» Учебный центр » Вопрос - Ответ
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Вопрос - Ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос об опционах. Точнее сказать об особенностях выставления ордеров на практике (раньше опционами не торговал, только фьючерсами, а опционами только на бумаге). Для примера возьмем европейскую валюту (6ЕН7 в GLOBEX). Я хочу купить опцион кол со страйком 1.3150 (ECG07 - февральский опцион, информация с http://www.mandirect.com/trading-tools/quotes.cfm ) Поэтому существуют вопросы такого характера:
    1. При выставлении ордера что необходимо указывать пит или электронику? Точнее сказать питовый или электронный контракт? Что лучше?
    2. Торгуются ли опционы в электронике? Если торгуются, то насколько они ликвидны? Каковы временные интервалы торгов опционами в электронике?
    3. Как исполняются маркет - ордера на опционах? Есть ли отличия от исполнения ордеров по фьючерсу? Как долго исполняют опционный ордер? Какие лучше выставлять ордера?

Заранее благодарен! С уважением, Bund... :)

P.S. Прошу прощения за ламерские вопросы, потому как вопрос опционов для меня новый, особенно в плане выставления ордеров, а ознакомится на практике в демо-варианте негде...
    P.P.S. Где можно ли посмотреть скриншоты с с выставлением опционных ордеров в платформе OECOptions. Есть ли в ней возможность просмотра бидов и асков по опционах?
    P.P.P.S. Существуют ли опционные контракты на Grude Oil (мини - контракты, которые торгуются в электронике)?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 20,385
  2. 11
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Неужели никто не может ответить на эту тему? :cry:
  3. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Bund Посмотреть сообщение
    1. При выставлении ордера что необходимо указывать пит или электронику? Точнее сказать питовый или электронный контракт? Что лучше?
    2. Торгуются ли опционы в электронике? Если торгуются, то насколько они ликвидны? Каковы временные интервалы торгов опционами в электронике?
    3. Как исполняются маркет - ордера на опционах? Есть ли отличия от исполнения ордеров по фьючерсу? Как долго исполняют опционный ордер? Какие лучше выставлять ордера?
    ....................
    P.P.P.S. Существуют ли опционные контракты на Grude Oil (мини - контракты, которые торгуются в электронике)?
    1. О чем речь? О базовом активе или о самом опционе? Если о первом, то вопрос синмается сам собой, ибо один тип опциона существует только для одного типа контракта и не дает право выбора базового актива. Т.е. если вы покупаете опцион на электронную Евру (6Е) питовый вам никто на этот опцион не поставит.
    Если речь идет о самом опционе, то тут нужно смотреть на ликвидность. Но, скорее всего, электроника будет предпочтительнее.
    2. Смотря какие. И вообще все что связано со спецификацией опциона (время торгов, размер тика, базовый актив, ликвидность) можно найти на сайте бирже где торгуется данный опцион, заглянув в его спецификацию и объем торгов по нему.
    3. Как с этим у буржеув я без понятия, т.к. никогда не торговал зарубежными опционами. Торговал на ФОРТС - маркет ордера исполняются как обычно то есть по лучшему биду/офферу до тех пор пока не удовлетворится заявленный объем. Не думаю что за бугром по-иному. Насчет времени исполнения все зависит от того торгуете вы в пите или на электронике.

Опционы на мини-нефть (QM) существуют. Торгуются в пите на NYMEX. Тикер -LO
  4. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Это то, что касается биржевых опционов. Но в СаксоБанке есть внебиржевые опционы на валюты. Ликвидность высокая. Можно их опробовать на демке.
  5. 11
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Огромное спасибо Вам за информацию...
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я торговал на СМЕ. Там необходимо указать кантракт, страйк, премию, направление, так же как и на FORTs.
    В принципе, РТС открыла школу опционов. Если Вы хотите получить какие-то доп. знания, может что-нибудь там объяснят.
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я начинающий трейдер.
    Пробую свои силы в торговле на forex-е.
    Меня интересует следущее:

Открыв счёт $200
    Какие фьючерсные инструменты будут доступны?
    :confused:

к примеру QM?
  8. Доступны Вам будут АБСОЛЮТНО ВСЕ инструменты, которые предлагает WHC. Спецификацию доступных фьючерсов можно посмотреть здесь
  9. 11
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Заинтересовался торговлей такой группой товаров, как Grains, Meats, Softs... Эти фьючерсы для меня новые, неизвестные и требующие изучения. Инструменты не для интрадей торговли. Это стало понятно после просмотра графиков. Что впрочем и неплохо, учитывая небольшие маржевые залоги. Хотя возникают некоторые вопросы. Товары сезонные и имеют свою специфику торгов. Где можно почитать об этом, какие существуют подводные камни и какие новости влияют на рынок, за исключением сообщений о плохих погодных условиях, ураганах и политики? Каково влияние на динамику торгов нового урожая, на какие контракты они попадают? Какими контрактами наиболее интересно торговать - питовыми или электронными? Насколько ликвидны опционы на эти контракты и каково время торгов по ним? Спасибо!

P.S. Прошу сильно не пинать, здесь я новичок, много чего не знаю...
  10. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день.

Ваш форум стал для меня целым открытием,раньше думал,что фьючерсами занимаются только избранные и недосягаемые,большое спасибо за достаточно
    полный набор информации о фьючерсных рынках.После всего прочитанного остался один вопрос который я не до конца понял,если я открываю счет через WHC в Transact Futures,то чьим клиентом я на самом деле являюсь WHC ,
    Transact Futures или обоих структур?И вообще интересно какой интерес WHC
    предоставлять лицу торгующему у американского брокера персональное обслуживание,насколько я понял в случае возникновения срочных вопросов их можно оперативно решить через брокера отвечающего за Transact Futures,прошу прощения если вопрос покажется некорректным но не хочется оставлять белых пятен когда кому-то доверяешь свои финансы.Заранее спасибо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать