Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы по американским государственным облигациям
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Пока Вы не поймете, что такое фьючерсный рынок, разговор этот просто не имеет почвы. "Сделайте мне хорошо"... Простите, нет такой возможности

О, я так понял, Вы не видите разницы между разными контрактами по одному инструменту? На рынке вы тоже, грубо говоря, не знаете разницы между молодой и старой картошкой?? Тут ничем не отличается, рынок-с...
    По поводу скачков цен на облигации в день выплаты - ПРОСТО ОТКРОЙТЕ ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ, НАЙДИТЕ ДАТУ ВЫПЛАТЫ ПО ЛЮБОЙ ОБЛИГАЦИИ И УБЕДИТЕСЬ В ЭТОМ.

О разных контрактах мы вообще ничего не говорили - непонятно, к чему Вы это написали.
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yurin Посмотреть сообщение
    Скачок будет, только не на фьючерс, а на базовый актив! Проверьте и убедитесь! Точно так же, как происходит скачок цен акций в день выплаты дивидентов (точнее закрытия реестра).
    Ну мы же тут торгуем ФЬЮЧЕРСАМИ, и на них весь разговор завязан..... Со спот ценами на облигации я как-то и не встречался...
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Разговор слепого с глухим...........
  4. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну мы же тут торгуем ФЬЮЧЕРСАМИ, и на них весь разговор завязан..... Со спот ценами на облигации я как-то и не встречался...
    Я ещё в начале нашей дискуссии специально пояснил, что меня интересует ценообразование и условия обращения именно самих облигаций И ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА ИСПОЛНЕНИЯ ФЬЮЧЕРСОВ НА НИХ. Я сам найду ту связь между ценой актива и фьючерса, о которой я говорю. Я это знаю: буду ли я держать сами облигации или фьючерсы на облигации, или CFD на них - ИТОГОВАЯ ДОХОДНОСТЬ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ВАРИАНТОВ ВЛАДЕНИЯ БУДЕТ ОДНА И ТА ЖЕ. Но я не собираюсь никого в этом убеждать, если кто-то уверен в обратном. Я просил ответить на вопросы по самим облигациям! Если кто-то может их дать, то я буду благодарен за это, если нет - ну на нет и суда нет, найду эту информацию в других источниках. Вы же пытаетесь рассказать мне о фьючерсах. Ну не надо, по фьючерсам я сам выясню, что нужно!
  5. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    буду ли я держать сами облигации или фьючерсы на облигации, или CFD на них - ИТОГОВАЯ ДОХОДНОСТЬ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ВАРИАНТОВ ВЛАДЕНИЯ БУДЕТ ОДНА И ТА ЖЕ.!
    НЕТ! Не будет, я это уже говорил, и незачем так кричать :)
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тяжелый случай...

Может вам так будет проще : продавать фьючерс на облигации в расчете на их доходность примерно то же самое что покупать акции в расчете на дивиденды. Конечный целевой выйгрыш несравнимо меньше риска потерь.

Фьючерс на облгации - точно такой же спекулятивный инструмент как любой другой.

И волатильность цены от рисковых краткосрочных факторов многократно превышает любые изменения цены связанный с доходом на базовый актив.

Если хотите сравнения для упрощения понимания :
    например фьючерс на евро 6е в начале трехмесячного цикла обращения торгуется ниже базового актива на 100-120 пунктов, к окончанию срока постопенно приближаясь к цене спот.

Это - и есть премия за разницу процентных ставок, скрытый своп грубо говоря.

Ваше желание получить гарантированный облигационный доход покупая фьючерс сравним с попыткой купить фьючерс на евро в расчете на прибыль от свопа, забывая при этом что ход цены может быть многократно превышать планируемую прибыль, причем как в худшую сторону так и в лучшую.

То же самое с облигациями : суммарная гарантированная доходность будет ровно через тот срок, на который облигация выпущена ( 10 лет, 30 лет).
    Но внутри этого срока цена облигации очень сильно может меняться в зависимости от рыночных условий.

Если есть готовность держать с переходами фьючерс 10 лет или 30 лет - вперед.
    Но никакого смысла в этом нет, потому как внутри этого срока потери могут достигать весьма внушительных размеров по сравнению с залогом.
    Для облигаций волотильность в 5-15% от номинала в условиях кризисов обычное явление.
    Вот и считайте сами, какие могут быть ваши потери на один контракт на 100 000 $ .
    То есть если ваш депо 5000 и у вас лот 0.05 ( аналог покупки облигации на все деньги) то убытки могут достигать 250-750$.
    Да, они компенсируються, лет через 10. Но смысл ?
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    - ИТОГОВАЯ ДОХОДНОСТЬ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ВАРИАНТОВ ВЛАДЕНИЯ БУДЕТ ОДНА И ТА ЖЕ.
    Да, будет, но ровно в момент прекращения обращения облигации.
    То есть для 10 леток это 10 лет, для 30 леток это 30 лет.

При этом затраты связанные с переходом каждые 3 месяца на новый фьючерс гарантированно превысят эту доходность.
    И при этом внутри этого срока убытки могут быть тоже весьма внушительными.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фьючер вполне заменяет базовый актив, но в "моменте".

Покупая настоящую облигацию вы точно так же несли бы риски потерь денег краткосрочно.
    Облицаии ведь это не только купонный доход, но и изменения цены актива связанное с кризисными явлениями в экономике.
    Грубо говоря - если вы сегодня купили 10 летнюю облигацаю за 100 000, потом получали полгода купонный доход по 30-40 долларов каждый месяц, это вовсе не значит что через полгода вы сможете продать эту же облигацию за 100 000 и в итоге остаться с прибыльностью в 3-4% годовых.

Если произошел какой-то кризис и все ломанулись в олигации, то скорее всего вы не сможет продать ее даже за 95000 а может и за 90 000.

Вот эта волотильность базового актива и влияет на фьючерс многократно сильнее любых купонных выплат.

Облигации - это не средство гарантированного заработка, это средство спасения денег от крупных потерь. Облигации покупают не для того чтобы заработать, а для того чтобы спасти какую-то часть капитала на период нестабильности.
    С большой вероятностью это будет 90-95 % от суммы.
  9. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    НЕТ! Не будет, я это уже говорил, и незачем так кричать :)
    Будет! Давайте ещё 1000 раз повторим - Вы одно, а я другое! Оставьте меня с моим заблуждением и предоставьте мне возможность заплатить за него моими деньгами!
  10. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Тяжелый случай...

Может вам так будет проще : продавать фьючерс на облигации в расчете на их доходность примерно то же самое что покупать акции в расчете на дивиденды. Конечный целевой выйгрыш несравнимо меньше риска потерь.

Фьючерс на облгации - точно такой же спекулятивный инструмент как любой другой.

И волатильность цены от рисковых краткосрочных факторов многократно превышает любые изменения цены связанный с доходом на базовый актив.

Если хотите сравнения для упрощения понимания :
    например фьючерс на евро 6е в начале трехмесячного цикла обращения торгуется ниже базового актива на 100-120 пунктов, к окончанию срока постопенно приближаясь к цене спот.

Это - и есть премия за разницу процентных ставок, скрытый своп грубо говоря.

Ваше желание получить гарантированный облигационный доход покупая фьючерс сравним с попыткой купить фьючерс на евро в расчете на прибыль от свопа, забывая при этом что ход цены может быть многократно превышать планируемую прибыль, причем как в худшую сторону так и в лучшую.

То же самое с облигациями : суммарная гарантированная доходность будет ровно через тот срок, на который облигация выпущена ( 10 лет, 30 лет).
    Но внутри этого срока цена облигации очень сильно может меняться в зависимости от рыночных условий.

Если есть готовность держать с переходами фьючерс 10 лет или 30 лет - вперед.
    Но никакого смысла в этом нет, потому как внутри этого срока потери могут достигать весьма внушительных размеров по сравнению с залогом.
    Для облигаций волотильность в 5-15% от номинала в условиях кризисов обычное явление.
    Вот и считайте сами, какие могут быть ваши потери на один контракт на 100 000 $ .
    То есть если ваш депо 5000 и у вас лот 0.05 ( аналог покупки облигации на все деньги) то убытки могут достигать 250-750$.
    Да, они компенсируються, лет через 10. Но смысл ?
    Ну что ж, помимо эмоций, наконец первый ответ, содержащий необходимую мне информацию по существу. Спасибо.

Да, я подтверждаю, что понял справедливость сказанного Вами. Оно же очевидно подтверждает и то, что данный инструмент, несмотря на всю волатильность, является намного менее рискованным инструментом, чем те же акции или валюта: если с вложения суммы 5000 долларов я буду иметь максимальные убытки 750 доллларов, то это всего лишь 15% (действительно "всего лишь", потому что при аналогичных условиях вложения денег в акции и валюты они могут быть в несколько раз больше). Если я готов принять риск таких убытков, то это моё дело, так что теперь я буду решать этот вопрос, имея необходимую информацию - ведь с другой стороны в противовес этому риску я буду иметь гарантию получить к истечению срока обращения облигаций полную стоимость самой облигации со всеми причитающимися мне процентами, пусть даже только через 10 лет, а при вполне вероятном благоприятном развитии событий - и гораздо раньше. Если перевести эти рассуждения в термины прибыль/риск, то отношение будет очень хорошим: Вы же не станете отрицать, что, что потенциальная ГАРАНТИРОВВАННАЯ прибыль за срок обращения будет больше, чем 15% возможной просадки (при том, что её может и не быть вовсе)? Какой другой инструмент предоставляет такую гарантию? Никакой! К тому же я не собираюсь 10 лет только сидеть и ждать доходов по этим облигациям, я буду торговать другими инструментами, а они пусть себе лежат и ждут подходящего момента для продажи или истечения.

НЕ НАДО УБЕЖДАТЬ МЕНЯ ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕ ПОКУПАТЬ ФЬЮЧЕРС РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОЦЕНТНОЙ ДОХОДНОСТИ, ТАК ЖЕ, КАК И ПОКУПАТЬ АКЦИИ РАДИ ДИВИДЕНДОВ! Это личное дело и вопрос торговой тактики любого инвестора. Поверьте, что и людей, покупающих акции ради дивидендов, и акций, по которым эти дивиденды достаточно велики, чтобы сделать привлекательной такую покупку, более чем достаточно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать