Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 854 из 1866 ПерваяПервая ... 754804844852853854855856864904954 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    НЕТУТИ таких

говорунов много - и не сосчитать - а хоть одного аналитика с достоверной и положительной статистикой на значимом отрезке - не найти

как в реальной торговле использовать стандартное аналитическое выражение? - движение вверх предпочтительнее - но не исключено и движение внис - это знает тока Франкус - он де советует использовать этот прогноз в качестве фильтра - то есть - если система грит вверх - то покупать - а если внис - то не продавать - так как согласно прогнозу движение вверх предпочтительнее

однако движение поехало внис - аналитик опять в шоколаде - он же сказал что не исключено - а балбес трейдер не продал ( хотя ему система грила - продавай - (он аналитика слушал)) - а причём тут аналитик - у него всё хорошо

для меня такое выражение - абсолютный ноль - как и аналитики
    а вот послушать их и поулыбаться - это можно - это забавно

в опчем и целом получается полная галиматья с этими аналитиками - если есть собственная система работы - то никакой аналитик даром не нужен - беда в том что нету системы у очень многих торгашей - с тем же достоверно проверенным и положительным ризалтом - ( говорят нет у 95 процентов)

вот и бегают табуны мечущихся и слушают другие табуны - вещающих

это - про генерала франкусовского захотелось добавить
    эт верно - генералам в атаке делать нечего - однако - если у генерала одни фиаски в кармане - тогда что ?
    не - я к такому генералу в наёмники не пойду - а доказать что он хороший вояка - генерал этот никак не могёт - тока бьёт себя в грудину и кричит в белый свет - я умею - я хороший - вы мне тока верьте
    не Франкус - не поверю - давно живу - всяких генералов перевидал - и ни на одном взгляд не задержался
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Шёл разговор, что аналитики практически бесполезны в работе трейдера
    А так - ваши уверения о "хороших" аналитиках - пустой трёп. :D
    Повторюсь - задача аналитика рассмотреть возможные варианты развития событий и объяснить то что произошло.
    Вы возможно ждете от аналитика одного варианта.
    Хороший и плохой аналитик в Вашем понимании - субъективная оценка
    Трейдеры разные - одним аналитики нужны - другим нет.
    А по поводу пустого трепа - Вы точно подметили - так оно и есть. :thumbsup_002:
    потрепаться надо - поэтому 95% постов - пустой треп. Как же без этого :D
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Если одни фиаско - "Поморщился товарищ Сталин и сказал: "Расстрелять":)
    Ну, так зачем же идти под знамена к тем, у кого одни фиаско?:)
    Повторюсь: ИМЕЮЩИМ СВОЮ ПРОФИТНУЮ ТС АНАЛИТИКИ НЕ НУЖНЫ и вообще не нужно читать аналитические ветки на сайтах:_) ДЛя них раздел свободное общение:)
    Теперь касаемо того: как использовать.
    Дам свой опыт, а кто может поделится своим.
    Итак вариант 1: фильтр - понятно с ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ТЕСТОМ РЕКОМЕНДАЦИЙ КОНКРЕТНОГО АНАЛИТИКА НА ИСТОРИ ВАШЕЙ ТС.
    В принципе АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО: что служит фильтром ТС: какой -то индикатор, свечи или аналитика стороннего человека...- ЛИШЬ БЫ ВЫ ЦЕЛОМ ЭТО УЛУЧШАЛО РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ВАШЕЙ ТС.
    Улучшает? Милости просим не торгвоать протви рекомендаций данного аналитика. Ухудшает? Ясно дело не используем.
    2. ГРАДУИРОВКА лотов (использутся моими клиентами довольно успешно и логично с математической точки зреняи ибо идет в контексте теории игр).
    Итак: пусть есть сигнал Вашей ТС. И (после проверки на истории- яне устанно буду сие талдычить:)) Вы видиет следующее: чем чаще СОВПАДАЕт ваше мнение согалсно Вашйе тс (либо ее просто сигналы) и его мнение- ТЕМ ЧАЩЕ были получены профита и реже лосы.
    Однако (важный момент) сохранятс яи такое правило: тем выше бла вероятнсоть прогн7оза аналитика- тм лучший был результат.
    В то же вреям имелись и такие моменты: ИНОГДА (не в столь болшом но достаточном процте случаев) аша ТС позволяла брать ХОРОШЕ ДВИЖЕНИЕ, а аналитик был протви того, чтоыб торговать имнно так (то есть его прогноз имел неболшую вероятнсоть). Однако цна игыр таки была ЗА ВАС.
    (Типа: из 10 несопадений 2 раза было движение хороше позволявше взять в сумме 2000 пипс а стопы по остальным 8 случаем составили 1500 пипс).
    ЧТо теперь имеем? Имеем ГРАДУИРОВКУ ЛОТО: то есть: при том что ни Вы ни он не рекомендуете вход - понятно торговли нет.
    ЕСли он рекомендует вход, а Ваша тс нет - см статистику (возможно торгволя неким средним лотом). Если у Вас вход есть, у него нт - вход может быть не таким большим лотом (минимизация просадки). А вот в случае СОВПАДЕНИЯ мненйи аналитика и вашей ТС- лоыт будут УВЕЛИЧЕНЫ (понятно при сорзранни сумарного риска по позици и портфелю в целом) и ЧЕМ ВЫШЕ ВЕРОЯТНСОТИ исгнала вашей ТС (если они градуируются) и вероятнсоть входа по анализу его- ТЕМ БОЛЕЕ ЛОТЫ.
    (Градаци зависят от ашей агресисвности и могут быть как небольшими так и большие по шагу и различию минимального и максимального лота).
    ГУд - установили лоты. Теперь НА ИСТОРИ прогоняем этими лотами с ВАШЕЙ ТС и смотрим: что БЫЛО БЫ при данных лотах? Какая просадка какой суммарный резалт? И если увидим, Что все хорошо- используем. ЕСли увидим, что ПРОСАДКА ВЫРОСЛА (нарядуу с улучшением результата), но сотношение профит просадка таки возросло- можно таки снизить риски.
    ЕСли поянтно произошло ухудшение показателей ТС- такая мтодика Вам скорее весго не подойдет.
    Другое дело, Что ЕДЕНИЦЫ способны так аботать, ибо о пвервых ЭТО ТРУД (выискать: что и когад аналдитик говорил и писал, что давала в это вреям Ваша система)- а трйедер он ленив по совйе натуре и не ищет от добра добра (рабтает моя ТС денег принсоит- и хорошо:)), а во вторых ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДОВЕРЯТЬ КОМУ-то КРОМЕ СБЯ БОЬШИНСТВУ ТРЕЙДЕРОВ- тем паче какому то аналитику:)
    ПОтмо у (повторюсь): ТРЙЕДЕР ЕДЕНОЛИЧНИК так рабоатьь вероятне ВСЕГО НЕ БУДЕТ. Это возможно либо:
    1. ПО ПРИКАЗУ свыше (начальник сказал- торгуем так- трейдер торгует), не будет- уволен:)
    2. ВЫ ЛИТЧНО ЗНАЕТЕ АНАЛИТИКА И ДОВРЯЕТЕ ЕМУ КАК ЧЕЛОВЕКУ (понятно проведя все необходимые исследования на исторрии) либо он Вам рЕКОМЕНДОВАН тому, кому вы доверяете.
    Именно потому С ИНЕТ АНАЛИТИКАМИ такая торгволя НЕ ВОЗМОЖНА В ПРИНЦИПЕ ПО ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ (Вы не знаете людей с инета лично и поручится Вам за них некому).
    ДА и (См выше) рабоут по анализу его рекомендаций В ыпроводить НЕ БУДЕТЕ по указанным Выше причинам (Принцип Сандры "А оно мне надо?":)
  4. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    пустое это всё - абстрактное

а када кинешься практически реализовывать работу с аналитиком - ну и натурально - раз за разом - начнёшь граблями по лбу получать - пока с дядей колей не поздороваешься :D

у кого есть схема работы - тому - понятно - не нужны аналитики - это ясно

а у кого нет - тому неизбежен мат - аналитик его либо отдалит - либо ускорит ( второе наиболее вероятно)

прежде чем что-то чем-то фильтровать - надо иметь достоверные итоги работы этого фильтра - а их нет - не было - и не будет никада - потому что генералу не надо указывать точное направление ( я бы сказал не не надо - а не может он - не в силах)
    поэтому он указывает два направления - ну и пусть теперь торговец практически а не гипотетически ( по Франкусу) попробует фильтрануть свою схему этими двумя направлениями

мне совершенно непонятно это - два направления я и сам обмозгую и уровни определю ( их всего два - а было бы больше аналитики с умным видом и пять направлений давали - и прекрасно бы это обосновали ) - зачем тада аналитик? - разве что - его статистика работы лучше моей - но тада мне надо её сравнить со своей и если она лучше - без разговоров лишних вставать под его знамёна - тока никада никто не предоставит такой статистики

лоты увеличивать - не увеличивать - на основании чего ? - своя статистика есть - чужой статистики нет - если что-то и есть - то её проверять и проверять - и лучше в реальном времени

это примерно тоже самое - купил я машину - а прав нет - кругом аналитики хоровод водят - дай я поведу - нет я - у меня стаж больше - лучше я - у меня глаза синие а у него изо рта пахнет не хорошо :)
    а права покажите - а зачем вам права - вы нам на слово верьте - у нас поручители есть - вона как про нас на форумах говорят - так ведь плохо про вас пишут - это глупые люди пишут - а вот почитайте что умные пишут - у меня тут совершенно случайно рекомендации напечатаны

с машинами народу не мало - а аналитиков ещё больше - смотришь поехали парочкой - до первого столба :D
  5. 14,072
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    потому что генералу не надо указывать точное направление
    Эк вы куда хватанули! Над каждым (!) генералом есть генерал и не один, а самым главным генералом (ну там Министр обороны или Начальник Генштаба) в конце концов командуют гражданские. :)
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Эк вы куда хватанули! Над каждым (!) генералом есть генерал и не один, а самым главным генералом (ну там Министр обороны или Начальник Генштаба) в конце концов командуют гражданские. :)

эт не я хватанул - это мне пытаются доказать - что генералу не надо определять точное направление - это дело трейдера - генералу можно и в обе стороны определить - с некоторым предпочтением одной

а я всё спрашиваю - зачем - и кому из трейдеров это поможет
  7. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Это точно. Сейчас в Германии новым министром обороны стал бывшый министр финансов :rolleyes:, к армии никakого отношения никогда не имевший (ну, служил, м.б.)
  8. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    эт не я хватанул - это мне пытаются доказать - что генералу не надо определять точное направление - это дело трейдера - генералу можно и в обе стороны определить - с некоторым предпочтением одной

а я всё спрашиваю - зачем - и кому из трейдеров это поможет
    Это как прогноз погоды. Кто-то ему доверяет, кто-то нет. Прогноз погоды никогда не говорит: будет дождь, бидет солнце и т.д. Он скажет: вероятность дождя 70% (или 90 или 10...%). Это, как раз, и означает: может быть с вероятностью 70%, а может и не быть - 30%. Ну а вы сами решаете, брать вам зонтик или нет.
    Биржевой аналитик делает то же самое - прогнозирует движение с той или иной вероятностью (100% вам не скажет никто). А торговое решение трейдер принимаете сам, с учётом (или без :)) его прогноза.
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Это как прогноз погоды. Кто-то ему доверяет, кто-то нет. Прогноз погоды никогда не говорит: будет дождь, бидет солнце и т.д. Он скажет: вероятность дождя 70% (или 90 или 10...%). Это, как раз, и означает: может быть с вероятностью 70%, а может и не быть - 30%. Ну а вы сами решаете, брать вам зонтик или нет.
    Биржевой аналитик делает то же самое - прогнозирует движение с той или иной вероятностью (100% вам не скажет никто). А торговое решение трейдер принимаете сам, с учётом (или без :)) его прогноза.

ну кто ж с этим спорит

просто я не встречал какую либо статистику - показывающую хоть какую-либо практическую пользу от совместной работы с аналитиками

а мне голословно вбивают в голову что такая польза где то бродит и они её видели - но показать не могут или не хотЮт :) но она ( эта польза) - по их мнению - несомненно есть

а уж мне - ихние 100 процентов ( если б они и существовали ) никаким образом не нужны - потому что я не смогу их проверить
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну кто ж с этим спорит

просто я не встречал какую либо статистику - показывающую хоть какую-либо практическую пользу от совместной работы с аналитиками

а мне голословно вбивают в голову что такая польза где то бродит и они её видели - но показать не могут или не хотЮт :) но она ( эта польза) - по их мнению - несомненно есть

а уж мне - ихние 100 процентов ( если б они и существовали ) никаким образом не нужны - потому что я не смогу их проверить
    И я тоже не встречал (хотя и особо не искал). Тем не менее утверждать, что этого не может быть вовсе, не решился бы.
    Причин, из-за которых совместной пользы быть не может я лично не вижу. А следовательно, такое быть может. Куму это интересно, может поискать. Вероятно найдёт (таких аналитиков, с которыми ему лично будет выгидно иметь дело).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать