Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 826 из 1866 ПерваяПервая ... 726776816824825826827828836876926 ... ПоследняяПоследняя
  1. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    "Протестные" сообщения тут ни при чем. Я пытаюсь разобраться и понять. Причем не методику (она достаточно простая), а обоснование методики. Поэтому спросил, нормально ли с точки зрения вашей методики то, что очень существенная часть движения цены находится за пределами построенного канала. И если это нормально, то есть ли какое-то разумное этому объяснение. Помнится, когда-то давно, в какой-то из передач вы говорили что-то типа "покажите это построение ребенку, который вообще ничего не знает о рынке и он согласится, что вниз". А вот если эту вашу картинку показать "ребенку", он согласится, что канал построен "правильно"?
    Так интересующее вас обоснование методики тоже не архисложнoe. Суть в том, что при построении канала исходится из предположения, что закрытия дней важнее максимумов дней, закрытия недель важнее закрытия дней, закрытия месяцев и кварталов важнее недельного и т.д. Вроде не так сложно. (объяснялось уже раз 20, может больше)
    Вы считаете по другому? Какая проблема? Напишите, мол, я исхожу из того, что максимумы цены важнее цен закрытия неких периодов. Причины моей точки зрения такие-то, такие-то. Или покажите на какой-то выборке, что такой канал отрабатывает лучше.
    И будет интересный, конструктивный спор, обмен мнениями.

По сути это все тот же давний вопрос, на который я уже не первый месяц добиваюсь ответа - почему вы считаете, что можно строить анализ на вырванных из контекста точках, игнорируя при этом движение цены между этими точками?
    Почему вы рассматриваете закрытия определённых периодов, как вырванные из контекста точки? По-моему наоборот: это итог торгов за определённый (значимый) период.
    "Игнорируя при этом движение цены между этими точками" - если это в течении дня, так это пресловутый Пупкин что-то с перепугу покупает. :)
  2. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    ...Вы считаете по другому? ...
    Да, я считаю по-другому. Я считаю, что важно именно движение, а не какие-то отдельно взятые точки. Будь это закрытия, открытия, восходы, закаты, приливы, отливы или что-либо еще в этом роде.
    Почему вы рассматриваете закрытия определённых периодов, как вырванные из контекста точки? По-моему наоборот: это итог торгов за определённый (значимый) период.
    А что за "итог" такой? В чем "итог"? Почему вы считаете правомерным вводить эту гранулярность? Посчитайте, как часто движение резко изменяло свое направление после такого "итога" и как часто движение было продолжено "в том же ключе".
    Я как-то картинку рисовал. Пусть желтые точки - это "закрытия", или любые другие "значимые" для вас моменты. Вопрос - вы правда думаете, что вверх пойдет? Я не отрицаю, что может и вверх. Однако вероятность того, что пойдет вниз, имхо, много выше.
    Думаю, что все это совсем не трудно увидеть проанализировав реальные графики. Однако делать это только ради того, чтобы что-то тут доказать у меня в даннный момент нет времени. Возможно, когда-нибудь "потом" сделаю.

ps. надеюсь, что с gmt вы уже разобрались? ;-)
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, я считаю по-другому. Я считаю, что важно именно движение, а не какие-то отдельно взятые точки. Будь это закрытия, открытия, восходы, закаты, приливы, отливы или что-либо еще в этом роде.

А что за "итог" такой? В чем "итог"? Почему вы считаете правомерным вводить эту гранулярность? Посчитайте, как часто движение резко изменяло свое направление после такого "итога" и как часто движение было продолжено "в том же ключе".
    Я как-то картинку рисовал. Пусть желтые точки - это "закрытия", или любые другие "значимые" для вас моменты. Вопрос - вы правда думаете, что вверх пойдет? Я не отрицаю, что может и вверх. Однако вероятность того, что пойдет вниз, имхо, много выше.
    Думаю, что все это совсем не трудно увидеть проанализировав реальные графики. Однако делать это только ради того, чтобы что-то тут доказать у меня в даннный момент нет времени. Возможно, когда-нибудь "потом" сделаю.

ps. надеюсь, что с gmt вы уже разобрались? ;-)
    Мне понятна ваша точка зрения. Спасибо.

А "итог" какой? Если по-простому. В пятницу вечером, например, многие трейдеры часто закрывают свои спекулятивные позиции. Следовательно цена закрытия пятницы может быть более объективна, чем среди недели.
    Но я совсем не считаю такой метод догмой. Вам более приемлимо строить канал по максимумам. Проблемы нету, никто не говорит, что это плохо. Тем более, что большинство трейдеров так и делает, а многие ещё даже автоматически (МТ благо помогает).

А про ps? Вы спросили. Я ответил, что знал. UTC и GMT совпадают (это уже не мнение, а реальность, хоть гопки прыгай). Извините, если что не так.
  4. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    UTC и GMT совпадают (это уже не мнение, а реальность, хоть гопки прыгай).
    :)
    Вопрос 1: сколько сейчас времени (местное время) в "деревеньке" с чудным названием Greenwich?
    Вопрос 2: сколько сейчас времени по UTC?
    Вопрос 3: вы все еще считаете, что они одинаковые? ;)

Да, забыл... Извините, если что не так. :)
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Мне понятна ваша точка зрения. Спасибо.

А "итог" какой? Если по-простому. В пятницу вечером, например, многие трейдеры часто закрывают свои спекулятивные позиции. Следовательно цена закрытия пятницы может быть более объективна, чем среди недели.
    Но я совсем не считаю такой метод догмой. Вам более приемлимо строить канал по максимумам. Проблемы нету, никто не говорит, что это плохо. Тем более, что большинство трейдеров так и делает, а многие ещё даже автоматически (МТ благо помогает).

А про ps? Вы спросили. Я ответил, что знал. UTC и GMT совпадают (это уже не мнение, а реальность, хоть гопки прыгай). Извините, если что не так.
    В этом и есть системная ошибка в технике построения у Владислава. Т.е. берутся закрытия периодов и соединяются отрезками. К примеру, если на начало периода цена была выше на 5% чем в конце периода, а 3/4 времени периода цена была выше на 7% чем в конце периода отрезок по технике Гурова будет направлен вниз.
    Много в этой технике для построения не учитывается.
    Отсюда и достоверность ТА по этому методу ниже чем у "классиков".
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    :)
    Вопрос 1: сколько сейчас времени (местное время) в "деревеньке" с чудным названием Greenwich?
    Вопрос 2: сколько сейчас времени по UTC?
    Вопрос 3: вы все еще считаете, что они одинаковые? ;)

Да, забыл... Извините, если что не так. :)
    Не путайте GMT и время в одном из городов Англии. В деревеньке Гринвич время отличное от GMT. Там лондонское время. GMT/UTC - 20:20, в деревеньке - 21:20
  7. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я еще раз извиняюсь, если вам это покажется грубым. Но вы спросили, я вам ответил. Два человека вам ссылки на сайты прислали. Вы вместо того чтобы посмотреть, подумать, переспросить, если не понятно, (самому глянуть в интернет - для вас, видимо, непосиьное усилие) долдоните одно глупее другого. Всё пытаетесь прыгнуть выше одного места, а оно никак и не получается. Что сказать? Тренеруйтись дальше, может получится. ;)
  8. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    В этом и есть системная ошибка в технике построения у Владислава. Т.е. берутся закрытия периодов и соединяются отрезками. К примеру, если на начало периода цена была выше на 5% чем в конце периода, а 3/4 времени периода цена была выше на 7% чем в конце периода отрезок по технике Гурова будет направлен вниз.
    Много в этой технике для построения не учитывается.
    Отсюда и достоверность ТА по этому методу ниже чем у "классиков".
    Совершенно верно, будет направлен вниз. Только почему вы увидели здесь системную ошибку? Постройте свечу за данный период, она будет медвежья, не так ли? Хотя и с хвостом вверх.

Что более достоверно, сказать так просто нельзя. Надо брать выборку, сравнивать, ...
    Но хотел я скатать другое. Оба способа заслуживают иметь место, если они помогают использующим их людям работать с прибылью.Кто во что верит, кто как видит, кому как комфортнее работать.
    В общем тут нет какой-то аксиомы: так правильно, а так нет. Хотя даже и на белое можно говорить чёрное, что уже какой пост успешно и делает оратор чуть выше по странице.
  9. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Факт? Это ничего, что на вашей же картинке цена большую часть времени находится вне нарисованного вами канала? Хорошо хоть направление в данном случае совпадает с реальностью. А то бывает, что и этого нет. Вы можете нарисовать на истории картинку в соответствии с вашей методикой так, чтобы цена действительно шла по прогнозу? Т.е. если вы рисуете канал, то цена должна находиться внутри него, а не снаружи. Иначе для чего этот канал и как его использовать, если он отдельно, а цена - отдельно?

PS. Поясните пожалуйста, чем хуже, скажем, такое вот построение:
    Вложение 86006
    Осмелюсь заметить, что построение Влада канала на Н4 более правильное, поскольку учитывает, что участники торгов поторговались какое-то время выше уровня 1.63,увидели, что это им невыгодно и увели цену ниже.Таким образом отражена психология ведения торгов 3 квартала.Все что выше уровня 1.63 отрезано линией сопротивления как ложный пробой.
  10. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Предлагаю еще одно построение динамики торгов фунт/доллар на Н4.
    Коричневые трендовые линии с пунктирной зеленой медианой- канал 3 квартала.
    Синие тредовые линии с точечной красной медианой- канал 2 недель 4 кватала.
    Как видим. с окончанием 3 квартала очень явная смена настроений и уход торговли под уровень 1.60.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать