Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 922 из 1866 ПерваяПервая ... 8228729129209219229239249329721022 ... ПоследняяПоследняя
  1. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Хотите я Вам открою страшную тайну: если это действительно слова Элдера (скорее их просто не поняли и переврали), то большего ********а не может быть.

Элдер имел ввиду аукционный тип торговли.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Никакого отношения. И Вы это прекрасно знаете.
    Это как же? Компания торговала тренд фондов другие торговали тренд товарного рынка или индексов тренды роста доходности портфеля - всё надоело. Прочтите "Вышел хеджер из тмана", хотя бы, Бигса. Знаменитый управляющий - там описываются стратегии по трендам.

О торговцах на форекс говорить не приходится. Кстати, как торговал и потерял Сорос? Он не тренд торговал? Леманы чем торговали? Они против тренда стояли по активам?
  3. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    :chair:И что же вы не поняли? Как банки выставляют котировки? ...
    Осмелюсь, себе напомнить, что исходная посылка была "...это говорит о том, что геп, как таковой, является для кого-то убытком и этот кто-то будет пытаться вернуть рынок в свои области".
    В ответе же на вопрос вы сказали (если его сократить и сделать проще/понятнее): "... никто никакого убытка или прибыли не получал ... банки просто выполняют приказы клиентов так, как получается ..."
    Но я, конечно, допускаю, что для вас тут нет никакого противоречия и вы запросто все можете объяснить :)
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Элдер имел ввиду аукционный тип торговли.
    Ну, я как-то о торгах на Сотби`c подзабыл. Но к нам это имеет слобое отношение. Александру Элдеру мои респекты.
  5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Это как же? Компания торговала тренд фондов другие торговали тренд товарного рынка или индексов тренды роста доходности портфеля - всё надоело. Прочтите "Вышел хеджер из тмана", хотя бы, Бигса. Знаменитый управляющий - там описываются стратегии по трендам.

О торговцах на форекс говорить не приходится. Кстати, как торговал и потерял Сорос? Он не тренд торговал? Леманы чем торговали? Они против тренда стояли по активам?
    Ладно, не буду расстраивать.
  6. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну, я как-то о торгах на Сотби`c подзабыл. Но к нам это имеет слобое отношение. Александру Элдеру мои респекты.
    Все в кучу собрал,..))) Аукционный тип торговли - это когда, участники торгов видят заявки друг друга. И если 3 участника "насыпают" 30 участникам и при этом рынок (по данному инструменту торговли) падает в цене, на какой Вы будете стороне ?. При чем здесь Сotby's ??? Элдеру респект. :)
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Осмелюсь, себе напомнить, что исходная посылка была "...это говорит о том, что геп, как таковой, является для кого-то убытком и этот кто-то будет пытаться вернуть рынок в свои области".
    В ответе же на вопрос вы сказали (если его сократить и сделать проще/понятнее): "... никто никакого убытка или прибыли не получал ... банки просто выполняют приказы клиентов так, как получается ..."
    Но я, конечно, допускаю, что для вас тут нет никакого противоречия и вы запросто все можете объяснить
    Для пояснения процесса когда рынок отыгрывает геп проще сказать, что некто получил прибыль, но и некто убыток. Это верно с точки общего понимания теми кто рассматривает график, с точки зрения теории технического анализа и рассказов о том, что есть толпы спекулянтов, которые и двигают рынок, с точки зрения того, что кргом говорят, что если кто- проиграл, то кто-то и выиграл.

Позже в который раз рассказал о реальной процедуре торгов на рынке. Сути это не поменяло и можно по-прежнему рассуждать о том, что кто-то потерял и следовательно кто-то заработал .... (читаем первый абзац). Я просто пояснил реальность и, быть может, кому-то это поможет. Может и никому и не стоит это и знать - каждый сам выбирает.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Все в кучу собрал,..))) Аукционный тип торговли - это когда, участники торгов видят заявки друг друга. И если 3 участника "насыпают" 30 участникам и при этом рынок (по данному инструменту торговли) падает в цене, на какой Вы будете стороне ?. При чем здесь Сotby's ??? Элдеру респект.
    Да ладно, Печорин, ну не будь же занудой - я устал отвечать, можно и по-прикалываться :drunk:

9. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Влад! Причем тут тренды? Банки разорились на сложных производных кредитных инструментах целью которых было удалить рисковые активы из балансовых отчетов компаний. Хотя их предупреждали что роль CDS (свопы на дефолты по кредитам) в этой ситуации оказалась неподходящей. Главная идея заключалась в том, чтобы отделить риск дефолта по кредиту от самих кредитов. Риск должен был быть перенесен на инструмент, который отражался бы на забалансовых счетах. Продукт получил название "Bistro", или "broad index secured trust offering", что в переводе означает "трастовые ценные бумаги, обеспеченные индексом". Банки утверждали, что, торгуя теми типами кредитных деривативов, они распределили свой риск, и поэтому теперь им требовалось меньше резервов, чтобы защитить себя от дефолтов по кредиту. Регулятивные органы пролонгировали сроки кредитов, и банки набрали еще больше долгов. Рынок производных кредитных инструментов стремительно набирал в весе. Итог: пузырь который в итоге просто лопнул.

А вы все о каких то трендах. :D
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Ладно, не буду расстраивать.
    \