Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 87 из 1866 ПерваяПервая ... 3777858687888997137187 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Ну какие мои рекомендации. Шутите что-ли?
    А график, исходя из моего понимания, показывает предпологаемый коридор к среде 1.315 - 1.34. Только это не прогноз.
    К сожалению я потерял нить нашей дискусии... Но если вы все еще хотите объяснить мне как, с помощью методики Влада, можно совершать сделки, то я буду только рад.
    Спасибо за попытку
  2. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    К сожалению я потерял нить нашей дискусии... Но если вы все еще хотите объяснить мне как, с помощью методики Влада, можно совершать сделки, то я буду только рад.
    Спасибо за попытку
    Не, больше не хочу честно говоря.
    В любом случае удачи на просторах рынка!
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Напомню, что я начал торги в покупку EUR именно во вторую неделю марта именно по этим причинам.
    Владислав, ваша логика понятна и я ее не оспариваю. Но я пытаюсь найти критерии для входа в рынок, исходя из вашей логики, но понятные мне, и не могу найти. Помните, вы говорили, что если попросить трех "технарей" нарисовать линии поддержки-сопротивления на неделе, то очень высока вероятность того, что ни одна из линий не совпадет с другой. Вот что-то типа этого. Несколько раз люди писали на форуме, что благодаря вашей методике, они сделали очень удачные сделки. Я просил их описать логику их действий.... и, к сожалению, не получил ни одного вразумительного ответа. (Надеюсь, те с кем я связывался, не обидятся на меня за эту фразу.) Если вам интересно, насколько люди правильно, на ваш взгляд, используют вашу методику, то может быть сделать опрос для тех, кто использует вашу методику. Например, Вася говорит, что используя вашу методику вошел в рынок (5-10-30 минут назад и все еще в рынке) потому-то, ожидает того-то, если что-то пойдет не так, то выход там-то.... Я думаю, что это была бы хорошая школа для всех, или я опять спрашиваю что-то из ряда вон выходящего?
    Спасибо
  4. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    без гэпа открылись.. к чему бы это.. скорее всего это и есть неопределенность вблизи комфортного уровня..:cool:
  5. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Влад опередил меня и отделил «мух от котлет» (правда не совсем понимаю смысл этого выражения – если у кого-то в котлетах мухи – мне его искрене жаль)
    1. Влад объяснил – у него есть достаточно четкая ТС – опять ошибка в определении. Если я чего-то не понимаю – вовсе не значит, что этого чего-то нет.
    ТС есть у каждого кто торгует.
    Покупаю когда думаю что пойдет вверх, продаю, когда думаю что пойдет вниз – это тоже своего рода ТС
    2. Влад действительно анализирует текущую ситуацию – анализирует в соответствии с его видением рынка. Можно принимать это, можно не принимать. На мой взгляд это интересно – но в торговле предпочитаю ориентироваться на свой анализ (т.к. мой анализ "заточен" под мою ТС).
    3. Как я уже сказал – ТС есть у каждого. На форуме же мы получаем новые знания и информацию. Мое мнение – чем больше информации – тем лучше. А уж как использовать полученную информацию – личное дело каждого
    4. А где искать ТС? И почему именно искать, а не создавать? А м.б. кто-нибудь "шлифует" свою ТС, дорабатывает ее и только он сам может определить, что ему для этого нужно.

На Форуме я пытаюсь найти ответы на вопросы, которые меня интересуют и получить новые знания. Что в этом предрасудительного?
    А не нравится мне – перебранки, поливание желчью тех кого не понимаешь и когда на вопросы не отвечают.

Тоже с уважением к форумчанам и с извинениями за некоторое морализаторство
    По всем пунктам согласен, потому что сам здесь за этим, учиться надо всегда, и "грааль" здесь, думаю в том что у каждого трейдера должна быть только его Васи Пупкина торговая сратегия и тактика, и ни чья иная. И ему Васе на ней работать!
    По тому ищем, все вместе!
    Я в аналитике Влада, ищу то что для меня как для трейдера будет иметь значение, рациональное зерно! Да я с ним не во всем согласен, но я не в коей мере не собираюсь ее критиковать, собираюсь, дискутировать, искать зерна.
  6. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Skonex Посмотреть сообщение
    Полностью согласен!
    Интуиция это не просто угадайка, а подсознательное чувство правильного решения основанного на опыте и моментальном опять-таки подсознательном анализе оценки аналогичной ситуации в прошлом. А не имея прошлого опыта ни о какой интуиции (интуитивном "понимании рынка")и речи быть не может, тогда просто УГАДАЙКА.
    ИМХО
    Хорошо сказанно. Вот мы и определились с терминами.
    Итнуитивная торговля - совокупность знаний приобретенных за время работы, которые трейдор использует при открытии и закрытии позиций.
    (Но это не в коем разе не исключение котроля над рисками, или ТС )
    Это совокупность всего выше изложенного.
  7. 14,057
    Комментарии
    1236
    Темы
    21007
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от RoGeR Посмотреть сообщение
    По всем пунктам согласен, потому что сам здесь за этим, учиться надо всегда, и "грааль" здесь, думаю в том что у каждого трейдера должна быть только его Васи Пупкина торговая сратегия и тактика, и ни чья иная. И ему Васе на ней работать!
    По тому ищем, все вместе!
    Я в аналитике Влада, ищу то что для меня как для трейдера будет иметь значение, рациональное зерно! Да я с ним не во всем согласен, но я не в коей мере не собираюсь ее критиковать, собираюсь, дискутировать, искать зерна.
    Не корысти ради и не для ПиАра для. :D Прочтите ответ мастера Алекса начинающему трейдеру

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15585
  8. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от matematik Посмотреть сообщение
    без гэпа открылись.. к чему бы это.. скорее всего это и есть неопределенность вблизи комфортного уровня..:cool:
    Ну в принципе я предпологал данное развитие событий проводя субботний анализ, теперь нужно понять нижнюю границу. А она у нас может быть 30-31 фигуре а может и ниже, будем посмотреть...
  9. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Не корысти ради и не для ПиАра для. :D Прочтите ответ мастера Алекса начинающему трейдеру

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15585
    почел, ну а что делать, понимаю что не одинок...)))
    PS.
    Середина есть точка, ближайшая к мудрости; не дойти до нее - то же самое, что ее перейти.
    Конфуций
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Прочтите ответ мастера Алекса начинающему трейдеру
    Глянул. Как и многие - где-то когда-то это читал. Подскажите где. Или хотя бы скажите - кто такой мастер Алекс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать