Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 874 из 1866 ПерваяПервая ... 774824864872873874875876884924974 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Даже общение между форумчанами предполагает сленг, но выступления в СМИ(любого вида) - общественное выступление со всеми вытекающими последствиями, а последствия - новые "Улучшенные" словари русского языка... ИМХО...
    Что говорить о форумчанах, если первые лица государства и ВВП - как есть наш президент, позволяет себе сленговые выражения и словечки и потом те же СМИ массово их мусолят и радуюццо - "как же он близок к народу".

-мочить в сортите
    -повесить за одно место (почему за одно? - спросил ВВП) тож мне, знаток мужской анатомии..
    -задолбали

:greedy:
  2. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Вопрос по поводу языка общения В.Гурова- и не надо углубляться.
    Нет уж позвольте, :rolleyes:
    Почему нельзя сказать человеку, даже и многоуважаемому, что его слушают люди с разным воспитанием и восприятием , это полезно и не надо за это нас считать белоручками.

Уважаемый Marketpoints, я совершенно ответственно могу утверждать, что Ваши сообщения это просто провокация. Утверждаю я и то, что Вас и ваши сообщения под другими ник-неймами уже несколько раз банили на этом форуме. Однако я отвечу за Валерия Валерьевича на Ваши вопросы, которые вы ставите
    А это его заявление не делает ему чести... это типа "сам козел" с нескрываемым раздражением :excl:
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Все как один на защиту русского слэнга.

4. 100
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Нет уж позвольте, :rolleyes:
    Почему нельзя сказать человеку, даже и многоуважаемому, что его слушают люди с разным воспитанием и восприятием , это полезно и не надо за это нас считать белоручками.
    Если бы его виденье рынка приносило Вам прибыль, то выражения Гурова были слаще меда, с ручками или с ножками.
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Все как один на защиту русского слэнга.
    Пугает преобладание зеленого цвета и надпись "динамо" на заднем плане...
  6. 217
    Комментарии
    3
    Темы
    219
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    reimin, нужно перекрасить все шарики в красный цвет ;)
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от cinic.rus Посмотреть сообщение
    reimin, нужно перекрасить все шарики в красный цвет ;)
    Так пойдет?

8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Так пойдет?
    Правильно говорят, во время читания форума кушать не рекомендуецца.
    Чуть бутербродом не подавилась.

Душевно так получилась (аж прослезилась) :D
  9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну вот тока занудничать не надо. ;)
    Естессно про мат и оскорбления никто и не говорит. Это совершенно не допустимо в любой форме.
    Но уж приятнее когда идёт живое общение, а не пустыми и сухими фразами.
    В любой профессии есть свой сленг. И это уже давно вошло в повседневную жизнь.
    Даже ту же аналитику можно говорить сухим языком, от которой скулы сводит, или в более простым и доступным для большинства.
    Хы...."будь попроще и народ к тебе потянется" (с).
    Но и всё простое должно быть таковым только на первый взгляд.
    Надо уметь построить диалог в той манере, что б тебя поняли.
    А это намного труднее. ;)
    Крайности в любом деле только мешают. А вот попробуй найти золотую середину?
    Александра! Я хотел сказать иное...
    Я ни в коей мере не желал бы ограничений (естественно в рамках приличия) на общение "форумчан" между собой. Однако, у меня есть твердое убеждение в следующем.
    Если человек "на людях" не умеет разговаривать живым русским языком хотя бы на уровне 8-го класса средней школы, то это может свидетельствовать о двух возможных предположениях:
    1) "говорящий" не в состоянии научиться правильно говорить, что показывает его низкий интеллектуальный уровень, малограмотность и ограниченность;
    2) "слушаемый" специально переходит на некоторый сленг, что показывает его низкий культурный уровень, неуважение к большей (надеюсь) части аудитории, невозможность высказывания им некоторых понятий, которые не поддаются объяснению сленгом.
    Тогда возникает вопрос: может ли человек с отсутствием в своей речи инструментов для доказательного объяснения чему-то обучить слушателей?
    Если Вы повели бы ребенка в первый класс и услышали бы от учителя слова типа "покласть" или "ложить", оставили бы Вы свое дитя в такой школе?
    Проблема с языком настолько глубока, что в ведущих технических вузах Москвы вводят на средних курсах предмет "литература"!
    Разве уважающее себя средство массовой информации позволит кому-нибудь сразу сесть в кресло ведущего новостей? Нет! Человек сначала пройдет жесткие курсы дикторов!
    Если радио допускает у себя в эфире поток "непристойностей", то либо говорящий действительно уникальный человек и "приходится терпеть", либо все дело "в консерватории"...
    Еще раз повторюсь, что это лично мое мнение. Претендовать на советы каким образом "себя вести" тому или иному выступающему на радио я не собираюсь. Это личное дело каждого, тем более такого признанного аналитика, как Гуров.
    Закончу следующим...
    Я никогда не встречал человека, который добился больших высот в финансах, экономической науке и не мог бы говорить на русском языке в той мере "интеллигентности", которая общепринята в обществе...
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Так пойдет?

Да простят мне мою несдержанность в эмоциях, рейми, это просто ПИ....ТО!!! :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать