Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 837 из 1866 ПерваяПервая ... 737787827835836837838839847887937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Относительно золота, индекса DOW JONES либо поведения цен рынка нефти, как опережающих индикаторов, я говорил уже раньше. На самом деле т.н. межрыночный анализ или проще говоря, поиск сигналов с других рынков, как индикаторов, связано, в первую очередь, с определёнными знаниями относительно этих смежных рынков. С другой стороны, есть и довольно простые закономерности поведения, которые можно использовать с большей или меньшей степенью вероятности принятии верного решения.

В первую очередь, как я понимаю, стоит заложить в показатели смежных рынков (рынок нефти, брент, золото, индекс), как индикаторов, базовое понятие о том, что рост фондовых индексов, рынка нефти и золота отражают по классике снижение стоимости доллара. С другой стороны, у каждого инструмента смежных рынков есть собственные уровни, имеющие какое-то стратегическое или локальное значение, как сопротивление или поддержка. Ну, о наличии собственных краткосрочных тенденциях и говорить не стоит.

Я приводил в своё время, и не раз, пример поведения котировок валютного рынка в зависимости от ожидаемого поведения котировок индекса DOW JONES с открытия торгов на бирже в США и в первые пол часа до 18 часов МСК.

За много лет по моим наблюдениям, имеется ввиду, естественно, нормальное развитие рынка вне кризисного состояния экономики всего мира и валютного рынка в частности, между рынками есть некоторые закономерности.

Если, к примеру, мы пытаемся оценивать перспективы валютного рынка с точки зрения перспектив рынка нефти или рынка золота, то нужно попробовать оценить способность этих рынков развиваться относительно неких наиболее сильных уровней. Предположим, тенденция рынка нефти - рост от уровня 75 в сторону 78. В данном случае снижение стоимости USD, так рост стоимости нефти от уровня 75 долларов за баррель - показатель не противоречивый и дополняет друг друга. С другой стороны, уровень 78 долларов для рынка нефти может рассматриваться серьёзным сопротивлением.

Оценка того, что рынок нефти приближается к сильному сопротивлению может стать сигналом того, что растёт вероятность коррекционного отката. С другой стороны, при условии устойчивого роста котировок нефти в сторону 78 от 75 рассматривается, как возможность прорыва выше уровня и дальнейший рост в сторону уровня 100 после пробоя уровня 78.50. Как могут поступить торговцы на валютном рынке, используя межрыночный анализ.

Рассчитывая на вероятность пробоя уровня 78 долларов и ожидая рост спроса на нефть участники торгов на валютном рынке могут купить фьючерс на брент ниже уровня 78 на пробой уровня и дальнейший рост стоимости контракта. Естественно, учитывается срок закрытия этого контракта. В то же время, понимая, что локальный откат от уровня 78 вероятен, как от сопротивления, участник торгов на валютном рынке продаёт спот курса, предположим, EUR/USD на условии локальной коррекции от сильного сопротивления 1.50.

Может и иной вариант, который я приводил раньше. К примеру понимаем, что на открытие торгов на бирже в США индекс DOW JONES торгуется ниже сопротивления 10150 в тенденции роста выше уровня 10000. Ясно, или предполагается, что рост выше может быть продолжен, но может быть ограничен фактором сопротивления уровня 10150. Относительно индекса валютчики на краткосрочных тенденциях оценивают рост индекса положительным фактором для USD. По этой причине, ожидая открытия торгов на фондах вверх в сторону сопротивления они могут продать спот курса EUR/USD на случай снижения индекса от сопротивления 10150. В том случае, если индекс за пол часа, к закрытию 18 часов МСК оказывается выше 10150, приходит положительный сигнал для роста USD и локальную короткую позицию можно держать. Если начинается коррекция от уровня 10150, то сигнал становится для USD отрицательным и позиция закрывается. В данном случае учитываются именно локальные изменения котировок.

Относительно поведения и оценок индекса понимается, что рассматривается сама тенденция роста от уровня 10000 в сторону дальнейшего роста индекса выше 10150. Для тенденции более 1-3 недель рост является отрицательным фактором для USD, а рост индекса за период менее недели рассматривается фактором положительным для USD.
    Спасибо Влад!
    Только рассмотрение для меня хеджирование фьючерсами сейчас пока не понятно. И главное, непонятно с точки зрения управления капиталом. Какие риски можно закладывать во фьючерсы. Какие риски можно закладывать в просадки по споту.
    Извините, наступлю на больную мозоль, но пример с Вашим многострадальным демо счётом как то не особо вдохновляет.
    М.б. для нас, неофитов- не профи, можно было бы сделать упор именно на оценку риков с точки зрения управления капиталом на фьючерсах, м.б опционов ну и само собой спот в % к депозиту.
    Правило 2% известно. Но, как мне показалось, у Вас другие подходы.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    .....
    Извините, наступлю на больную мозоль, но пример с Вашим многострадальным демо счётом как то не особо вдохновляет.
    М.б. для нас, неофитов- не профи, можно было бы сделать упор именно на оценку риков с точки зрения управления капиталом на фьючерсах, м.б опционов ну и само собой спот в % к депозиту.
    Правило 2% известно. Но, как мне показалось, у Вас другие подходы.
    Сори, но приходится повториться в сотый, вероятно раз: счёт не вёлся, как показательный именно торгов. Если бы он вёлся именно для этого, то я закрывал бы прибыль февральскую более 130%, закрывал бы не слишком великие убытки коротких продаж и просто пересиживал бы не рынка, когда не понимал движения. Может, уже после уровня 1.40 я открывал бы покупки и т.д.

Счёт держался на конкретном прогнозе и ожиданиях о чём я заявил открыто и потом открыто же признал, что ошибся. К торговле, какому-либо управлению рисками либо чему-то иному, связанному с спекуляциями, счёт никакого отношения не имел и не имеет.

Потому о моих конкретных подходах речь не шла и не идёт.
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Потому о моих конкретных подходах речь не шла и не идёт.
    А ведь интересны именно Ваши конкретные подходы.
    Какие позы открываете, каким объемом, почему.
    М.б. имеет смысл вести открытый показательный счет
    Отвечать на вопросы
    А неконструктивную критику просто не слышать
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    А ведь интересны именно Ваши конкретные подходы.
    Какие позы открываете, каким объемом, почему.
    М.б. имеет смысл вести открытый показательный счет
    Отвечать на вопросы
    А неконструктивную критику просто не слышать
    Пока рано говорить, но скоро все смогут наблюдать что я делаю и как.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Чем Вам помогут позици Влада ? Ну и так же все челвоек рассказывает от сих до сих.
    ЧТо за маниакальное желание видеть счет? Чем он Вам поможет то счет его? ИНветировать во Влада Вы ж не будете? Все выводы Влад иллюстрирует рисунками. Что верно ,Что нет- всяко видно потом.
    По мне: СЧЕТ НУЖЕН ТОЛЬКО ТОМУ, КТО ПРЕТЕНДУЕТ НА УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ. В остальных случаях- при ПОДРОБНОМ ИЗЛОЖЕНИ СОВИХ ПРОГНОЗОВ счет НЕ ПРИНЕСТ ПОЛЬЗЫ НИ НА ЙОТУ- а как показывает практика- ВЫЗЫВАЕТ ЛИШЬ НЕЗДОРОВЫЙ АЖИОТАЖ.
    Так что мой добрый совет Владу: счета НЕ ЗАВОДИТЬ.
    Анализ же его ПРЕКРАСНО ЯСЕН и без счета.
    (есть просто иной вариант- называется сигналы- там да- смотри , что на счету- и делай также - но Влад то не дает сигналов и , как я понял, пока не просит денег у форумян в управление- тогда зачем ему счет вести публично?)
    Вы видели где-то публичные счета аналиьтиков ведущих банков или может фондов? Не самих фондов , а лично людей?
    Я- нет. (Приватно да- но не на всеобщее обозрение).
    Потому "Баба Яга- против":)
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Счёт, конечно, дело интимное.
    Мне лично хватило бы принципов подхода Влада к управлению капиталом. О чём лично я и спрашивал.
    Особенно сейчас.:))
    Полистал книги Винса. Что то пока не по зубам. Требуется серьёзное погружение в теорию. М.б. и дойдут руки, если жизнь заставит.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Господа трейдеры, если есть мнения или вопросы относительно текущего положения рынка, давайте попробуем обсудить. Впереди наступает последняя неделя торгов в октябре и, вероятно, появляются какие-то сигналы. Может сигналы для прорыва выше уровня 1.50, а может и появляются сигналы на разворот или коррекцию на худой конец. Буду благодарен Ваши за мнения и вопросы в программу.
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Потому "Баба Яга- против":)
    Торговля это не только аналитика
    интересно как Влад управляет средствами
    Почему открывает-закрывает позиции
    почему определенные инструменты, почему объемы определенные
  9. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, попробуйте не использовать все время слово "колбасить", а то такое ощущение, что Вы в несколько другой области работаете... Просто дружеский совет.

И вопрос. О каких фильтрах Вы говорите в программе. Если можно, буквально в двух словах...
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад!
    Про "колбасить" конечно, очень интересно. А не мог ли бы рассказать о своём подходе к управлению капиталом.
    В двух словах:)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать