Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 925 из 1866 ПерваяПервая ... 8258759159239249259269279359751025 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Угу. Однако, как это ни парадоксально, для некоторых аналитиков с многолетним стажем это является настоящим откровением ;)
    Ну люди разные книги читают- кто-то читал про Фибо скользящие, кто-то нет- у каждого ТАника своя методика анализа.
    Сам я (к примеру) ознакомился со всем этим только годика через три после начала трейдерской картеры, когда довелось занятся вопросами диверсификации по системам (то есть капитал должен был работать по разным не только рынкам и инструментам но и ТС, построенных на разных) принципах. Вот тогда вплотную (чисто с тчоки зрения математики) и просмотрел довольно много ТС , построеных на машках.
    В целом вывод такой: ЖЕЛАТЕЛЬНО (математически) таки наличие фильтра тренд-рейндж в дополнении просто к МА.
    Разумно подбирать и параметры фильтра равно ка ки параметры МА для разных инструментов и рынков.
    Ну и отслеживать оные параметры: при изменении трендовости или волатильности рынка параметры разумно (математичеси) менять.
    Ну и как в любой ТС следить за реьтатами работы и кривой доходности.
    Но это читсо в силу специфики моей работы получилось. Возможно, что будуч чисто трейдером или ФА аналитиком я бы не озабочивался вопросом анализа разных ТС, коие предлагались в фонд.
    (Кстати интересно что в результате бектестов и отбора портфель ТС составил всего лишь 6 сисистем и нормально работал. Дргуое дело- когда то одни вылючались из его, другие включались, менялись некоторые параметры при изменениихаактеристик рынка, но как видите само число не было большим. В общем в результате отбора, ка кпомню осталось 3 системы трендовые (поелику основ атаки фондовый рынок у нас был а он имеет большую трендовость, чем форекс), 2 рейнджевые ( одна построенная на рядах Фурье, как помню, а другая на ряде осциляторов, показывающих перекупленность, перепроданость у границ рейнджа) и одна контртрендовая, включаемая в рисковую тактику управления апитало (хорошо брала большие окаты от тренда и имела пложительное МО, но при безоткатных трендах давала много стопов мелких подряд).
    Но это я так- к слову - чтобы пояснить: почему отнюдь не каждый аналитик будет помнить: что есть 55 скользящая средняя? :) (ну не нао оно ему он и не помнит, а кто-то может и слыхом о ней не слыхивал- и прекрасно деньги зарабатывает в рынке:)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Фандорин Посмотреть сообщение
    1. Математика на рынке не рулит - ДОКАЗАНО!!!!
    2. История ни чему не учит!!! На ваших бектестах может быть и так но в реальной торговле далеко не все гладко. Доказано!!!
    3. Я очень рад за вас, что вы умеете проводить грамотно бектесты, но вот одно нас с вами отличает, я в отличие от вас имею доход с рынка, а вы пишете книжки и учите как торговать - это и есть ваш доход. По моему тут доказывать, кто правильно торгует не имеет смысла:thumbsup_002:
    4. Глупостям основанным на бектестах и числах фибоначчи не собираюсь учиться.
    1.Кем доказано? Какая математика не рулит?:) Ваша - может и не рулит, моя - рулит:)
    2. Тут вопрос Вашего понимания ТА- Вы вольны не соглашатся с ним- то право Ваше. Тогда логично, что и бектесты ни к чему- если не признавать постулатов ТА о повторении истории. Если же использовать его в своей работе - то без грамотного бектеста системы Вам не обойтись - см результаты конкурса Мальцева:) Я твердо уверен, что большинство участников не проводили грамотных бектестов своих ТС и НА ИСТОРИИ их ТС имеют (увы) отрицательное МО.
    3.Это да. Доказывать ничего не буду (Я уже давно ником уничего не доказываю- лет эдак 15:) Хочешь слушай и мотай на ус- не хочешь- пропускай мои посты- и все дела (радикальное средство- игнор Франкуса:))
    Если Вам проще так думать- думайте - с меня не убудет.
    4. Ваше право.
  3. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    1.Кем доказано? Какая математика не рулит?:) Ваша - может и не рулит, моя - рулит:)
    2. Тут вопрос Вашего понимания ТА- Вы вольны не соглашатся с ним- то право Ваше. Тогда логично, что и бектесты ни к чему- если не признавать постулатов ТА о повторении истории. Если же использовать его в своей работе - то без грамотного бектеста системы Вам не обойтись - см результаты конкурса Мальцева:) Я твердо уверен, что большинство участников не проводили грамотных бектестов своих ТС и НА ИСТОРИИ их ТС имеют (увы) отрицательное МО.
    3.Это да. Доказывать ничего не буду (Я уже давно ником уничего не доказываю- лет эдак 15:) Хочешь слушай и мотай на ус- не хочешь- пропускай мои посты- и все дела (радикальное средство- игнор Франкуса:))
    Если Вам проще так думать- думайте - с меня не убудет.
    4. Ваше право.
    1. Привидите хоть один пример математика, который успешно торгует на рынке?:D
    2. еще раз повторяю что бектесты не показатель, бектесты это история, а история ни чему не учит.
    3. А что такое конкурсы Мальцева?:D Это какой-то новый метод исследования рынка? ну тогда Мальцеву с его конкурсом нужно подать заявку в Нобелевский комитет:D
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    1. Математика на рынке не рулит - ДОКАЗАНО!!!!
    2. История ни чему не учит!!! На ваших бектестах может быть и так но в реальной торговле далеко не все гладко. Доказано!!!....
    .
    Доказательства - в студию.
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    а что такое математика?:D

Как понимаю у каждого свое понятие?:D
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    1. Привидите хоть один пример математика, который успешно торгует на рынке?:D
    2. еще раз повторяю что бектесты не показатель, бектесты это история, а история ни чему не учит.
    3. А что такое конкурсы Мальцева?:D Это какой-то новый метод исследования рынка? ну тогда Мальцеву с его конкурсом нужно подать заявку в Нобелевский комитет:D
    1. Вы его не знаете:) (Я знаю, но его имя Вам ничего не скажет. Человек в свое время окончил мехмат МГУ второе образование экономическое. Успешно торгует на рынке около 10 лет на основе созданных им ТС (портфеля). Какие то ТС он выводит из портфеля ,какие то вводит в него. Работает на нашем и американском фондовых рынках.
    2. Увы- тут спорить нет смысла. Вы не признаете ТА, как науку- имеете право. Потому в Вашей системе мировоззрения бектесты смыса не имеют.
    3. Нет- это показетель ОТКРЫТОЙ ПУБЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ людей, которые ДУМАЮТ, что их ТС имеет положительное МО , а реалии (увы) покаывают иное.
    Их плюс- ПУБЛИЧНОСТЬ- то есть можно прочесть описание ТС. И уже часто ПО ОПИСАНИЮ можно сделать вывод- большой шанс, что ТС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РАБОЧЕЙ. А отсюда (важный вывод): поскольку там все ТС по условиям конкурса на основе ТА идут- то челвоек ОБЯЗАН был провести грамотнй бектест (ибо он постулаты ТА использует ,а один из них: "Истоия повторяется"). Значит: либо НЕ ПРОВОДИЛ либо провел его не грамотно.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    а что такое математика?:D

Как понимаю у каждого свое понятие?:D
    Я имею ввиду следующее: любая ТС, построенная на оснвое ЧИСТОГО ТА может быть описана математически (лучше хуже другой вопрос), то есть приведена в виде формул и лоогических операторов.
    2. Риски любой системы могут быть просчитаны МАТЕМАТИЧЕСКИ с определенными понятно вероятностями и степенью достоверности, но достаточно высокой для практических целей. Их просто надо соблюдать (многие- не соблюдают, но математика тут всяко не причем).
    3. математические мтоды позволяют отслежиать результаты торговли и вовремя менять что-либо либо вообще отказываться от тех ТС, что перестали работать.
    4. Любые построения на графике (линий) есть геометрия- суть математика и так же могут быть описаны. То есть ЛЮБОЙ, кто работает на основе анализа графика цен путем даже чистых построений использует ИМЕННО МАТЕМАТИКУ.
    Говоря, что математика НЕ РАБОТАЕТ человек утверждает ,что работает ТОЛЬКО ФА и анализ психологической составляющей рынка- но это не так.
  8. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    1. Вы его не знаете:) (Я знаю, но его имя Вам ничего не скажет. Человек в свое время окончил мехмат МГУ второе образование экономическое. Успешно торгует на рынке около 10 лет на основе созданных им ТС (портфеля). Какие то ТС он выводит из портфеля ,какие то вводит в него. Работает на нашем и американском фондовых рынках.
    2. Увы- тут спорить нет смысла. Вы не признаете ТА, как науку- имеете право. Потому в Вашей системе мировоззрения бектесты смыса не имеют.
    3. Нет- это показетель ОТКРЫТОЙ ПУБЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ людей, которые ДУМАЮТ, что их ТС имеет положительное МО , а реалии (увы) покаывают иное.
    Их плюс- ПУБЛИЧНОСТЬ- то есть можно прочесть описание ТС. И уже часто ПО ОПИСАНИЮ можно сделать вывод- большой шанс, что ТС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РАБОЧЕЙ. А отсюда (важный вывод): поскольку там все ТС по условиям конкурса на основе ТА идут- то челвоек ОБЯЗАН был провести грамотнй бектест (ибо он постулаты ТА использует ,а один из них: "Истоия повторяется"). Значит: либо НЕ ПРОВОДИЛ либо провел его не грамотно.
    1. окончить мехмат - не означает торговать на рынке применяя математику.
    2. Я ТА признаю, но у меня свой ТА, который не основан на исторических данных как у вас, потому что история ничему не учит (кстати я потратил довольно времени читая данную ветку и в том числе ваши посты и могу с уверенностью сказать и доказать, что вы как раз торгуете очень и очень безуспешно).
    3. Люди которые торгуют успешно никогда не будут раскрывать своего метода - психология человека!!! А те кто торговал и проторговался, как раз и пытаются хоть как-то отбить денежки путем организации школы для лохов, ведут блоги, пишут книги и т.д.
    4. тестировать свой метод нужно не на истории в МТ4, а на демо-счете!!!
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ..... Люди которые торгуют успешно никогда не будут раскрывать своего метода - психология человека!!!...
    Плохо вы знаете психологию. Деньги не есть самое главное. Особенно когда их хватает :D
  10. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Плохо вы знаете психологию. Деньги не есть самое главное. Особенно когда их хватает :D
    нет уважаемый - это вы плохо знаете психологию человека и тем более психологию трейдера!:D Денег для человека всегда не хватает!!!!!!:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать