Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 861 из 1866 ПерваяПервая ... 761811851859860861862863871911961 ... ПоследняяПоследняя
  1. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    На Пискаревском кладбище тоже был. Еще в Ленинграде.
    Ленинградский блокадный крематорий находился НЕ на Пискаревском кладбище, а на юге города за Средней Рогаткой в прифронтовой полосе, свободного доступа туда для жителей блокадного Ленинграда не было, а сейчас про это не афишируют и экскурсантам не рассказывают.......
  2. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пробовал сейчас читать форум - непосильное занятие один франкус чего стоит .Ураган и нервное расстройство ....Где ближайшая аптека ?
  3. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sergey23456 Посмотреть сообщение
    ........ читать форум - непосильное занятие ......Где ближайшая аптека ?
    .....Биржевая работа НЕ для слабонервных. А "один франкус" (Евгений) пишет хоть и абракадаврой, но по делу и по теме, лучше поймите что он пишет. Хотя здесь есть и писатели, написавшие 5000 сообщений и не о чём......
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Поясню: почему раузмно делить статситику на трейдрскую и чисто аналитическую.
    Вот Влад: ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР: посмотрите на его аналитику и трейдинг- это ЯСНО ВИДНО. Его аналитика ЯВНО ЛУЧШЕ ТРЕЙДИНГА. (См результаты).
    И так у МНОГИХ ЛЮДЕЙ: в трейдинге одни результаты, в аанлизе другие.
    ЕСть и обратные примеры: человек создал МТС и тупо рубит по не йденьги. Но В ИНОМ АНАЛИЗЕ разбирается слабо (оно ему и не надо- он деньги зарабатывает чисто трейдингом по МТС).
    Теперь ставим себя на место человека:
    1. Инвестора.
    Ему АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ качество аналитики, если он хочет вложится в человека, как в ТРЕЙДЕРА - и его будет волновать ТОЛЬКО СТАТИСТИКА ЕГО ТРЕЙДИНГА.
    БУдь аналитик хоть супераналитиком- но если как трйедер он не дает результат- для инвестора с него толку ноль. Денег ему он НЕ ДАСТ.
    2. Теперь человеку нужен консультант в тйо либо инйо области. Теперь го АБСОЛЮТНО НЕ ВОЛНУЕТ: какой он трейдер? Он НЕ СОБРАТСЯ ДАВАТЬ ЕМУ ДЕНЕГ В УПРАВЛЕНИЕ. Но ему (челвоеку) жизненно важна ГРАМОТНОСТЬ КОНСУЛЬТАЦИЙ- то есть процент их сбываемости.
    Имено потому первый запросит СТАТИСТИКУ ТРЕЙДИНГА , вторйо именно статистику КОНСАЛТИНГА.
    Теперь о вероятностях и консалтинге вообще.
    Любая консультация может быть ДВОЯКОЙ.
    1 вариант (наиболе распространен): я счиаю, что будет то-то и то-то- БЕЗ УКАЗАНИЯ ВЕРОЯТНОСТИ СОБЫТИЙ.
    Здесь исследующий данный прогноз должен САМ СЧИТАТЬ ВЕРОЯТНОСТИ (по совей методике или тупо беря то, что известно о прогнозах данного лица ранее - это и есть де факто вероятнсоть статстическая грамотности его прогноза (еслти по разным рынкам или инструменатм она различна и есть достаточный архив- можно разделить , отсмотрев по каждому рынкцу иинструменту его рекомендации).
    2 вариант: говоритс яне просто, а дается ВЕРОЯТНОСТЬ того либо иного события. ВОт огда важна именно
    1. ДОСТАТОЧНОСТЬ ВЕРОЯТНСОТЬ (то есть 50 на 50- толку нет, А вот 65 на 35- это уже есть) и ее СТАТИСТИЧЕКАЯ ДОСТОВЕРНОСТЬ- то есть не прсото голословное заявление Апроверка на истории: что да: если данный человек дает 2 к 1 за какое то событие то действительно: 2 раза с трех так и было.
    Что сие дат консультируемому- уже пояснял ранее- повторяться не буду.
    РАвно ка ки то, что БОЛЬШИНСТВУ НЕ НУЖНЫ НИ ПЕРВЫЕ АНАЛИТИКИ, НЕ ВТОРЫЕ (либо есть своя профитная в настоящий момент ТС. по коей они зарабатывают деньги, либо принципиально он не готов работать в тандеме с кем бы то ни было).
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Но писать типа: "НЕт смысл аделить статистику ан статистику трйединга и консалтинга"- это МАТЕМАТИЧЕСКИ НЕ ВЕРНО. ибо у 99 из 100 это РАЗНЫЕ СТАТИСТИКИ (если челвоек занимается этим в принципе- и трейдрит и консультирует) по причинам уже указанным мной выше.
    Не понимание этого (увы) ОЧЕНЬ МНОГИХ ИНВЕСТОРВО ПРИВЕЛО К ФАТАЛЬНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ (доверяли деньги хорошим аналитикам. но никудышним трейдрам- коие дженьги потмо были потеряны) и наоборот: приглашали трейдрво консультировать ВНЕ РАМОК ИХ КОМПЕТЕНЦИИ- также плачевный результат был и у таких консультаций - ка ктрейдер (В рамках своей компетенции) челывоек успшно зарабатывал, но ка каналитик давал советы не квалифицированные (мне и такие случаи известны).
    Потмоу можно давать кому-либо деньги в управлени или не давать, Следовать его советам или нет, но ПРЕЖДЕ, чм делать то либо иное собирать надо ИМЕННО СТАТИСТИКУ ТРЕЙДИНГА (см стейтмент) либо КОНСАЛТИНГА (тем либо иным способом.
    Не имея ТОГО ЛИБО ДРУГОГО КРАЙНЕ ОПАСНО ка кдавать деньги в управление (на основани грамотных консультаций- и только) кого бы то ни было, так и н6аоборот: просиь совета у трейдера и слушать его ВНЕ ТОРГУЕМЫХ ИМ ИНСТРУМЕНТОВ и рынков.
    Это опыт ОГРОМНОГО ЧИСЛА ЛЮДЕЙ- а уж прислушаетсеь Вы к моим словам или нет, леди и джентльмены- это Ваше личное дело.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sergey23456 Посмотреть сообщение
    Пробовал сейчас читать форум - непосильное занятие один франкус чего стоит .Ураган и нервное расстройство ....Где ближайшая аптека ?
    Ближайша яаптека- рядо м в инете- сейчас есть много инет аптек- лекарство от нервов Вам доставят на дом:)
    Рекомендую: реланиум (посильнее, посоветуйтесь с врачом) или (вот легонькое средство , но рабтает)- новопасит - мой жене провписывали в свое время - не навредит, вероятно поможет.
    Можно кончено и с народнйо медицины что-то попить на основе мяты (мятные сборы)- это всяко полезно.
    Вообще если по медицине вопросы есть- обращайтесь- может чем и помогу (так уж жизнь сложилась, Что пршлось в некоторых вопросах разобраться не хуже врачей, ибо слишком многое было на карту поставлено, а образвоание и склад ума позволяли (ибо неплохо знал химию (в т ч органику в школе) и увлекался в тмо числе и вопрсоам медицины.
    Но (этоеещ один совет) нет лучше средства протви нервов, чем регулярные занятия йогой- без всяких лекарств всегда будете спокойны и трезвомыслящи и ничто (ни начальство ни подчиненные, ни жена ни теща, ни дети , ни неудачи в трейдинге или в иной деятельности , ) если таковые нагрянут) не будут Вас раздражать- ровно настроние и бодрость духа будут Вашими спутниками в течение всей жизни.
    Другое дело, (что как и для трейдинга) у большинства не хватает терпения на занятия йогой постоянно (а путь к совршеству там бесконечно долог:) , но освоить ряд упражненйи хотя бы для того ,Чтоыб не тратить нервы на ерунду и не воспринимать е близко к сердцу (А по большому счету то о чем я писал- и есть та самая ерунда- вособености потеря депозита - (Бог дал, Бог взял, а разумный челвоек никогда не клдадет на дпозит значимую для него сумму, не торгует на последние итд) - это может каждый.
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    начинаем новый круг :)

выражение - его аналитика явно лучше его трейдинга - с чего вы это взяли? - может у вас есть ризалты его аналитики?
    и возможны ли они в принципе - если последнее направление ошипка - значит год пропал
    - а остальные годы ? а сравнить и посчитать ? а отсечки годовые полный стрём - ни жить ни выжить

нету ни у кого ризалтов в аналитике - покажите хоть один достоверный пример - хоть свой - но тока не эти на заборе написанные 65 на 35 процентов - это пустой звук - если нет точек открытия закрытия - вы - при этом прогнозе всегды нырнёте как налим - либо в 65 либо в 35 процентов - и поставите себе за такую аналитику плюс в любом случае - прям как иллюзионист :)

ну может кому и нужен консультант - по душам поговорить в два направления - да денех за это проплатить двухстороннему - эта кагорта самая многочисленная - называется - новички

ну какая статистика у консалтинга? - ежели он двунаправленный - это мираж - для тех же новичков

впрочем - новичкам надо же с чего то начинать - а консалтегёрам - чем то жить
    поэтому меняются первые и жиреют вторые - и множатся - множатся - скоро первых для вторых не хватит - тогда примутся друг за друга - придумают третью производную от статистики :)

Франкус - ну зачем сыпать пустыми цифрами ? - 65 на 35 - два к одному - чтобы про это глаголить надо представить достоверную статистику ну за год например - из ваших 15 или скока там лет - неужели нет и одного года с такой простой статистикой

а мы бы проверили - и многие бы поверили - меня конечно сложно убедить - потому как - видел я и отчёты шоколадные ( за год не видел) а вот за пол года и менее видел и не рас ) - а потом всё оказывалось мишурой - самостоятельно состряпанной

поэтому я предпочитаю реальную торговлю с тремя данными - открытие - стоп - профит
    всегда наблюдаю торговлю такую - вот это интересно бывает - ежели плюс большой рисуется
    а все остальные варианты - хех - много я насмотрелся за эти годы как людей обманывают - чё тока не выдумывают - как тока не изворачиваются
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Франкус...ну вот вроде всё и правильно говорите, с одной стороны. А сдругой - вообще ерунда получается.
    Можно сделать, из всего что вы написали, только один вывод: что, как такова, аналитика трейдерам без опыта работы и своего виденья рынка ВРЕДНА.
    Граммотный трейдер, у которого есть своя ТС, своё понимание и устоявшийся взгляд, совершенно по-барабану, как и что говорит аналитик. В какие-то моменты, лично для себя и интересно послушать "стороннее" мнение, сравнить со своим, увидить свои ошибки в чём-то. Для кого-то это даже и необходимо, на примере мнения аналитика (как от обратного) лучше фильтруюся свои сигналы по ТС. Где-то что-то не заметил, пропустил, а тут, опань-ки, аналитик обращает на это внимание.
    Это оч хороший способ фильтровать свою же ТС, рассчитывая в любом случае только на себя.
    А для новичков? Кто слабо"плавает" в этом вопросе? Очень сложно найти границу и увидеть, в какой момент аналитик не прав, где его ошибка...
    Я с вами полностью согласна, что требовать от аналитика стейт - полный ********. Или просить его проводить сделки в он-лайн.

А насчёт статистики.... Я вам такое скажу. Если я начну выкладывать аналитику, то она у меня будет 100%. :D
    А вот по сделкам....гы...и 20% может не набрать.
    Вот такие вот реалии.....;)
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итог торгов в период последней недели октября вполне приличный. Теперь, когда закрылись торги октября, можно подвести итог и пояснить некоторые основания проведения операций с контрактом нефть марки BRENT (BRNZ9), который истекает 13.11.2009.

Короче, пробую ответить на вопрос сам себе: почему я шортил нефть от 77.40....?

В качестве индикаторов вероятного поведения цен рынка нефти мной принималась динамика изменений котировок USD по отношению к сырьевым валютам: AUD, CAD и NOK. Основным индикатором я рассматривал динамику изменения котировок USD в курсе EUR/USD.

Для динамики котировок курса EUR/USD показательной, в первую очередь, рассматривалась общая тенденция за период финансового года: октябрь 2008 - сентябрь 2009. Данная тенденция показала рост стоимости USD от уровня 1.46 в первом финансовом полугодии (закрытие марта 2009 года) и падение стоимости USD во втором полугодии финансового года до уровня 1.4550-65 (сентябрь 2009 года.) Такая динамика изменений уровней котировок курса EUR/USD отражала последствия пика мирового финансового кризиса в период июль-октябрь 2008 года и признаков восстановления экономики в период апрель-сентябрь 2009 года.

В то же время, на фоне признаков восстановления экономики, тенденция снижения стоимости USD стала вновь накапливать негативные факторы. Накопление негативных факторов от экономически необоснованного снижения стоимости USD, вызвало, с одной стороны, спекулятивный рост стоимости товарных активов, фондовых индексов, так и рост стоимости национальных, сырьевых валют. Фактически, за период полугодового роста котировок курса EUR/USD наблюдался снижение количества конверсионных операций сырьевых валют между EUR и USD, что вело к снижению стоимости EUR против GBP, NZD, CAD и AUD, почти равно, как и снижению против этих валют стоимости и USD.

Важным фактором динамики рынка нефти в середине года, до закрытия торгов 3 квартала, оставался фактор покупок сырой нефти и промышленных металлов в государственный резерв КНР, что провоцировало спекулятивный рост цен этих рынков. Однако покупки со стороны КНР были прекращены ещё в конце июля этого года и рост котировок на товарные активы продолжался по инерции.

Фактически, покупки со стороны КНР были прекращены после закрепления котировок рынка нефти выше уровня 50 долларов за баррель. В свою очередь, положение котировок рынка нефти выше 50 долларов обозначило уровень роста в сторону отметки 100 долларов. Однако котировки в области выше 75 долларов должны были бы быть подкреплены со стороны наличия спроса со стороны реальных потребителей. На самом деле, только показатели реального восстановления в производственном секторе, восстановления экономических связей могли создавать предпосылки к дальнейшему росту спроса на нефть и другие активы товарных рынков. Такой показатель реального восстановления можно было ожидать после периода корпоративной отчётности за 3 квартал 2009 года в ноябре.

Учитывая фактор отсутствия показателя реального восстановления к концу сентября, стратегические инвесторы на рынке нефти могли ориентироваться только на показатели уровней текущего предложения в рамках стратегической тенденции выше 50 в сторону 100 долларов. В то же время, рынок и стратеги понимали, что относительно уровней 50 и 100 долларов пока нет подтверждения реального восстановления экономики наиболее комфортной областью является область 70-80 долларов за баррель. Эта область позволяет, как сохранять тенденцию роста стоимости выше 50 долларов, но не покупать выше в области цен, которые должны быть обоснованы уже спросом со стороны реальных потребителей.

Другим фактором являлся фактор периода 3 квартала и реальной оценки вероятности дальнейшего снижения стоимости USD, как расчётной единицы ниже соотношения 1.5 против EUR. К моменту закрытия сентября и первых 2 недель торгов в октябре, как ожидаемой инерции тенденции 3 квартала, котировки курса EUR/USD не закрепились выше уровня 1.5. К этому времени стоимость бареля нефти была ниже уровня 80 долларов (77.20). Котировки USD/NOK не опустились ниже уровня 5.63, что давало основания для формирования коррекционного роста после снижения в 3 квартале.

Таким образом, все эти факторы давали мне основание, как я полагал, начать продажи контракта на нефть в области уровня 77 и 77.50 в период последней недели октября. Кроме того, продажи были основаны на факторе фиксации прибыли позиций прошлого квартала, на основании аналогичных факторов, которые я привёл выше. Естественно, рассматривать вероятность фиксации цен контрактов по итогам октября ниже уровня 75 долларов я не рассчитывал и в конце торгов в пятницу все сделки были закрыты. На открытие торгов в ноябре котировки рынка нефти имеют динамику роста выше 50 в сторону 100, но находятся на уровне 75 долларов, что позволяет участникам рынка с равным успехом покупать контракты по тенденции, так и продолжить фиксировать прибыль по более долгосрочным инвестициям, которые имели место в середине года.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Франкус...ну вот вроде всё и правильно говорите, с одной стороны. А сдругой - вообще ерунда получается.
    Можно сделать, из всего что вы написали, только один вывод: что, как таковая, аналитика трейдерам без опыта работы и своего виденья рынка ВРЕДНА.

Абстрактная- несмоненно. Важно понимать: что КОНКРЕТНО ЕМУ НАДО ОТ ТОЙ ЛИБО ИНОЙ АНАЛИТИКИ? Как он собирается ее использовать (алгоритм)? Какова ее вероятность в прошлом (данного аналитика). Без этого читать ее нету НИ малейшего смысла.

Граммотный трейдер, у которого есть своя ТС, своё понимание и устоявшийся взгляд, совершенно по-барабану, как и что говорит аналитик.

Верно. ЕСли он не использует его каким-либо образом (см выше).

В какие-то моменты, лично для себя и интересно послушать "стороннее" мнение, сравнить со своим, увидить свои ошибки в чём-то.

Не думаю. Я вот ни чьи стороние мнения, НЕ ОТРАЖАЮЩИЕ МНЕНИЯ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ (блеф это или нет- другйо вопрос:) ни слушаю и ничуть о том не жалею (имею ввиду при анализе рынка).

Для кого-то это даже и необходимо, на примере мнения аналитика (как от обратного) лучше фильтруюся свои сигналы по ТС.

Уже писал выше- сначал это надо прогонять на ИСТОРИИ (хорош ли фильтр или плох можно толкьо там понять, иначе можно с таким же успехом бросат ьмонетк удля фильтрации сигналов:))

Где-то что-то не заметил, пропустил, а тут, опань-ки, аналитик обращает на это внимание.
    Это оч хороший способ фильтровать свою же ТС, рассчитывая в любом случае только на себя.

Это скорее не фильтр ,а использование Вами при прняти решеняи более глубоко аналитического взгляда (то есть: чтобы понимать. Что я что-то упустил. ядолжен признавать что по даннмоу инструменут и ТФ данный аналитик видит рынок глубже меня- не вопрос- но это не фильтр в целом- это лишь вопрос принятия трейдером решения с использованием ФА).

А для новичков? Кто слабо"плавает" в этом вопросе? Очень сложно найти границу и увидеть, в какой момент аналитик не прав, где его ошибка...
    Новичкам ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ абстрактных аналитиков слушать. ТОЛЬКО ПРОВЕДЯ СТАТИСТИКУ ИХ КОНСУЛДЬТАЦИЙ ПО ТОРГУЕМЫМ ИМИ ИНСТРУМЕНТАМ. Иначе- влететь можно- мама не горюй. Не могут такой статистики найти? Пусть САМИ торгуют- все лучше получится и полезнее. НЕт своей системы торговли? НЕЧЕГО ВООБЩЕ ЛЕЗТЬ В РЫНОК.
    Или сам создавай или учись у кого-то - кому что нравится НО НЕ ТОРГУЙ НА РЕАЛ МАНИ.

Я с вами полностью согласна, что требовать от аналитика стейт - полный ********. Или просить его проводить сделки в он-лайн.

А насчёт статистики.... Я вам такое скажу. Если я начну выкладывать аналитику, то она у меня будет 100%. :D

Не вопрос- только оно Вам точно не надо, ибо Вы не собираетесь идти по сией стезе.:)
    100% кончено вряд ли будет (если конечно В ыне видите будущее, что не исключено):) Но не исключаю,что процент будет весьма высок (к примеру 70-75%).

А вот по сделкам....гы...и 20% может не набрать.
    Вот такие вот реалии.....;)
    Ну сделки- это сделки- уже писал- это разные вещи - грамотно анализировтаь и грамотно торговать- почему- см выше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать