Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 923 из 1866 ПерваяПервая ... 8238739139219229239249259339731023 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Для пояснения процесса когда рынок отыгрывает геп проще сказать...
    Т.е. я правильно понимаю, что в каждом конкретном случае мы говорим то, что нам хочется (или что нам "удобнее" по тем или иным причинам), при этом абсолютно не "заморачиваясь" о том, что мы противоречим чему-то, что говорили раньше?
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Управляющий активами Посмотреть сообщение
    Влад! Причем тут тренды? Банки разорились на сложных производных кредитных инструментах целью которых было удалить рисковые активы из балансовых отчетов компаний. Хотя их предупреждали что роль CDS (свопы на дефолты по кредитам) в этой ситуации оказалась неподходящей. Главная идея заключалась в том, чтобы отделить риск дефолта по кредиту от самих кредитов. Риск должен был быть перенесен на инструмент, который отражался бы на забалансовых счетах. Продукт получил название "Bistro", или "broad index secured trust offering", что в переводе означает "трастовые ценные бумаги, обеспеченные индексом". Банки утверждали, что, торгуя теми типами кредитных деривативов, они распределили свой риск, и поэтому теперь им требовалось меньше резервов, чтобы защитить себя от дефолтов по кредиту. Регулятивные органы пролонгировали сроки кредитов, и банки набрали еще больше долгов. Рынок производных кредитных инструментов стремительно набирал в весе. Итог: пузырь который в итоге просто лопнул.

А вы все о каких то трендах.
    Знаете, что в сухом остатке - тренд доходности, рост стоимости активов... Кроме того, что вы верно описывате были уже и просто покупки консервативны биржевых инструментов не считая форвардных контрактов - тут вообще банальный технический тренд. Тренд, он же понятие не всегда наше из форекс, согласитесь.
  3. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да ладно, Печорин, ну не будь же занудой - я устал отвечать, можно и по-прикалываться :drunk:

Печорин не был занудой,. он был умнее меня. И это хорошо.:cry:
  4. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Тренд, он же понятие не всегда наше из форекс, согласитесь.
    В кои то веки я с вами согласен. :thumbsup_002: :smartass:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Буржуины- они и есть буржуины:) Все хотят всучить плохишам "бочку варенья да корзину печенья" чтоб выведать секреты:)
    В реальности дело не в торговли по тренду или против тренда ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО. ИМ КАЗАЛОСЬ , что всучив данные ингридиенты , они поймали секрет успеха.:) Ан нет - варенье оказалось забродившим, а печенье прогоркло:) Вот тут-то стало плоховатенько Плохишам , а за ними и тем , кто всучил им печенье и варенье:)
    Сейчас за дело взялись "главные буржуины" и идут той же тропой. Посмотрим: насколь сладким окажутся для Плохишей их варенье и сколь вкусным будет их печенье.:) Не исключено (хотя отнюдь не факт), что история может повториться через некоторое время.
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владислав, вначале прошлой недели вы нарисовали недельный прогноз.
    Можете ли вы сделать аналогичный прогноз на эту неделю?
    Не затруднит ли вас выложить фактический график прошлой недели с нанесенными прогнозными линиями как вы это делали тут?
    Спасибо.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Владислав, вначале прошлой недели вы нарисовали недельный прогноз.
    Можете ли вы сделать аналогичный прогноз на эту неделю?
    Не затруднит ли вас выложить фактический график прошлой недели с нанесенными прогнозными линиями как вы это делали?
    Спасибо.
    Завтра с утра выложу, с разбором ошибок прошлого прогноза
  8. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Сплюнте. А не то упадёт у вас всё и будет, как до 2009 ;)
    Игорь,огромный респект.!!!:clap2:
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Буду благодарен Вашим вопросам и мнениям
  10. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владислав, в сегодняшней программе вы делали сильный акцент на 55ю среднюю. Что, мол, почему именно 55я и т.д. и т.п. Думаю, при желании вы могли бы запросто найти ответ на этот вопрос. Простой поиск в гугле дает инфу, что в большинстве случаев рекомендуют использовать средние в районе 50-60 (на том таймфрейме про который вы говорили). Думаю, что не сильно принципиально какую именно среднюю брать 50ю или 55ю или 53ю. Вы и сами это говорили. Что касается именно 55й - она соответствует 2.5 месяца. Но опять же, можно спросить, почему именно 2.5, а не, скажем, 2 или 3 или 3.5. Но мне самому стало интересно, почему именно 55? Откуда взялось это число? И я-таки нашел ответ :) На самом деле, все просто ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать