Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 990 из 1866 ПерваяПервая ... 890940980988989990991992100010401090 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Story Посмотреть сообщение
    а критерии учителя какие интересно? 15 лет стажа и работе в яме? или как?
    Смотря , что ученику надо - от этого и критерии различны.
    Так критерии учителя для НАЧИНАЮЩИХ будут ОТЛИЧНЫ от учителя для тех, кто уже поварился пару лет в рынке.
    И (как это ни парадоксально кому то покажется): ОТнюдь НЕ ЛЮБОЙ ПРЕУСПЕВАЮЩИЙ ТРЕЙДЕР будет хорошим учителем. И наоборот: человек сам может не преуспеть ИМЕНО В ТРЕЙДИНГЕ - но отлично (у кого есть к этому предрасположенньсть) учить других.
    Два примера об этом. В конторе у нас был очень неплохой трейдер - работал на ам рынке. ТОрговал на викли -полуМТС (то есть ТС давала сигнал, А размер лота он сам определял в рамках выделенного лимита с учетом текущего ФА. Система была трендовая и канальная - стоял фильтр. В рынке был около 7 лет (начинал в штатах еще). И вот попросили его поучить человечка (хорошего друга его сына).
    Но он НЕ БЫЛ ПЕДАГОГОМ. ПРовел пару занятий - но почувствовал- не то. (Я почему историю знаю - я потом с ним занимался:))
    И обратный пример: был у меня знакомый аналитик - ТРЕЙДЕИТЬ ему было ПРОТИВОПОКЗАНО - психологически позцию не мог долго держать с одной стороны - при малейшей опасности закрывался, упускя очень приличные ходы, а вот против себя мог держать очень долго. Но вот прогнозы его (а он торговал фундамент и уровни)были нь очень недурны примерно 2 к 1 отрабатывали - хорошо умел искать недооцененные и переоцененные активы - чем и был ценен конторе:)
    Так вот - у него был явный пдагогичесий дар (увы он умер уже). Доводилось беседовать с людьми, коих он учил работать на ам рынке.
    Вне зависимости от результата (а были среди них и добившиеся успеха и нет - кому что Бог дал) ВСЕ отмечали, что он им дал ОЧЕНЬ МНОГО как учитель.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Таким образом искать надо НЕ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛВОЕКА: а смотреть: какие ЗНАНИЯ УМЕНИЯ НАВЫКИ Вы хотели бы получить и есть ли они у того человека, у которого Вы собираетесь обучаться ремеслу?
    Так глуповато учится ФА у человека торгующего чисто по ТА (и отлично торгующего). Странно было бы учится созданию МТС у того, кто принципиально по МТС не торгует и их не признает - итд.
    Далее: искусство педагога - человек должен уметь НЕ ТОЛЬКО САМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ХОРОШО- но и Вам пояснить: как это сделать и НАУЧИТЬ ВАС (научитесь или нет- во многом будет зависеть от Вас).
    И еще важная вещь: если Вы не учитесь работе чисто по МТС - 75% успеха лежит в ВАС САМИХ- Вы сможете ОСВОИТЬ ТЕХНОЛОГИЮ РАБОТЫ (анализ , построение системы, торговля по ней может и со временем, если часть ее не формализована- к примеру ФА входит - опыт нужно будет набрать самому), но ЗАСТАВИТЬ ВАС соблюдать ММ систторговли учитель (еси он не спец имено в этой области) не сможет. Это будет лежать на Вас
  3. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    капитуляцию ещё рано объявлять, до 1.55 всего то десять фигур.
    Разговор шел об этом годе. Конечно евра будет 1.55 но уже не в этом году. :p
  4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Управляющий активами Посмотреть сообщение
    ...Конечно евра будет 1.55 ...
    ...в этой компании ей суждено от рождения все время вверх...
  5. 106
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Очень хорошее высказывание: послушай специалиста и сделай наоборот... А так конечно жесть...
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Спасибо! Давно такого не видел.
    Я у вас пару вопросиков спрашивал...
    Но вас долго не было и возможно, вы их не заметили.
    Все еще интересно узнать ответы. Если не сильно сложно ;) Спасибо.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну вот и книга Влада в продажу поступила:) Так что , кто любит печатное слово, а не инет- может почитать его мысли о рынке.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет! На форуме появлюсь уже завтра во второй половине дня - сейчас в Москве, вечером на РБК, кажется в 19:45.

Рынка сейчас не вижу, но думаю, что каких-то серьёзных изменений не должно быть. Думаю, что наиболее важным становится ожидание заседания ОПЕК 22 декабря, а больше ничего такого приличного, в качестве причин немного расшатать котировки и нет.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну вот и книга Влада в продажу поступила:) Так что , кто любит печатное слово, а не инет- может почитать его мысли о рынке.
    На счёт мыслей это громко сказано. Думаю, что я всё же допишу то, что пытаюсь сложить в некую теорию, а получится ли из этого уже реально книга о моём взгляде на рынок, увидим.
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ... - сейчас в Москве, вечером на РБК, кажется в 19:45.

...
    Влад здравствуй!
    в 20-36 на РБК по программе. Но, скорее всего Влад м.б. в программе "рынки" уже в 20-12

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать