Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 887 из 1866 ПерваяПервая ... 787837877885886887888889897937987 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    А смайлики не переношу,даже в аське не ставлю

Так и смайлик я поставил не шуточный, а типа: это был класс, мол правильно.
    А смайлики не переношу,даже в аське не ставлю
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Меню такое предлагаю (а там сами смотрите):
    Сытых гениев не бывает.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Влад- не Гений. Но он любит выпить-закусить. Просто домашний прием- это некая дань уважения человеку, которого ты читаешь, коий тебе интересен. Сходить в ресторан- это одно, а вот дома принять- это другое.
    Скажем так: я думаю, что Владу это будет приятно а самим киянам не накладно:)
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Влад- не Гений. Но он любит выпить-закусить. .....
    А в этом нихто и не сомневается.....;):D
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Влад- не Гений. Но он любит выпить-закусить...
    "Три дела, однажды начавши, трудно закончить:
    а) вкушать хорошую пищу;
    б) беседовать с возвратившимся из похода другом;
    в) чесать, где чешется."
    Козьма Прутков.
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад- не Гений...
    ... Да ладно.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Гении единичны. Таланты- иное дело- но отнюдь не любой талантливый челвоек- гений (огромное большинство- нет).
    Пример: мы говорим Пушкин- Гений русской словестности.
    И в то же время много про кого- он талантливый поэт.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Привет, Влад! А почему у тебя опять такой пессемизм, чем тебе не нравится выход из кризиса?! Опять же перевернулся и теперь уже об укреплении бакса говоришь. Что опять 1.3? Ужоссс. Чем тебе нынешнее положение то не нравится. Евробакс около 1.5, уровня который чётко обозначился ещё до кризиса,никаких потрясений нет. Почему ему спокойно не торговаться около 1.5, конечно, же в восходящем тренде?
    Если я правильно понимаю,о краткосрочных движениях ты и говорить не хочешь, т.е. если ты говоришь об укреплении бакса, так это как минимум на полгода. Ну, не знаю, похоже на ******** и ниже 1.4 вряд ли мы его увидим, а вот 1.6-1.7 в этом периоде-вполне возможно, т.е. гораздо больше для этого предпосылок.
    Но, как вижу,ты опять занял свою не поколибимую позицию как всегда против ренда. Ну что же, пора открывать тебе новый счёт и жахнуть всем депо в селл по евробаксу, прихватив пару кроссов и нефть, может и повезёт. Удачи!!!
    Ну, о пессимизме речи нет - я оптимист, как по собственной натуре, так и в отношении рынка. А то, что положение рынка и экономики пока далеко от совершенства - факт не мной установленный. На счёт же выхода из кризиса сомневаюсь не только я, но и те, к мнению которых стоит и прислушиваться. Я имею ввиду таких, как Рубини, к примеру.

На счёт того, что я перевернулся могу сказать, что о перевороте, как ты выразился, речь не идёт. Я просто признал, что мои ожидания того, что ограничением роста могла в этом году стать область 1.42-1.43 были ошибочны. В свою очередь после роста выше 1.45 прыгать радостно в покупку EUR я был не готов - не было у меня веры в объективность такого роста.

Не могу согласиться с определением того, что EUR/USD "определился" ещё до кризиса. Этот уровень просто был и если он и определился, то, вероятнее всего, ещё в 2002-2003 года определился рост EUR/USD от паритета. Я имею ввиду то, что курс определил рост выше паритета, а для этого роста можно полагать направление в сторону 2.0, но через 1.5. Кстати, именно об этом я говорил в 2007 и 2008 году и потому говорил, что выше 1.6 не закрепимся.

Вот предположение, что "Почему ему спокойно не торговаться около 1.5, конечно, же в восходящем тренде?" не совсем верно. С моей точки зрения торговаться около 1.5 в восходящем тренде не реально - либо можно торговаться ростом на его пробой или откатом от него. Ясно, что относительно этого уровня в периоде 1-3 месяца можно и торговаться в широком диапазоне, но мы пока не определили с тобой временной период оценок.

О краткосрочных движениях в период одного торгового дня говорить мало смысла - гадание и, тем более сейчас в конце года.

На тему большей вероятности роста в 1.6 и 1.7 мало веры и, тем более, не могу согласиться, что оснований больше, чем для падения в 1.4 и ниже. Конечно, для этого года ждать падение ниже 1.4 вряд ли стоит, но снижение в область 1.42 более реально нежели закрытие ростом выше 1.51. Кстати, о каких предпосылках в пользу роста в 1.6 - 1.7 идёт речь? Я не в курсе.

На счёт предложения открыть счёт и т.д. скажу, что совсем скоро будет открыт доступ к торгам некоего фонда, сделки уже проводятся больше 2х недель. Деньги реальные и можно будет наблюдать как позиции, так и итоги торгов. Увидим.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мне кажется, что сложность и некоторая противоречивость текущей ситуации для курса EUR/USD, а следом и для котировок всех основных валютных пар, состоит в принципах оценок. С одной стороны, можно вести оценку просто по факту каких-то краткосрочных тенденций, делая простые технические построения. С другой стороны, можно рассматривать тенденции с точки, как мне кажется, более реального понимания положения EUR и USD, как инструменты, т.е. рост/снижение их стоимости в периоде.

Я рассматриваю фактическое изменение стоимости инструментов, EUR или USD, в рамках нескольких основных периодах.

Долгосрочный период - период 1.5 года и более, до 3-х и более лет

Среднесрочный период - период год и более, до 2-х лет

Краткосрочный период - период квартал и более, менее 1 года

Есть в настоящий момент времени и влияние "глобального", если так можно выразиться, периода или тенденции. Этот "глобальный" период можно назвать и иначе: "стратегический тренд". Естественно, именно стратегический тренд является формирующим для всех тенденций долгосрочных, среднесрочных и краткосрочных. Естественно и то, что менее долгосрочные тенденции могут усиливать более долгосрочные тенденции или формировать их коррекции.

Таким образом, в настоящий момент времени доминирующей тенденцией является, по факту истории, снижение стоимости USD и рост стоимости EUR. Вот именно в том, что стратегическая тенденция роста котировок EUR/USD имеет равное отношение, как к росту стоимости EUR, так и снижению стоимости USD, вероятна зарыта собака. А могилка той собаки лежит, как я понимаю, на уровне 1.5, возле которого рынок и оказался нынче.

Однако суть динамики, что роста или снижения какого-то инструмента состоит в том, что участники торгов, что сами банки, что их клиенты покупают валютные инструменты для покупок за эти инструменты что-то иное. Если по отношению к USD, в принципе, понятно - это любые товары, как и доходность от размещения на какие-то сроки в другие валютные инструменты, на основе разницы ставок. Попутно - нынче USD в таких операциях находится в конкуренции с японской иеной.

В отношении EUR сложнее. Покупки EUR в меньшей степени, что явно, связаны с покупками за неё товаров. В большей степени это, опять же, операции на разнице ставок с другими валютами, но и, если так выразиться, покупка доходности от размещения на срочные депозиты.

С моей точки зрения, наиболее сложным фактором, который может нарушать некоторые технические построения, это фактор стоимости инструмента. Нет, суть не в конкретных валютных инструментах, а в стоимости уже того, что покупают за них. Собственно, именно такие оценки заложены в рассуждения относительно влияния высокой стоимости валюты на конкурентоспособность национальных товаров на мировом рынке (это по поводу EUR, текущих уровней котировок и высказываний о негативном влиянии этих уровней).

По логике, получается, что для периода нынешнего года превалирующей является не что иное, как снижение стоимости USD и рост стоимости EUR и тенденция эта имеет историю, на минутку, почти 7 лет, с 2002 года. Правда, в период 2005 года произошла существенная коррекция этой тенденции, EUR/USD падал, но с начала 2006 года тенденция роста EUR/USD продолжилась. Расти бы и расти курсу и дальше, но что-то сломало курс в 2008 году и курс стал круто падать сильнее чем в 2005 году. Говорят, что в прошлом году был какой-то кризис, но его живьём пощупать не удалось никому, а потому и веры в него мало.

Вот конкретные уровни цен, типа 1.50, 1.60 или 1.40 пощупали, как я понимаю, реально многие. Утверждаю, что именно реальные цены можно было пущупать. К примеру, в конце 2007 года стоимость марседеса, сделанного за EUR равнялась, предположим теоретически, естественно, EUR30`000, а в середине 2008 года уже на 15% дороже - стоимость EUR стоимость EUR изменилась не в лучшую сторону. В то же время, нефтяники покупали нефть в начале 2008 года за USD и платили по 100 долларов за баррель. А в середине 2008 года продавали уже ту же баррели лохам по 140-145 долларов и реально щупали в своих карманах по 40-45 долларов с барреля.

К чему это я? Я к тому, что в рамках факта любой тенденции у которой есть критерий роста или снижения в периоде времени есть единственный критерий оценки - цены. Вот именно цены, для валютных курсов, валютных фьючерсов в большей степени являются основными факторами и, тем более, нынче, когда среднесрочный цикл периода 2008-2010 года уже завершился. Я о том, что долгосрочный период торгов 2008-2010 года ещё продолжается, но в рамках этого период завершился, практически, среднесрочный период и завершились 3 краткосрочных периода (кварталы) этого года. интересно, что для всех этих периодов различной продолжительности важным сопротивлением можно считать уровень соотношения EUR и USD на уровне 1.50.

Может так, а может и нет, но рынок нефти по мере приближения котировок EUR/USD к уровню 1.5 не полез радостно выше уровня 80 долларов. Думается, что стоит более внимательно присмотреться к тому, что представляют или иогут представлять уровни цен для отдельных временных периодов в рамках которых имеются и видятся тенденции. Понятно же, что тенденции есть во времени, а не от уровня к уровню. Уровни цен рассматриваются уже по итогам периодов.

Вот об этом можно поговорить в сегодняшней программе и об этом я напишу своё мнение завтра. Всю эту, с позволения сказать, статью, я выложу в свой блог, дабы она не затерялась в потоке вероятного обсуждения тут в ветке.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как в Киеве прошло мероприятие? Как встретили , как обслужили?:) Впечатления участника, фотки есть какие? Книгу презентовали?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать