Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 967 из 1866 ПерваяПервая ... 86791795796596696796896997710171067 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Есть в отношении JPY и предположение, относительно оценок уровней соотношения USD и JPY на начало года. Если курсовое соотношение не выйдет за пределы уровня 85, то и причин не будет проводить интервенции.
  2. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    не нужно предугадывать, нужно торговать. Открыть позицию и ждать. Убыток - закрой, прибыль - сиди.
    Прибыль тоже фиксировать нужно, а то по вашим рекомендациям можно досидеться так, что прибыль вся уйдет!!!!
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Пожалуй, оптимисты правы насчет Греции. В самом худшем случае, если страна объявит дефолт по своим долгам, Еврозона (читай - Германия) спасет ее. Не лучший вариант, но и не конец света. Никакого эффекта домино, никаких разговоров о том, что страны будут отказываться от евро. Более того, единая валюта продолжает расти на фоне оттока капитала из долларовых активов. Однако если прошлые годы нас хоть чему-нибудь научили, нужно готовиться к тому, что самые худшие сценарии и близко не стоят с тем, что нас ждет на самом деле. Итак, любителям катастроф посвящается. Во-первых, нужно сразу забыть доводы типа "Ой, это всего лишь Греция, она такая маленькая". Как верно подметили аналитики Commerzbank, Еврозона сильна ровно настолько, насколько сильно ее самое слабое звено. Причиной стремительного укрепления евро в этом году стали опасения относительно состояния государственного долга в США, но, между тем, национальные долги Еврозоны также представляют собой повод для беспокойства, который никак не способствует росту оптимизма в отношении евро/доллара.

Так, Commerzbank полагает, что единая валюта какое-то время будет находиться под давлением. Во-вторых, понижение рейтингов, скорее всего, коснется не только Греции. В среду Standard &Poor's понизило прогноз по Испании. Множество европейских стран, таких как Испания, Италия и Португалия, мало чем отличаются от Греции в плане государственного долга. Италия - второе слабое звено региона после Греции - может оказаться слишком большой, чтобы ее можно было спасти. Между тем, спасение Греции сформирует нежелательный прецедент. Более того, страны, увязшие в долгах, могут задуматься о выходе из зоны евро.

Звучит неправдоподобно? Тогда вспомните о том, что именно такая возможность спровоцировала ослабление евро, когда провалилась ратификация конституции Европейского Союза в 2005 году. (коррекция 2005 года была до уровня 1.20, иногда котировки достигали 1.16, а Бафетт терял в минуту сотни миллионов. Комментарий Гурова ) Политические партии в Италии уже давно сетуют на евро. Снижение расходов и повышение налогов - единственный способ поддержать экономику для таких стран, как Ирландия, Испания и Греция, поскольку они больше не могут девальвировать свою валюту и решить таким образом массу проблем. Если фискальные проблемы в этих странах будут усугубляться, в прессе снова могут пойти разговоры о необходимости Европейского монетарного союза, как такового.

Так чего же ждать? В краткосрочной перспективе - нервозности в отношении евро, притока капитала в доллар и бестолкового предновогоднего времени низкой ликвидности. В совокупности, эти факторы могут привести к падению евро до 1.40."
  4. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Владислав! Вот я вчера по вашим рекомендациям прикупил нефти, как думаете, как быстро нефть жахнет вверх?
  5. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    разве у Владислава были рекомендации покупать нефть?
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
    Владислав! Вот я вчера по вашим рекомендациям прикупил нефти, как думаете, как быстро нефть жахнет вверх?

Приведите мне текст того, что я рекомендовал покупать нефть вчера и я отвечу. Я пояснял, что стоит обратить внимание на нефть, как индикатора.
  7. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
    Прибыль тоже фиксировать нужно, а то по вашим рекомендациям можно досидеться так, что прибыль вся уйдет!!!!
    Без комментариев,...Владу респект.
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Всем добрый день!
    Сперва хотелось бы высказать Вам Влад огромную благодарность за Ваш труд и помощь как начинающим трейдерам так и профессионалам. Честно говоря Ваша логика просто впечатляет. Я не являюсь новичком на рынке, но Ваши вебинары очень много раскрывают те нюансы которые ранее небыли замечены мной. Обязательно в скором времени приобрету полный курс.
    Хотел бы задать небольшой вопрос :имеются средства в евро. Хотелось бы диверсифицироваться и половину перевести в доллары. Как думаете нужно перекладываться прямо сейчас или в 2010 году можем сходить в 1.60 . Лично мое мнения мы скорее всего сейчас пойдем к 1.40, ну а там если пробьем то можем сильно упасть. Очень хочется послушать Ваше мнения.
    P.S. Желаю Вам и всем Вашим близким крепкого здоровья и процветания. Немного таких искренних людей на нашем белом свете. Еще раз спасибо
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Story Посмотреть сообщение
    .... эти очень опытные люди проводят грамотный анализ,в результате которого можно не слить?
    Вопрос поставлен не корректно, как мне кажется:))
    "грамотный анализ" предполагает грамотного трейдера, разделяющего взгляды аналитика, правильно понимающего его анализ, умеющий закладываться на его ошибки, имеющий очень крепкую нервную систему, чтобы быть в состоянии пересиживать просадки и соответствующий депозит, держащий эти просадки. В идеале - это команда единомышленников, м.б. фонд, очень хорошо понимающая друг друга.
    И, как мне кажется, без этого "грамотный анализ" далеко не всем трейдерам пойдёт в прок.
  10. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Фунт колбасит. Ждем 1,61?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать