Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 971 из 1866 ПерваяПервая ... 87192196196997097197297398110211071 ... ПоследняяПоследняя
  1. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Прочтите книгу Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта" - прекрасная книга о Джесси Ливерморе. Там есть глава, в которой приводится пример надежд, мечты некого спекулянта. Заметьте, вывод, сделанный в книги и, как я понимаю, высказанный великим Джесси - не жди от рынка исполнения собственных желаний, не ищи на рынке прибыли для покрытия долгов, покупки запланированного - рынок нам ничего не должен и чаще всего не исполнит надежды.
    Я читал про Ливермора - книга хорошая, но печальная. И поэтому я не хочу следовать примеру человека, который был подвержен суициду и от суицида погиб!
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Прочтите книгу Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта" - прекрасная книга о Джесси Ливерморе. Там есть глава, в которой приводится пример надежд, мечты некого спекулянта. Заметьте, вывод, сделанный в книги и, как я понимаю, высказанный великим Джесси - не жди от рынка исполнения собственных желаний, не ищи на рынке прибыли для покрытия долгов, покупки запланированного - рынок нам ничего не должен и чаще всего не исполнит надежды.
    Влад! Насколько я помню книгу, там в качестве примера приводилась шуба для какого то трейдера, кот. он ясное дело не купил, т.к. пролетел:)))
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
    Я читал про Ливермора - книга хорошая, но печальная. И поэтому я не хочу следовать примеру человека, который был подвержен суициду и от суицида погиб!
    Знаете, когда Вы не имея никакого образования, мальчишкой начинаете с нуля, поднимаетесь на вершину общества финансистов, становитесь глубоким специалистом, зарабатываете сотни миллионов и несколько раз теряете почти всё. Становитесь тем, к кому обращался сам Дж Пи Морган не торговать и не гробить Америку - подумайте! Не многие могут выдержать психологическое напряжение. Не судите, и не судимы будете, как в писании.
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Story Посмотреть сообщение
    А инструменты какие?
    Жадность там кого то погубит...) про все и сразу то...)
    Любые. Я же пишу про методику.
    Как мне кажется, на среднесрочных трендах если не попасть на откровенный разворот или на очень уж глубокую коррекцию, то по хорошему треду можно вставать достаточно большое количество раз ( я имею ввиду скользящий стоп с разумными стопом). Методика, конечно, не оптимальная, но на другую у меня пока сил нет.
    Ну а насчёт жадности - как мне кажется, не совсем так. Губит в основном глупость. Во истину когда Бог хочет наказать человека, он отнимает от него разум. Ну а данном случае Бог как раз таким образом и наказывает за жадность.
  5. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Знаете, когда Вы не имея никакого образования, мальчишкой начинаете с нуля, поднимаетесь на вершину общества финансистов, становитесь глубоким специалистом, зарабатываете сотни миллионов и несколько раз теряете почти всё. Становитесь тем, к кому обращался сам Дж Пи Морган не торговать и не гробить Америку - подумайте! Не многие могут выдержать психологическое напряжение. Не судите, и не судимы будете, как в писании.
    Я не сужу - я констатирую факт. А психологическое напряжение я снимаю очень просто - 150 гр. перцовочки и огурчик :D
  6. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
    Отсюда надо делать Вам выводы исключительно. С ключевым вопросом "почему?"
  7. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Любые. Я же пишу про методику.
    Как мне кажется, на среднесрочных трендах если не попасть на откровенный разворот или на очень уж глубокую коррекцию, то по хорошему треду можно вставать достаточно большое количество раз ( я имею ввиду скользящий стоп с разумными стопом). Методика, конечно, не оптимальная, но на другую у меня пока сил нет.
    Ну а насчёт жадности - как мне кажется, не совсем так. Губит в основном глупость. Во истину когда Бог хочет наказать человека, он отнимает от него разум. Ну а данном случае Бог как раз таким образом и наказывает за жадность.
    Там ТС есть(ШУ-23),автор тоже весьма озабочен проблемами фильтров на мувинги. И как бороться с трендом,победив жадность и глупость. Хотя последнее человек искореняет всю жизнь.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Инвесторы должны продавать евро против доллара с целью на 1.3500. Мы сформировали оптимистичный взгляд на перспективы американской валюты в 2010 году", - сообщают в своих комментариях валютные стратеги из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd. Они добавляют, что доллар США существенно недооценен в рамках валютного рынка на фоне того, как отчетливо по темпам выздоровления американская экономика выигрывает у своих конкурентов".

Во, блин, дают! Кто больше, как я и ожидал раньше - не за горами и смелые предположения о паритете... Особенно нравится выражение "должны"!!!!:spam:
  9. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Инвесторы должны продавать евро против доллара с целью на 1.3500. Мы сформировали оптимистичный взгляд на перспективы американской валюты в 2010 году", - сообщают в своих комментариях валютные стратеги из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd. Они добавляют, что доллар США существенно недооценен в рамках валютного рынка на фоне того, как отчетливо по темпам выздоровления американская экономика выигрывает у своих конкурентов".

Во, блин, дают! Кто больше, как я и ожидал раньше - не за горами и смелые предположения о паритете... Особенно нравится выражение "должны"!!!!:spam:
    Вот почему так, Влад? Когда высоко, кричат будет за облаками. Когда низко, кричат будет под землей. :wbounce:
  10. 14,219
    Комментарии
    1236
    Темы
    21470
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Если с таким номером, то вам не нефтью нужно торговать....
    Да и цвет вроде того ...:geek: "Вот так и прокалываются: на деталях, на мелочах, на ерунде" - подумал Штирлиц :fear:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать