Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 909 из 1866 ПерваяПервая ... 8098598999079089099109119199591009 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что пофикситься успели только европейцы и азиаты - они ж только торговали в четверг. А амеры уже получили котировки с гэпом вниз - и тут же стали откупать падение, так что пофикситься они явно не успели :).

А вообще - какой там фиксаж? - когда люди реально испугались, тут обычно в устной речи другой глагол употребляется, для более красочного описания )).
    То, что они испугались, и на рынке была просто паника, особенно утром в пятницу, до 11 утра, открытия Европы - было видно невооруж. глазом.

Это как будто возвращались времена конца лета-начала осени прошлого года, когда йена делала по две фигуры против бакса за полчаса - такой же был выброс к 95, который тут же задавили судя по всему японцы интервенцией.

Вот это показывает то, что будет, когда начнется вывод ликвидности. И даже не начнется - но будет четко названы сроки начала. И полетят тогда все пузыри, и сырьевые, и фондовые, и евро-фунтовые, также - по нескольку фигур по валюте, по 5 баксов на нефти, по 50 баксов на золоте - за пару часов..

Ну а пока, амеров не задело - банки там были задействованы в осн. европейские, и больше всего - британские. Поэтому-то амеры пришли, и стали откупать свой утренний гэп.

А вообще, есть сведения, что инфа о дубовом дубае была еще на выходных, но на нее не обращали внимания. Раскрутили специально на амер. празднике, чтоб не вызвать паники в амерах, но сбить цену, сбросить лишних пассажиров, и докупиться перед новым заходом на рожд. ралли..
    О фиксации я про фьюч Доу говорил, а так то, конечно, амеры торговали в нормальном ритме и не было никакой паники.Все перечисленные тобой проблемы с выводом ликвидности есть, но не думаю, что возникнет паника 2008 года, всё будет вполне мягко и размеренно, но это так...предположения и мои желания.
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как то на форуме поднимался вопрос о налогах. Думаю, что будет интересно. Получил в рассылке.
    "18 ноября 2009 года, Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части совершенствования правового регулирования налогообложения финансовых инструментов срочных сделок.

Сложно переоценить значение принятого закона. Впервые законодательно закрепляется само понятие финансового инструмента срочных сделок. Уточняются условия взимания налога с физических лиц, совершающих сделки на рынке срочных контрактов. Среди наиболее важных для нас положение нового закона стоит отметить следующие:

• принятие поправок в главу НК о налоге на доходы физических лиц позволит гражданам, зарабатывающим на производных инструментах, уменьшать размер налога по этим операциям на суммы убытков (путем сальдирования убытков);

• предлагается сделать более выгодными условия налогообложения доходов от операций физических лиц с товарными, валютными и процентными финансовыми инструментами, уравняв их в правах с операциями с деривативами, базовым активом которых являются ценные бумаги и фондовые индексы.
    «Раньше и брокеры, являющиеся налоговыми агентами, и клиенты несли налоговые риски, касающиеся того, что им могли пересчитать налоги и удержать их только с прибыльных операций - без учета убытков. Теперь налогообложение становится более справедливым, т.к. налог будет рассчитываться с сальдированного финансового результата».
    Нам осталось дождаться подписания закона Президентом РФ, которое должно состояться в начале декабря 2009 года."
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    «Раньше и брокеры, являющиеся налоговыми агентами, и клиенты несли налоговые риски, касающиеся того, что им могли пересчитать налоги и удержать их только с прибыльных операций - без учета убытков.

Какая дикость, если так делали! :eek: Получается, обложение как выиграшей в лотерею.

Только я не могу понять, как это происходило практически. Снимая прибыль, человек переводит прибыль/часть прибыли - которая является совокупностью прибыльных и убыточных операций - со своего счета в ДЦ на свой счет в банк. Только там - или в ДЦ или в банке (что вероятнее) могут удержать налог. И как у них могло получаться удерживать налог только с прибыльных операций? :confused:
  4. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Скорей всего, так и будет, но если в понедельник рост продолжится, то это полностью повторит сценарий прошлой недели: четверг-коррекция, пятница-восстановление, понедельник-продолжение ралли.Именно это порождает для меня сомнения, всё-таки редко бывают две в точности одинаковые недели, хотя всё может быть. Я думаю, в понедельник Доу на месте останется, а уж далее рост.
    Дубай в этой коррекции имеет очень малую роль, более значимы выходные и конец месяца, так что, Влад, второй волны не дождёшься, как и восстановления бакса в ближайшие 3 месяца, как минимум.Удачи!!!
    Согласен, тоже думаю что в понедельник попробуют еще разок наехать на 1,48 а уж потом вверх:smartass:Но может мне просто так очень хочется, потому как не успел затариться в пятницу, мож дадут если не гепанут в понедельник вверх;)
  5. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет! Какие у кого прогнозы на конец года (календарного)?
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Могу только сказать, что точно можно ожидать большой волатильности. :thumbsup_002:
  7. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Могу только сказать, что точно можно ожидать большой волатильности. :thumbsup_002:
    Это точно. Но интересно ниже 1.5 или више....
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ёлка, шампанское, салатики и гора грязной посуды...
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Скорее, выше.Большая волатильность между 1.48 и 1.6.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Я думаю, что это как раз и решиться в предновогодние недели, так как волатильность подниметься и наконец-то либо позволит пробить 1.5000, либо упасть, что на следующий год можно будет забыть об этой отметке. :evil:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать