике, примерна равная доходности сверхнадежных облигаций.
    Но надо внимательно следить за ликивдностью обоих контрактов- потери на сделках при закрытии на пониженной ликвидности могут превысить прибыль.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать