Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 857 из 1866 ПерваяПервая ... 757807847855856857858859867907957 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Насчет других- ничео не скажу. А вот графу Франкус В ывидат ьвели не верно:)
    Ибо я ж слежу за тем: ка котрабатывает то, о чем пишу на форумах.
    Так вот: если вы о том, что на ФК- отрабатывало все по статистике нормально.
    Кому интересно (хотя вряд ли кому:)) могут в архивы того форума глянуть да првоерить: какие прогнозы я давал , как они сбывались?
    Аналогчино на "Альпари" и тут.
    Мне в принципе все едино- но факты- упрямая штука-читаем мои посты-смотрим на график- и все дела.:)
    А ЯПон да- гремнл сильно. А чт осейчас- кто ж знает (попытка Япона давать последнйи раз он лайн сигналы на Альпари успехом не увенчалась- огромная просадка (он с Федосиком работал) и уход с того форума.
    Не исключено, Что с той просдкион давно вышел и все у него путем (если кончено риски не завышает). Система ЯПона проста и в цлмо рабочая (но омжет иногда влетать, при определеном типе рынка в так называемую пилу- тогда идет просадка и если рсики завышены- МК очень вероятен).
    Это вцелмо бедамногих- люди успешно торгующие ряд лет ЗАБЫВАЮТ О РИСКАХ- тут то рынок и пинает их сильно (примеров тьма из последнегог: Алекс Сильвер, Арон).
    Но после таких уровко влюди обычно приходят в себя и пон миают: грамотный ММ - это наше все:)
  2. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Франкусу, Человеку и Пароходу. В смысле, Аналитику и Трейдеру.

Евгений, Вы математик и Ваши познания в области теории вероятностей выходят за рамки известного определения: «Площадь под кривой нормального распределения равна единице». А я к примеру пианист, который точно знает, что во всем консерватория виновата. Или я человек, который точно знает, что тяга на второй ступени РК «Тополь» регулируется вдувом газа в закритическую часть сопла. И что не надо было водку трогать. Или еще кто-нибудь. И вот всей этой разношерстной публике Вы предлагаете бросить все и
    проверять полюса на математическом ожидании. Да народ обычно засыпает на второй странице предисловия к учебнику Е.С.Вентцель!
    А вот еще, как говаривали при развитом социализме, «есть мнение». Человек, имеющий два и более верхних образования, а хуже того еще и ученую степень, имеет гораздо меньше шансов добиться успехов в трейдинге (не в аналитике и прогнозировании, а именно в трейдинге), чем скажем человек с меньшими претензиями на гениальность, но с более устойчивой психикой и дисциплиной. Причин этому конечно много, но одна на виду. Первый перед открытием позиции будет все подвергать сомнению, каждому положительному доводу приводить контрдовод, вспоминать какую-нибудь теорему Бернулли, распределение Гаусса или предсказания Нострадамуса. А проще говоря будет тщетно бороться с тремя главными врагами трейдера – жадностью, страхом и надеждой. Второй же, имея в голове (извиняюсь за грубое обобщение) одну извилину, но твердую и прямую, получив сигнал откроет позицию, выставит стопы и тейки и срубит профит или безжалостно закроет проигрышную позицию с минимальными убытками. Ну не может академик каких нибудь с/х наук торговать морковкой на базаре лучше торговки Маши! По определению не может.
    Нет, я не призываю как можно было бы подумать, к невежеству в трейдинге. Но и заумностей тоже не надо. Трейдер, создавший СВОЮ торговую систему, в дальнейшем должен заниматься только одним – Т_О_Р_Г_О_В_А_Т_Ь !!! Соблюдая Правила своей ТС. А в них, в этих Правилах есть все. Сигналы на открытие, сигналы на закрытие, ММ и пр. А также, «пальмы, девушки, синее море, белый пароход, голубые экспрессы, зеркальный автомобиль и Рио-де-Жанейро, волшебный город в глубине бухты, где живут добрые мулаты и подавляющее большинство граждан ходит в белых штанах». Но для достижения всего этого нужна все-таки светлая голова и деревянная задница. И дисциплина. ИМХО.
  3. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    иногда заходит на форум - грит что всё у него ок
    черес форум знаком - а водку с ним не пил - к сожалению :)
    Япона не знаю, Япона маму знаю. :geek:
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не я ни к чему не призываю. Но я не люблю, когда люди творят ерунду по незнанию.
    А попытка торгвоать по совей ТС с использованием аналитики "просто потому ,что аанлитик человек хороший":) это и есть такая ерунда.
    Когда человек пишет: "я вот попытался использовать рекомендации такого-то аналитика- толку чуть- я всегда спрошу: "а ты мил человек на исторрии то их тестировал? Нет? А на фига ж использовал"?:)
    Создавать свою ТС- не вопрос. НО АНАЛИТИК ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ?
    Тут все время речь идет: вот мол аналитки ничго не знают, пишут всякую ерунду итд. Так зачем тогда их читать? С какой целью? Ерундой подзаправится?
    Я же просто уточняю (без каких-бы то ни было заумностей: как можно таки ИСПОЛЬЗОВАТь что-либо из прогнозов).
    А вот что ЛЕНЬ этим заниматься (на истории тестить это все и отбирать )- ну так то не моя вина:)
    Только не надо писать: "вот мол рекоменгдации Франкуса тестировал- фигня".
    Результаты теста в студию:)
    Вот посты Ффранкуса с его рекмоендациями в ответ на вопросы людей- вот он говорит, а вот получилось так-то и так-то.
    Равно как и любого ДРУГОГО аналитика? Гурова ,Возного, кого угодно.
    Типа: вот 100 поство Франкуса с рекомендациями. А вот график - смотрите что было бы если бы ими воспользовались. Логично тогда сказать : вот такое мол у него качество рекомендаций.
    Равно как и у Гурова или еще у кого-то. ТО есть разговор должен быть не пустым, А с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ.
    Я то статисткиу рекомендаций веду - и знаю о чем говорю - но поянтно мне нет нужды все посты в голове хранить- для меня это лишь пометка- отработало так то и так-то (Я ж и клиентов консулоьтирую, и мне жизнено важна достоверность вероятностей даваемых- как в меньшую сторону (плохо) так и в большую (тут реально недобор денег будет из за уменьшения неоправданного лота).
    Потому и по ним и потрейдингу своему я смотрю: насокль вероятнсоти, мной даваемые, работают?
    Так и любой нормлаьный аналитик НЕ ПРОСТО ПРОГНОЗЫ ДАЕТ а ведет статистику их отработки.
    И еще раз повторюсь: нет смылса требовать от аналитика СТЕЙТМЕНТ (это толкьо если он вашими деньгами управлять хочет обязательно)- от него нужна СТАТИСТИКА ГРАМОТНОСТИ ЕГО ПРОГНОЗОВ.
    А далее: берем и прверяем ее в он лайне - совпадает- работаем с ним (по указанному мной алгортму, если можем и хотим), не совпадает- не работаем.
    Касаемо же личных качеств- это да- это 75% успеха. Но к аналитикам и работе сними это имеет отношение лишь в вопросах ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: готов ли человек в тандеме с кем то работаьть или нет? Естественно это от его личных качеств зависит .И БОЛЬШИНСТВО ТРЕЙДЕРОВ ТАК РАБОТАТЬ НЕ СМОГУТ - о том не раз говорил.
  5. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Франкусу, Человеку и Пароходу. В смысле, Аналитику и Трейдеру.

Евгений, Вы математик и Ваши познания в области теории вероятностей выходят за рамки известного определения: «Площадь под кривой нормального распределения равна единице». А я к примеру пианист, который точно знает, что во всем консерватория виновата. Или я человек, который точно знает, что тяга на второй ступени РК «Тополь» регулируется вдувом газа в закритическую часть сопла. И что не надо было водку трогать. Или еще кто-нибудь. И вот всей этой разношерстной публике Вы предлагаете бросить все и
    проверять полюса на математическом ожидании. Да народ обычно засыпает на второй странице предисловия к учебнику Е.С.Вентцель!
    А вот еще, как говаривали при развитом социализме, «есть мнение». Человек, имеющий два и более верхних образования, а хуже того еще и ученую степень, имеет гораздо меньше шансов добиться успехов в трейдинге (не в аналитике и прогнозировании, а именно в трейдинге), чем скажем человек с меньшими претензиями на гениальность, но с более устойчивой психикой и дисциплиной. Причин этому конечно много, но одна на виду. Первый перед открытием позиции будет все подвергать сомнению, каждому положительному доводу приводить контрдовод, вспоминать какую-нибудь теорему Бернулли, распределение Гаусса или предсказания Нострадамуса. А проще говоря будет тщетно бороться с тремя главными врагами трейдера – жадностью, страхом и надеждой. Второй же, имея в голове (извиняюсь за грубое обобщение) одну извилину, но твердую и прямую, получив сигнал откроет позицию, выставит стопы и тейки и срубит профит или безжалостно закроет проигрышную позицию с минимальными убытками. Ну не может академик каких нибудь с/х наук торговать морковкой на базаре лучше торговки Маши! По определению не может.
    Нет, я не призываю как можно было бы подумать, к невежеству в трейдинге. Но и заумностей тоже не надо. Трейдер, создавший СВОЮ торговую систему, в дальнейшем должен заниматься только одним – Т_О_Р_Г_О_В_А_Т_Ь !!! Соблюдая Правила своей ТС. А в них, в этих Правилах есть все. Сигналы на открытие, сигналы на закрытие, ММ и пр. А также, «пальмы, девушки, синее море, белый пароход, голубые экспрессы, зеркальный автомобиль и Рио-де-Жанейро, волшебный город в глубине бухты, где живут добрые мулаты и подавляющее большинство граждан ходит в белых штанах». Но для достижения всего этого нужна все-таки светлая голова и деревянная задница. И дисциплина. ИМХО.
    Непонятно, на чем основаны ваши мысли в письме к Франкусу.
    На этом - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15486 ?
    Или на том, что у вас степени нет? Или есть?
    Глубина вашего проникновения в образ мышления академика тоже поражает.
    Так и хочется всех академиков разогнать к чертовой матери - от них все наши беды.
    А вместо них - прапорщиков с извилиной от фуражки, которые с успехом все организуют, и ограду вокруг пусковых установок поставят и сами ракеты разработают.

ПЫ.СЫ. Несмотря на распростаненное заблуждение, все-таки кретинов среди успешных трейдеров нет, не встречались как-то. Их способность ясно и четко мыслить и анализировать ситуацию подтверждается и тем, что они с легкостью пишут книги, статьи, выступают с лециями (правда неуспешные трейдеры тоже могут это делать, но мы говорим об успешных). Могу только добавить, что эти люди (успешные трейдеры) вероятнее всего добились бы успеха и в других областях деятельности.

ПЫ.ПЫ.СЫ. Да, впрочем насчет Франкуса я с вами где-то в чем-то соглашусь. Мне почему-то все время кажется, что его пляски вокруг вероятностей и всего прочего носят характер дымовой завесы, не более. Для пущей важности, так сказать, поскольку цифры вероятности можно приводить только для МТС, а у Франкуса, как мне показалось, нет МТС. Впрочем, может я и ошибаюсь.
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    На этом - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15486 ?
    Или на том, что у вас степени нет? Или есть?
    Глубина вашего проникновения в образ мышления академика тоже поражает.
    Так и хочется всех академиков разогнать к чертовой матери - от них все наши беды.
    А вместо них - прапорщиков с извилиной от фуражки, которые с успехом все организуют, и ограду вокруг пусковых установок поставят и сами ракеты разработают.

ПЫ.СЫ. Несмотря на распростаненное заблуждение, все-таки кретинов среди успешных трейдеров нет, не встречались как-то. Могу только добавить, что эти люди (успешные трейдеры) вероятнее всего добились бы успеха и в других областях деятельности.
    Что касается академиков:
    Видимо, имеются ввиду члены РАН, т.к. множество других российских академий в серьёз воспринимать не могу. Разные они очень, эти академики. Но, что их всех могло бы объединить. И это принципиально. Как мне кажется, любой учёный всё таки специалист в очень узкой области. И требовать от него энциклопедичности - неправильно. Могут, но далеко не всегда. Особенно математики. Люди в подавляюшем большинстве не от мира сего.
    Напоминает известный рассказ Шукшина. Кажется, называется "Срезал". Деревенский житель задаёт вопрос кандидату. И не получив ожидаемый ответ к великой радости окружающих выставляет его полным **********ом. Совершенно не понимая, что м.б. ответ этого кандидата он просто не в состоянии воспринять.
    Следовательно, и к.т.н. в трейдинге должны войти в тему. Быть психологически готовы торговать и многое другое. Это совершенно другая область деятельность. И сам диплом учёного в данном случае совершенно ничего не значит. Грубо говоря, надо защищать отдельную диссертацию на тему трейдинга. И защищать её своим депозитом. Конкретно.
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Франкус - не надоело

за всё время - никада - ни один аналик - не давал статистику - и не даст - у него её нет и не было - они рот открыли - слово вылетело - и они про него забыли - и вспомнят - тока в том случае - если совпадёт с движением

как раз - я то знаю о чём говорю - и если эти болтуны за собой не считали - то я за них считал - агромадный минус вышел

можно хоть тысячу рас про халву вспоминать - но слаще от этого не станет
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Что касается академиков:
    Видимо, имеются ввиду члены РАН, т.к. множество других российских академий в серьёз воспринимать не могу. Разные они очень, эти академики. Но, что их всех могло бы объединить. И это принципиально. Как мне кажется, любой учёный всё таки специалист в очень узкой области. И требовать от него энциклопедичности - неправильно. Могут, но далеко не всегда. Особенно математики. Люди в подавляюшем большинстве не от мира сего.
    Напоминает известный рассказ Шукшина. Кажется, называется "Срезал". Деревенский житель задаёт вопрос кандидату. И не получив ожидаемый ответ к великой радости окружающих выставляет его полным **********ом. Совершенно не понимая, что м.б. ответ этого кандидата он просто не в состоянии воспринять.
    Следовательно, и к.т.н. в трейдинге должны войти в тему. Быть психологически готовы торговать и многое другое. Это совершенно другая область деятельность. И сам диплом учёного в данном случае совершенно ничего не значит. Грубо говоря, надо защищать отдельную диссертацию на тему трейдинга. И защищать её своим депозитом. Конкретно.
    Степень не говорит об уровне знаний.
    Степень говорит о том, что человек может организовать, обобщить и анализировать информацию, сделать выводы и получить некоторые новые знания.
    Степень, полученная в конкретной области знаний, говорит только о том, что человек проделал вышеуказанную цепочку действий в этой области и всего-то.
    По старой народной мудрости - образование - это то, что осталось, когда все выученное забудется. Получение образование - это создание в мозговых структурах новых понятий и новых связей между разрозненными понятиями, совершенствование организации и способа мышления.
    Кандидатская степень - это просто более квалификационное свидельство более выского, по сравнению с высшей школой, уровня образования.
    Я не утверждаю, что для успешного трейдера важно иметь дипломы и степени. Однако хочу заметить, что трейдер, добившийся успеха на рынке, скорее всего с легкостью окончил бы и вуз (если он его еще не окончил) и получил бы (при необходимости и желании) ученую степень.
  9. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    http://market-times.brocompany.com/archive/2009/05
    http://www.fxmag.ru/mag/292/
    http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0...187&ncrnd=3930

В известных порталах для трейдеров ищете то, на что вы, пытаясь меня уличить в чем то неблаговидном, ссылаетесь. То есть на МОЮ систему (Ловим тренды. ТС "Правило четырех недель"). Если вам влом скачивать четыре с лишним метра (вдруг денех нету на анлимитед) сброшу лично вам авторский экземпляр. Надеюсь в ответ вы дадите сцылку на ОПУБЛИКОВАННУЮ вашу ТС. То что вы только-только зарегистрировавшись в Проекте Мальцева и в 1-м месяце подняли демо А-ж-ж-ж на 27,46% абсолютно ни о чем не говорит (мои подъемы на первых этапах были не меньше, ну а об уважаемой Сандре вообще поначалу легенды ходили. Так что не вы один тут такой умный.). Степени у меня конечно нет. Всего то два высших образования и трое курсов по ценным бумагам, семь лет стажа работы в коммерческих банках и финансовых компаниях. Да и вообще, я достаточно взрослый и помню даже кто такой был Юрий Гагарин. К Франкусу в отличии от вас отношусь уважительно и читал его посты еще в 2001 году. Вот так понятно?
    ЗЫ:Зная по опыту что общение с людьми вашего типа заканчиваются обычно как «сам дурак», дальнейший «обмен мнениями» лично с вами считаю бесцельной тратой времени. Так что не старайтесь. "Не судите, да не судимы будете"
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    http://market-times.brocompany.com/archive/2009/05
    http://www.fxmag.ru/mag/292/
    http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0...187&ncrnd=3930

В известных порталах для трейдеров ищете то, на что вы, пытаясь меня уличить в чем то неблаговидном, ссылаетесь. То есть на МОЮ систему (Ловим тренды. ТС "Правило четырех недель"). Если вам влом скачивать четыре с лишним метра (вдруг денех нету на анлимитед) сброшу лично вам авторский экземпляр. Надеюсь в ответ вы дадите сцылку на ОПУБЛИКОВАННУЮ вашу ТС. То что вы только-только зарегистрировавшись в Проекте Мальцева и в 1-м месяце подняли демо А-ж-ж-ж на 27,46% абсолютно ни о чем не говорит (мои подъемы на первых этапах были не меньше, ну а об уважаемой Сандре вообще поначалу легенды ходили. Так что не вы один тут такой умный.). Степени у меня конечно нет. Всего то два высших образования и трое курсов по ценным бумагам, семь лет стажа работы в коммерческих банках и финансовых компаниях. Да и вообще, я достаточно взрослый и помню даже кто такой был Юрий Гагарин. К Франкусу в отличии от вас отношусь уважительно и читал его посты еще в 2001 году. Вот так понятно?
    ЗЫ:Зная по опыту что общение с людьми вашего типа заканчиваются обычно как «сам дурак», дальнейший «обмен мнениями» лично с вами считаю бесцельной тратой времени. Так что не старайтесь. "Не судите, да не судимы будете"
    Кстати, Сандра сейчас управляет приличными деньгами, и не 20К.. , в спокойной обстановке. Мне кажется, что она спецом конкурс загубила, это заметно было, если присмотреться, достал ее он, да еще видать предложение поступило хорошее, некогда стало ей ерундой трендить..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать