Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 825 из 1866 ПерваяПервая ... 725775815823824825826827835875925 ... ПоследняяПоследняя
  1. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, Когда мы строим квартальную линию, то потом отклонение сначала какое строим? Которое самое большое или то, которое было первое, хотя оно меньше гораздо??? Например Фунт\доллар, первичное отклонение вниз, но оно небольшое, или отклонение вверх, которое больше?
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Begemot7 Посмотреть сообщение
    Влад, Когда мы строим квартальную линию, то потом отклонение сначала какое строим? Которое самое большое или то, которое было первое, хотя оно меньше гораздо??? Например Фунт\доллар, первичное отклонение вниз, но оно небольшое, или отклонение вверх, которое больше?
    По теории, которую я рассматриваю, логика говорит о том, что верно строить отклонение от линии тенденции по первому отклонению в периоде, недельному.

В таком случае предполагается, что первоначально участники торгов невольно формиоуют, как саму тенденцию, так и настроения в сторону отклонения. Позже, когда в рынок вступают следующие игроки, они принимают в анализ уже сформированные настроения первых участников, как основу тенденции и, опять же невольно или соблюдая показатели технических показателей, развивают тенденцию дальше.

Естественно, можно принимать за основу и некие максимальные отклонения, предположим, максимальные отклонения дневных закрытий, но мне кажется это менее верно.

Можно представить, что участников торгов по объёму денег можно разбить на 5 групп.
    1. Рискованные спекулянты (понедельник), с небольшими активами, которые делают прогнозы и пробуют торговать свой прогноз, когда нет ещё тенденции недельной.
    2. Менее рискованные, но реальные спекулянты (вторник) с средними активами средств, которые ориентируются уже на свой анализ и его совпадение с тем, как вели торги первые спекулянты, понедельник.
    3. Инвесторы (среда) с большими активами, которые видят первых спекулянтов, реакцию вторых уже более крупных спекулянтов и совмещают это с анализом и прогнозом, который делали сами.
    4. Опять же инвесторы (четверг) с большими средствами. которые начинали частью средств в среду и в случая совпадения своих прогнозов и динамики рынка вкладываются добавляя позиции.
    5. Вся толпа всех спекулянтов и инвесторов всех сортов и мастей, которые либо готовы принимать решения фиксировать прибыли/убытки по итогам недели или сохранять позиции на следующую неделю.

Таким образом получается, что итог недельных торгов, как итог - показателен настроениями всех групп участников торгов за неделю, а отдельные дни показывают настроения отдельных групп, а не всех. Кроме того, в цикле квартала, по отношению к недельным торгам можно применить аналогичную разбивку на группы участников все недельные торги и потому закрытие первичное недельных торгов может представляться наиболее объективным.

Кроме того, как мне кажется, если принимать отклонения, то выше/ниже уже сложившихся уровней отклонения возникает область покупок и продаж, как из области сопротивления и поддержки.

А вот доверять или не доверять таким построениям и таким техническим областям - дело личное, но что это работает для рынка факт.
  3. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    По теории, которую я рассматриваю, логика говорит о том, что верно строить отклонение от линии тенденции по первому отклонению в периоде, недельному.

В таком случае предполагается, что первоначально участники торгов невольно формиоуют, как саму тенденцию, так и настроения в сторону отклонения. Позже, когда в рынок вступают следующие игроки, они принимают в анализ уже сформированные настроения первых участников, как основу тенденции и, опять же невольно или соблюдая показатели технических показателей, развивают тенденцию дальше.

Естественно, можно принимать за основу и некие максимальные отклонения, предположим, максимальные отклонения дневных закрытий, но мне кажется это менее верно.

Можно представить, что участников торгов по объёму денег можно разбить на 5 групп.
    1. Рискованные спекулянты (понедельник), с небольшими активами, которые делают прогнозы и пробуют торговать свой прогноз, когда нет ещё тенденции недельной.
    2. Менее рискованные, но реальные спекулянты (вторник) с средними активами средств, которые ориентируются уже на свой анализ и его совпадение с тем, как вели торги первые спекулянты, понедельник.
    3. Инвесторы (среда) с большими активами, которые видят первых спекулянтов, реакцию вторых уже более крупных спекулянтов и совмещают это с анализом и прогнозом, который делали сами.
    4. Опять же инвесторы (четверг) с большими средствами. которые начинали частью средств в среду и в случая совпадения своих прогнозов и динамики рынка вкладываются добавляя позиции.
    5. Вся толпа всех спекулянтов и инвесторов всех сортов и мастей, которые либо готовы принимать решения фиксировать прибыли/убытки по итогам недели или сохранять позиции на следующую неделю.

Таким образом получается, что итог недельных торгов, как итог - показателен настроениями всех групп участников торгов за неделю, а отдельные дни показывают настроения отдельных групп, а не всех. Кроме того, в цикле квартала, по отношению к недельным торгам можно применить аналогичную разбивку на группы участников все недельные торги и потому закрытие первичное недельных торгов может представляться наиболее объективным.

Кроме того, как мне кажется, если принимать отклонения, то выше/ниже уже сложившихся уровней отклонения возникает область покупок и продаж, как из области сопротивления и поддержки.

А вот доверять или не доверять таким построениям и таким техническим областям - дело личное, но что это работает для рынка факт.
    Таким образом мы предполагаем продолжение линии квартала еще минимум 1,5 месяца. А как дальше оценить? Когда преполагаем коррекцию? При подходе к уровню или ожидаем какого периода после чего делаем выводы о продолжении или коррекции, Ты что то еще говорил насчет того, что в 4 квартале, т.к. много праздников и конец года, то раньше надо делать выводы.
  4. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Факт? Это ничего, что на вашей же картинке цена большую часть времени находится вне нарисованного вами канала? Хорошо хоть направление в данном случае совпадает с реальностью. А то бывает, что и этого нет. Вы можете нарисовать на истории картинку в соответствии с вашей методикой так, чтобы цена действительно шла по прогнозу? Т.е. если вы рисуете канал, то цена должна находиться внутри него, а не снаружи. Иначе для чего этот канал и как его использовать, если он отдельно, а цена - отдельно?

PS. Поясните пожалуйста, чем хуже, скажем, такое вот построение:
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Если не гнаться за сверхприбылью, то это достаточно просто.
    Удивительная самоуверенность.
    Всё бы ничего до тех пор, пока человек распоряжается только своими деньгами.
    А мне на днях звонил примерно такой же трейдер. Совершенно незнакомый мне человек.
    Пытался убедить меня отдать ему в управление 5 000 моих $ под 100% в месяц дохода. Без каких бы ни было гарантий. Пришлось его мягко послать.
    В своё время в одном из ДЦ имел неосторожность оставить свои координаты. В дальнейшем выяснилось, что отбирают наиболее удачливых молодых ребят. Примерно через год демо им даются чужие клиентские деньги, ясное дело без ведома клиентов. И они начинают играть этими деньгами на рынке. Своих денег для игры у этих ребят, как правило, просто нет.
    В данном случае, видимо, проголодались. Таких денег уже на всех не хватает. И ребята, видимо, были пущены на подножный корм.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Begemot7 Посмотреть сообщение
    Таким образом мы предполагаем продолжение линии квартала еще минимум 1,5 месяца. А как дальше оценить? Когда преполагаем коррекцию? При подходе к уровню или ожидаем какого периода после чего делаем выводы о продолжении или коррекции, Ты что то еще говорил насчет того, что в 4 квартале, т.к. много праздников и конец года, то раньше надо делать выводы.
    В принципе, теория предполагает следущее:

1. Тенденция, естественно, скорее продолжится по инерции, чем будет сломлена.

2. В новом цикле может возникнуть коррекция, которая способна перерасти в перелом.

На этой основе предположений возникают детали теории о том, что т.к. тенденция логически скорее продолжится, то коррекция не может возникнуть, скорее всего, сразу с началом нового цикла. По этой причине тенденция прошлого квартала, месяца, недели, как минимум может быть продолжена за половину нового цикла. Вот по истечении половины нового цикла возникает вероятность либо продолжения тенденции прошлого, либо начало формирования коррекции.

Относительно 4 квартала много факторов, которые вносят определённые коррективы в построение анализа. однако об этом можно поговорить в другой раз и, кстати, в моей программе по радио в понедельник.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Факт? Это ничего, что на вашей же картинке цена большую часть времени находится вне нарисованного вами канала? Хорошо хоть направление в данном случае совпадает с реальностью. А то бывает, что и этого нет. Вы можете нарисовать на истории картинку в соответствии с вашей методикой так, чтобы цена действительно шла по прогнозу? Т.е. если вы рисуете канал, то цена должна находиться внутри него, а не снаружи. Иначе для чего этот канал и как его использовать, если он отдельно, а цена - отдельно?

PS. Поясните пожалуйста, чем хуже, скажем, такое вот построение:

Ваше построение ничем не хуже, чем те построения, которые делаю я. Как и любой технический анализ, мой анализ имеет основу в том, что есть уже свершившийся факт движения графика и на этом графике мы пробуем строить какие-то линии или ещё что-то. После построений мы занимаемся ставками на вероятность того, что от такой-то линии котировки пойдут вниз, а от такой-то вверх и не более. Потому любые построения, как и весь технический анализ имеет не прямое отношение к рынку, а попытку его движения заключить в некие уровни, области, которые позволяют делать ставки на рост курса или падение.

Извиняюсь, не хотите строить и понимать логику (я довольно подробно пояснил её) моих построений - не нужно. Что тратить время на писание протестных сообщений, займитесь собственными построениями по отношению к рынку - полезней будет.
  8. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    какие у нас разные мнения

9. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    какие у нас разные мнения
    :) Ну "рабочая" разметка у меня вообще несколько другая. Это я так, для примера по-быстрому нарисовал :)
    Ваше построение, имхо, ничуть не хуже :)
  10. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Извиняюсь, не хотите строить и понимать логику (я довольно подробно пояснил её) моих построений - не нужно. Что тратить время на писание протестных сообщений, займитесь собственными построениями по отношению к рынку - полезней будет.
    "Протестные" сообщения тут ни при чем. Я пытаюсь разобраться и понять. Причем не методику (она достаточно простая), а обоснование методики. Поэтому спросил, нормально ли с точки зрения вашей методики то, что очень существенная часть движения цены находится за пределами построенного канала. И если это нормально, то есть ли какое-то разумное этому объяснение. Помнится, когда-то давно, в какой-то из передач вы говорили что-то типа "покажите это построение ребенку, который вообще ничего не знает о рынке и он согласится, что вниз". А вот если эту вашу картинку показать "ребенку", он согласится, что канал построен "правильно"?
    По сути это все тот же давний вопрос, на который я уже не первый месяц добиваюсь ответа - почему вы считаете, что можно строить анализ на вырванных из контектса точках, игнорируя при этом движение цены между этими точками?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать