Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 890 из 1866 ПерваяПервая ... 790840880888889890891892900940990 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Между тем соблюдая примитивные правила риск-менеджмента: 2% риска на сделку и 10% на месяц - слить невозможно. Нужен внешний риск-менеджер. Согласен поработать за 1 доллар из 10 поступивших :D
    А какой объем сможете обработать?
  2. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    НУ типа того - я просто имею практический ум- если можно на чем то заработать и я вижу это- даю предложение ... тут понятно можно уже и копировать позиции будет на свой счет (кому интересно) пересчитывая в тупую соотношение депозитов - это заработок- и тут просто людям будет не жаль заплатить
    Frankus, мы тут, было дело, уже как-то обсуждали и довольно бурно ваши способности по отъему у населения "кровно" заработанных дензнаков ;) Так что никто и не сомневался в вашей изобретательности в этом направлении. Однако такой к вам вопросец имеется...
    Предположим, каждый раз, когда вы едете на работу утром, вы слышите по радио некоторый "прогноз погоды". Волей-неволей вы его запоминаете... Типа, будет дождь или солнце. Так же волей-неволей вы постоянно подмечаете, что прогноз постоянно ошибается. Поначалу вы конечно, злитесь, когда в дождь остаетесь без зонтика или наоборот. Но потом привыкаете, перестаете доверять прогнозу и начинаете больше полагаться на другие метеослужбы, либо на самого себя. Тем не менее, вам все равно "забавно" слушать любимый прогноз по дороге на работу - уж больно красиво "тётенька" все излагает и голос у нее приятный. Но вот однажды, по прошествии, скажем года, начинается очередной выпуск и знакомая "тётенька" вам радостно сообщает что-то типа: "Уважаемые слушатели... Вы знаете, мы тут посовещались и решили, что негоже выдавать такой чудестный мега-супер-прогноз всем без разбору и бесплатно. Поэтому, если вы и дальше хотите нас слушать, пожалуйста, воткните вашу кредитку в ваш радиоприемник". :)
    Собственно, вопрос - что именно вы подумаете и мысленно (или даже вслух) скажете тётеньке? :)
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мои дорогие собратья по мучительному поиску прибыли в мутных водах валютного болота, буду рад Вашим вопросам и мнениям в программу. Заранее спасибо!
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ничего не скажу. Ибо это право радиостанции: работать за деньги либо бесплатно для потребителя.
    Вас же не удивляет, что есть каналы по подписке и есть бесплатные для потребителя каналы НЕ ЗАВИСИМО ОТ КАЧЕСТВА ИНФоРМАЦИИ НА ЭТИХ КАНАЛАХ.
    Платный канал- имеет своего потребителя (понятно их много менее чем на бесплатных - но они есть).
    Так и тут: если у тетеньки приятный голос и ее слушают именно поэтому- ну продает радиостанция ее голос, а не сам прогноз за деньги - ее право.
    Захочу послушать голос далее- ну заплачу, не захочу- не буду платить:)
    А уж в маркетинговом плане пусть радиостанция мыслит: сколь слушателей она потеряет (а отсюда рейтинг вниз может пойти , реклама отсюда окажется более дешевой), которые не захотят платить за голос тетеньки и будут теперь слушаь прогоз погоды на другом радио, где другая тетнька вещает (с той же наверное вероятностью:)) и сколь приобретет от платной трансляции передач.
    Вот таки дела:)
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    НУ типа того - я просто имею практический ум- если можно на чем то заработать и я вижу это- даю предложение....
    Ага...это уже все поняли.;)
    Ешё расскажите, что вы "забесплатно" пишитесь на форуме....:D
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вообще мое глубокое убеждение состоит в том, что любое АЛЬТЕРНАТИВНОЕ действие бизнесмена должно быть ПРОСЧИТАНО и дан ответ на вопрос : что я могу выиграть , а что преобрести при том либо ином варианте?
    Понятно ТОЧНО сие сделать отнюдь не всегда невозможно, но делать хотя бы ПРИМЕРНО это надо. ДА- несомнено иногда будут ошибки. Но ОЧЕНЬ МНОГО ПРИМЕРОВ, когда что-либо делалось НА удачу (что называется на авось) и потом приносило очень большие убытки компании (частному лицу).
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от KDG Посмотреть сообщение
    Он менеджер этого фонда.
    Нет - не угадали:) Хотя мне не раз по жизни предлагали нечто аналогичное- но это не мое.
    НУ не рекламщик я по жизни (хотя не раз придумывал людям некую рекламу или маркетинговые ходы)- но это не мое.
    Ранво как и не спец по продажам. Мое дело трейдинг и консалтинг, в какой-то степени обучение (чтобы знания мои передавались иным людям, пусть и на коммерческой основе, ибо время- деньги:)).
    А так несомненно: в любом солидном фонде необходим и хороший менеджер- и не один. Ка кпоказывает американский и европейский опыт- мало хорошо работать (хотя понятно никуда без этого)- надо умело и ПОДАТЬ РАБОТУ ФОНДА и привлечь клиентво уметь.
    Потому, сли дело у Влада пойдет - менеджер (а скорее менеджеры) такие его фонду всяко понадобятся.
    (У нас была, к примеру, сеть представтелей, коие привлекали деньги людей в работу. И, как показала практика, от них многое зависело. Часто посоле смены представителя показтели привлеченяи резко менялись - да Вы гаверное и сами знаете: мало ИМЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ- надо уметь их представить в выгодном свете ПЕРСОНАЛЬНО: кому тто так сказхать кому то сяк, то есть найти персональный контакт с клиентом- а это не каждому доступно. Тренинги тренингами, но и от человека многое зависит "это я знаю по себе":))
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ага...это уже все поняли.;)
    Ешё расскажите, что вы "забесплатно" пишитесь на форуме....:D
    Ну, Сандра- не все я делаю за деньги.
    Пишу я (пояснял) прежде всего в целях ПРОСВЕЩЕНИЯ и ОБЩЕНИЯ.
    ЗП мне за это никто не платит:) (И чтоб было просто понимание: клиентов с форума на трйединг и консалтинг у меня нет и вряд ли будут (почеум ранее ни раз пояснял). ОБучение - я сейчас вообще не провожу - вреям нет. Так что- Вы вольны верить алди нет- то право Ваше- никаких иных целей у меня нету, кроме описанного выше.
    Другое дело: кому то оно надо (что я пишу) а кому то нет - ну дык логично, что кому не надо- тот не читает и все дела.
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад!
    Значит с 20 ноября рекомендация: "на забор"?:))
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    М.б. кто то знает ссылку на сайт с информацией о притоке и оттоке капитала из России?
    Был бы очень признателен.
    На http://finance.yahoo.com/ что то не нашёл

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать