Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 83 из 1866 ПерваяПервая ... 3373818283848593133183 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    неинтересует что показывает на графике Болинжеры, Ишимоку и пр. его интересует цена вопроса.
    Полностью согласен, вот только эти всякие болинджеры приносят людям деньги, а некоторым очень не малые.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RoGeR Посмотреть сообщение
    Вечный принцип торговли, и уж точно покупателя/продавца неинтересует что показывает на графике Болинжеры, Ишимоку и пр. его интересует цена вопроса.
    А вот Боллинджера не трогай :cool:
  3. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, вот только эти всякие болинджеры приносят людям деньги, а некоторым очень не малые.
    "Деньги" приносит почти любая мат.система, если смотреть по истории котировок, как говориться, но в действительности они дают погрешности, в реальных торгах. Потому что любой мат. индюкатор отражает историю, в том или ином виде усреднения, самой цены. Это ведь я думаю никто оспаривать не будет.
    Да и о каких "людях" мы говорим вы с ними лично говорили, или видели их statement? Вы с ними знакомы лично? Допущу что говорили с кем то...
    Как говориться свежо придание да вериться с трудом!
    Я лично знаком с "трейдером" депо которого весил 500к зеленых, видел statement по операцям, итогом оказалась сумарная просадка в 100к и конец биржевой карьеры, как факт...т.е. просадка 20% депо:excl:

Бывает.... и это не единственный случай в моей относительно не большой работе на рынке forex. И индикаторы показывали, и система была, а стратегии небыло. А ведь кто понимает 500к позволяет вести торговлю по среднесрочке прибыльно, и с минимальными потерями, и соблюдать мани менеджмент который вы выбрали для вашей стратегии.
    А за депо в 200$ вообще говорить не хочу, если кто хочет научиться работать с начав с этого, поверьте на слово, положите в заначку пусть лежат, на крайний случай пропейте их... хоть. Не послушаетесь, о горе вам, как пить дать, ни 200 ни 400 баков не хватит, и постоянно красные глаза, бледный вид и макоронная прическа с сединой. А если решились... берегитесь, ни поблажек ни разговоров рынок не понимает.
    Вот такая прискорбная картинка получается.
    А писать в книжках, и рассказывать на семинарах, сказки про великих и ужастных трейдеров можно много, станете ли вы от этого прибыльнее торговать?
  4. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    А вот Боллинджера не трогай :cool:
    Да ладно, я не конкретизирую, стараюсь быть обьективным, по тому как на малых тайм фреймах пользуюсь сам, но это не мое... кто зарабатывает респект и уважуха. Профитов как говориться.:greedy: только стакан можно и не только болинжером смотреть, мувинги напр. ??? да и ветка, хочу напомнить не об этом!
  5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    RoGeR
    Броко уже запарилось всем обьяснять как можно торговать при помощи всей этой лабуды, опять же, загляните в ветку конкурса от Валерия Мальцева. И грааль никто не обещал, индикаторов много, а работает один - скользящая средняя. Проблема в другом, проблема, как уже было всеми сказано по 100 раз - в психологии, вот даёт вам сигнал индикатор, а у вас в голове начинается каша "ой! А вдруг я проиграю, а вдруг это ложный сигнал", за этим следует неправильный расчёт рисков, отсутствие диверсификации, в общем стандартные проблемы. И не надо меня просить предоставлять вам какие-то стейтменты, тот же Мальцев вёл свой торговый дневник, работал с депо около 100 тысяч зелёных денег, а система была на 100 периодной машке. Если руки прямые всё работает.
  6. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    RoGeR
    Броко уже запарилось всем обьяснять как можно торговать при помощи всей этой лабуды, опять же, загляните в ветку конкурса от Валерия Мальцева. И грааль никто не обещал, индикаторов много, а работает один - скользящая средняя. Проблема в другом, проблема, как уже было всеми сказано по 100 раз - в психологии, вот даёт вам сигнал индикатор, а у вас в голове начинается каша "ой! А вдруг я проиграю, а вдруг это ложный сигнал", за этим следует неправильный расчёт рисков, отсутствие диверсификации, в общем стандартные проблемы. И не надо меня просить предоставлять вам какие-то стейтменты, тот же Мальцев вёл свой торговый дневник, работал с депо около 100 тысяч зелёных денег, а система была на 100 периодной машке. Если руки прямые всё работает.
    Вам не кажется что мы говорим, об одном и том же)))
    ну главное что мы это понимаем!
    а по поводу стейтмента то я ничего не просил, я видел, этого достаточно
    и ветки каких бы то небыло конкурсов я не посищал и не собираюсь, по личным соображениям, хотя спасибо за совет

PS________________________________________________ __________________________________________________ __

Наряду с этим известна и «наивная диверсификация» (англ. naive diversification) — стратегия, применяя которую, инвестор просто инвестирует в ряд различных активов и надеется, что риски получения доходов от этого портфеля тем самым снижаются. Использование этой стратегии не обязательно приводит к снижению связанных с портфелем рисков и даже может повысить эти риски
    Источник:http://ru.wikipedia.org/
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Торговать можно при помощи чего угодно.. совсем не важно средние это или, каналы, или волатилность, или волны..) главное понять что любая тактика имеет благоприятные условия и не благоприятные - и трейдеру важно в неблагоприятные моменты для собственной тактике удержатся в рынке не допуская больших потерь - пока не настанут благоприятные условия..

а это возможно только используя жесткий риск менеджмент.. то есть превратить работу не в развлечения с выбросом адреналина, а в скучное исполнение собственных правил..

Кста Виталик привет!! Рад что ты тут появился..))
  8. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Торговать можно при помощи чего угодно.. совсем не важно средние это или, каналы, или волатилность, или волны..) главное понять что любая тактика имеет благоприятные условия и не благоприятные - и трейдеру важно в неблагоприятные моменты для собственной тактике удержатся в рынке не допуская больших потерь - пока не настанут благоприятные условия..

а это возможно только используя жесткий риск менеджмент.. то есть превратить работу не в развлечения с выбросом адреналина, а в скучное исполнение собственных правил..

Кста Виталик привет!! Рад что ты тут появился..))
    Не имею чести быть представленным))) но тоже рад видеть:thumbsup_002:
    С кем имею честь?:rolleyes:
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RoGeR Посмотреть сообщение
    Не имею чести быть представленным))) но тоже рад видеть:thumbsup_002:
    С кем имею честь?:rolleyes:
    В личку написал..):D
  10. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    В личку написал..):D
    Я вот мнений только не услышал по своему посту о ситуации по евро, печально) немного

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать