Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 85 из 1866 ПерваяПервая ... 3575838485868795135185 ... ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вижу смысл опубликовать "это"
    Интуитивный трейдинг.
    Интуиция (позднелат. лат intuitio — созерцание), способность мысленно оценивать ситуацию и, минуя рассуждения и логический анализ, моментально принимать правильные решения на основе накопленного ранее жизненного опыта, а также под влиянием родовой и генетической наследственности. Интуитивное решение может возникнуть как в результате напряженного раздумывания над решением вопроса, так и без него.

Желая рассуждать здраво и обьективно.

К торговле активами это можно пременить так, использование трейдером интуиции должно быть ограничено в разумные пределы системы, как бы не логичны, бы были ваши заключения о торгах, размер лота, в % соотношении нарушать нельзя, готовность выйти из рынка по стопу, что расценивать как ошибку со входом и искать новую!
    Торгуйте интуитивно если видите рынок, нет сидите на заборе.
    Знание статегии и неиспользование тактики приводит к убыткам и наоборот.
    Но соблюдение этих простых правил дарит профит, выложить их на бумаге ручкой не составит труда, но дествовать так ка там сами же и написали...
    Интуиция трейдера это опыт не правильно проведенных сделок, который дает ему возможность принять решение в текущей ситуации.

Ну вот я думаю и все.
    С уважением к вашему мнению, Лебедев В.
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RoGeR Посмотреть сообщение
    Вижу смысл опубликовать "это"
    Интуитивный трейдинг.
    Интуиция (позднелат. лат intuitio — созерцание), способность мысленно оценивать ситуацию и, минуя рассуждения и логический анализ, моментально принимать правильные решения на основе накопленного ранее жизненного опыта, а также под влиянием родовой и генетической наследственности. Интуитивное решение может возникнуть как в результате напряженного раздумывания над решением вопроса, так и без него.

Желая рассуждать здраво и обьективно.

К торговле активами это можно пременить так, использование трейдером интуиции должно быть ограничено в разумные пределы системы, как бы не логичны, бы были ваши заключения о торгах, размер лота, в % соотношении нарушать нельзя, готовность выйти из рынка по стопу, что расценивать как ошибку со входом и искать новую!
    Торгуйте интуитивно если видите рынок, нет сидите на заборе.
    Знание статегии и неиспользование тактики приводит к убыткам и наоборот.
    Но соблюдение этих простых правил дарит профит, выложить их на бумаге ручкой не составит труда, но дествовать так ка там сами же и написали...
    Интуиция трейдера это опыт не правильно проведенных сделок, который дает ему возможность принять решение в текущей ситуации.

Ну вот я думаю и все.
    С уважением к вашему мнению, Лебедев В.
    Природной интуитивностью обладают женщины . Не зря они часто лучше мужчин торгуют.
    Интуицию развивает ручное построение - то ли счет волн ручной , то ли вообще изначальное - построение каналов, нанесение баров, ручной расчет выбранных индикаторов ect. У меня до сих пор хранится миллиметровка размеров с чапаевскую карту (скатерть) 96го года - и действительно - интуиция работала замечательно. В принципе посроение каналов Гурова - это тот же процесс развития интуиции.
    Ну а к созерцанию часто идут годами. Это процесс развития личности, тут можно и не дойти ...
    Имхо
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    .... В принципе посроение каналов Гурова - это тот же процесс развития интуиции.
    Ну а к созерцанию часто идут годами. Это процесс развития личности, тут можно и не дойти ...
    Имхо
    Уважаемый Jonatan, ну о чём речь, какая интуиция в моих построениях! Смешно, право! Я дотошно поясняю конкретные временные точки, что они обозначают по отношению к реальным торгам и только потом выражаю эти точки определёнными построениями. Вы же умный человек! Ну, не стоит принижать свой уровень. Я Вас и большинство Ваших высказываний принимаю с уважением, а тут ...., Сожалею! Очень надеюсь, что я, возможно не понял смысла, который был заложен в вашу фразу. В таком случае приношу свои извинения!
  4. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Уважаемый Jonatan, ну о чём речь, какая интуиция в моих построениях! Смешно, право! Я дотошно поясняю конкретные временные точки, что они обозначают по отношению к реальным торгам и только потом выражаю эти точки определёнными построениями. Вы же умный человек! Ну, не стоит принижать свой уровень. Я Вас и большинство Ваших высказываний принимаю с уважением, а тут ...., Сожалею! Очень надеюсь, что я, возможно не понял смысла, который был заложен в вашу фразу. В таком случае приношу свои извинения!
    Влад, это факт, с Jonatan я полностью согласен - ваша система помогает развить интуицию, помимо того, что это обоснованная система. А вот на механических системах интуиция не развивается, они притупляют мозг, не позволяя развиваться межнейронным связям, которые в конце концов и обуславливают интуитивное понимание.
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Владислав, прошу извинить , если что сказано не так.
    Имелось в виду , что правила ручной разметки графиков на самом деле тренирует интуитивные способности. С этого и начинал , когда и книг то не было. Такая школа проповедуется и в курсе Reuters, в чем я с ними и солидарен.
    Практически последние годы мне приходится работать в условиях , приближенных к вакууму. Но даже краткосрочная работа в банке не давала мне возможности иметь столько формирующей мировозрения информации , как у Вас.
    Еще раз прошу извинить , если не так был понят
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от YENin Посмотреть сообщение
    .... согласен - ваша система помогает развить интуицию, помимо того, что это обоснованная система. А вот на механических системах интуиция не развивается, они притупляют мозг, не позволяя развиваться межнейронным связям, которые в конце концов и обуславливают интуитивное понимание.
    Cовершенно верно.
    Спасибо за поддержку.
  7. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RoGeR Посмотреть сообщение
    Давайте все таки отделим "мух от катлет"
    1. Я лично досих пор и не слышал о ТС Влада Гурова . . .
    2. То что он нам обьясняет является по сути анализом текущих торгов . . .
    3. . . . а разбирают ТС, пусть либо те у кого их нет, либо те кому нечем заняться
    4. Извините уважаемые но, если у вас нет ТС, не ищите ее здесь.....
    Влад опередил меня и отделил «мух от котлет» (правда не совсем понимаю смысл этого выражения – если у кого-то в котлетах мухи – мне его искрене жаль)
    1. Влад объяснил – у него есть достаточно четкая ТС – опять ошибка в определении. Если я чего-то не понимаю – вовсе не значит, что этого чего-то нет.
    ТС есть у каждого кто торгует.
    Покупаю когда думаю что пойдет вверх, продаю, когда думаю что пойдет вниз – это тоже своего рода ТС
    2. Влад действительно анализирует текущую ситуацию – анализирует в соответствии с его видением рынка. Можно принимать это, можно не принимать. На мой взгляд это интересно – но в торговле предпочитаю ориентироваться на свой анализ (т.к. мой анализ "заточен" под мою ТС).
    3. Как я уже сказал – ТС есть у каждого. На форуме же мы получаем новые знания и информацию. Мое мнение – чем больше информации – тем лучше. А уж как использовать полученную информацию – личное дело каждого
    4. А где искать ТС? И почему именно искать, а не создавать? А м.б. кто-нибудь "шлифует" свою ТС, дорабатывает ее и только он сам может определить, что ему для этого нужно.

На Форуме я пытаюсь найти ответы на вопросы, которые меня интересуют и получить новые знания. Что в этом предрасудительного?
    А не нравится мне – перебранки, поливание желчью тех кого не понимаешь и когда на вопросы не отвечают.

Тоже с уважением к форумчанам и с извинениями за некоторое морализаторство
  8. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Jonatan, ну о чём речь......
    моё мнение таково,
    интуиция развивается параллельно знаниям в конкретной области,
    т.е. Владу на порядок легче открыть позицию на интуиции по своей системе чем любому из нас, т.к. он чувствует все что происходит.. другое дело что он так делать не будет..
    а на форуме Влад учит пониманию рынка(что и является его системой - "понимать рынок"), т.е. он увеличивает наши знания о реальной торговле, т.о. интуиция развивается сама по себе.. т.о. правильные знания дают полезную интуицию.. вот так:smartass:
  9. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от matematik Посмотреть сообщение
    моё мнение таково,
    интуиция развивается параллельно знаниям в конкретной области,
    т.е. Владу на порядок легче открыть позицию на интуиции по своей системе чем любому из нас, т.к. он чувствует все что происходит.. другое дело что он так делать не будет..
    а на форуме Влад учит пониманию рынка(что и является его системой - "понимать рынок"), т.е. он увеличивает наши знания о реальной торговле, т.о. интуиция развивается сама по себе.. т.о. правильные знания дают полезную интуицию.. вот так:smartass:
    Полностью согласен!
    Интуиция это не просто угадайка, а подсознательное чувство правильного решения основанного на опыте и моментальном опять-таки подсознательном анализе оценки аналогичной ситуации в прошлом. А не имея прошлого опыта ни о какой интуиции (интуитивном "понимании рынка")и речи быть не может, тогда просто УГАДАЙКА.
    ИМХО
  10. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Владислав. Я внимательно изучил Ваши выкладки по вебинару от 15 апреля и в ветке форума много там всего написано, но если коротко резюмировать все, то я пришел к выводу о том что динамику движения валютной пары на квартал задают первые две недели квартала. Если в течении двух недель пара растет то можно ожидать рост в течении всего квартала. Я правильно понял Ваши Рассуждения?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать