Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Вопросы участников. Архив 2007 г.
+ Подписаться
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    ИХМО, это нужно расценивать как дисквалификацию только тогда, когда в момент первого (частичного) закрытия убыток уже составлял больше 700.
    Логично. Сейчас проверю.
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    То есть, то, что смотрится откровенным мошенничеством (открытие одновременно нескольких ордеров по одному инструменту) - не наказывается дисквалификацией, а частичное закрытие вообще не имеет смысла :D
    Это должно наказываться точно так же, это будет совокупная позиция с риском выше допустимого...
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Логично. Сейчас проверю.
    Нелогично :) В правилах четко указано, что РИСК по совокупной позиции не должен превышать, а не плавающий убыток. В данных случаях риск выше.
  4. 1,029
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Логично. Сейчас проверю.
    Если из-за меня то не имеет смысла.
    в тот момент убытка более 700 не было ошибся в расчетах и просадка оказалась больше.
    Я уже поигрался на счете и теперь плавающий убыток уже есть
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Это должно наказываться точно так же, это будет совокупная позиция с риском выше допустимого...
    Не вопрос. Тогда почему не наказывается совокупный риск всех позиций?
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Нелогично :) В правилах четко указано, что РИСК по совокупной позиции не должен превышать, а не плавающий убыток. В данных случаях риск выше.
    Дайте чёткое однозначное определение термину РИСК.
    Что это?
    Каковы критерии?
    Как это расчитывается?
    И так, чтобы не задним числом, а перед открытием позиции ученик мог рассчитать этот параметр. Научите ученика этому искусству. Дайте ему это уменье.
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не вопрос. Тогда почему не наказывается совокупный риск всех позиций?
    Это все-таки невзаимосвязанные сделки, их можно и нужно рассматривать раздельно.

Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Дайте чёткое однозначное определение термину РИСК.
    Что это?
    Каковы критерии?
    Как это расчитывается?
    И так, чтобы не задним числом, а перед открытием позиции ученик мог рассчитать этот параметр. Научите ученика этому искусству. Дайте ему это уменье.
    Уфф... Риск - это сумма, которую Вы можете потерять за счет неудачной сделки. Сделкой в данном случае следует называть суммарную позицию, поскольку усреднение, например, явно относится к этому. Ну а как я дам уменье, это в школе преподается на математике.. Высчитывается средняя цена, если надо, то с весом, и от нее все считается.
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Это все-таки невзаимосвязанные сделки, их можно и нужно рассматривать раздельно.
    Так это не согласуется с вашим же определением риска.
    Так как риск, который я могу принять, может осознанно увеличиться, если есть уже плюсовые позиции (другие).
    Какой в этом смысл?

Одно дело, если (независимо от других открытых позиций) есть четкий риск и конкурсант его учитывает.
    Другое дело, когда можно, пользуясь правилами, поддерживать большие минуса...
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для себя я подразделяю так:
    Сделка - это единично открытая и закрытая(сразу или частями) операция - риск не более700
    Позиция - одна и более сделок по одному инструменту - совокупный риск не более 700$.
    А вот понятие совокупного риска у всех разное - у меня РИСК - это минус в сделке, если в сделке профит(не важно какой) то риск=0, но не размеру профита...
  10. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так как риск, который я могу принять, может осознанно увеличиться, если есть уже плюсовые позиции (другие).
    Какой в этом смысл?

Одно дело, если (независимо от других открытых позиций) есть четкий риск и конкурсант его учитывает.
    Другое дело, когда можно, пользуясь правилами, поддерживать большие минуса...
    Так я, собственно, это и говорю. Есть четкий риск по позиции, независимый от других инструментов, открытых в данный момент. Видимо, непонимание произошло оттого, что я не сказал про именно один инструмент, участвующий в этой совокупной позиции :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать