Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 998 из 1866 ПерваяПервая ... 8989489889969979989991000100810481098 ... ПоследняяПоследняя
  1. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    но пока потенциал есть для коррекции в область 1.43-44.
    Я бы сказал в область 1,45-1,46....
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Я бы сказал в область 1,45-1,46....
    На самом деле там 2 зоны.

Я уже говорил. Чтобы зарабатывать на форекс вовсе не нужно прогнозировать где будет цена через месяц...

Но версии у меня конечно есть. Я думаю, что уровень 1.42-.1.4250 с первого раза не будет пройден. Дальше будет коррекция по индикаторам(!!!). При этом цена может тоже скорректироваться вверх.

1-я зона коррекции, которая не разрушит нисходящее движение, находится в районе 1.4550. Вторая зона на 1.4750 и 1.4820.

Т.к. это разметка приблизительного движения и направления рынка, а не прогноз для сделки, то допустимая погрешность в цифрах ок. 50 пунктов. В каждой из этих зон анализ и точки входа будут делаться отдельно и по ситуации.

...Да. Забыл написать. Это был один вариант. А второй вариант, это плоская коррекция в зоне поддержки с дальнейшим пробитием.
  3. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Совершенно верно. Именно потому банки не планируют изменение котировок на какое-то время - они просто покупают по факту предложения других банков в стакане - т.е. в пределах 5-15 пунктов. Растёт или падает стакан - им не важно. Мысли и планы есть у клиентов банка и они могут планировать покупки каких-то инструментов за валюту, которую купят в банке. Только, как я и говорил, банк просто предоставит клиентам требуемую валюту и всё. Предоставление банком валюты клиенту с далёкими планами не связано прямо с покупками банка валюты на рынке - у банка есть валюта, которая требуется клиенту с планами.

Ещё раз повторяю и предлагаю понять следующее: операции на рынке спот, форекс, это операции банков, а не клиентов банков. Валюта не не является доходным инструментом инвестирования - такими инструментами являются активы товарного и фондового рынка, которые покупают за валюту. Банки не играют на разнице курсов. Банки получают доход относительно валютного рынка и прямо с ним связанный - на разнице ставок а не курсе. Доходность на разнице ставок формируется не покупками по одному курсу и продажами по другому курсу, уровням рынка, как мы, а в основном на разнице ставки привлечения и размещения, сроках депозитов. Ставка имеется ввиду не ставка, установленная ЦБ, а плавающая ставка на межбанковском рынке.
    Ну и чем это отличается от того, что я написал? Сначала вы длинно и непонятно пытались оспорить мой пост. А потом, следующий постом написали то же самое, только немного другими словами. Складывается впечатление, что это просто спор ради спора. Вы даже не пытаетесь понять собеседника. У меня такое чувство, что если я напишу "солнце встает на востоке, то вы и на это возразите что-то типа "Да, но это не совсем верно, т.к. ..., потому, что .... [тут километр текста] ... И вообще, оно втает на западе. И не заходите в этот форум больше".

Хорошо, задам простой вопрос подразумевающий однозначный ответ. Банк ("обычный" банк в "обычной" жизни) совершает "самостоятельно" (т.е. не как следствие каких-то клиентстких распоряжений) какие-то операции на валютном рынке, с целью получения прибыли? Все операции, которые являются прямым или коссвенным следствием клиентских распоряжений во внимание не принимаем, считая их операциями клиентов и банк только посредник. Если совершает, то какие конкретно операции и какой конкретно отдел этим занимается?

Ваша аналогия с картошкой в данном случае не совсем корректна. Чтобы она была корректна, нужно ввести в вашу модель 1.объект "банк картошки" и 2.условие, что картошку может продавать/покупать только банк
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    .... Хорошо, задам простой вопрос подразумевающий однозначный ответ. Банк ("обычный" банк в "обычной" жизни) совершает "самостоятельно" (т.е. не как следствие каких-то клиентстких распоряжений) какие-то операции на валютном рынке, с целью получения прибыли? Все операции, которые являются прямым или коссвенным следствием клиентских распоряжений во внимание не принимаем, считая их операциями клиентов и банк только посредник. Если совершает, то какие конкретно операции и какой конкретно отдел этим занимается? ....
    Относительно первой части вашего сообщения вообще не имею никакого желания как-то отвечать. Относительно же второй части сообщения напоминаю, что я уже несколько раз рекомендовал читать, как минимум, "Теория и практика валютного дилинга", Дмитрий Пискулов, кроме того, советовал прочесть, хоть какой-то учебник для ВУЗов по теме финансы и кредит. Надеюсь, что Вам не потребуется писать авторам учебников.

5. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Относительно первой части вашего сообщения вообще не имею никакого желания как-то отвечать. Относительно же второй части сообщения напоминаю, что я уже несколько раз рекомендовал читать, как минимум, "Теория и практика валютного дилинга", Дмитрий Пискулов, кроме того, советовал прочесть, хоть какой-то учебник для ВУЗов по теме финансы и кредит. Надеюсь, что Вам не потребуется писать авторам учебников.
    Вы не хотите или не можете ответить? Мне кажется, что ответ на этот вопрос является одним из основополагающих в вашей теории.
    И несколько странно, что вы не можете дать понятного однозначного ответа.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вы не хотите или не можете ответить?
    История общения с Вами не предполагает ничего, кроме рекомендации читать первоисточники о том, как работает рынок. Мои пояснения Вам либо не понятны либо Вы извращаете их значение и, как точно уже было указано не раз, напоминает разговор с глухим.

Нет, у меня нет желания отвечать - я уже много раз говорил на эту тему и если не понятно, то рекомендую читать учебники.

7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Блин... Ребята, вы все развлекаетесь?
    угу-угу....а шо ищо делать. ;)
    Не....моно конечно обсудить проблемы мирового господства империализма, или как космические корабли "бороздят просторы вселенной"... (с). :D
  8. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    История общения с Вами не предполагает ничего, кроме рекомендации читать первоисточники о том, как работает рынок. Мои пояснения Вам либо не понятны либо Вы извращаете их значение и, как точно уже было указано не раз, напоминает разговор с глухим.

Нет, у меня нет желания отвечать - я уже много раз говорил на эту тему и если не понятно, то рекомендую читать учебники.

Владислав, "много" - отнюдь не значит "понятно". Я могу написать 10 страниц текста и вы ничего не поймете из того, что написано, а могу то же самое написать в 3-5 строк и при этом все будет понятно. Плиз, не надо делать из меня **********а и отсылать читать учебники. "История общения с Вами" показывает, что вы "включаете" этот "алгоритм общения", как только я подвожу вас к конкретным ответам на конкретные вопросы. И делаете вы это, скорее всего, сознательно. Т.к. такие конкретные ответы сделают очевидными "нестыковки" в вашей теории.
  9. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    интересно, а кто и почему удалил моё сообщение?
    и очень быстро, оперативно!
    Молодцы!!! :D:D:D
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав, "много" - не значит "понятно". Я могу написать 10 страниц текста и вы ничего не поймете из того, что написано, а могу то же самое написать в 3-5 строк и при этом все будет понятно. Плиз, не надо делать из меня **********а и отсылать читать учебники. "История общения с Вами" показывает, что вы "включаете" этот "алгоритм общения", как только я подвожу вас к конкретным ответам на конкретные вопросы. И делаете вы это, скорее всего, сознательно. Т.к. такие конкретные ответы сделают очевидными "нестыковки" в вашей теории.
    Спасибо, я очень рад Вашему открытию! На этом наше общение может быть прекращено.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать