Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 906 из 1866 ПерваяПервая ... 8068568969049059069079089169561006 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Вы ждёте 1.60 на фоне вероятных дефолтов? Тогда мы идём к Вам....!:chop:
    Всё может быть. И 1,60 и 1,20. Оба случая потом объяснят. Возможно что оба--дефолтами :)

А Дубай вообще не повлиял. Совпало просто по времени.
  2. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    К сожалению ошибки повторятся и, как оказалось, кто-то забыл о крупнейших фондах в ОАЭ, кредиторами которого было порядка 5-7 самых крупных банков мирового значения и долг которого составлял больше половины общего внешнего долга. Как-то не сходится
    Вот Влад ухватился за эту новость, потому что она совпала с его ожиданиями по его позициям. Стоит только амерам закрыться в хорошем плюсе, никто про Дубай и не вспомнит.....ИМХО
  3. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    государственный инвестиционный фонд Dubai World[/U][/B], имеющий обязательств на $59 млрд. и активов на $99.6 млрд. (по состоянию на конец 2008), сообщил, что договорился с кредиторами о том, что выплаты по долговым обязательствам будут приостановлены, .

слово ДОГОВОРИЛСЯ С КРЕДИТОРАМИ являются ключевыми в этой новости на мой взгляд
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [....Дубай является хорошим индикатором последствий глобального бума ликвидности, и предупреждают, что в обозримом будущем стоит ожидать новостей о дефолтах на других развивающихся рынках и иных странах.
    [/I][/FONT][/SIZE][/COLOR]
    Влад!
    А ведь есть мнение, что у Дубаи деньги для расплаты были. А всё что происходит - только повод для опускания евро.
    Как мне кажется, всё что ты пишешь о кризисе ликвидности - имеет место. Но также, как мне кажется, имеет место и различного рода манипуляции, которые ты называешь "политика".
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    слово ДОГОВОРИЛСЯ С КРЕДИТОРАМИ являются ключевыми в этой новости на мой взгляд
    Начнём с того, что именно термин "договорились" первый, отражающий путь компании или государства, готовых к объявлению дефолта. Иначе и не бывает. Заёмщики и кредиторы садятся за стол переговоров и договариваются сначала о рассрочках платежей. Учтите, такие договорённости чаще всего пытаются скрыть, т.к. информация о таких договорённостях вредит кредиторам и заёмщикам.

О заёмщиках узнают, что у них большие проблемы долгов, а относительно кредиторов узнают, что в случае дефолта и них образуются не покрытые долги, которые вредят им.

Если узнают о договорённости, что и произошло, это понижает доверие к обоим сторонам и мешает восстановлению через внешние заимствования - падения стоимости акций, как и произошло. Если скрыть нельзя условия договорённости, то это говорит, что не могли реально договориться и теперь реальность официального признания отсутствия возможности гасить долговые обязательства - дефолт, практически есть уже.

Попробуйте более трезво взглянуть на ситуацию. Относительно же именно этого факта, то я его не не брал его за основу уже по причине того, что говорил о таких и подобных факторах уже более 4 месяцев назад не указывая на кого-то конкретно. Я говорил о системе в которую просто вписывается конкретный случай - не более.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад!
    А ведь есть мнение, что у Дубаи деньги для расплаты были. А всё что происходит - только повод для опускания евро.
    Как мне кажется, всё что ты пишешь о кризисе ликвидности - имеет место. Но также, как мне кажется, имеет место и различного рода манипуляции, которые ты называешь "политика".
    Я не думаю, что объявление открыто о рассрочке выплат со стороны этого фонда из ОАЭ не имело даже отдалённое отношение к EUR. Деньги для выплат, думаю, так же были. Однако выплата огромных просрочек уже имевших место может помешать развитию и потому стоило договариваться о новых рассрочках. В принципе, как мне думается, антикризисные деньги давались банкам для того, что бы они не душили заёмщиков и могли дать отсрочку. Если срок отсрочек не дал результатов, то нужно или давать ещё рассрочки или банкротить. Всё будет решаться уже в конце первого квартала, по факту отчётности по итогам этого года. А рынки начинают предполагать, что результаты отчётности могут оказаться не такими радужными, как были в 3 квартале этого года. Потому и можно предположить, что этот случай типа первой ласточки. естественно, многие считают, что пронесёт. Но знать это пока не может никто.
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [.. можно предположить, что этот случай типа первой ласточки. естественно, многие считают, что пронесёт. Но знать это пока не может никто. [/FONT][/SIZE][/COLOR]
    В таком случае, получается повторение начала 2009г. или как ты предполагаешь начала 2005г.
    Ну а насчёт того, что никто не может знать - у меня лично большое сомнение. Наверняка сценарии у кукловодов просчитаны до третьего знака:))
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    В таком случае, получается повторение начала 2009г. или как ты предполагаешь начала 2005г.
    Ну а насчёт того, что никто не может знать - у меня лично большое сомнение. Наверняка сценарии у кукловодов просчитаны до третьего знака:))
    Не, кукловоды сами охреневают от откликов системы на воздействия. :)
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В таком случае, получается повторение начала 2009г. или как ты предполагаешь начало 2005г.
    Я думаю, что антикризисные меры, по сути, оказали поддержку на период второй половины года. У банков в этом году стоял во главе угла выбор между началом банкротства своих должников или пролонгации кредитных обязательств. Вводить в процесс банкротства должников имело мало смысла т.к. это было плохо для них самих. У них остались бы все долги, т.е. бумаги компаний-банкротов (токсичные) и реальности возврата в обозримом будущем нет. Экономика бы полетела ещё ниже по причине цикла разорений.

Выходит, по теории логики, что деньги правительств заместили на время долги перед банками, что и происходило реально - предприятия получали помощь и выплачивали свои долги. Следовательно, все программы как бы стали стимулом дать предприятиям шанс времени поправить свои дела. В этот период, ясно, были и новые кредиты, но они не были потоком и потому в этом году низкая ликвидность валютного рынка - мало текущих валютообменных операций. Зато много спекуляций.

Что теперь? теперь нужно оценить прошедший год на основе данных отчётности, а она будет в марте. Все понимают, что отчётность не может быть очень хорошей и что долги совсем исчезли в никуда. Платить придётся. Однако плата может оказаться уже в лучших условиях, когда у предприятий уже накоплен жирок за полугодие-год 2009. С этой точки зрения мы возвращаемся снова к увеличению спроса на USD, как валюты платежей по долгам, но теперь его укрепление не приведёт уже к факторам дефляции. Однако волна должна быть и она, вероятно станет логично последней волной кризиса, который завершается. Потому и я думаю о комфортном соотношении ниже 1.50 и выше 1.3. А рост выше 1.5 рассматриваю для этого года нарастанием признаков более сильной волны ещё кризиса.
  10. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нет! До пятого. :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать