Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 996 из 1866 ПерваяПервая ... 896946986994995996997998100610461096 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Это не совсем так. В Рейтерс 3000 есть графики, да еще какие. Там 2 окна: одно с котировками, а второе для ТА и поиска новостей и прогнозов от банков. Они сами вставляют эти рассылки внутри системы...
    Графики есть, как есть и в CQG, были в Доу Джонс Телерейт и т.д. Все профессиональные дески имеют поставку для технического анализа. Правда это не для частников, которые работают с суммами менее 200-500 тыс долларов. Стоимость рейтер с поставкой данных по торгам + ности + ещё что-то, что потребуется обойдётся более 1200-1500 долларов в месяц, для CGQ 1200 в месяц - биржи.

Непосредственно дилерам в банке не до графиков - они торгуют заданный коридор в текущем стакане, что в принципе не требует какого-то построения графического анализа в момент торгов. Ровно так же, практически не используя технические построения, работают многие по бирже даже не Российском рынке в квике. Просто покупают и продают в пределах стакана имея общее представление об основном направлении и оценках потенциала эмитентов. Банкковскому дилеру так же в принципе не нужно и будет мешать построение - он имеет несколько корреспондентов с которыми может совершить операцию, он имеет стакан из 5-15 котировок своих корров на валюту, которую должен купить не занимаясь прогнозированием - он просто должен купить выполняя приказ старшего. От дилера никто не требует и не предусмотрено это что он что-то планировал. Он должен, не больше чем, просто купить какую-то валюту и если он наварит для банка 2-10 пипсов, то получит премию. Учитывая, что он должен проводить сделки в рамках операционного дня своего банка он не может планировать вероятность роста типа к вечеру, когда операционный день закончится и он свалит домой.

Ну, о чём речь вообще-то....!!!!
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Графики есть, как есть и в CQG, были в Доу Джонс Телерейт и т.д. Все профессиональные дески имеют поставку для технического анализа. Правда это не для частников, которые работают с суммами менее 200-500 тыс долларов. Стоимость рейтер с поставкой данных по торгам + ности + ещё что-то, что потребуется обойдётся более 1200-1500 долларов в месяц, для CGQ 1200 в месяц - биржи.

Непосредственно дилерам в банке не до графиков - они торгуют заданный коридор в текущем стакане, что в принципе не требует какого-то построения графического анализа в момент торгов. Ровно так же, практически не используя технические построения, работают многие по бирже даже не Российском рынке в квике. Просто покупают и продают в пределах стакана имея общее представление об основном направлении и оценках потенциала эмитентов. Банкковскому дилеру так же в принципе не нужно и будет мешать построение - он имеет несколько корреспондентов с которыми может совершить операцию, он имеет стакан из 5-15 котировок своих корров на валюту, которую должен купить не занимаясь прогнозированием - он просто должен купить выполняя приказ старшего. От дилера никто не требует и не предусмотрено это что он что-то планировал. Он должен, не больше чем, просто купить какую-то валюту и если он наварит для банка 2-10 пипсов, то получит премию. Учитывая, что он должен проводить сделки в рамках операционного дня своего банка он не может планировать вероятность роста типа к вечеру, когда операционный день закончится и он свалит домой.

Ну, о чём речь вообще-то....!!!!
    Да. Я тоже не видел, чтобы кто-то в банке этим пользовались... Возможно с аналитическом отделе.
  3. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Да. Я тоже не видел, чтобы кто-то в банке этим пользовались... Возможно с аналитическом отделе.
    Вообще, как мне кажется, говоря "банки" Владислав вводит в некоторое заблуждение не только себя, но и других.
    Поясню, что я имею в виду...

С одной стороны, Владислав, говорит, что банки "просто выполняют заказы клиентов в текущем стакане". С другой же стороны, говорит, что "банки делают рынок". Но ведь на самом-то деле банк - всего лишь посредник в данном случае и никакого рынка он не делает. И графики, соответственно, "не смотрит", потому как ему это "на фиг не надо". Как тут уже писали, банки зарабатывают на комиссиях, процентах и спрэдах (ну плюс, может быть, на паре-тройке пунктов, которые иногда можно "урвать", выполняя распоряжения клиентов, как говорит Владислав).

А вот клиенты, которые пользуются банком как посредником, могут быть разные. Например, есть спекулянты, которые, думаю, очень даже смотрят графики :) Другие клиенты, назовем их условно "производственники", которым просто нужен определенный объем валюты на определенную дату и они возьмут эту валюту по любому курсу не глядя на эти пресловутые графики, ибо им это тоже "на фиг не нужно" :) Отдельный интересный вопрос, какая из этих 2х категорий делает рынок. Владислав, как думаешь? ;) Да, при банках могут быть всякого рода фонды, которые, скорее относятся к категории спекулянтов в моей "классификации". Вот... Поэтому слово "банки", будь моя воля, я бы тут вообще запретил как вносящее путанницу и потому "вредное" :)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Фильм-часть 7-ая. Здесь можно поесть...":) На моей памяти только на даннном форуме это 3-яя дискуссия на данную тему в данной ветке , не считая диспутов с Владом на радио:)
  5. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "Фильм-часть 7-ая. Здесь можно поесть...":) На моей памяти только на даннном форуме это 3-яя дискуссия на данную тему в данной ветке , не считая диспутов с Владом на радио:)
    А о чем тут, собственно, дискутировать? Вы с чем-то не согласны? Возразите - я с удовольствием почитаю :)
    И тем более странно, если это уже 3я дискуссия, то получается, что 2 предыдуще закончились "ничем"?
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ДА- каждый оставался при своем мнении: это напоминало и напоминает споры слепого с глухим:) Свое мнение уже писал- смысла повторяться не вижу, чего и остальным участникам диспута желаю- ничего нового Влад им не скажет. Они тоже свое мнение не поменяют. Так чего воду в ступе толочь?:)
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ДА- каждый оставался при своем мнении: это напоминало и напоминает споры слепого с глухим:) Свое мнение уже писал- смысла повторяться не вижу, чего и остальным участникам диспута желаю- ничего нового Влад им не скажет. Они тоже свое мнение не поменяют. Так чего воду в ступе толочь?:)
    Ну поглядим.. Авось в этот раз Владислав найдется что ответить, либо прислушается к мнению ;)
  8. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав добрый вечер!
    Хотел спросить ваше мнение по EUR/USD, как вы считаете будет ли ближайшее время коррекция. Как я вижу нефть после своего резкого падения начала свою коррекцию, а евро такое чувство даже и не думает делать паузу. Некоторые банки прогнозируют ее падение до фигуры 1,41.

заранее спасибо за ответ.
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Это вечный двигатель, круговорот воды в природе..
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Вообще, как мне кажется, говоря "банки" Владислав вводит в некоторое заблуждение не только себя, но и других.
    Поясню, что я имею в виду...

С одной стороны, Владислав, говорит, что банки "просто выполняют заказы клиентов в текущем стакане". С другой же стороны, говорит, что "банки делают рынок". Но ведь на самом-то деле банк - всего лишь посредник в данном случае и никакого рынка он не делает. И графики, соответственно, "не смотрит", потому как ему это "на фиг не надо". Как тут уже писали, банки зарабатывают на комиссиях, процентах и спрэдах (ну плюс, может быть, на паре-тройке пунктов, которые иногда можно "урвать", выполняя распоряжения клиентов, как говорит Владислав).

А вот клиенты, которые пользуются банком как посредником, могут быть разные. Например, есть спекулянты, которые, думаю, очень даже смотрят графики :) Другие клиенты, назовем их условно "производственники", которым просто нужен определенный объем валюты на определенную дату и они возьмут эту валюту по любому курсу не глядя на эти пресловутые графики, ибо им это тоже "на фиг не нужно" :) Отдельный интересный вопрос, какая из этих 2х категорий делает рынок. Владислав, как думаешь? ;) Да, при банках могут быть всякого рода фонды, которые, скорее относятся к категории спекулянтов в моей "классификации". Вот... Поэтому слово "банки", будь моя воля, я бы тут вообще запретил как вносящее путанницу и потому "вредное"
    "...Владислав вводит в некоторое заблуждение не только себя, но и других..."

Никого я не ввожу в заблуждение, а говорю, что есть и не более.

"...ведь на самом-то деле банк - всего лишь посредник в данном случае и никакого рынка он не делает. И графики, соответственно, "не смотрит", потому как ему это "на фиг не надо"..."

Верно, но не совсем. Банк только в некоторой степени может быть посредником между желающим купить деньги и самим рынком. В том случае, если банк был обязан клиенту желающему обменять свои EUR на USD, к примеру, купить эти USD на открытом рынке и получить свою комиссию за это, то да - он, не более чем, посредник. Однако банк не обязан клиенту ничего, кроме поставить клиенту упомянутые USD по тому курсу, который он сам и определил. Он, банк определил, да, относительно текущего положения рынка, уровня обмена EUR на USD на мировом рынке. И что? Банк ринулся покупать на рынке USD? Да ни в коем разе! Банк просто обменял EUR клиента на его счёте у себя в своём хранилище, счёте, на USD. Для этой операции банку совершенно не нужно было выходить на рынок и покупать за EUR USD.

Другой вопрос, что увеличение спроса со стороны клиентов предлагает банкам тенденцию роста спроса на USD. Что в таком случае может делать банк? Вероятно банк, выдав клиентам много USD в кредит, проплатив за клиентов по их приказам кучу разных контрактов, может иметь необходимость пополнить свои закрома теми USD, которые выданы клиентам. Естественно банк купит эти USD на рынке. Вот и приказ дилеру купить в какой-то момент времени сколько-то USD или EUR.

Я много раз уже рассказывал, какова реальная природа покупок валют, выставления котировок. Повторять подробно просто не имеет смысла. Можно привести сравнение с простым базаром, чем, собственно валютный рынок и является в грубой форме.

Вы торгуете картошкой каждый день, другие продавцы так же. Вы выставляете утром ценник и они выставляют. Есть спрос на картошку и кто-то поднимает цены на 10 копеек. Вы следом поднимаете то же, т.к. есть спрос и сосед поднял ценник. Нет спроса и вы выставляете ценник и другие выставляют, скажем, чуть дешевле вас - к ним пришли и покупают, а у вас нет - вы снижаете ценник что бы купили. Вам графики не нужны - вы следите за текущими предложениями и следуете тенденциям их изменения а не графиков. именно тем, что вы меняете уровни предложения, ориентируясь на предложения других, кстати, не имея никакого понятия о том, происходили там покупки или нет - есть просто факт изменения уровня ценника - вы двигает рынок. Точно так же и банки выставляют котировку, проще говоря, ценник что хотите купить USD и заплатить столько-то EUR. Нет покупателя на предложенные вами EUR, а в это время другие банки опустили уровни котировок своих предложений на покупку EUR и вы снижаете вслед за ними свои предложения. Сделок может не быть некоторое время, просто все участники торгов друг за другом будут менять свои котировки пока не найдут покупателя на то, чем они готовы платить за то, что нужно купить.

Именно так, не особо задумываясь об этом, не до таких умных рассуждений, банки невольно двигают рынок. Бывает, что рынок двигают и преднамеренно, но это иная песня.

....слово "банки", будь моя воля, я бы тут вообще запретил как вносящее путанницу и потому "вредное"

Нет, я говорил и считаю верным говорить банки, т.к. иных реальных участников торгов, которые и двигают цены рынка нет. В том случае, если Вам это вредно, могу предложить не посещать данную втку, дабы не вредить самому себе. Многим это не вредит, я знаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать