Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 849 из 1866 ПерваяПервая ... 749799839847848849850851859899949 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Судьба и характер у Влада таковы ,Что он обидчив, но отходчив:)
    Потому - воспринимайте его таким, каков он есть.
    Способность не обижаться ан людей в целом- это свойство взгляда на жизнь (вот у мяен он такой - я давно уже не обижаюсь ни на кого в сиул понмиания того, что "человеце суть"- как говорил мой товарищ один в лихие 90-ые- "пристрелить могу" , но не обижусь":))
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Почему вместо того, чтобы поправиться, если он оговорился, Владислав делает вид, что его обидели и начинает сыпать оскорбления?
    Что бы было окончательно понятны и совершенно ясны причины, по которым я не собирался на что-то обижаться и, тем более, поправляться. Мои выражения верны и остаются прежними:

Что имеет рынок? Рынок имеет рост.

Что можно предполагать? Можно предполагать, что половина участников торгов готова продолжить покупать выше уровня 1.5, а другая половина готова начать продавать.

Что мы знаем? Мы знаем, что есть и те, и другие, но кого больше, покупателей или продавцов, мы не знаем.

Вывод: на уровне 1.50 можно с равным успехом, с равным потенциалом получения прибыли, делать сделки на покупку курса и на продажу.

Решение аналитика или трейдера: быть или с покупателями или продавцами.

Лично мой выбор: "вероятнее всего доллар может начать коррекционный рост"
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Как я понимаю, в настоящий момент времени участники торгов пробуют понять что делать дальше после вчерашнего снижения котировок EUR/USD. Ведь за этим снижением стоимости EUR явно не прослеживается готовность радостно начать обменивать свои национальные валюты на USD. Пока потенциал начала коррекции не слишком явный ...

В принципе, как я понимаю, вчерашнее снижение котировок EUR/USD было вызвано, скорее всего, желанием очень небольшого количества участников торгов зафиксировать часть длинных позиций по EUR. Естественно, некто был готов купить USD. Технически диапазон уровня 1.50 так и не был нарушен никаким образом. В свою очередь, то, что диапазон уровня 1.50 не нарушили, оставляет участникам торгов много задач по выбору направления и поиску, как говорят, торговых решений.

Можно вернуться к построениям, которые я делал раньше и которые не потеряли свою актуальность в настоящий момент времени. Основной уровень для котировок EUR, который может указать направление, это уровень 1.50.

Мне кажется, что сложность оценок уровня 1.50 не просто в том, что это, как принято говорить, "большая фигура" или психологический уровень. Думаю, что теперь соотношения EUR и USD на 1.50 вмешивается уже стратегическая оценка. Более того, это уже не оценка одного либо нескольких банков, проводящих операции на валютном рынке. Теперь потенциал влияния такого соотношения оценивают уже государства, если не сказать, вся мировая экономика.

Кстати, именно по этой причине внимания к этому уровню со стороны уже финансовых ведомств государственного уровня, я не спешу ждать, что вот сейчас резко котировки EUR начнут падать.

Стоит отметить, что пока торги во вторник не показывают большой активности со стороны участников торгов покупать USD. Пока сохраняется диапазон ниже уровня, где и формируется консолидация - 1.48-1.50. Уровни все знакомые и удобные. Котировки могут расти к уровню 1.5 и снижаться к уровню 1.48, что не сильно будет беспокоить торгующие банки. В данном случае для них будет важно, что относительно такого важного уровня суточные изменения не выдут за пределы 1.5% .

Вот для торгов сегодняшнего дня, вероятнее всего поддержка лежит на уровне 1.4850, основная. Это ясно, если диапазон 1.48-1.5. В этом случае, уровень 1.4850, выше или ниже показывает возможность снижения на нижнюю границу коридора - 1.48 и возможность начала роста. Если котировки удерживаются выше 1.4850 к середине торгового дня, то вероятность роста в сторону 11.50 может возрасти.

Естественно, стоит наблюдать внимательно за соседними рынками, типа, золота или рынком нефти, но там пока всё спокойно и ожидать какой-то бури сегодня не стоит, вероятнее всего.

4. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Образаю внимани на синонимический ряд: РАВНОВОЗМОЖНО РАВНОВЕРОЯТНО, с равным успехом.
    ТАк овт посденее слово в оынх кругах говорито двух НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫХ, но отнюдь не равных по вероятснотях сценариях.
    Спросите у знакомых Вам спецов по ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ: всегда ли их высказывание при рассмотрни ряда сценариев с РАВНЫМ успехом значит точное равенсвто вроятнсотей или таки что сие НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫЕ ВАРИАНТЫ развития событий но отнюдь не имеют тождественое равенство?
    И Услышите, Что "не всегда":)
    Так вы софист, "батенька" ;)
    Тогда что вы скажете по поводу такой вот цитаты из учебника по теорверу??
    Простейшим пространством элементарных исходов является такое пространство, в котором все указанные исходы рассматриваемого эксперимента

1. равновозможны;
    2. взаимно несовместны (т.е. в результате эксперимента может произойти один и только один из указанных исходов),
    3. все исходы образуют полную группу событий (т.е . никакие другие исходы, кроме перечисленных, не могут произойти).
    PS. Хоть это и звучит как парадокс, но теория вероятностей - наука точная. И она не допускает "вольностей" в трактовке определений.
    Так что не надо софистики, у меня на нее "чутьё" ;)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ну так РАВНОВОЗМОЖНЫ- это одно а с равным успехом- другое:)

Я йог а йоги ко всему относятся абсолютно спокойно и уж точно к тому, Что скзаано кем бы то н было по поводу фин рынков - им это по большому счету по барабану:)
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ну так РАВНОВОЗМОЖНЫ- это одно а с равным успехом- другое:)
    Типа, "выкрутился". В лучших традициях "жанра" :) Ладно, принято :)
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ну так РАВНОВОЗМОЖНЫ- это одно а с равным успехом- другое ....
    Евгений, я уже в полном шоке!:chop: Похоже собеседник лингвистическими изысканиями уже реально вынес мозги .....:drunk:

РАВНО ВОЗМОЖНО (можно и вместе написать словообразование) подразумевает РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Относительно злосчастного уровня 1.5 даже и пояснять не стоит, что можно иметь РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ получить прибыль от покупок и продаж на этом уровне.

С РАВНЫМ УСПЕХОМ понимается, как равенство вероятности получения некого выигрыша или прибыли. Типа, подкидывая монетку, мы имеем вероятность выиграть, попав на орёл или решку с РАВНЫМ УСПЕХОМ.

Вот теперь поясните мне вместе с замечательным и уважаемым xanderum, в чём различие РАВНО ВОЗМОЖНО и С РАВНЫМ УСПЕХОМ:oops::chair::gathering:please::chair:
  8. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Евгений, я уже в полном шоке!:chop: Похоже собеседник лингвистическими изысканиями уже реально вынес мозги .....:drunk:

РАВНО ВОЗМОЖНО (можно и вместе написать словообразование) подразумевает РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Относительно злосчастного уровня 1.5 даже и пояснять не стоит, что можно иметь РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ получить прибыль от покупок и продаж на этом уровне.

С РАВНЫМ УСПЕХОМ понимается, как равенство вероятности получения некого выигрыша или прибыли. Типа, подкидывая монетку, мы имеем вероятность выиграть, попав на орёл или решку с РАВНЫМ УСПЕХОМ.

Вот теперь поясните мне вместе с замечательным и уважаемым xanderum, в чём различие РАВНО ВОЗМОЖНО и С РАВНЫМ УСПЕХОМ:oops::chair::gathering:please::chair:
    Возможно, я и "вынес кому-то мозги", но ничуть в этом не раскаиваюсь :)
    Как часто бывает, ваш пост не совсем понятен. Что именно вы хотели "доказать" или "показать"?
    По поводу "в чём различие" - если принять приведенные вами формулировки, то особого различия не видно. Хотя Frankus последним постом утверждал обратное :) Вы сами-то как считаете? А то уже реально непонятно :) Чем дальше, тем все запутаннее. Хотя, по идее, должно быть наоборот. :)

PS. Хоть вы и утверждаете обратное, но в лингвистике, я как раз-таки не очень силен. Поэтому не знаю, как это правильно называется и попробую пояснить своими словами... "С РАВНЫМ УСПЕХОМ" - это что-то типа "устойчивого" словосочетания, несущего определенный смысл. И смысл этот как раз в том, что подразумевается равная вероятность (равновероятность, равновозможность) 2х (или более) исходов. Слово "успех" в данном словосочетании не играет какой-то "отдельной" смысловой нагрузки.

PPS. Если тут есть люди, реально разбирающиеся в русском языке, подскажите, прав я или нет?
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ну так РАВНОВОЗМОЖНЫ- это одно а с равным успехом- другое:)......
    Ой...демагогией вы классно занимаетесь...вам бы в адвокаты на полставки - цены бы не было в базарный день. :D
  10. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав, добрый день.
    Вчера упустил тот момент, когда говорили о том что торги в среду будут иметь значение. Хочу спросить чем будет знаменателен день среды?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать