Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 855 из 1866 ПерваяПервая ... 755805845853854855856857865905955 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    И я тоже не встречал (хотя и особо не искал). Тем не менее утверждать, что этого не может быть вовсе, не решился бы.
    Причин, из-за которых совместной пользы быть не может я лично не вижу. А следовательно, такое быть может. Куму это интересно, может поискать. Вероятно найдёт (таких аналитиков, с которыми ему лично будет выгидно иметь дело).

а вот я искал и очень активно

дело было давно - но не думаю что сейчас что-то кардинально изменилось

бизнес свой продал и хотел в кого-нить вложиться
    в трейдера ли или в аналитика - для меня это едино

и давай искать достоверную статистику - одни ля ля ля - я же давно работаю - а раз давно работаю значит зарабатываю - ну покажи отчёты - не покажу - ну поторгуй в реальном времени хотя бы месяц - не хочу - или предоплату требуют
    в опчем пустое это всё - одни говоруны
  2. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Это точно. Сейчас в Германии новым министром обороны стал бывшый министр финансов :rolleyes:, к армии никakого отношения никогда не имевший (ну, служил, м.б.)
    Эк вы тоже хватанули! Что нам всякие разные Германии. В Украине до недавнего времени министром обороны был господин Ехануров ВООБЩЕ не служивший в армии.
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Эк вы тоже хватанули! Что нам всякие разные Германии. В Украине до недавнего времени министром обороны был господин Ехануров ВООБЩЕ не служивший в армии.
    Тогда всё понятно... :eek:
  4. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Кстати, вот последний прогноз Патрика. Есть возможность проверить.
    =========
    Пара евро/доллар США в системе EBS упала до нового внутридневного минимума 1,4700 против 1,4802 во вторник вечером. Закрытие ниже 1,4720, возможно, будет сигнализировать о дальнейшем падении единой европейской валюты, причем новая цель нисходящего тренда будет располагаться ниже 1,46, считает Том Фицпатрик, главный технический аналитик Citigroup
    Это было вчера. Закрытие было ниже обозначенного уровня 1.4720. Цель Фицпатрика ниже 1.46.
    Ну и где Е/$ сейчас? На 1.48.
    Так что главный технический аналитик Citigroup не угадал :D
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Это было вчера. Закрытие было ниже обозначенного уровня 1.4720. Цель Фицпатрика ниже 1.46.
    Так что главный технический аналитик Citigroup не угадал :D
    Одним меньше. Кто следующий :)
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Так что главный технический аналитик Citigroup не угадал
    Я думаю, что пробовать искать верности прогноза не только таких аналитиков, как Фицпатрика, но и любого другого на таких коротких периодах не стоит. Это не верно.

Относительно же самой тенденции для курса EUR/USD, то пока изменений нет.

Явно, что тенденция прошлого квартала имеет довольно чётко выраженное направление и образует технические уровни, относительно которых котировки не плохо торгуются. В настоящий момент есть, как мне кажется несколько основных показателей того, как могут оценивать перспективы курса участники торгов.

1. За период прошлого квартала, как итога торгов 4 кварталов финансового года, котировки прошли путь от уровня 1.46 (закрытие сентября 2008) до уровня 1.4550 (закрытие сентября 2009). Показатель целого года ни в пользу EUR ни в пользу USD.

2. К концу текущего финансового года в сентябре активно продолжили покупать сырьевые валюты, что было явным показателем неуверенности в основных резервных валютах рынка - EUR и USD.

3. Ясно, что сила тенденции прошлого квартала не могла пропасть в октябре и, кроме того, котировки уже не могли не стремиться к уровню 1.5 - больших перспектив начать покупки USD от такого уровня невозможно было и представить. Потому путь октябрьских торгов к уровню 1.50, в принципе, можно рассматривать перспективным.

4. Любая тенденция имеет своё начало и своё завершение. Можно предполагать, что тенденция 2 и 3 кварталов имела потенциал роста в сторону уровня 1.4 и выше. Ограничением возможного роста становилось закрытие 3 квартала, как итог финансового года. По итогам рынок получил уровень 1.4550 или не пробитый уровень закрытия торгов в 2007 году, закрытие финансового 2008 года.

5. В сложном положении по итогам торгов 3 недель октябрьских торгов оказалась нефть, золото и фондовые индексы (Dow Jnes). Цены рынка нефти не закрепились выше уровня 80 долларов, фактически не закрепившись выше 75 долларов, что давало бы основания рассматривать уверенно перспективность дальнейшего роста в сторону уровня 100 долларов. Золото не смогло закрепиться выше уровня 1050, что уверенно открывало путь росту котировок в сторону уровня 1100 долларов, а индекс Dow Jones не закрепился выше уровня 10000.00.

6. Если предполагать, а сейчас это уже начинает подтверждаться, что корпоративная отчётность по итогам 3 квартала, которая завершается в начале ноября, не отражает реальную картину восстановления, можно предполагать серьёзные разочарования в ожиданиях завершения кризиса.

7. Основным фактором для всех рынков остаётся готовность реальных секторов экономики принять USD в расчётах по стоимости ниже 1.5 доллара за 1 EUR, что менее года назад отражало пик мирового кризиса.

8. Наконец, сомнения и вопросы относительно накопления в каких-то банковских институтах инструментов, номинированных в дешёвом долларе, который скупали более полугодия начиная с уровней 1.25-1.30. Сомнения и по поводу излишков EUR на счетах участников торгов, накопленных за тот же период времени торгов в этом году.

Все эти рассуждения могут и не сыграть значительной роли, но вероятность того, что они имеют основу и могут стать фактором скорого падения котировок EUR ниже 1.45, возможна.

Во всяком случае, я не вижу пока оснований рассматривать для EUR возможности роста выше 1.51, а потому вероятность снижения становится всё более вероятна
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Снова повторюсь: НЕТ ПРОВЕРКИ НА ИСТОРИИ- НЕТ РАБОТЫ.
    Пйомите: аналитки НЕ ГОСПОДЬ БОГ, Он имеет СВОЮ СИСТЕМ УАНАЛИЗА, Она (система) выдает ЧТО-ТО: ПОКУПАТЬ ПРОДАВАТЬ ВНЕ РЫНКА по исследуемым им инструментам.
    НАпример: меян сгодян спросили: как я оцениваю перспективы выхода ВВП по США? Я даю ПРОГНОЗ: в таком то диапазоне столько то в таком тто столько то в таком то столько-то.
    И ВСЕ- как уж использует ето трейдер- то понятно его дело:)
    Моя задача тут КАК КОНСУЛЬТАНТА- это ответ на поставленый вопрос.
    (НАибольшие шансы давались (35%) на выход несколько лучше медианы прогноза - наименьшее на выход ниже 2%.
    А теперь ставим по другом у вопрос: А что мне делать конкретно (фондовый РФ). Ответ был уже конкретный: дождаться с утра отката до уровней (См ТП) и ПОКУПАТь с недлиными стопами.
    ВОт и се. ШАнсы- 2 к 1.
    Что я сделал ка ктрейдер? Взял и ТУПО КУПИЛ ОТ указанных урвонйе с недлиными стопами. Сделал ли это клиент (ы)? МЕНЯ АБСОЛЮТНО НЕ ВОЛНУЕТ- Я НЕ ЗАТО получаю от них деньги КАК АНАЛИТИК а за грамотную консультацию.:)
    Следует понимать: ТОРГУЯ, АНАЛИТИК САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ, Коннсультируя ТОЛКЬО ДАЕТ ВЕРОЯТНСОТИ СОБЫТИЙ_ но не более того, ОТВЕЧАЯ НА ПОСТАВЛЕНЫЕ КЛИЕНТОМ ВОПРОСЫ, СОСТАВЛЯЯЯ ИМ ТП итд.
    Стал обыть: глуповато требовать от аналитика КАКИЕ-ЛИБО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УСПЕШНОСТИ РАБОТЫ КРОМЕ ГРАМОТНЙО ВЕРОЯТНОСТИ ПРОГНОЗА.
    Ка ктрейдер- дело ИНОЕ. Тут СТЕЙ МЕНТ И ТОЛЬКО СТЕЙТМЕНТ- это если он хочет денег в управление (или рекомендации - в Вашем случа не пройдет, ибо в ыне знаете: кто мог бы его Вам рекомендовать как трейдера).
    НЕ НАДО НИКОМУ ВЕРИТЬ НА СЛОВО. Но есть ПОСтЫ В ИНЕТЕ И З АДОЛГИЙ СРОК где люди дают КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ (н апротяжени кто скольких лет).
    В ыне гтовы эти посты искать "А оно мне надо?":) Логично. НУ так и Бог бы с ним.
    НО тот, кто ЗАХОЧЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ (хоть платно хоть бесплатно) ОБЯЗАН ЭТО СДЕЛАТЬ.
    Без этого- ПОЛНАЯ ЕРУНДА (Я тут с Вами согласен). Поймите: сама по себе рекомендация с Вашей ТС может иметь ЛИБО РАЗНУЮ ПРИРОДУ (вот тогда при хороших вероятностях отличный фильтр) либо одинаковую- втт тог7ад это ФИЛЬТР ТО НИКАКОЙ ибо в основ и его прогноза и Вашйе ТС будет лежать ОДНА И ТА ЖЕ МЕТОДА.
    Но НЕ ПРОВЕРИ НА ИСТОРИИ: ка кэто работает- как можно использвоать это в виде фильтра Вашйе ТС? Чисто в угадайку сыграть?:) Вот это уж точно никому не надо.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Теперь вопрос: кому больше надо плодотвыорное сотрудничество в ДЕНЕЖНОМ эквиваленте (если оно за деньги идет и тем паче бесплатно- если аналитику платит к примеру брокер). ОЧевидно ТРЕЙДЕРУ.
    Аналитик уже имеет свои источникуи дохожа (Чатсо и ка ктрейдер и иинх клиентов - поянтно, если успешнй аналитик и трейдер:))
    НУ так тчо ему Вы? Ну не захотите с ним работать- с него не убудет (ну не заплатите ему некий фиксинг- к примеру 30000р в месяц) - и Бог ыб с нимю НА ВЕЛИЧИНЕ ЕГО ДОХОДА сие особо не скажется (а тем паче если бесплатно).
    А вот ТРЕЙДЕРУ есть ПРЯМОЙ ИНТЕРЕС (если аналитик толковый) ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО РЕКОМНДАЦИИ КАК ФИЛЬТР.
    Ка кпоказывает моя праткика, результативнсоть рабоыт при этом дает еще 20-30% к результату работы трейдера.
    При бесплтаной аналитике- это вообще прямой доход (ничего не платишь- орезультатта лучше на указаный прцоент).
    При платной- зависит от величины дохода в % и размера депозита трейдера.
    (Это поянтно при тмо , что он таки сможет с ним работать, ЧТо. как я подчеркивал БОЛЬШИНСТВУ НЕДОСТУПНО по психологическим причинам).
    Например: Если трейдер управляет 200 тысячным депозитом и имеет к примеру сам 4%в среднем месяц, а некто просит за свои услуги к примеру 500уе в месяц и при проверке на истори его опубликованых рекомендаций в соответствие с ТС трйедеар видно что при фильтраци входов оными и устанвоки дотов по ним результативность ТС растет на 30% (то есть не 4% а 5.2%) становится то можно тупо посчитать: математичски сие ВЫГОДНО (если поянтно деньги его собственные).
    Но: если прикинуть тарифы и доходнсоть то также станет ясно: использвоать услуги платных анадлитиков (не сигнальщиков- там расценки иные много меньшие) трейдерами с небольшим депозитами МАТЕМАТИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО (при наличи своих профитных ТС понятно). Сии 20-30% увеличения эффективнсоти НЕ ОКУПЯТ их оплаты его труда.
    Так что и м (если интерсено) есть смысл анализировать работу с аналитиками. оплачиваемыи брокерами (Вот Влад такой аналитик).
    А далее все прсото: рекомендаций Влд надавал немало. Статистика уже приличная- берите Вашу тс и смотрите по инструментам, корие он консультировал (начианя с ФК) и проверяйте: какова была бы результативность? Нравится- используйте по однйо с указанынх мнйо схем. Не нравится- не используйте- прсото учитесь у него- кому интересно его методике- только и всего.
  9. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Мда, уж! Ожидал я консолидации на сегодняшних торгах, но такой унылой .....!
    Правда продажа фьючерсного контракта на brent (BRNZ9) от 77.40 вполне компенсирует все переживания, да и продажи контракта 6AZ9, как и ожидалось, на фоне золота, которое не закрепилось выше 1050 долларов, немного снижается. Медь (HGZ9) по которой сначала решил, что рано начал продавать, снижается не отставая от общей тенденции коррекции товарных активов. А вот на споте продажа курса GBP/USD ничего не приносит, но и не тащит какого-то существенного убытка.

Посмотрим, чем закроются сегодня и, быть может можно будет снести на более дальние уровни ордера профит, но пока об этом рано думать.
    у вас новый счет?
    можно логин пароль
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Франкус - пустое это всё

опять неведомо откуда взятые шансы с потолка - опять фантазийные вероятности
    опять ищите на форумах прошловековый снег - он там есть - вы тока ищите :D

когда мне нуно было - я искал - считал - смотрел
    абсолютно бессмысленное и стопроцентно сливное дело получилось

если кому то надо - пусть ищут

меня не устраивают тока - пустые необоснованные слова - что это дело имеет хоть какую то пользу - и никто и ни разу из говорящих - это - даже правдободобно не показал

а не доказал потому что этого никада не было и не будет - будут тока слова - но даже на эти никчёмные слова малёк идёт косяком - поэтому конешно - говорящие видят в этом смысл

просто же всё - зачем выдумывать

аналитика в две стороны бесполезна и недоказуема

аналитика в одну сторону - и если она положительна на значимом фрейме - это готовая рабочая схема работы - зачем же рабочую схему раскрывать? -

хотя можно поработать в прямом эфире на ней - и опять народ косяком пойдёт - но почему то этот простой и стопроцентно работающий на привлечение средств метод - практически - чрезвычайно редко используется - не потому ли - что большая редкость это - хорошо рабочая схема с приличным профит фактором

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать