Офф-топ » Общение на свободные темы » Стекло и насекомое
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А что мы все о плохом...

Насекомые тоже разные бывают. И муха и пчела целый день... целую жизнь! проводят в полете и поиске пропитания. Только почему-то одна его ищет в привокзальных клозетах и привлекается в основном отбросами жизнедеятельности других (хоть и высших, но не далеко уседших судя по тем же привокзальным клозетам) существ. А другую привлекают исключительно цветы и собирает она пыльцу и нектар.
    Может просто поменять сознание мухи на сознание пчелы!:smartass:
  2. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Lynxlynx:

Да мы не о плохом, а о трудном.
    Миллионы лет развивались, оттачивали свой житейский здравый смысл, и вдруг появился Форекс!
    И здравый смысл стал давать осечки!
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Lynxlynx:

Миллионы лет развивались, оттачивали свой житейский здравый смысл, и вдруг появился Форекс!
    Угу!.. "Вот это жизнь - и вдруг Бермуды, вот те раз, нельзя же так." (с)
    А Вы меньше ПОЛАГАЙТЕСЬ, на так называемый "здравый" смысл, а больше пытайтесь мыслить здраво!
    Просто, если понимать "здравый смысл" как десяток раз удариться о стекло, а потом наконец увидеть форточку и вылететь, слава, богу, в нее. То это не здравй смысл, а скорее стереотип.
    Здравй смысл состоит в том, чтобы подготовиться к полету заранее, просчитать все мнимые цели (стекла) и предусмотреть "форточки".

Короче, это все "бла-бла-бла..." Просто надо работать, думая и думать прежде чем за что-то браться.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Осечки даёт не здравый смысл.
    Осечки дают фантазии, которые производит субъект и которые он же (субъект) ошибочно принимает за здравый смысл, свои ожидания, которые он в силу своих же заблуждений приписывает рынку и т.д. и т.п.

P.S. А-а-а, не буду. Тьмы низких истин нам дороже... :D
  5. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ... Просто надо работать, думая и думать прежде чем за что-то браться.
    Работать - это про биржевую игру?
    Всё-таки это азартная игра по существу. И заблуждаться на этот счёт не стоит.

neophyte
    "Осечки даёт не здравый смысл.
    Осечки дают фантазии, которые производит субъект и которые он же (субъект) ошибочно принимает за здравый смысл."

Да, да! Нечто подобное.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Работать - это про биржевую игру?
    Всё-таки это азартная игра по существу. И заблуждаться на этот счёт не стоит.
    .
    Вот я ж и говорю, если для Вас это только "азартная игра", чего ж Вы хотите??? Если ставите: "ВСЕ на buy eur/usd красное!!!" - Она к вам этим местом и поворачивается)))
    А для многих это просто - работа. Так что не надо тут про "заблуждения", ладно. Каждый играет на своем поле, хоть и игра вроде одна и та же;)
  7. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мои размышления о стекле и насекомых всё же принесли мне практическую пользу.
    Глубоко вник в психологию мухи, залетевшей ко мне с балкона, и нечаянно обнаружил единственно правильный алгоритм убийства мух.

Может, кому пригодится:
    1. Подкрадываешься к сидящей мухе
    2. Одной рукой вспугиваешь муху вялым движением
    3. Другой, вооруженной рукой, резким ударом убиваешь обнаглевшее животное.

Понятно, что я отказываюсь от варварского и неэстетичного убиения сидящей мухи на стене или зеркале.
    Муху надо бить влёт.
    В качестве оружия использовать можно что-нибудь фаллической формы, только не очень вялое.
  8. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Мои размышления о стекле и насекомых всё же принесли мне практическую пользу.
    Глубоко вник в психологию мухи, залетевшей ко мне с балкона, и нечаянно обнаружил единственно правильный алгоритм убийства мух.

Может, кому пригодится:
    1. Подкрадываешься к сидящей мухе
    2. Одной рукой вспугиваешь муху вялым движением

Понятно, что я отказываюсь от варварского и неэстетичного убиения сидящей мухи на стене или зеркале.
    Муху надо бить влёт.
    В качестве оружия использовать можно что-нибудь фаллической формы, только не очень вялое.
    Убивать не гуманно , в том числе и эт0 животн0e , лучше этим мухам врезать на лету по яйцам :D - не будут размножаться ,а так же проявить педагогический подход - дать наказ что б другим рассказала как нельзя залетать куда не надо и пусть летит ..... в свою стаю . :D:D:D
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    ...
    ...
    Дело в том, что как раз третий пункт нуждается в более подробной инструкции.
    На востоке существует удар для киллинга мух. Он называется даблфингерс. Когда муха взлетает по направлению к нападающему, то нужно двумя пальцами ударной руки резко сделать "Кийа-а-а" ей по глазам. Когда пальцы руки войдут ей в глаза минимум на глубину фаланги, то то резким движением вниз выдернуть их. Но тут нужна длительная тренировка, потому что есть шанс сломать себе пальцы. Такой удар должен не только ослепить муху, но и убить. Если удар получился неакцентированным, то муха будет как минимум ослеплена и впадет в состояние болевого шока. В этом случае она добивается свернутой в рулон газетой.
    В том случае, когда муха будет ослеплена, но болевой шок у нее не наступит, то она может улететь на некоторое расстояние. Тогда, чтобы не отпускать подранка запускаем по ее следу собак. Идеальный случай бладгаунды. Они по кровяному следу мухи находят ее и удерживают на месте. При этом лаем дают знать где находится подранок. Дальше дело техники..
    Я описал лишь один способ. На самом деле их несколько.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать