Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 965 из 1866 ПерваяПервая ... 86591595596396496596696797510151065 ... ПоследняяПоследняя
  1. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, объясни почему нефть сегодня такие черные верёвки нарисовала? И почему именно на драг металл смотрят товарняки? Спасибо!
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
    Я вот не могу понять почему нефть тесно связывают с канадским долларом? Разве канада крупный экспортер нефти?
    Нефтепереработчик...
  3. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Ну, что-то типа скальпинга, на срок от нескольких минут до часа не более, с перспективой заработать на изменении в котировках стакана.
    купил нефть по рекомендациям Владислава :D. Думаю буду в профите:thumbsup_002:
  4. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Владислав! А где можно посмотреть этот пресловутый стакан? Все говорят про стакан, что это такое?
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    купил нефть по рекомендациям Владислава Думаю буду в профите
    Вот, только не нужно говорить, что по моей рекомендации - я не давал рекомендаций. Я только говорил о некоторых методах оценок и вероятностях поведения котировок.

Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, объясни почему нефть сегодня такие черные верёвки нарисовала? И почему именно на драг металл смотрят товарняки? Спасибо!
    Для начала. я не говорил, что именно на драгоценные металлы смотрят, я говорил, что в случае отсутствия внятного сигнала с фондовых рынков станут смотереть на рынок золота, за не имением лучшего, как говориться. Второе, я долго говорил о стратегическом диапазоне 70-80 долларов, я говорил и то, что конец года, что нет экономических оснований для покупок выше 80 в области 100 и т.д. и т.д. Просто прочтите, что написано и даже нарисовано уже несколько недель назад. На 25 ноября я уже планировал снижение ниже 75, но снижение, хоть и было именно в этот день, но котировки не удержались ниже. Но сигнал был именно такой, как нужно.

Цитата Сообщение от klish Посмотреть сообщение
    Интересно на фоне падения нефти наблюдать рост канадца... Продано...
    Всё предельно просто - нельзя искать какой-то прямой корреляции между ростом/снижением нефти и ростом/снижением курса USD/CAD. Это не верно. Если, к примеру, снижение рынка нефти имеет причину фиксации прибыли без поддержки фактических экономических показателей, то это рыночный фактор. В таком случае экономические показатели остаются в пользу роста нефти и курс USD/CAD отражает ещё вероятность именно роста стоимости нефти. Кроме того, если технический фактор снижения стоимости нефти указывает на снижение в область вероятных покупок, то на валютном рынке будут покупать CAD, ожидая, или предугадывая вероятность роста стоимости нефти от поддержки. На рынке нет **********ов и они если играют тактические игры, то эти игры не тупые а похожи на шахматные партии с ожиданиями на ход-три вперёд
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав! А где можно посмотреть этот пресловутый стакан? Все говорят про стакан, что это такое?
    Стакан это те котировки, которые выставляют банки в какой-то момент. Ясно. что в конкретную минуту сразу несколько банков выставляют свои котировки, заявки готовности купить некую валюту относительно некого курса по некой цене. Следовательно совпасть на одном уровне все котировки не могут, естественно. Получается, что кто-то выставил котировку выше, кто-то ниже. В сумме, несколько котировок разных банков образуют диапазон от самой высокой котировки до самой низкой. Это и есть стакан. Видеть стакан могут только банки на своём межбанковском рынке в системе рейтерс - мы получаем котировки нашего брокера вне зависимости это брокерская компания, ДЦ или банк - котировки того, через кого, или точнее с кем мы работаем.
  7. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...эти игры не тупые а похожи на шахматные партии с ожиданиями на ход-три вперёд
    Вот бы эти ходы научиться предугадывать... :bow:
  8. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все таки есть что-то в 47...зубатая она пока для бакса. :unsure:
  9. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сегодня на РБК услышал мнение о том что в 2010 в I квартале может начаться CarryTrade и что йены может начать терят по 5% в день.
    Может ли такое быть и когда как правило эта штука начинаеться? Спасибо!
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Сегодня на РБК услышал мнение о том что в 2010 в I квартале может начаться CarryTrade и что йены может начать терят по 5% в день.
    Может ли такое быть и когда как правило эта штука начинаеться? Спасибо!
    Пока, для текущего положения на рынках, такие утверждения и прогнозы не обоснованы, как я считаю.

Первое, т.н. операции керри-трейд вообще никуда не исчезают в принципе - не кончаются и не начинаются, они основа движений валютного рынка. Следовательно, утверждение на счёт того, что что-то начнётся именно в первом квартале - глупо, по определению. Крри-трейд это просто операции на основе разницы процентных ставок. Правда, тут играют роль не ставки, которые декларируют ЦБ, непосредственно, а ставки межбанка по привлечению и размещению, типа овернайт или овердрафт. К примеру, в конце 2008 года основная процентная ставка на USD была низкой, а ставка овернайт на межбанке доходила до 12% - именно она и работала в пользу USD. Рассуждения на счёт керри-трейд касаются чаще всего у разных аналитиков относительно JPY и других валют, но это не верно в корне. К примеру ставка на AUD выше чем на USD, EUR, GBP и можно посмотреть на динамику кросс-курсов, что бы понять, что происходило.

Например кросс-курс EUR/AUD падал от 1.7 в период 3 квартала до ниже 1.6 к середине ноября. Ставка на EUR ниже чем на AUD и кросс падал. Вот и керри-трейд по полной программе. В данном случае, высокие уровни рыночных котировок показывали покупки с рынка EUR по высоким уровням, которые не обеспечивались экономикой. С другой стороны, более высокие ставки на AUD давали возможность размещать купленные EUR в депозиты. Покупка по высоким уровням рынка EUR - риск. Размещение же EUR в депозит под более высокую ставку, при условии не только низкой стоимости на рынке USD, но и низкой ставке, - страховка.

Второе, керри-трейд, о которых пробуют рассуждать господа-аналитики на РБК, касаются кросс-курсов EUR/JPY GBP/JPY в первую очередь. Что базовая ставка в банке Японии низкая, ниже остальных валют - всем известно. Однако на сегодняшний день ставка и на USD и на большинство валют так же низкая.

В первом квартале традиционно, не обязательно, но чаще всего, наблюдается период, т.н. репатриации JPY. это период, когда национальная японская валюта выводится из других активов, иностранные фондовые активы, товарные активы, товарные контракты другие валюты, за которые что-то покупалось за рубежами Японии, и возвращается на счета компаний и банков для отчётности. Это связано с периодом завершения в марте отчётного финансового года (тонкан). Следовательно, возникает фактор повышения ставок на JPY на межбанке. Т.е. банки и компании Японии привлекают JPY на свои счета для показа отчётности повышая ставку привлечения. Уже на основе именно этого фактора первого квартала можно сомневаться в верности прогноза.

Третье, если кредитные обязательства не погашены, как пример - Дубай, то их нужно гасить. Я полагал, что кредитные доги отразятся на теденциях в этом году, но антикризисные деньги, как я понимаю, отсрочили выплаты. Теперь, по итогам 2009 года предприятия производители, основные заёмщики у банков, должны показать, что срок, который им дали для восстановления, отсрочки по догам, пошло на пользу - они начали восстанавливаться и могут платить.

Если понимать, что отчётность за 3 квартал 2009 года, по итогам финансового года в сентябре, показала, что перспектив пока мало, то за 4 квартал ничего не изменилось. Следовательно, в 1 квартале 2010 года предприятия должны показать отчётность по итогам всего 2009 года. Реально, уже ясно, что показатели отчётности за 3 квартал это показатель снижения затрат на производство, а не развитие и восстановление через расширение производства. Сокращались затраты, увольнялись сотрудники и за счёт этого получили более низкую себестоимость продукции и, как следствие, приличные показатели. На самом деле, показатель большое "Г".

Получается, что на начало 2010 года предприятия, как имели долги. так и имеют, а показателя восстановления нет. В таком случае, хоть часть долгов но вылезет наружу. Какие долги? В период 2003, 2004 и далее годов рост ипотеки, фондового и товарного рынка давали шанс заработать. К примеру Дубайский фонд вкладывался в ипотечное строительство, покупал долгосрочные ипотечные бумаги. Как покупал (это делали все или многие)? Вот и добрались до керри-трейд.

Кредитная ставка в банках Японии низкая по определению, брались кредиты в Японских банках, покупались USD, EUR, GBP и другие валюты. За USD покупались бумаги, за EUR и GBP покупались снова USD и потом бумаги. Кредитовались и в USD и снова покупались активы. Получается, что доходность по бумагам и от роста стоимости товарных активов выше чем ставка по кредитам на USD или JPY. Кредиты брались на 3 и более лет. Бумаги шли в залог в банки. Много кредитов бралось по цепочке на разнице ставок: в JPY по самой низкой ставке для покупки USD или EUR.

В 2007 году кросс-курсы показали, как перед наступлением кризиса стали сливать USD, GBP и EUR вместе с остальными валютами в JPY. Это особо продвинутые уже спешили вернуть кредиты - самые большие кредиты выдавались японскими банками, как я полагаю. Т.к. кредиты брались и в USD падение USD/JPY было много меньше, чем падение, к примеру, EUR/JPY (20 фигур) GBP/JPY (24 фигуры). Далее, 2008 год и снова точно такая же история.

Следовательно, в начале 2010 года имеется 2 сценария, потенциально.

1. Активное инвестирование в обеспеченные ростом, восстановлением, экономики ЕЭС, то биш в EUR, GBP и другие валюты. Естественно, кредитные обязательства не парят банки и предприятия и они начинают активно брать кредиты в тех же Японских банках. Как следствие, рост кросс-курсов против JPY.

2. Долги нужно возвращать и идёт период репатриации, когда ставка на JPY растёт. Нужно покупать JPY на которую растёт ставка, нужно покупать JPY, когда есть старые долги в этой валюте. Товарные рынки не имеют фактоар роста по причине начала года и неизвестности о реальном восстановлении и вероятности роста спроса. На рост в перспективе USD рассчитывать не приходится, но и EUR не обеспечена объективным экономическим простом. Есть надежды, что фондовый и товарный рынок будут расти, но для такого роста нужно иметь USD. В таком случае, вероятность снижения EUR сильная.

Ну, остаётся сложить воедино всю длинную лабуду моих рассуждений и сделать собственные выводы относительно прогноза уважаемых аналитиков на РБК. Кстати, ток прогнозировал? Может какой авторитетный товарищ из какого-нибудь именитого банка? Тогда я, естественно, приношу свои извинения за глупости и верить нужно только ему, коли это знаменитый банк .....:bow::bow::drunk:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать