Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 918 из 1866 ПерваяПервая ... 8188689089169179189199209289681018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Frankusу. Если Если день и неделя противоречивы - сидим и не рыпаемся.
    А что это значит, противоречивы? :)
    По какому признаку?
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Фандорин Посмотреть сообщение
    Когда я говорю о чем либо я имею для этого знания, либо материал на который могу сослаться (в данном случае это ветка данного форума и радиопередачи В. Гурова, в которых он постоянно говорил что у рынка не существует уровней поддержек и сопротивления). Поэтому моя ошибка исключена - все вопросы к Владу!

Что верно, то верно. Другое дело, что я имел ввиду технические уровни поддержки и сопротивления. С другой стороны, уровни цен, т.е. уровни фигур, в большей степени, большие фигуры всегда играют значения сопротивления или поддержки. Хотя само понятие поддержки и сопротивления это понятия больше психологического плана, для оценки графика. Ну а уровни, которые строим мы с вами, естественно, рынку не известны. Как говорят: все совпадения с реальными персонажами случайны ....
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    когда вы господа перестанете играться в профессионалов?
    И сразу задался вопросом - "Кто такие профессионалы"?
    И не могу найти ответ ни по одному из вопросов.
    А почему Вы считаете что кто-то игрется в то, чему Вы не можете дать определиния
    Если Вы не знаете кто такой профессионал - как можно говорить, что кто-то в них играется

На мой взгляд в трейдинге профессионалом можно считать того, кто несколько лет живет за счет доходов с рынка
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    А что это значит, противоречивы? :)
    По какому признаку?
    Вот по этим свечкам

5. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение

На мой взгляд в трейдинге профессионалом можно считать того, кто несколько лет живет за счет доходов с рынка
    Совершенно ВЕРНО!!!!
  6. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да почти все поголовно - которые пытаются что-то прогнозировать и анализировать с колокольни инвестора или банка. Нельзя так работать на рынке - это путь к краху!
    Прально, тренд ваш друг и баста! :smartass:
  7. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    А вот если основания для того, что бы такого закрытия не было?

Прошу высказываться, если есть доказательства, что такое закрытие невозможно с фундаментальной и технической точки зрения.
    Есть! Это тенденция! :bow::p
  8. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Управляющий активами Посмотреть сообщение
    Есть! Это тенденция! :bow::p
    Тут я с вами согласен! Но терь есть следующий вопрос - когда данная тенденция себя исчерпает?
  9. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Самое прикольное в том, что принципиально, возвратить рынок обратно не является какой-либо проблемой вообще. Кроме того, как ни смешно, но реально никто не получил какую-то прибыль, когда кто-то получил убыток и потому никого особо не парят эти гепы, тем боле, на 15 минутках.

Процедура торгов предельно проста: есть, к примеру, 5 банков которым в данный момент времени по каким-то причинам нужно купить EUR и USD. купить нужно в период сегодняшнего операционного дня. У дилера есть заявки, тикеты, на покупку EUR и USD.

Все банки одновременно выставляют котировки на покупку нужно объёма EUR и USD по разным курсам. Разница котировок в разных курсах 1-3 пункта - стакан в сумме. Если объём требований по одной отдельной сделке у большинства банков, примерно, равен обычному, 5-10 миллинов, то всё нормально. выставил кто-то, к примеру, 1.4988 на покупку EUR за USD и другой готов купить уже 1`498`800 USD по этой котировке.

Если рынок не ликвидный, мало банков и объёмы маленькие, то может оказаться, что какой-то банк, всё же, хочет купить EUR много, больше среднего текущего объёма торгов. Выставил котировку 1.4988, а нет на рынке тех, кто готов купить 1`498`800 USD. Время идёт, а первому банку нужно выполнить приказ на покупку. Делать неча и банк выставляет котировку 1.5040, т.е. покупает EUR за USD на 52 пункта дороже или на 0.52 цента. Ну, находится сразу желающий купить уже, естественно USD по такой цене именно этот объём.

Вопрос на засыпку: купили выгодно и что? Сразу выставят котировку на USD на тот уровень, который и был раньше. Может и не сразу, а несколько позже. Мы же получим хвосты и спайки.

прикол в том, что никто не получал убыток и никто не получал сумасшедшую прибыль - все купили, что хотели. Прибыль и убыток получали не они, а клинты для которых покупались EUR за USD. Им, клиентам банков зачисляли EUR за USD не поцене, по которой совершались покупки с рынка, а по иным ценам и там уже были полные фигуры, т.е. центы, а не доли центов.
    По уже устоявшейся традиции, вы настолько все запутали, что стало вообще непонятно о чем разговор. :)
  10. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Тут я с вами согласен! Но терь есть следующий вопрос - когда данная тенденция себя исчерпает?
    Вот когда она исчерпает вы это увидите. :thumbsup_002: А пока тенденция однако. :p

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать