Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Вопросы участников. Архив 2007 г.
+ Подписаться
Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Эта лазейка кстати хорошо работаёт и для уменшения найбольшей профитной сделки. Используя дробноё закрытиё.
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Так а действительно, по правилам это или нет?
    Т. е. к примеру сейчас-то Инна может не заметить, но при попадании в призеры, при детальном рассмотрении счета, как это будет квалифицироваться?
    Надо у Инны спросить :)

Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Эта лазейка кстати хорошо работаёт и для уменшения найбольшей профитной сделки. Используя дробноё закрытиё.
    Угумс.

По большому счету, это и не "лазейка".
    В принципе, это характеризует способности трейдера к сопровождению позиции, умение вовремя оценить риски и закрыть часть убытка и/или вовремя взять часть прибыли.
    :D
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    По большому счету, это и не "лазейка".
    Ну как не лазейка. Допустим средний профит 1000. Но тут поперло и имеёш прибыльную позу в 5000. Безсмысленно закрывать её всю сразу. Лучше 5 раз закрыть по чючють. Закрытия фактически одновременноё, но это будет 5 разных сделок. :)
    Кроме того может быть допустим за всё ШУ - 5 сделок с минилосем и одна мега удачная. Вот до 10 и дотянеш уже ничем не рискуя ;)
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ну как не лазейка. Допустим средний профит 1000. Но тут поперло и имеёш прибыльную позу в 5000. Безсмысленно закрывать её всю сразу. Лучше 5 раз закрыть по чючють. Закрытия фактически одновременноё, но это будет 5 разных сделок. :)
    Кроме того может быть допустим за всё ШУ - 5 сделок с минилосем и одна мега удачная. Вот до 10 и дотянеш уже ничем не рискуя ;)
    Ну а как отделить такой чит от действительно нормального частичного закрытия?
    Профит в 2К - закрыл 1К и оставил половину, так как действительно есть мысль, что будет еще профит.
    Потом (завтра, к примеру) закрыл остаток еще на 1,5К, допустим.

Сидеть смотреть все partial close еще и на предмет времени?
    Можно в правила добавить пункт о времени между частичными закрытиями.
    Но тут еще больше нюансов всплывает.
    А если закрыл половину ближе к ночи (рынок полумертвый все равно будет всю ночь) - формально пройдет время приличное (часов 12), а все равно мог иметь место хитрый умысел... и т.д.

Upd:
    Поразмыслил.
    Или вообще запретить частичное закрытие тогда, или фиг его отловишь и отличишь от "честного".

С другой стороны, запрещать - это тоже ерунда, по сути. Ну нормальная операция-то, по идее.
    Я могу и не желать накрутить там коэф. и прочее, но вдруг выпадет такая сделка (новость какая-то выйдет, к примеру) и образуется в теч. кор. времени профит во много раз превышающий прогнозируемый. И что тогда? Крыть все сразу, прекрасно понимая, что эта сделка не пойдет в зачет?
    Но в правилах это введено, чтобы убрать из стейта именно слепую удачу, а в вышеприведенном примере она не слепа :)
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Мутная вода, короче говоря.
    Трудно будет определить - чит или не чит.

Единственное, что можно сказать - это если за всю ШУ будет только одна такая сделка (и давшая весь профит), которая будет замаскирована частичными закрытиями, то имеет место нехороший умысел :)

А если в стейте на протяжении всей ШУ постоянно шли крупные профиты (напр. 1К и выше) и какая-нибудь восьмая профитная сделка была с частичным закрытием, то это совершенно нормально.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Просто показал абсурдность ДОСТОВЕРНОГО профитфактора. При использовании даной лазейки он ничем не отличаётся от простого профитфактора. Так зачем усложнять? Чем сложнеё - тем тяжелеё новичкам :) Выходит так.
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Извиняюсь если такой вопрос уже был, но я вроде не нашел. В правилах есть пункт "Максимальное количество лотов – такое количество лотов, чтобы поддерживающая маржа занимала не более 20% средств, что соответствует 500% покрытия" Тоесть как я понимаю из 20000 я могу использовать не более 4000 для открытия по всем позициям. Потом эта сумма меняется в зависимости от увеличения-уменьшения депозита.
  8. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от disabled Посмотреть сообщение
    То есть, как я понимаю, из 20000 я могу использовать не более 4000 для открытия по всем позициям. Потом эта сумма меняется в зависимости от увеличения-уменьшения депозита.
    Правильно думаете! :smartass: При 26000 на счёте можете рассчитывать на 5200 (20% депо), при 18500 - 3700. :fist:
  9. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Первые примеры на ОДИН инструмент.

Пример А.
    1-я поза +2000
    2-я поза +1000
    3-я поза -1500

Итого совокупно=+1500
    Нарушений нет, продожаем работать.

Дополнение к этому примеру,но данный расчёт при необходимости применяется и к другим примерам.

Если закрывается убыточная позиция в -1500 баксов,а позже две оставшиеся позиции не растут,а убывают и например закрываются обе с нулевым результатом,то всё рано дисквалификации не будет.
    Так как хоть зафиксированный убыток -1500(т.е. больше ограничения в - 700) был на момент фиксации, но и был покрыт текущими результатами по двум оставшимся позициям.Совокупная позиция была при этом +1500,что не нарушало ограничения в - 700$."
    А вот это не так!
    Положение о дисквалификации:
    "Участник, имеющий убыток (зафиксированный или плавающий) в одной сделке более 700$ - дисквалифицируется."
    Поэтому как только в любой из сделок будет превышение уровня убытка в 700$, она станет причиной дисквала. Совокупность её с открытыми профитными сделками по этому же инструменту никакого значения не имеет, поскольку здесь приоритет имеет убыточность более 700$. Так что не попадитесь на "мякине", обидно ведь будет... :fist: :)
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    А вот это не так!
    Положение о дисквалификации:
    "Участник, имеющий убыток (зафиксированный или плавающий) в одной сделке более 700$ - дисквалифицируется."
    Поэтому как только в любой из сделок будет превышение уровня убытка в 700$, она станет причиной дисквала. Совокупность её с открытыми профитными сделками по этому же инструменту никакого значения не имеет, поскольку здесь приоритет имеет убыточность более 700$. Так что не попадитесь на "мякине", обидно ведь будет... :fist: :)
    Вы не правы. В положении о дисквалификации скорее всего пропущено слово совокупный.

Мой кусок взят из офицальной ветки правил, который там висит очень давно.
    Во вторых в правилах сказано о СОВОКУПНОМ убытке по инструменту.

"Максимально допустимый риск на совокупную позицию по одному инструменту не должен превышать 700$.
    Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех прибылей и убытков по всем открытым позициям."

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать