Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 845 из 1866 ПерваяПервая ... 745795835843844845846847855895945 ... ПоследняяПоследняя
  1. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я исправил в своём сообщении цифру - спасибо! Цифра на которой вели курс - 1.1750
    Грандделюкс по-видимому тоже ошибся
    Хотел 1.55 написать
  2. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Так слева всегда все понятно и всегда можно найти пример, который объяснит все, что угодно.
    А что касается правой стороны, то дьявол поселился в маленьком уточнении
    Т.е. все как обычно, или вверх, или вниз, и никто не даст гарантий, что именно на этот раз все будет в соответствии с принятым решением.

ПЫ.СЫ. Главное, чтобы денех хватило для реализации статистического преимущества и выдержки, чтобы эти деньги не слить раньше времени.
    Или вверх, или вниз. Нарисуйте прямую линию и цена поползёт по прямой. Движение всегда в одном направлении. Направление - прибыль. Только со своими разворотами. :greedy:
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По всей видимости GBP и JPY выполняют коррекцию в рамках технических тенденций. Однако для GBP превалирующей тенденцией можно рассматривать формирование более долгосрочной тенденции, о которой я уже писал. это тенденция за 2.5 года с начала торгов в 2007 году (выражена на графике утолщённой красной линией). Кажется, что именно от линии направления тенденции 2.5 лет постепенно снижались котировки GBP/USD в период 3 квартала 2009 года. На самом деле, котировки снижались, как я считаю, на факторе уровня 1.60, как уровня допустимого отклонения от 1.5 (аналогичное отклонение было для курса EUR/USD в 2008 году.)

В реальности, к сожалению поздно, но подтвердилось моё предположение о том, что рост стоимости GBP против USD выше области комфортного соотношения периода 90-х - 1.70 стало получать подтверждения. В таком случае стратегически наиболее перспективным уровнем соотношения, как я и считал ранее, остаётся 1.50. Отклонения же от этого уровня остаются прежние - 1.4 и 1.60.

Для динамики более краткосрочной построение линии направления тенденции за 2.5 года давало возможность построить техническое сопротивление (тонкая красная линия) по уровню закрытия торгов 2-й недели сентябрьских торгов. В то же время, наиболее важным фактором для принятия решений участниками торгов могло стать то, что за период 3 квартала котировки не прошли уровень 1.65, который давал бы сигнал роста в сторону уровня 1.7. Однако фактор того, что максимальное закрытие недельных торгов последнего квартала финансового года не показало котировок выше 1.6650 стало, как я считаю, более сильным сигналом.

Теперь же, если построить вероятное закрытие текущей недели по уровню текущих котировок, то можно наблюдать построение 2-й вершины недельных торгов для построения технического уровня сопротивления для недельного графика (1-я точка 2-я неделя сентября, 2-я точка закрытие этой недели).

Относительно котировок курса USD/JPY можно отметить хорошую динамику в рамках тенденции 2-х недель октябрьских торгов

В отношении JPY, вероятно, важным является оценка перспектив изменения стоимости USD в сторону дальнейшего снижения или коррекционный рост. основным фактором, который сегодня может приниматься во внимание это положение котировок USD на уровне 1.5 в курсе EUR/USD, с отклонениями суточных торгов до уровня 1.5131 и 1.4869, при которых для котировок USD в курсе USD/JPY ничего не может измениться. Пока перспективы даже коррекционного роста USD туманны курс USD/JPY остаётся в стремлении к уровню 90.0, с допустимыми отклонениями 91.31 и 89.69.
  4. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Когда видишь такие вопросы и мнения становится совершенно не понятно, как отвечать. С 2002 года котировки USD снижаются. Курс EUR/USD был введён на рынке на уровне 1.1750. А нынче 20-21 октября котировки на 1.5. Даже в страшном сне либо с пьяных глаз не представить, что с 1.5 за пару дней курс полетит 40 фигур ....
    Если это было написано для смеха, то советую сменить форум на другой:chair:
    Владислав, 23 октября евро достигнет уровня 1.5150? Вот как должен был быть написан мой вопрос. Извините, не хотел Вас обидеть.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не достигнет - как доктор говорю. Опционный барьер пока не позволит.
  6. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    И чем это может быть интересным? А оно Вам надо? :cry:
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    И настоящих оптимистов мало
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Мне ничем- человек задал вопрос- я ответил.
    Мог бы просто написать: "не достигнет":)
  9. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Уважаемый Евгений. А пары Фунт-Доллар ниже 1.6250 и Фунт-Иена ниже 149.50 опустятся или нет ? Что подсказывает опционный барьер и где его можно увидеть ? А то мне из Сосновой Поляны его не видно.....
    Может быть ответите заодно на предыдущий мой вопрос "Можно ли услышать и увидеть графически объяснения движения вверх в 6-8 фигур за 13-15 октября по Евро-Иена и Фунт-Иена ? ....." С уважением .........
  10. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

barrier options (the options can either come into existence or become worthless if the underlying asset
    reaches some prescribed value before expiry).
    (C) P. Wilmot at al. Mathematics of financial derivatives

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать