Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 824 из 1866 ПерваяПервая ... 724774814822823824825826834874924 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад! Так следуя этой логике и евро с середины след. недели м. обвалиться?
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад! Так следуя этой логике и евро с середины след. недели м. обвалиться?
    Если рассматривать то, что текущее положение, как я считаю, имеет мало объективности, то обвалиться евро на следующей неделе может. В пользу того, что не находят объективности в текущем положении на таких уровнях уже и управляющие центральных банков есть и потому быть уверенным в дальнейшем росте мне кажется опасно.

"Накануне центральные банки ряда азиатских стран осуществили массированную интервенцию на местных валютных рынках для поддержки доллара. Гонконгский ЦБ объявил о покупке 500 млн американских долларов с целью удержания курса местной валюты в рамках установленного коридора в 7,75-7,85 гонконгских долларов за 1 американский. По данным Dow Jones Newswires, ссылающегося на местных трейдеров, ЦБ Южной Кореи скупил вчера около 1 млрд долларов, ЦБ Индонезии - около -350 млн, а ЦБ Филиппин - около 100 млн долларов, пишет газета "Коммерсант".

Безусловным лидером на валютном рынке стал российский ЦБ. По оценке валютных дилеров, в ходе торгов на ММВБ он выкупил 1,5-2 млрд долларов. Фактически он проводит интервенции в ежедневном режиме. С начала октября Банк России купил не менее 7 млрд долларов. Больший объем ЦБ покупал только в апреле-мае этого года (8,2 млрд и 18,5 млрд долларов соответственно).

"Продают доллары все - банки, их клиенты, экспортеры и нерезиденты, а покупает только ЦБ", - цитирует газета начальника управления операциями на денежном и товарном рынке "Промсвязьбанка" Кирилла Гришанова. По словам начальника отдела торговых операций ING Wholesale banking Станислава Ярушевичюса, корпорации для расчетов по внешним долгам накопили столько валюты, что ее хватит и на 2010 год."
  3. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Текущее положение золота выглядит сложно. Сложность текущего положения в области 1050, как мне кажется, состоит в том, что "выше только звёзды", как говориться. В таком положении был индекс DOW, когда в 2007 году рос к уровню 14000 и все, кто торговал индекс ждали обвала. В таком же положении была и нефть, когда росла выше 100 и 120. Теперь золото, у которого были понятные уровни в области 1020-1030. Чуть выше этой области, на уровне 1032.60-70 в прошлом году был максимум цен, после чего начался серьёзный обвал сроком в 3 недели, закончившийся на уровне 900.
    Привет, Влад.Ты по прежнему видишь одни сложности и настроен против явного тренда, похвально твоё постоянство.С золотом всё просто:Китай сказал, что будет выходить из бакса и покупать его.Почему оно должно дешеветь?Отметка 1000 почти преодолена, откат ещё может быть, конечно, но в будущем году оно будет около 1500 как минимум из-за непоняток с валютами.Вывод-золото стоит покупать на среднесрочную перспективу и не надо опять ложиться поперёк рельсов, движение уже началось.
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    .... движение уже началось.
    Мне кажется, что происходит вечное броуновское движение:)))
    А мы все пытаемся угадать, куда его понесёт на сей раз:)))
    Насчёт золота, как мне кажется ни у кого в Мире сомнений нет. Похоже его, действительно, надо покупать!
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Мне кажется, что происходит вечное броуновское движение:)))
    А мы все пытаемся угадать, куда его понесёт на сей раз:)))
    А зачем пытаться угадать куда понесёт в следующий момент, если можно быть просто внутри него, стать его частью и ждать.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Привет, Влад.Ты по прежнему видишь одни сложности и настроен против явного тренда, похвально твоё постоянство.С золотом всё просто:Китай сказал, что будет выходить из бакса и покупать его.Почему оно должно дешеветь?Отметка 1000 почти преодолена, откат ещё может быть, конечно, но в будущем году оно будет около 1500 как минимум из-за непоняток с валютами.Вывод-золото стоит покупать на среднесрочную перспективу и не надо опять ложиться поперёк рельсов, движение уже началось.
    Я вижу сложности в текущем положении и могу привести массу аргументов в пользу такого, именно, отношения. К примеру, что вот так просто трактовать покупки со стороны Китая не совсем верно. Ну, не единственный он игрок на рынке золота, есть и другие. Кроме того, сигнал о том, что слишком дешёвый доллар многим национальным ЦБ не выгоден уже пришёл давно. Вот вчера эти самые ЦБ и стали проводить интервенции в его пользу. Банк Японии, к примеру, очень вероятно, что проводил интервенции в пользу доллара в начале недели на форекс. Всё это о чём-то говорит.

Если бы было всё просто, то и участники торгов на этом рынке были все с миллиардами, а так в реальности нет. На счёт понятия "будет дешеветь или дорожать" вообще полная путаница.

Что значит "дешеветь" в настоящий момент времени? К примеру, мы имеем 1050 долларов уровень максимума. Если дешеветь пару тройку недель относительно этого уровня к уровню 1000 или даже до 950, то всё верно - дешевеет. Если смотреть в тенденции с начала года от уровня 850, то о каком снижении стоимости вообще речь? В принципе, нужно же немного реальней смотреть на тенденции. Ну почему вы говорить, что я готов ложиться на рельсы? Я же не отрицая то, что золото растёт. Я, кстати, давно говорил, что выходить из золота нет оснований долгосрочно и ни о каком изменении этого положения и речи не идёт и не шло.

На счёт того, что уверенно утверждается цифра 1500 - могу согласиться и сильно сомневаться в этом сейчас. Кстати, о каком периоде, как Вы выражаетесь, "среднесрочном" идёт речь? Поясните, что значит среднесрочно для Вас. Вот тогда и можно будет как-то понимать позицию.
  7. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ОК.Сошлись хотя бы в том, что золото растёт.Среднесрочно для меня-это следующие два квартала, хотя я золотом вообще не торгую.Про рельсы...я говорил про то, что ты всегда пытаешься доказать ошибочность текущего тренда и объясняешь, что так быть не должно.Почему бы просто не радоваться, что тренд есть и вставать по нему, ну, конечно, ограничивая риски.Влад, нужно больше позитива, кризис почти закончен и не надо пытаться искать этому возражения.
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    .... быть просто внутри него, стать его частью и ждать.
    так ведь именно это и есть вершина трейдерства! Только почему то мало кому удаётся:))
    Ну а встать по тренду и ограничивать риски - все правильно. Классическая теория. Но, есть элементы искусства в этом....
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    так ведь именно это и есть вершина трейдерства! Только почему то мало кому удаётся:))
    Ну а встать по тренду и ограничивать риски - все правильно. Классическая теория. Но, есть элементы искусства в этом....
    Если не гнаться за сверхприбылью, то это достаточно просто.
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Кстати, относительно золота и того, что часто с ним находится в корреляции - сырьевые валюты: AUD и NZD. Думаю, что можно сейчас использовать декабрьские фьючесрные контракты, которые есть у нас в терминале.

К примеру, не как рекомендация к конкретным действиям, а как вариант для рассмотрения торговой идеи, можно купить котировки спот на золото и продать фьючерс на AUD. В принципе, предположение о коррекции золота может стать ошибочным и золото вырастет, принося прибыль. В то же время, декабрьский контракт имеет больше шансов уйти в коррекцию до даты экспирации. Ну, понятно, что нужно аккуратно рассчитать экономику сделки и уровни стоп. Однако как вариант сочетание контракта спот с фьючесрным контрактом может помочь в текущей сложной ситуации.
    Опять же "сложная ситуация".Всё у тебя Влад сложно, поэтому и депозиты сливаются с завидной регулярностью.В чём сложна сейчас ситуация?В Чём?Всё предельно понятно и не надо панику сеять.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать