Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 850 из 1866 ПерваяПервая ... 750800840848849850851852860900950 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Благородный маньяк Посмотреть сообщение
    Владислав, добрый день.
    Вчера упустил тот момент, когда говорили о том что торги в среду будут иметь значение. Хочу спросить чем будет знаменателен день среды?

Среда всегда имеет шансы стать самым активным торговым днём недели. А после такого длительного роста в котором мало кто принимал полноценное участие из постоянных участников торгов, завтрашние торги могут стать очень даже важными. Я не стану сейчас вдаваться в пояснения относительно своего утверждения, что в росте не принимали полноценного участия постоянные участники торгов. Я о другом.

Если предположение на счёт важности уровня 1.5, как стратегического соотношения USD с EUR, на который уже реально обращают внимание регуляторы, то уже мелкие и крупные участники торгов это хорошо понимают. Теперь все находятся в периоде, или цикле последнего квартала этого года и первом квартале нового финансового 2010 года. Закрывается первый месяц квартала. Если фиксировать часть позиций, которые были открыты раньше, то среда наиболее предпочтительное время этой недели.

В данном случае понимается, что все сделки до середины торгов в среду (15-16:00 МСК) будут относиться для банков Австралии, Азии и Европы к сделкам этой недели. Следовательно, тенденции, которые имели место до 15-16 часов завтрашних торгов можно рассматривать для этой недели и этого месяца. Начиная со второй половины среды банки отнесут все операции на счёт сделок уже следующего месяца, по сроку поставки в понедельник 2 ноября.

Можно предположить, что если итогами торгов в октябре за 3 недели стал рост котировок EUR/USD в сторону уровня 1.5 - факт. Хорошо, а выполнили участники торгов этот рост к уровню? Смогли ли участники торгов рассматривать вероятность роста котировок в этом квартале выше уровня 1.5? Можно в этом сомневаться сильно.

1. По итогам второго и третьего кварталов сил роста котировок курса EUR/USD хватило только на то, что бы показать уровни 1.4565-69 не более и никакого уровня 1.5 там в природе не было.
    2. Итогом первого месяца последнего квартала года. по факту 3-х недель торгов стала попытка роста вплотную к уровню 1.5 по инерции прошлого квартала но выше уровня закрыться не удалось - 1.4988-95 и где уровень не пройден.
    3. В принципе, итог торгов 3 недель октября уже можно считать итогом всего октября.

Итогом вероятных оценок роста стоимости EUR на момент закрытия торгов сегодня может быть следующее:

а) покупали EUR верно или не верно выше 1.40, потом выше 1.42-43, потом выше 1.45 и, как можно предполагать, хотели покупать и дороже 1.5. Но сил на это не хватило, а может и не нашлось больше тех, кому можно было продать ещё дороже 1.51-1.52. Согласитесь, если покупали по 1.49-1.50, то рассчитывали впарить кому-то (можно предположить) уже дороже, по 1.51-1.52. Идиотов не нашлось.

б) если на такой рост было потрачено более полугодия, а времени на фиксацию прибыли осталось в этом году мало, то вероятно по итогам октября можно этим заняться.

в) если по итогам октября так и не получилось всё же найти того, кому продать EUR дороже 1.5, то на ноябрь это уже не планируется. Следовательно, в среду пора уходить в ту валюту, которую стоит покупать в ноябре - доллар.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Милостивые государи и государыни! не откажите в любезности высказать свои мнения и вопросы в программу ..... (кот Тредуновский-Базилио)
  3. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав, т.е. мы можем увидеть затяжную коррекцию по EUR/USD до первого квартала 10 года, а потом новые высоты?
  4. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    [I]Мне кажется, что сложность оценок уровня 1.50 не просто в том, что это, как принято говорить, "большая фигура" или психологический уровень. Думаю, что теперь соотношения EUR и USD на 1.50 вмешивается уже стратегическая оценка. Более того, это уже не оценка одного либо нескольких банков, проводящих операции на валютном рынке. Теперь потенциал влияния такого соотношения оценивают уже государства, если не сказать, вся мировая экономика.

Можно несколько слов по поводу заинтересованности государств. Заинтересованность государств в торговых отнощениях, или еще в чем то?
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Можно несколько слов по поводу заинтересованности государств. Заинтересованность государств в торговых отнощениях, или еще в чем то?
    Владислав, т.е. мы можем увидеть затяжную коррекцию по EUR/USD до первого квартала 10 года, а потом новые высоты?
    В программе попробую высказать свой взгляд по поводу Ваших вопросов, Спасибо!
  6. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    То что мы сейчас наблюдаем по eurusd есть яркая иллюстрация понятия ТРЕНД.
    Тренд - наверх. Я об этом с начала лета говорю. График с февраля по октябрь.
    Никаких признаков разворота нет.
    Евро гуляет в своём канале и настырно идёт вверх.
    Играть сейчас на падение - ловить падающий нож. Известно, что поймать его невозможно.

7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ой...демагогией вы классно занимаетесь...вам бы в адвокаты на полставки - цены бы не было в базарный день. :D
    Да думал я в юности в юридический поступать- но увы- не сложилось.
    Да- я бы л бы недурным адвокатом... и прокурором смею увереть тоже:)
    А так - я дал свое виденье ситуации.
    С годами Вы возможно тоже поймете, что одну и ту же фразу РАЗНЫЕ ЛЮДИ могут по разнмоу понять: кто поймет лежащее на поврхности , кто более глубинный смысл, а кто ещк более глубинный:)
    Но это восточная философия (если увлечетесь- поймете о чем я)- если нет - то и Бог бы с ним.
  8. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Многозначность элементарных вещей придумали аналитики - чтобы при любом раскладе своими объяснялками показать свою нужность

подозреваю что это были рускоязычные аналитики - они и однозначные - да или нет - умудряются перевернуть наоборот
    например Франкус скажет - а вы интонацию не учли - поэтому - да - это совсем не - да - а - нет - вовсе и не - нет - разумеется всё постфактум объяснят :D
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Да думал я в юности в юридический поступать- но увы- не сложилось.
    Да- я бы л бы недурным адвокатом... и прокурором смею увереть тоже:)
    А так - я дал свое виденье ситуации......
    Ну да...если вас просят выступить адвокатом или "переводчиком" в данной ситуации - то конечно. )))) Всё остальное - не нужные слова.
    Здесь люди все взрослые и каждый сам решает как спросить и как ответить, или "объяснить" свои слова.
    Но бывает ситуации, когда вас попросят это сделать (как несостоявшегося адвоката или как "переводчики" :D).
    Во всяком случае на протяжении последних 2-3 страниц сложилось такое впечатление. :)))) Думаю не только у меня.
    А ваще прикольно читать перевод Гурова в исполнении Франкуса. :thumbsup_002: Эт прям несказанно оживляет ветку. :D
  10. 48
    Комментарии
    2
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ИМХО: на данном этапе все было предсказуемо: малый медвежий Вульф se1-se4 отыгран. Теперь вопрос за большим Le1-Le4.

Т.е. цель находится на линии Le1-Le4, но только при пробитии 61,8 Фибы, пока же придерживаюсь варианта по стрелочке вверх:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать