Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 839 из 1866 ПерваяПервая ... 739789829837838839840841849889939 ... ПоследняяПоследняя
  1. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Насчёт моделей Ганна и его финансовой астрологии - это вообще отдельная песня, далеко выходящая за рамки форума.
    И насчёт подчинения человеком определённым циклам - вопрос крайне спорный. Человек от рождения наделён свободной волей, кот. он вправе распоряжаться сам. Он сам должен выбрать путь, по которому пойдёт. А согласно астрологии, насколько я понимаю, всё подчинено неким планетам. С чем согласиться никак нельзя.
    Влад как то говорил, что финансовую астрологию он не признаёт. С чем я лично полностью согласен.
    Свобода воли - это философско-религиозный миф, который вы просто повторяете за другими. Нет никакой свободы воли, самого понятия такого нет. Каждое ваше действие чем-то обусловлено... Планеты никого не подчиняют, планеты - это просто большие часы, по которым мы измеряем циклы. Чтобы что-то признавать или не признавать, нужно в этом хорошо разбираться. Нужно посвятить этому много лет. Ни Влад, ни вы, как я понимаю, этим никогда серьезно не занимались. А популярные книжонки на эту тему не в счет, они только дискредитируют предмет. Когда Влад пытается найти корреляцию с прошлыми периодами, то он, на самом деле, подспудно использует элементы фин. астрологии, только не догадывается об этом... :)
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Насчёт моделей Ганна и его финансовой астрологии - это вообще отдельная песня, далеко выходящая за рамки форума.
    И насчёт подчинения человеком определённым циклам - вопрос крайне спорный. Человек от рождения наделён свободной волей, кот. он вправе распоряжаться сам. Он сам должен выбрать путь, по которому пойдёт. А согласно астрологии, насколько я понимаю, всё подчинено неким планетам. С чем согласиться никак нельзя.
    Влад как то говорил, что финансовую астрологию он не признаёт. С чем я лично полностью согласен.
    Ой, если это Ганн астролог, то это вообще читать не стоит. Как-то несколько учёных астрономов, настоящих, самым подробным образом разбирали по косточкам астрологию, как псевдо науку, если не сказать, простое мошенничество. Кстати, в том разговоре, в котором приводились реальные научные факты, говорилось и о положении звёзд. Так вот влияние звёзд, из расположение по мнению астрологов оказывает воздействие на людей с момента их рождения. На основе расположения звёзд строятся модели предсказаний и, как я понимаю, теории циклов на финансовом рынке. Так вот звёзды давненько уже сместились под воздействием естественных смещений орбит. Мы давно уже должны быть подчинены другим знакам, а нам всё говорят о зависимости тех звёзд, которые уже светят не нам. Поезд давно ушёл, а нам пытаются впарить то, что уехало.

Да, пока писал появилось новой сообщение (выше) - всё гораздо хуже и запущеней, чем я мог предположить. Жаль, искренне жаль ....
  3. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Ой, если это Ганн астролог, то это вообще читать не стоит. Как-то несколько учёных астрономов, настоящих, самым подробным образом разбирали по косточкам астрологию, как псевдо науку, если не сказать, простое мошенничество. Кстати, в том разговоре, в котором приводились реальные научные факты, говорилось и о положении звёзд. Так вот влияние звёзд, из расположение по мнению астрологов оказывает воздействие на людей с момента их рождения. На основе расположения звёзд строятся модели предсказаний и, как я понимаю, теории циклов на финансовом рынке. Так вот звёзды давненько уже сместились под воздействием естественных смещений орбит. Мы давно уже должны быть подчинены другим знакам, а нам всё говорят о зависимости тех звёзд, которые уже светят не нам. Поезд давно ушёл, а нам пытаются впарить то, что уехало.

Да, пока писал появилось новой сообщение (выше) - всё гораздо хуже и запущеней, чем я мог предположить. Жаль, искренне жаль ....
    Увы, слова человека не имеющего ни малейшего представления о предмете. Для Вашего образования Влад, могу сказать, что есть астро. системы, которые учитывают все эти смещения... Кстати серьезные методики Ганна, которые прекрасно работают на рынках, используются крупнейшими банками Запада и др. фин. институтами. И обучение этим методикам стоит серьезных денег... Мне тоже искренне жаль человека, пытающегося заполнять своим раздутым до небес эго все вокруг. Всего хорошего.
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Viresh Посмотреть сообщение
    Увы, слова человека не имеющего ни малейшего представления о предмете. Для Вашего образования Влад, могу сказать, что есть астро. системы, которые учитывают все эти смещения... Кстати серьезные методики Ганна, которые прекрасно работают на рынках, используются крупнейшими банками Запада и др. фин. институтами. И обучение этим методикам стоит серьезных денег... Мне тоже искренне жаль человека, пытающегося заполнять своим раздутым до небес эго все вокруг. Всего хорошего.
    Уважаемый Вирeш,
    вы совсем недавно делкатно отказализь "захламлять" ветку сторонними рассуждениями о фильтрах. Но астрологию считаете относящейся к теме ветке :)
  5. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вирeш,
    вы совсем недавно делкатно отказализь "захламлять" ветку сторонними рассуждениями о фильтрах. Но астрологию считаете относящейся к теме ветке :)
    Я просто ответил. Кстати, эта ветка и так захламлена всем чем угодно...

Меня вначале заинтересовали методики Влада, но при ближайшем их рассмотрении я понял, что это просто отголоски того, с чем работал Ганн. Ничего нового там нет, да и быть не могло. Кстати, для тех кто не в курсе, в трудах Ганна очень мало говорится об астрологии. Там изучаются естественные природные циклы и методики работы с ними, а также различные геометрические построения. Построения Влада просто иногда попадают на нужные углы и пропорции. Но чаще они так и остаются просто построениями, которые ни о чем не говорят. Именно поэтому ему и приходится выдумывать разные корреляции, чтобы их хоть как-то обосновать...:)
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ....Чтобы что-то признавать или не признавать, нужно в этом хорошо разбираться. Нужно посвятить этому много лет....
    Вы глубоко заблуждаетесь.
    Есть основополагающие истины. Своего рода фильтры:))
    Ваша религия противоречит этим истинам и следовательно не проходит эти фильтры.
    И зачем после этого нам на это тратить время? Тем более серьёзно заниматься?
    И тем более на нашем форуме?:)))
    А насчёт Ганна - так он скрывал свою приверженность астрологии. Мешало его работе, отпугивало клиентов. Тогда Америка была ещё христианской и всякого рода сатанизм отвергала.
  7. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вы глубоко заблуждаетесь.
    Есть основополагающие истины. Своего рода фильтры:))
    Ваша религия противоречит этим истинам и следовательно не проходит эти фильтры.
    И зачем после этого нам на это тратить время? Тем более серьёзно заниматься?
    И тем более на нашем форуме?:)))
    А насчёт Ганна - так он скрывал свою приверженность астрологии. Мешало его работе, отпугивало клиентов. Тогда Америка была ещё христианской и всякого рода сатанизм отвергала.
    Ну да, известный аргумент: не читали, но знаем... :) О моей религии вы не имеете никакого представления... Основополагающих истин, уважаемый Джордж, нет и никогда не было. Все истины в этом мире относительны. Наука, например, пересматривает свои "основополагающие истины" примерно каждые 100 лет. Ваши "основополагающие истины" - это всего лишь христианские заморочки об ошибочности астрологии (кстати, с тем, что современная астрогия во многом ошибочна я полностью согласен, но при этом есть и более древние и прекрасно работающие системы, например ведическая астрология и др.). Между прочим, можно вполне использовать и современную астрологию для прогноза рынков, поскольку тут важны не абсолютные, а относительные значения величин. Ганн не раскрывал это по совершенно иным причинам. Кстати, к сатанизму это никакого отношения не имеет. Не нужно показывать всем свою дремучесть... :) На этом столь содержательный диалог позвольте прекратить и откланяться. Больше захломлять не буду. Всем пока. :)

P.S. Влад, Вы пожалуйста не обижайтесь, если какие-то мои слова были чересчур резкими. Я отношусь к Вам с уважением и желаю успехов во всех Ваших делах. Удачи Вам!
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, Вы пожалуйста не обижайтесь, если какие-то мои слова были чересчур резкими. Я отношусь к Вам с уважением и желаю успехов во всех Ваших делах. Удачи Вам!
    Нескромный вопрос - торговля Ваша позволяет Вам жить безбедно или приходится где то еще подрабатывать?
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    .. Не нужно показывать всем свою дремучесть... :) .... Удачи Вам!
    Полностью согласен!:))
    Удачи!
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Нескромный вопрос - торговля Ваша позволяет Вам жить безбедно или приходится где то еще подрабатывать?
    Кстати, Ганн, как я уже писал, был одним из самых успешных трейдеров всех времён и народов, как пишут. Только идти его путём неправильно!:))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать