Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Buy gbp/usd, #4, 12/09/08 Победитель 22 сентября
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Тейк надо было ближе ставить.
    До тейка не дойдет, стоп будет скорее всего на следующей неделе.
    Если не на следующей то через месяц точно.
    Время покажет!
  2. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    IlyaFD а с чего вдруг? Вчера был так называемый Широкодиапазонный день (по Швагеру), последние дни было видно, что фунт не хочет идти ниже 1,7500. И даже при падающей нефти вчера доллар терял в весе! Вот сейчас ИМХО как никогда ветка комрада WindSW актуальна!
    Я конечно Швагера не использую, но примкнув сейчас к комраду WindSW Вы можете попасть в опалу к зубрам этого форума . Надеюсь, тот в чей огород был послан этот камень (FX_Master), понял что это издевка и шутка.
    Но если подходить основательно к анализу нынешней ситуации, то IlyaFD в чем-то прав, а именно в том, что коррекция может временно прекратиться и фунт сможет осесть. Куда именно я затрудняюсь ответить, но ниже 1,74-75 маловероятно.
    Мне вчера попалась статья (Мартина Вулфа в The Financial Times) о том, что на конец первого квартала 2008 года стоимость непогашенных ценных бумаг обеспеченных ипотечными кредитами на покупку жилья в США составила €4,685 млрд., а в Великобритании - €280 млрд. Это заявил официальный представитель UK. Учитывая такую разницу и проблемы в инвестиционном секторе США можно сделать выводы, что инвесторы Юсов вкладывали деньги не только в свою ипотеку, но и в другие секторы, в том числе и в Англию. В том случае, если все эти проблемы (на описанные выше суммы) проявятся в Великобритании, то никакие 1,75 ситуацию не смогут спасти, но для того чтобы проявиться этим суммам инвест банки должны стать более открытыми, что является невозможным, даже в такой критической ситуации или стать банкротами в течение 3-ёх месяцев (на большее в условиях слабеющей экономики, их не хватит). Но по-моему мнению вся нагрузка ляжет на инвестиционные банки штатов.
    P.S.: Для тех кто хочет поспорить, заявляю, что спор является бессмысленным, так как это мое личное мнение, которое рассудит только время.
  3. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Фунт так и не смог прорваться выше 50% фибо (от 21.08 по 11.09) и теперь у него есть два ключевых сопротивления 1,7975 и 1,8120, преодоление которых поднимет фунт к 1,8470. Однако за время нынешней коррекции пара образовала фигуру, прорыв ее нижней границы может сигнализировать о продолжении укрепления доллара.
    Скорее всего, до 16.30 МСК граница останется нетронутой, а вот дальнейшая судьба будет зависеть от данных по рынку жилья в США и, конечно же, сальдо платежного баланса.

В целом фундаментальная картина не радует ни в США, ни в Великобритании, поэтому большая волатильность может сохраняться долгое время, так как многие инвесторы выходят с фондовых и сырьевых площадок.

4. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Я ожидаю существенного увеличения сальдо торгового баланса (порядка -185/190 млрд. $ ), так как в штатах произошел сильный отток капитала, а собственная экономика стоит на месте.
    А вот чего ожидать от рынка жилья? Я затрудняюсь ответить, но могу предположить, что данные выйдет немного ниже прогноза.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По фунту заватра жду кое-чего, надо подождать окончательного подтверждения картины.
    Завтра прогноз сделаю, красота там неописуемая :)
  6. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вчера пара закрыла гэп в начале сентября, сегодня уже пытается пробить верхнюю границу сформированной фигуры + 61.8% фибо (1,8265-70). В том случае, если котировки уверенно пройдут область 1,8270-1,8300, то путь к тейку будет открыт.
    Однако, сегодня выходят розничные продажи по UK. Эти данные скорее всего застявят фунт отступить от завоеванных позиций (я ожидаю -0,5/-0,8 м/м). Если цена снова вернется под 1,8, то у фунта могут возникнуть проблемы с дальнейшим ростом.
    В том случае, если розничные продажи окажутся очень близкими к нулю, то фунт сможет ускорить свой рост до назначенной цели.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как и обещал вчера
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11951
  8. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Розничные продажи порадовали, чего нельзя сказать о заимствованиях гос сектора.
    Пара зажата в диапазоне 1,8100-1,8200(50). Часовое закрытие за пределами этого диапазона определит куда мы будем двигаться в краткосрочной перспективе. По всей видимости драйвером будут выступать сегодняшние американские данные.
    Я придерживаюсь роста к точке баланса (~1,85).
  9. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    СЕГОДНЯ ИСПОЛНЕН ТЕЙК-ПРОФИТ.

Сегодня нет возможности посмотреть терминал (время исполнения ордера не могу увидеть), но судя по котировкам исполнен тейк.
  10. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну наконец-то!!! :bow:

С девятого раза! :thumbsup_002:
    (думаю что это рекорд, достойный книги Гиннеса :) :D)

Рад за вас. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать