Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 881 из 1866 ПерваяПервая ... 781831871879880881882883891931981 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Еще совсем недавно вы обосновывали вероятный рост доллара тем, что из кризиса "не видно выхода".

Вопрос 1. Вы уже поменяли свое отношение к вероятному выходу из кризиса?

Вопрос 2 (более интересный). Исходя из того, что вы говорили/говорите рост доллара неизбежен и не зависит от того выйдем ли из кризиса или пойдем на вторую (третью, четвертую, пятую - нужное подчеркнуть) волну. Правильно?
    Очередной раз приходится констатировать то, что Вы или не внимательны или специально искажаете то, что говорилось мной раньше.

Я говорил и писал много раньше, что доллар будет востребован на условии того, что начнётся реальный выход из кризиса. Это могут многие подтвердить Вам. Я говорил, что в пользу укрепления доллара говорит, как наличие плохих долгов предприятий и необходимость их гасить, так и начало завершения кризиса. Связано это, я пояснял раньше, с тем, что рост товарных рынков на основе роста со стороны реальных конечных пользователей, а не спекуляций, вызовет спрос на доллар. Всё просто. Если предприятия начинают развиваться, восстанавливаться, то они кредитуются для реализации проектов, поставок товаров. Этот процесс, в свою очередь, отразиться уже реальным ростом спроса на товары и услуги, а товары, как известно номинированы в долларах пока. Следовательно, при условии завершения кризиса в банки увеличатся обращения за кредитами и банки готовы будут их предоставлять. На товарные активы будет расти реальный спрос, а не спекулятивный, как в этом году. Рост товарных рынков станет фактором роста спроса на доллар, тем более такой дешёвый, как нынче.

С другой стороны, если кризис не завершён, то долговые обязательства и необходимость их гасить потребует тот же доллар, как в прошлом году.

Что так что эдак а доллар, хоть в коррекции должен укрепляться. На сколько такое укрепление будет значительным не суть - так или иначе это буде не более чем коррекция его снижения.

Пожалуйста, постарайтесь не беспокоить меня больше заявлениями о том, что что-то не говорил. Постарайтесь сами немного поразмышлять, пожалуйста. Мне реально уже надоедает отвечать на вопросы, на которые я давал ответы раньше.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Вопрос 1. Вы уже поменяли свое отношение к вероятному выходу из кризиса?

Вопрос 2 (более интересный). Исходя из того, что вы говорили/говорите рост доллара неизбежен и не зависит от того выйдем ли из кризиса или пойдем на вторую (третью, четвертую, пятую - нужное подчеркнуть) волну. Правильно?
    Я не менял своего отношения к выходу из кризиса - до выхода ещё ...... конца не видно.

Я говорил о вероятности формирования не второй, а третьей волны кризиса и такая вероятность пока имеет актуальность, тем более, после такого роста сырьевых валют и EUR в этом году.

Будет это событие или нет, утверждать не могу, но вероятность такая, как я думаю, крайне велика.
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Не поможет ваш метод.
    Количество переводов будет расти до обнуления копилки.
    Про это и говорю. Отсутствие прибыльной ТС = СЛИВ и никакая психология и ММ не поможет. :D
  4. 14,144
    Комментарии
    1236
    Темы
    21291
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Про это и говорю. Отсутствие прибыльной ТС = СЛИВ и никакая психология и ММ не поможет. :D
    Дык с этим никто и не спорит. Речь идет о наличии прибыльной ТС и тем не менее о сливе. Во всяком случае до тех пор пока Правила ТС не будут заведены на подкорку. Приведу цитату из ранеее размещенного письма Алексу:
    "Постепенно метода начинает приобретать законченные очертания. Она базируется на твоей философии торговли вымученной годами, на твоей практике, за которую уплачено сполна. Все меньше делаешь ошибок, все меньше во время трейдинга "позывов" пойти против своего же метода и спороть херню - ты уже спинным мозгом понимаешь что "позывы" заканчиваются сливом, как в прямом так и в переносном смысле .... "
    А вот ежели и после всего этого слив, тады ой.
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так и присутствие прибыльной ТС для большинства такой же слив, как и ее отсутствие ...
  6. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а вы собственно кто? Учитель словесности? Думается в данной ветке большинство будет с удовольствием разбирать "каракули" Франкуса, отделяя "зерна от плевел", чем ваши поучения. Сорри.
    буду краток - читайте подпись ! И отделяйте " зерна от плевел "
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Так и присутствие прибыльной ТС для большинства такой же слив, как и ее отсутствие ...
    Это не так.

Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Дык с этим никто и не спорит. Речь идет о наличии прибыльной ТС и тем не менее о сливе. Во всяком случае до тех пор пока Правила ТС не будут заведены на подкорку. Приведу цитату из ранеее размещенного письма Алексу:
    "Постепенно метода начинает приобретать законченные очертания. Она базируется на твоей философии торговли вымученной годами, на твоей практике, за которую уплачено сполна. Все меньше делаешь ошибок, все меньше во время трейдинга "позывов" пойти против своего же метода и спороть херню - ты уже спинным мозгом понимаешь что "позывы" заканчиваются сливом, как в прямом так и в переносном смысле .... "
    А вот ежели и после всего этого слив, тады ой.
    Это, про подкорку, философию - словоблудие.
  8. 14,144
    Комментарии
    1236
    Темы
    21291
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Это, про подкорку, философию - словоблудие.
    Не судите опрометчиво. :greedy:
  9. 14,144
    Комментарии
    1236
    Темы
    21291
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sergey23456 Посмотреть сообщение
    буду краток - читайте подпись ! И отделяйте " зерна от плевел "
    Уважаемый, вы или разберитесь кто кому что пишет или сами свою подпись читайте.
  10. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    НУ это ж Влад- понимате- он и вразговорной речи также говорит. У каждого своя манера общения. И в общем ценяч т то его не за литературный язык слушатели, а именно за живость общения.
    Я тоеж могу типа написать что-то вроде: "Апроксимируя данную функцию при помощи рядов Фурье, и проведя исследование полученной модели методом наименьших квадратов, используя критерий ..." ну итд. Но много ли людей поймут написанное на данном ресурсе?:)
    Так и Влад- он понятно может чисто по научному сказать- но ОН ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ - Владом Гуровым.
    Именно потому он и ведет передачу СВОИМ ГУРОВСКИМ ЯЗЫКОМ и за то любим многими слушателями.
    И , судя потому, что его передачи неизменно имеют довольно высокий рейтинг, слушателям такой стиль общения нравится.
    (Ну вот как есть винституте разные преподаватели, так и на радио по разному люди говорят- кому шоу Бачинского и Стилавиан нравилось, а кому-то передачи серьезные Венедиктова на "Эхо Москвы". Так вот: передачи Влада явно не подойдут тем, кто привык говрить н аязыке математики- это не его конек.
    А вот чисто зажизнь поговорить и о рныках тоже в стиле "рынок- это толкьо разлуки и встречи , а может быть толкьо разлуки":) - это его.
    У него и лекци иотнюдь не сухие - по отзывам слушателей.
    В общем он по Твардовскому : "Жить нельзя без прибаутки шутки самйо не мудрой" (тот про войну псиал, а Влад исповедует эту идеологию в отношении рынка.
    И он САРКАСТИЧЕН - таков уж хаарктер. МОжно принимтаь это или нет - дело вкуса. Знаю людей, которые из за этйо саркастичности перестали с ним общаться на форуме- то их право.
    А кому-то наоборот- нравится такой стиль.
    В целом же есть понятие ФОРМАТА ВЕЩАНИЯ- у Влада он "такой, каков он есть и больше никаковой".:)
    Его передачи не профи адресованы (они им и не нужны- своя ТС имеется и свое виденье рынка). А вот начинающие многи, знаю, с интересом слушают его и стиль общения такой большинство вполне устраивает "живой такой, общительный":)
    В общем (вывод): Влад НЕ БУДЕТ менять свой стиль передач - ибо такой он человек и по жизни - то есть то, что В слышите впередачах- и есть язык его общения.
    А солидность - ну так Брко не претендует на солидность вещания, аскорее на дружественность п отношению к аудитории - а такой стиль общеняи скорее и есть дружеский, не официальный.
    (А по поводу споров с аналитиками и их критики- ну так он считает, имеет право, корректность в эфире - вопрос уже поднимался ранее)- ту тесли КОНКРЕТНО. кто чем не доволен- имеет праов жаловаться (если кого-то оскорбили руководство радио и Броко в целом - поправят, накажут, депремируют:))
    Влад интересен не столько за его сиюминутные рекомендации (а они порой очень точны) о рынке сколько интересна его авторская позиция в отношении банков , брокерских фирм и признанных авторитетов дилинга. Безусловно что бы ее иметь надо быть мужественным и умным человеком .Этому у Влада можно и нужно поучится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать