Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 872 из 1866 ПерваяПервая ... 772822862870871872873874882922972 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Недавно ушла из жизни известная балерина из Санкт-Петербурга.
    На центральном телеканале диктор НТВ (молодая женщина) произнесла
    сообщение с фразой:
    "Она была лучшей в фуЭте"...
    Ударение было сделано на букву "Э".
  2. Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Горбачев и Черномырдин яркие представители "живого" общения :rolleyes:
    А еще незабвенный Никита Сергеич Хрущев :D
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    угу, Пушкина Фтопку :thumbsup_002:
    Как Вы думаете, кто это написал:

"Татьяна рано утром встала.............,
    и села под окошко сечь, как Бобик Жучку будет влечь"

или дальше из этого же:

"А дуб могучий и суровый стыдливо ветви отводил,
    когда Онегин .............."

Да там вобще не прохонже, в смысле матершины.
    Пушкин, уважаемый, со своими дружками и создал язык современного сленга.
    Вот так.
  4. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, кто это написал:

"Татьяна рано утром встала.............,
    .........
    Да там вобще не прохонже, в смысле матершины.
    Пушкин, уважаемый, со своими дружками и создал язык современного сленга.
    Вот так.
    Это народ написал... :rolleyes:
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Во. Для народа который создал из простого, порядочного человека - идола.

В «национальной песне» (1817 г.) «Гауншильд и Энгельгард»: «...Все, как отставной солдат, Тянут песнь унылу: Господа попердоват! Господи, помилуй!

в черновом тексте стихотворения «И дале мы пошли» (1832 г.): «Тут звучно пернул он — я взоры потупил»;

в письме к Н. Н. Пушкиной от 26 августа 1833 г.: «Дорогой вел он [Соболевский] себя порядочно и довольно верно исполнил условия, мною ему поднесенные, а именно... 2) не пердеть ни явным, ни тайным образом, разве во сне и то ночью, а не после обеда»;

в письме к кн. П. А. Вяземскому от 6 февраля 1823 г.: «Ах, мой друг, как ты набздела»;

в письме к нему же от 14 августа 1831 г.: «У Жуковского понос поэтический хотя и прекратился однако ж он всё еще поддрискивает гекзаметрами»;

в письме к нему же от 3 сентября 1831 г.: «Я начал также подристывать; на днях испрознился сказкой в тысяча стихов; другая в брюхе бурчит. А всё холера»;

в письме к Н. Н. Пушкиной от 22 сентября 1832 г.: «Насилу дотащился в Москву, обосцанную дождем»;

в стихотворении «Увы, напрасно деве гордой» (1825 г.) два последние стиха читаются: «Она на щепочку нассыт, А мне понюхать не позволит»

в стихотворении «Сводня грустно за столом» (1827 г.) зачеркнутый стих: «В кухню барышни поссать» и отдельное слово «сцать», не нашедшее применения в стихе;

в письме к Л. С. Пушкину от 4 сентября 1822 г.: «С нетерпением ожидаю успех „Орлеанской Целки»;

в стихотворении «Сводня грустно за столом» (1827 г.): «Все толкнули целку»;

в письме к Дельвигу от середины ноября 1828 г.: «...мне также трудно проломать мадригал, как и целку»;

В Пушкинской записи свадебной песни: Сват, сват молодой: Не бежать тебе лугом, Не дристать тебе гужём». <«>Рукою Пушкина<»>, стр. 425.

В пушкинской записи сказки, начинающейся словами: Едет царь мимо кузницы: <«>Погонщики его настигают, он серит, ест и вшей бьет. — <„>Что ты делаешь?<“> — <„>Убавляю и прибавляю и недругов побеждаю<“»>. См. М. А. Цявловский, Л. Б. Модзалевский и Т. Г. Зенгер<. «>Рукою Пушкина<»>, стр. 411.

в письме к А. И. Тургеневу от 7 мая 1821 г.: «Разве он [М. Ф. Орлов] ошибся плешью и проломал жену головою»;

в письме к А. Н. Вульфу от 16 октября 1829 г.: «Иван Иванович на строгом диэте (употребляет своих одалисок раз в неделю)»;

в письме к Вяземскому от конца октября — начала ноября 1825 г. по поводу «Бориса Годунова»: «Юродивый мой, малой презабавной: на Марину у тебя встанет — ибо она полька, и собою преизрядна — (в роде К. Орловой, сказывал это я тебе?)»;

в отрывке из путевых записок, не вошедшем в «Путешествие в Арзрум<»> (1829 г.): «А не блядовала ли без тебя?“ — „По маленьку, слышно, давала»;

в стихотворении «Брови царь нахмуря» (1825 г.): «Вешают за морем За два яица»;

в стихотворении «К кастрату раз пришел скрипач» (1825 г.): «„Смотри“ — сказал певец безмудый»;

в письме к Вяземскому от второй половины апреля (21-го) 1820 г.: «Я читал моему преображенскому приятелю — несколько строк тобою мне написанных в письме к Тургеневу — и поздравил его с счастливым испражнением пиров Гомеровых — Он отвечал, что говно твое, а не его»<;>

в письме к нему же от конца июня 1824 г.: «Вот как Шишков сделает всю обедню говном»;

в письме к Л. С. Пушкину от 27 марта 1825 г.<:> «Получил ли ты мои Стихотворенья? — вот в чем дожно состоять предисловие: Многие из сих стихотворений — дрянь и недостойны внимания Росейской публики — но как они часто бывали печатаны бог весть кем, чорт знает под какими заглавиями, с поправками наборщика и с ошибками издателя — так вот они, извольте-с кушать-с, хоть это-с говно-с (сказать это помягче)»;

в письме к кн. Вяземскому от конца октября — начала ноября 99 1825 г.: «...с тех пор как я в Михайловском, я только два раза хохотал; при разборе новой пиитик<и> басен, и при посвящении говну говна твоего»;

в письме к Н. С. Алексееву от 1 декабря 1826 г.: «Милый мой: ты возвратил меня Бессарабии! Я опять в своих развалинах — в моей темной комнате, перед решетчатым окном или у тебя, мой милый, в светлой, чистой избушке, смазанной из молдавского говна»;

в письме к Н. Н. Пушкиной от 11 июня 1834 г.: «А живя в нужнике, по неволе привыкнешь к говну»;

(1835—1836 гг.) в стихотворной записке Потемкина: «Лежи в говне»;

в стихотворении «Рефутация Беранжера» (1827 г.): «Ты помнишь ли, ах, ваше благородье, Мусье француз, говенный капитан?»;

в письме к Плетневу от 31 января 1831 г.: «И что есть общего между поэтом Дельвигом и говночистом полицейским Фаддеем?»;

в письме к П. Б. Мансурову от 27 октября 1819 г.: «У Юрьева хуерик, слава богу, здоров... и так уж много хуериков в моем письме»;

в письме к Вяземскому от 11 ноября 1823 г. 100: «Язвительные лобзания напоминаю<т >тебе твои хуерики. Поставь пронзительных. Это будет ново<»;>

в письме к нему же от 10 августа 1825 г.: «Какова наша текучая словесность? настоящий хуерик!»;

в письме к Л. С. Пушкину от начала января 1824 г.: «План и характеры Федры [Расина] верх глупости и ничтожества в изобретении... Иполит, суровый Скифский выблядок, — ничто иное как благовоспитанный мальчик, учтивый и почтительный»;

в отрывке из путевых записок, не вошедшем в «Путешествие в Арзрум»: «...жену-то прости, а выблядка посылай чаще по дождю... „А в самом деле, — спросил я, что ты сделаешь с выблядком?“<»>;

в письме к Н. Н. Пушкиной от 15 сентября 1834 г<.>: «Ну, женка, умора. Солдатка просит, чтоб ее сына записали в мои крестьяне, а его де записали в выблядки, а она де родила его только 13 месяцев по отдаче мужа в рекруты, так какой же он выблядок? я буду хлопотать за честь оскорбленной вдовы» *;

в стихотворении «Сабуров, ты оклеветал» (1824 г.): «Но Зубов не прельстил меня Своею задницею смуглой»;

в стихотворении «Проклятый город Киш<и>нев» (1823 г.): «Лишь только будет мне досуг, <Я>влюся я перед тобою; <Т>ебе служить я буду рад: <С>тихами, прозой, всей душою, <Н>о Вигель, пощади мой зад!»;

в стихотворении «Любезный Вяземский, поэт и камергер» (1831 г.): «На заднице твоей сияет тот же ключ»;

в письме к Н. Н. Пушкиной от 30 октября 1833 г.: «Ты радуешься, что за тобою, как за сучкой, бегают кобели, подняв хвост трубочкой и понюхивая тебе задницу, есть чему радоваться!»;

в стихотворении «Оставя честь судьбе на произвол» (1821 г.): «Она лежит, глаз пухнет понемногу. Вдруг лопнул он; чт<о >ж курва? — <„>Слава богу! Всё к лучшему: вот новая дыра<!“>» **;

в письме к Н. Н. Пушкиной от 6 ноября 1833 г.: «Радоваться своими победами тебе нечего; Курва, у которой переняла ты прическу (NB: ты очень должна быть хороша в этой прическе; я об этом думал сегодня ночью), Ninon говорила...»<;>

в стихотворении «Ты и я» (1819 г.): «Афедрон ты жирный свой Подтираешь коленкором. Я же грешную дыру Не балую детской модой»;

в стихотворении «Сожаленье не поможет» (1819 г.): «Всё ж мне жаль, что граф Хвостов Удержать в себе не может Ни урины, ни стихов»;

в стихотворении «Бессмертною рукой раздавленный зоил» (1818 г.): «Плюгавый выползок из гузна Дефонтена» ***;

в стихотворении «Раззевавшись от обедни» (1821 г.): «Муж! вотще карманы грузно Ты набил семье моей, И вотще ты пятишь гузно, Маврогений мне милей»;

в письме к Вяземскому от 9 ноября 1826 г.: «...<я> ничего не говорил тебе о твоем решительном намерении соединиться с Полевым, а ей богу — грустно... Впроччем ничего не ушло. Может быть, не Погодин, а я — буду хозяин нового журнала — Тогда, как ты хочешь, а уж Полевова ты пошлешь к матери в гузно

В дневниковой записи Б. М. Федорова под 6 мая 1828 г. приводится фраза Пушкина: <«>У меня нет детей, а все выблядки» — «Русский библиофил»<.> 1911, № 5, стр. 34.

в письме к А. Н. Верстовскому от конца ноября 1830 г.: «Не можешь вообразить, как неприятно получать проколотые письма: так шершаво, что невозможно ими подтереться — anum расцарапаешь»;

в письме к П. Б. Мансурову от 27 октября 1819 г.: «Мы не забыли тебя и в 7 часов с 1/2 каждый день поминаем в театре рукоплесканьями, вздохами — и говорим: свет то наш Павел! что-то делает он теперь в великом Новгороде? завидует нам — и плачет о Крыловой (разумеется нижним проходом)»;

в письме к кн. П. А. Вяземскому от апреля 1820 г.: «...поздравил его с счастливым испражнением пиров Гомеровых» 101;

в стихотворении «В глуши, измучась жизнью постной» (1825 г.): «Изнемогая животом, Я не парю — сижу орлом И болен праздностью поносной... Но твой затейливый навоз Приятно мне щекотит нос: Хвостова он напоминает, Отца зубастых голубей, И дух мой снова позывает Ко испражненью прежних дней»;

в стихотворении «Сосок чернеет сквозь рубашку» (1829 г<.>): «Татьяна мнет в руке бумажку, Зане живот у ней болит: Она затем поутру встала При бледных месяца лучах И на потирку изорвала, Конечно, „Невский Альманах“»;

в стихотворении «Мне жаль великия жены» (1824 г.): «Старушка милая жила Приятно и немного блудно, Вольтеру первый друг была, „Наказ<“> писала, флоты жгла И умерла, садясь на судно»;

в стихотворении «П. Б. Мансурову» (1819 г.): «Но скоро счастливой рукой Набойку школы скинет, На бархат ляжет пред тобой И ляжечки раздвинет».

Для того, чтобы правильно оценить степень непристойности приведенных выражений, не следует забывать, что многие из них, шокирующие нас, в пушкинское время и среди образованных людей звучали совсем не так цинично, как в настоящее время. «Неприличие» — категория историческая. Слово «выблядок», например, не только при Пушкине, но и позднее воспринималось как «незаконный» сын без какого-либо оттенка непристойности. Л. Н. Толстой, поздравляя 7 января 1853 г. брата Сергея Николаевича с рождением сына от «незаконной жены»<,> писал ему: «Поздравляю тебя с сыном (хотя и выблядок, но всё-таки сын)».

В 1849 г. Плетнев вспоминал: «Пушкин бесился<,> слыша, если кто про женщину скажет: „она тяжела“, или даже „беременна“, а не брюхата — слово самое точное и на чистом русском языке обыкновенно употребляемое» *. С тех пор стало считаться неприличным не только «тяжела», но и «она в интересном положении», и стали говорить «она в положении» 102.
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Сильно я Влада уважаю. Но по отношению к отцам русской словесности - он студент.
  7. 100
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Marketpoints Посмотреть сообщение

Вы про привычный сленг каких трейдеров говорите? По-моему эти выражения взяты из сценария малобюджетного фильма и совсем неплохо, что это мнение сложилось не только у меня, но и других слушателей приятного радио Броко.
    Вы можете иметь личное мнение по поводу культуры и воспитания подрастающего поколения.Но как-то не вяжется все с окружающим миром. В каждой профессии есть свой профессиональный язык общения. Одно дело пошлость и нецензурщина -это никого не красит. Гуров разговаривает нормальным человеческим языком и даже нормально отвечает, когда в его адрес высказываются нелицеприятно. А вы считаете когда вам улыбаются, вежливо принимают и убаюкивающе врут, а потом делают подлость или стреляют в спину-это нормальное явление в жизни. Да пусть лучше " долбанет и т.д" - чем жить в том безнравственном беспределе, которым нас окружили. Радио Broco работает в инете, а туда надо войти да еще и за свои деньги. Если Вам больше беспредел по душе- обращайтесь к тем кто его породил и попытайтесь решить эту проблему.
  8. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от officer Посмотреть сообщение
    Вы можете иметь личное мнение по поводу культуры и воспитания подрастающего поколения.Но как-то не вяжется все с окружающим миром. В каждой профессии есть свой профессиональный язык общения. Одно дело пошлость и нецензурщина -это никого не красит. Гуров разговаривает нормальным человеческим языком и даже нормально отвечает, когда в его адрес высказываются нелицеприятно. А вы считаете когда вам улыбаются, вежливо примают и убаюкивающе врут, а потом делают подлость -это нормальное явление в жизни. Да пусть лучше " долбанет и т.д" - чем жить в том безнравственном беспределе, которым нас окружили. Радио Broco работает в инете, а туда надо войти да еще и за свои деньги. Если Вам больше беспредел по душе- обращайтесь к тем кто его породил и попытайтесь решить эту проблему.
    Не уловил смысла в потоке букв. Что вы хотели сказать, поясните.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ага....только вот на форуме за "великий и могучий" банят не по-божески....:cry:Вот и где справедливость, свобода слова?
    Постоянно подрезают крылля и наступают на горло песне...
    Борятся за "чистоту слога".....
    А де она эта "чистота"?
    Вот с такого малого и начинаются гонения. :D:D:D
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ага....только вот на форуме за "великий и могучий" банят не по-божески....:cry:Вот и где справедливость, свобода слова?
    Постоянно подрезают крылля и наступают на горло песне...
    Борятся за "чистоту слога".....
    А де она эта "чистота"?
    Вот с такого малого и начинаются гонения. :D:D:D
    Что положено юпитеру, не положено быку. (с) :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать