Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 852 из 1866 ПерваяПервая ... 752802842850851852853854862902952 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад! В целом согласен с Вашими выводами.
    Однако, чисто логически: если доллар выкинут на рынок, то цены на него могут и упасть!
    Хотя, всё зависит от соотношения спроса и предложения:)))
    Что значит выкинут?
    Любая валюта сама по себе никакой ценности не имеет и стоит меньше чем бумага, на которой она напечатана, поскольку бумага уже испорчена. Ценность валюта приобретает только в контексте конкретной экономики, товаров и услуг, которые на нее можно купить.
    Сегодняшние реалии экономики таковы, что объем долларов в обороте за последний год вырос и продолжает возрастать. Естественно основная тенденция по доллару - это падение его котировок по отношению ко всем валютам, уровень эмиссии которых ниже, чем у доллара.
    Локальные выбросы доллара конкретно на валютный рынок будут накладываться на эту общую тенденцию, приводя к колебаниям курса, которые имеют значение только для трейдеров-маржинальщиков.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    ну пока на рынке тишина - поговорим

не Франкус - не согласный я - всё с ног на голову

угу все разные аналитики - но одинаковые в своих неудачах торговых - показать своё положительное МО не могут - нечего показывать -

Тогда нет смысла пользоваться услугами такого аналитика Хоть платно, хоть без, если его рекомендации не имеют устойчивого положительного МО.

если б было чего - они бы сразу с диким восторгом перепрыгнули в кагорту трейдеров и на своих бывших собратьев аналитиков и не посмотрели бы

Нет. Вы просто не знакомы с такими людьми. Я знаком. Поверьте: столь сколь они получают, именно ка к аналитики- им ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ- нет им нужды самим трейдерить (а некотоыре из них на сие не способны по психологическим причинам).
    Их задача (при работе в команде) ТОЛЬКО ВЫДАЧА ХОРОШЕЙ АНАЛИТИКИ (разно го свойства: от торг планво до фундаметального анализа) НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Сами они НЕ ТОРГУЮТ.
    Вы вольын верить в наличие таких людей или нет - то Ваше право, но они есть в команде ЛЮБОГО КРУПНОГО БАНКА ИЛИ ФОНДА. За таких людйе ИДЕТ БОРЬБА ХЕДХАНТЕРОВ - а этим людям платить деньги за зря работодатель не будет
    СИЛЬНЫЙ АНАЛИТИК С ХОРОШЕЙ ПРОНОЗНОЙ ВЕРОЯТНСОТЬЮ СТОИТ МНОГО ДОРОЖЕ (как ни парадоксально Вам сие покажется) ЛЮБОГО ТРЕЙДЕРА ОДИНОЧКИ ибо его работа для банка или фонда приносит ОЧЕНЬ МНОГО, НО САМ ОН НЕ ТРЕЙДЕРИТ- ему это НЕ НАДО.
    (ПРо войну штабов слышали? Наеврняка- раз историей ВО увлекаетесь. Так вот генереалу Генштаба не надо самоу бежать вперед и кричать Упра (или ездить на танке или стрелять с пушки итд). У него ИНАЯ РОЛЬ. Так же и у наалитика команыд ИНАЯ РОЛЬ: ему самоу НЕ НАДО ни открывать позиции, ни держать из х не закрывать - ЭТО НЕ ЕГО ДЕЛО. ОН МОЗГ:) И платя ему за МОЗГИ, выдающие соответствующий АНАЛИТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ , а не за нажимание кнопок на компе бай и селл (либо звонки брокеру:))
    Много ли таких людей? НЕТ НЕ МНОГО. Но т этого ценность их ЕЩЕ БОЛЕЕ ВОЗРАСТАЕТ.

вот и остаётся - писать РАЗНЫЕ сценарии предпологаемого движения - а када движение состоялось - как бы невзначай - а некоторые наоборот с индюшиным видом - скажут - ну был же такой вариант - кто сумел - тот заработал - заработал тот кто понял - ГРАМОТНУЮ ВЕРОЯТНОСТЬ ЭТОГО ХОДА - как сказал Франкус - ну а не понял - получай стоп - и это твой стоп - а не аналитика

Снова- "за рибу Гроши". Поймите: СЦЕНАРИИ САМИ ПО СЕБЕ БЕССМЫСЛЕНЫ, На основе сиих сценариев ДРУГИЕ ЛЮДИ СТРОЯТ СВОИ СТРАТЕГИИ ТОРГОВЛИ.
    А вот они (сии люди) свои рсики и лоты считают именно ИСПОЛЬЗУЯ ВЕРОЯТНСОТИ СЦЕНАРИЕВ.
    Критерий отмены сценаряи ТАКЖ Е ЕСТЬ (иногда В ыправы- это получение стопа, иногда что-то иное).
    Стоп в команде- это не стоп аналитика или трейдера- это некий ТЕКУЩИЙ убыток для ВСЕЙ КОМАНДЫ В ЦЕЛОМ.
    В команде НЕТ ПРАВЫХ И ВИНОВАТЫХ ибюо работа команды также подчиняестя АЛГОРИТМУ КОМАНДНОЙ ИГРЫ, Трейдер не от балды торгует, РМ не от балды риски считает, а согласно выбранной стратеги управленяи капиталом.
    И ХОРОШАЯ АНАЛИТИКА И ДАЕТ (повторюсь) имено МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО НАД РЫНКОМ КОМАНД В ЦЕЛОМ. а не трейдеру или аналитику.
    Если аналиик ДВА раза дает верный прогноз а 1- не верный из 3 , то даеж ПРИ РАВНОМ СТОПЕ И ПРОФИТЕ такое преимущство есть (Сами посчитайте).
    Другое дело: СИСТЕМА АНАЛИЗА: она должан быть верна в целом ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС- но то уже чистая математика- ка кВы отсматрвиаетес вою работу ка ктрейдера, так и уполномоченые на то лица смотрят за тем: как проходит работа на основании прогнозов аналитика? И если ВЕРОЯТНОСТЬ ЕГО ПРОГНОЗОВ ПАДАЕТ НИЖЕ КРИТИЧЕСКОЙ - то с ним просто расстанутся

выражение - Ибо это даст ТРЕЙДЕРУ УСТОЙЧИВОЕ МАТЕМАТИЧСКОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД РЫНКОМ - ну смешное очень - может аналитик предоставил статистику свою? - откуда и мона было посчитать это положительное преимущество

НЕсомненно- ПРОСТО ТАК человека не возьмут на работу- то есть либо РЕКОМЕНДАЦИИ ТЕХ ,кто уже пользовался его работой, либо это (и часто) человек реально извстный в соответствующих кругах (не все уж поверьте реально работающие и успешно люди в банках извстны толпе- они для внутренего потртебленяи и их прогнозы это не прогнозы НИколь Эллиот:) И то, Что ВЫ о них не знаете- не значит, что их нет.
    Касаемо же инета: ттут все иначе: ЧИТАЙТЕ ПОСТЫ ЛЮДЕЙ_ что рекомендуют, Что случилсоь- и САМИ НАБИРАЙТЕ СТАТИСТИКУ РЕКОМЕНДАЦИЙ - ибо рекомендуют они ДО СОБЫТИЙ- отсмотрите лет за 5 скажем- вот Ва ми ПРОГНОЗНАЯ ВЕРОТЯНСОТЬ того либо инго аналитика.

как же - дождешься от них - от аналитиков ихней статистики - им нуно верить на ихнее честное слово - да ещё и заплатить перед этим - ну а так как проиграешь всё одно - то значит что то ты не так понял - опять аналитик не при чём

НЕ надо никому верить под честное слово- я ж сказал: ЛИБО РРЕКОМЕНДАЦИИ ТОГО, кому В ылично верите либо ОТСМОТРИТЕ СТАТИСТИКУ ИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ- кто ж мешает то?
    Того же Влада- вон скоь он в инете уже пише (С ФК начиная помто Альпари, потмо тут)- вот и сделаете выводы- какая она эта статистика рекомендаций?
    Поверьте- так у ЛЮБОЙ известной в инете фигуры - уже приличная статистика ПУБЛИЧНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ЕСТЬ_ нравится- используйте- нет не используйте.
    (ЭТо если Вы его цифрам не верите- имеете право ПРОВЕРИТЬ ПРОСТО).

в опчем лишние люди эти аналитики - самому надо торговать и не слушать этих самых с положительными миражами в своей голове :D
    Не вопрос- это ИНАЯ СХЕМА РАБОТЫ - например: зачем МТСнику какой то аналитик? Торгует по свойе МТС и все дела.
    РАвно, ка ки трйедеру не МТСнику но ПРИНЦИПИАЛЬНО не читающего ничью аналитику- нет в них НИ МАЛЕЙШЕГО СМЫЛСА, Есть своя ТС с положительным МО (пусть и с учетом своего ФА собственного)- торгуй себе наздоровье.:)
    Но я ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ПРОТИВНИК людей, которые не понимая чего-то говрят: "НАу разх у меян не получается это - ни у кого не получится".:)
    ЕСли кто-то НЕ УМЕТ РАБОТАТЬ В ТАНДЕМЕ С ХОРОШИМ АНАЛИТИКОМ- это не значит, что НИ У КОГ ОРАБОТАЬЬ В ТАКОМ ТАНДМЕ НЕ ВЫЙДЕТ.
    Я сжу прежде весго по себе - еслть клиеныт, Коим работа с аналитиками прсото ПРОТИВОПОКАЗАНА (ну не могут они работать с кем-то ибо свое мнение для них ВСЕГДА ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ, А признать , Что кто то лучше него понимает что-то (не важно: рынок, язык, бридж итд)- смерти подобно.
    Для них аналитику платить- деньги на ветер выкидывать.
    Итак людей (Уж поверьте) БОЛЬШИНСТВО.
    Кому таки ЕСТЬ смысл работаьь с аналитиком (Платно бесплатно- другой вопрос).
    Это люди, коорые:
    1. НЕ ИМЕЮТ СВОЕЙ ПРОФИТНОЙ ТС (тем более МТС) .
    2. Готовы работаьть по предложеному алгоритму (то сть аналитик говрит то-то и то-то- полученная от него информация обрабатываест я ими так-то и так-то и преобразуется ими в торговые решения)
    3. (И самое главное): ДОВЕРЯЩИЕ ТОМУ ,ЧТО ИМ ГОВОРЯТ и признающие мнение нанятого им человека ГЛАВНЫМ в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, касающейся рынка.
    Ибо если он говрит: "75% за покупку, а ни продают" - то играют с шансами 1 к 3 ПРОТИВ СЕБЯ.
    Именно поэтому и создаются КОМАНДЫ- создают их часто бизнесмены, коим самим ПСИХОЛОГЧИСКИ это крайне тяжело - а вот нанять челвоека (Челвоеков трейдеров:) и сказать им- надо слушать всегда- не будешь слушать- уволю:) гораздо проще.
    Но это так упрощенно сказал.
    В России создание таких команд КРАЙНЕ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО (опять же по моему опыту) в сиул ментальности русского трейдра.
    (ИБо в огромном числе трейдеров сидит: "ни хочу никого слушать", "я самый умный в этом мире", "моя система гениальна", "мой начальник дурак, а я умный":))
    Помтоу с таким трудом и проходит имено создание команд по даннмо упинципу (гораздо проще отдавать деньги в управление ряду трейдеров одиночек ,чем сформировать именно работоспосбную команду).
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    хех Франкус - ну как мона что то писать без пробелов ?
    глаза устают - теряешь строчку - теряешь смысл - бесполезная писанина эта

а по теме - всё не так и не то

зачем делать подмену понятий ?

есть такие люди - просто они нам не попадались - верьте мне - они где то там есть - и они могут доказать показать что ихняя аналитика имеет положительное МО
    что за чепуха - почему кто то должен кому то верить на слово ?

ну покажите нам достоверную статистику на значимом фрейме - какого нить аналитика - или свою собственную - может у вас есть
    а я вот с января третьего года - не встретил - одни пустые необоснованные слова или краткий ничего не значащий положительный отчёт - который и нарисовать от руки мона

аналитикой занимаются те - кто - либо на зарплате - либо торгует возле нуля - либо торгует с переменным успехом и показывать свои достоверные ризалты ему не выгодно

тому кто торгует успешно - не нужна никакая аналитика - кроме того рынок форекс - рынок чрезвычайно флетовый - заниматься предсказательством - то есть аналитикой - с хорошим МО - весьма затруднительно

аналитик в банке - это другой разговор - он тама в связке с командой - где главный не он - а риск менеджер

а мы про других аналитиков - про тех кто паразитирует на новичках - выдавая прогнозы в обе стороны - потом - постфактум себя рекламируя - привлекают начинающих - ну и обирают естественно ( естественно для них)

ещё смешнее - рекомендации ищите - если нет достоверного отчёта - ищите мнения людей - именно так и работали мастерворексы - подсаживали на форум ряженых - один грязью поливает - второй мёдом - в результате шум - малёк подплывает - рекомендации читает - и деньги несёт
    дело сделано - рекомендации сработали :D

какая чепуха - известная личность имеет - СТАТИСТИКУ РЕКОМЕНДАЦИЙ -
    такой личности надо иметь всего навсего достоверный отчёт его работы - а не мнение других людей
    вот тада можно - и то - весьма условно - составить мнение о его аналитическо-торговых талантах ( потому что прошлые заслуги - не гарантируют от слива в будущем)

проценто 70 не прочитал - это - не возможно :D
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    зачем делать подмену понятий ?
    Франкус говорит об аналитиках, а Вы о про тех кто паразитирует на новичках

Мнения аналитиков мне интересны, а вторых не знаю (хотя известно что их много в инете водится)

Так что трудно сказть, кто подменяет понятия

А интересных аналитиков, дающих сбывающиеся прогнозы много можно назвать
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    нормально я к аналитикам отношусь - с юмором - Демура к ноябрю рупь по 45 а нефть по 25 обещал - послухаем что говорить будет

интересные аналитики со сбывающимися прогнозами - интересное выражение

када то давно была у меня тетрадь - в ней записывал прогноз десятка полтора всяких аналитиков - однозначных прогнозов они понятно дело не давали - но частенько говорили - типа - движение вверх предпочтительнее - но и внис не исключено

ну а я им оценки ставил - полгода я с ними мучался - это ведь они не считают того что говорят - а када за ними посчитаешь - там даже не пятьдесят на пятьдесят - там большой минус получился
    в опчем бросил я это дело - с понятным ризалтом
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мда, уж! Ожидал я консолидации на сегодняшних торгах, но такой унылой .....!
    Правда продажа фьючерсного контракта на brent (BRNZ9) от 77.40 вполне компенсирует все переживания, да и продажи контракта 6AZ9, как и ожидалось, на фоне золота, которое не закрепилось выше 1050 долларов, немного снижается. Медь (HGZ9) по которой сначала решил, что рано начал продавать, снижается не отставая от общей тенденции коррекции товарных активов. А вот на споте продажа курса GBP/USD ничего не приносит, но и не тащит какого-то существенного убытка.

Посмотрим, чем закроются сегодня и, быть может можно будет снести на более дальние уровни ордера профит, но пока об этом рано думать.
  7. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Франкус, цитата:
    (ПРо войну штабов слышали? Наеврняка- раз историей ВО увлекаетесь. Так вот генереалу Генштаба не надо самоу бежать вперед и кричать Упра (или ездить на танке или стрелять с пушки итд).

Как схвачено! "Вид бегущего генерала в мирное время вызывает смех, а в военное панику" :D
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение

А интересных аналитиков, дающих сбывающиеся прогнозы много можно назвать
    А можно хотя бы трёх, но с примерами минимум.....эээ.... за год.
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А можно хотя бы трёх, но с примерами минимум.....эээ.... за год.
    Примеры долго искать - сами можете глянуть и оценить
    а аналитики:
    Том Фицпатрик, Эндрю Уилкинсон, Стивен Роуч

Можно еще много называть
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей