Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 956 из 1866 ПерваяПервая ... 85690694695495595695795896610061056 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По мнению валютных аналитиков Barclays Capital, пара евро/доллар находится в уязвимом положении. Как отмечают в банке, сигналы дивергенции на недельных графиках и рост американских ставок ставят под сомнение позитивный прогноз банка по паре до конца этого года, а тестирование поддержки в районе 1.4800/1.4770 является еще одним поводом для беспокойства. В случае падения ниже этой области, евро/доллар может опуститься к уровню 1.4625 и, возможно, дальше к 1.4480, перед тем как появятся признаки формирования основания. На данный момент пара евро/доллар торгуется на уровне 1.4817. Пара восстановилась с одномесячного минимума на уровне 1.4756, однако, наткнулась на офера в районе $1.4815/20. Прорыв этой области обусловит дальнейший рост пары к уровню $1.4850 с промежуточным интересом в районе $1.4830/35.

Могли бы а раньше понять, как я думаю. Я не придираюсь, просто провожу аналогию относительно того. как такие же, как они на факте роста говорили об уровнях выше 1.6, потом на факте падения говорили об 1.20 а теперь на росте говорили об уровнях 1.55-1.60. Когда случилось иное, так и заговорили о снижении. Прогноз, как я понимаю, делать можно всегда, приложив конкретные обоснования. а по факту движения, которое быть может уже закончено можно попадать пальцем в небо. Мне вообще многие прогнозы банков странны и сомнительны ....
  2. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    я все таки не могу понять в чем взаимосвязь между форексо и фондовым. на форексе - валюта, на фондовом - акции. В чем конкретно взаимосвязь?
  3. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
    я все таки не могу понять в чем взаимосвязь между форексо и фондовым. на форексе - валюта, на фондовом - акции. В чем конкретно взаимосвязь?
    Образно, не вдаваясь в тонкости. Акции покупают за валюту, американские акции - за доллары, японские - за йены и тд (на соответствующих биржах конечно)
  4. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дубай. Dubai World распродаст активы для покрытия задолженности

Влад, как думаешь начало неприятностей в Дубай может подтолкнуть рынки к чему-то новому? Спасибо!
  5. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение

Влад, как думаешь начало неприятностей в Дубай может подтолкнуть рынки к чему-то новому? Спасибо!
    К росту евро....:p
  6. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Управляющий активами Посмотреть сообщение
    К росту евро....:p
    Ох, сомневаюсь.... :cool:
  7. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    По мнению валютных аналитиков Barclays Capital, пара евро/доллар находится в уязвимом положении. Как отмечают в банке, сигналы дивергенции на недельных графиках и рост американских ставок ставят под сомнение позитивный прогноз банка по паре до конца этого года, а тестирование поддержки в районе 1.4800/1.4770 является еще одним поводом для беспокойства. В случае падения ниже этой области, евро/доллар может опуститься к уровню 1.4625 и, возможно, дальше к 1.4480, перед тем как появятся признаки формирования основания. На данный момент пара евро/доллар торгуется на уровне 1.4817. Пара восстановилась с одномесячного минимума на уровне 1.4756, однако, наткнулась на офера в районе $1.4815/20. Прорыв этой области обусловит дальнейший рост пары к уровню $1.4850 с промежуточным интересом в районе $1.4830/35.

Могли бы а раньше понять, как я думаю. Я не придираюсь, просто провожу аналогию относительно того. как такие же, как они на факте роста говорили об уровнях выше 1.6, потом на факте падения говорили об 1.20 а теперь на росте говорили об уровнях 1.55-1.60. Когда случилось иное, так и заговорили о снижении. Прогноз, как я понимаю, делать можно всегда, приложив конкретные обоснования. а по факту движения, которое быть может уже закончено можно попадать пальцем в небо. Мне вообще многие прогнозы банков странны и сомнительны ....
    Что тут странного. Чем больше временной горизонт прогноза, тем меньше его достоверность и тем больше расхождения реалий с ожиданиями. Факт общеизвестный в рамках современных экономических теорий, да и из практики. Особенно это характерно для таких ликвидных ынков, как валютные. Поэтому коррекция прогнозов с изменением ситуации совершенно естественны.
    Водитель за рулем также может заранее спрогнозировать все реакции взаимодействия автомобиля и дороги, но корректируя свои усилия по мере изменения ситуации вполне успешно едет на очень большие расстояния.
    А рынок чуть посложнее системы водитель-автомобиль-дорога.
  8. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кто-то покупает йену опять? :greedy:
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Проблема Дубай, как таковая, для рынков мало имеет значение. Вот то, что аналогичные проблемы могут иметь место и многих других компаний, это важно. Как я понимаю, я писал уже об этом раньше, на период начала 2009 года проблема состояла в том, что многие позарившись на высокие прибыли растущих активов и, в частности на рост ипотечных активов, активно вошли в этот сектор. Понятно, что не только в сектор ипотеки был привлекательным. покупали товарные активы и фонды. Важно не факт покупок конкретных секторов, а то, что многие операции проводились с плечом. Кроме того, все эти операции, большинство из них, проводились на условии кредитования, когда покупки обеспечивались залоговыми обязательствами перед кредитующими банками.

Ясно, что кредитование осуществлялось не на месяц или два, а на более долгие сроки. Короче, кризис сделал активы, купленные на кредитные деньги, много дешевле номинала покупок, а стоимость кредитов стала прежней и, естественно, ставка по ним. Если, к примеру, рынок недвижимости и что иное, чем зарабатывал фонд из Дубай резко снизился по стоимости и потреблению, то снизились и доходы самого оператора, а кредиты и ставки на миллиарды долларов выплат остались. Аналогичные проблемы есть и других. Кому-то банки прологировали кредитные обязательства на некий срок, т.к. начинать процедуру банкротства не выгодно. Таким образом, долги остаются, а до восстановления и развития, которое позволит, хотя бы, начать в обозримом будущем возвращать кредиты ещё и конь не валялся.

Дубай, как я понимаю, просто первая ласточка. сам факт проблем этого фонда для всего рынка мало важно - важно, что есть аналоги в самой системе. Просто срок оценок реального положения по итогам этого года, когда компаниям дали срок для восстановления подходит к концу, а впереди уже реальная отчётность по итогам года в 1 квартале 2010 года. вероятно, там в Дубай поступили реально - показали, что не смогут отчитаться положительно и пытаются опередить события. Вероятно, что многие так не поступают, оттягивая срок в надежде или предположении, что покажут отчётность лучше. Однако у многих сделать это не получиться и нужно будет снова обращаться за пролонгацией.

Снова придётся банкам просить финансовую помощь для затыкания дырок от плохих кредитов. А кто-то, быть может и объявит дефолт. В принципе, реальность серии дефолтов в первой половине года фактор негативный, но и не такой страшный, как кажется. Пройдут некие списания и процедура реструктуризации, что не стоит рассматривать каким-то кошмаром финансовой сферы. Банки, как я уже говорил в какой-то программе накопили много активов, которые могут вполне покрыть расходы.

Другое дело, что отказываться от USD никто не намерен и дорогая EUR никому не нужна, как и остальные национальные валюты. Но главное в том, что пока нет развития производства нет и увеличения спроса на товарные активы со стороны реальных потребителей, тем более, среди тех, у кого проблемы.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кто-то покупает йену опять?
    Пока покупают и иену и доллар равно от уровня 0.90. Кстати, я написал уже об этом сегодня.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать