Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 823 из 1866 ПерваяПервая ... 723773813821822823824825833873923 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Ну будет вам придираться. Итак было ясно, что речь идёт о ИНСАЙДЕ. Хотя как и зачем им БАЛОВАЛСЯ :eek: Сорос, а главное - откуда данный оратор сделал такое заключение, для меня осталось загадкой... :confused: Но решил не спрашивать, ибо ответ получил бы вряд ли.

Зато пришёл на ум анекдот:
    Я помню, как бедно жила наша семья. Если бы я не был мальчиком, то у меня совсем бы не было с чем играть... :)
    Хотите сказать, что сейчас Вы выбрались из бедности и ещё не впали в детство?:))))

из словаря: "Инсайт — (от англ. insight - понимание, озарение, внезапная догадка) — интеллектуальное явление, суть которого в неожиданном понимании стоящей проблемы и нахождение её решения."
    "Инсайдер (англ. insider) — член какой-либо группы людей, имеющей доступ к информации, недоступной широкой публике. Термин используется в контексте, связанном с секретной, скрытой или какой-либо другой закрытой информацией или знаниями: инсайдер — это член группы, обладающий информацией, имеющейся только у этой группы."
    То, что Сорос вхож в определённые круги, отмечали, по моему, даже Вы. Трудно предположить, что при этом не использовал информацию полученную оттуда. Как то мало верится. Хотя, как сами понимаете, судом сие не установлено.
    А формально, как написано у меня - Сороса посетило озарение :))) Чего, я кстати, в том числе не исключаю.
    Кроме того, не надо ощущать себя "срезавшим" из известного рассказа Шукшина.
  2. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну будет вам придираться. Итак было ясно, что речь идёт о ИНСАЙДЕ. Хотя как и зачем им БАЛОВАЛСЯ :eek: Сорос, а главное - откуда данный оратор сделал такое заключение, для меня осталось загадкой... :confused: Но решил не спрашивать, ибо ответ получил бы вряд ли.

Зато пришёл на ум анекдот:
    Я помню, как бедно жила наша семья. Если бы я не был мальчиком, то у меня совсем бы не было с чем играть... :)
    Я не придираюсь.
    Для меня это критерий уровня образованности, а также косвенное свидетельство глубины анализа и суждений.
    Впрочем дело ваше, называйте как хотите. По большому счету мне глубоко безразлично.
  3. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Я не придираюсь.
    Для меня это критерий уровня образованности, а также косвенное свидетельство глубины анализа и суждений.
    Не претендуя на энциклопедичность образования, а также глубину....:))

Из
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...80%D0%BE%D1%81

"Существует две основных точки зрения касательно финансовых успехов Сороса. Согласно первой точке зрения, своими удачами Сорос обязан дару финансового предвидения. Другая гласит, что в принятии важных решений Джордж Сорос использует инсайдерскую информацию, предоставляемую высокопоставленными лицами из политических, финансовых и разведывательных кругов крупнейших стран мира"

Хотя, честно могу признать, что залез я туда исключительно после Ваших совершенно справедливых замечаний. При этом, должен отметить, что интуиция (инсайт) в данном случае меня не подвела:)))
  4. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что сейчас Вы выбрались из бедности и ещё не впали в детство?:))))
    Уважаемый gerorge, вы не перестаёте меня удивлять вашими глубокомысленными умозаключениями и выражениями. Признайтесь, вам ведь лет 20 не больше? Очень хороший возраст и в этом я вам завидую. Не надо его стесняться и представляться здесь "специалистом" умудрённым жизненным опытом. Опыт со временем придёт, это неизбежно. С вами бескорыстно делятся опытом и Влад, и Франкус, и другие участники форума, пользующиеся заслуженным авторитетом. Будьте естественнее.
    Кстати, вы как-то меня пытали по поводу результатов моей работы хотя бы с июня, дык вот информирую вас о зафиксированном сегодня приросте в 100%
    Это на демке, на которой я отрабатываю некоторые свои идеи.
    На реальном счёте показатели скромнее, но они есть.
    Можете убедиться:
    Счёт: 11658, пароль: Sergey-test , IP: 208.94.232.10:443
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Уважаемый gerorge, вы не перестаёте меня удивлять вашими глубокомысленными умозаключениями и выражениями. Признайтесь, вам ведь лет 20 не больше? Очень хороший возраст и в этом я вам завидую. Не надо его стесняться и представляться здесь "специалистом" умудрённым жизненным опытом. Опыт со временем придёт, это неизбежно. С вами бескорыстно делятся опытом и Влад, и Франкус, и другие участники форума, пользующиеся заслуженным авторитетом. Будьте естественнее.
    Кстати, вы как-то меня пытали по поводу результатов моей работы хотя бы с июня, дык вот информирую вас о зафиксированном сегодня приросте в 100%
    Это на демке, на которой я отрабатываю некоторые свои идеи.
    На реальном счёте показатели скромнее, но они есть.
    Можете убедиться:
    Счёт: 11658, пароль: Sergey-test , IP: 208.94.232.10:443
    Смотрю, достал я Вас!:))) Но, повторяю, что вынужден отбиваться. Ничего против кого бы то ни было не имею. Желаю всяческих успехов! 100% на сегодня - это действительно успех. Поздравляю!
    Кроме того, не надо завидовать. Это грех. Мне, к сожалению, далеко не 20 лет, о чём я глубоко сожалею:)))
    Коллективному уму форума я глубоко благодарен. О чём не устаю писать. Я серьёзно.
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    ... Мне, к сожалению, далеко не 20 лет, о чём я глубоко сожалею:)))
    ...
    Как сказал уважаемый Теrner, мы тут все молодые относительно нашего времени в рынке.
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как сказал уважаемый Теrner, мы тут все молодые относительно нашего времени в рынке.
    Полностью согласен!
    Более того, я именно из этого и исхожу. Именно это и отстаиваю.
  8. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На счёт золота, рост которого связывают с началом сезона свадеб в Индии, могу сказать, что первый рост котировок выше 1015-1020 долларов во вторник шёл на довольно больших объёмах. В то же время, на таком фоне должна была бы нефть и рынок металлов должны были проявиться восстановлением роста. Однако пока, как мне кажется, покупки контрактов на золото больше похожи на рыночную истерику. Впереди ставки ЕЦБ в четверг, на валютном рынке с главными валютами проблем выше головы. Проблемы валютного рынка, в первую очередь, связаны с тем, что продолжают покупать сырьевые валюты за EUR и USD, хоть за него и чуть более активно. Все фьючерсы на сырьевые валюты показывают очень устойчивый рост.
    Разве этот рост золота не трендом зовется??? И техника позитивно выглядит на Ваших графиках!
  9. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Разве этот рост золота не трендом зовется??? И техника позитивно выглядит на Ваших графиках!
    esli mojno nemnogo proiti temu zoloto i sprasiti o vozmojnosti eyr/gbp doiti do 0.93975 ?

kak vi (vse) shitaete
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Текущее положение золота выглядит сложно. Сложность текущего положения в области 1050, как мне кажется, состоит в том, что "выше только звёзды", как говориться. В таком положении был индекс DOW, когда в 2007 году рос к уровню 14000 и все, кто торговал индекс ждали обвала. В таком же положении была и нефть, когда росла выше 100 и 120. Теперь золото, у которого были понятные уровни в области 1020-1030. Чуть выше этой области, на уровне 1032.60-70 в прошлом году был максимум цен, после чего начался серьёзный обвал сроком в 3 недели, закончившийся на уровне 900.

Естественно, можно было бы поступать так, как говорил Джесси Ливермор: нет слишком высоких цен. что бы не начать покупать ... Кстати, с аналогичной позиции можно подходить и к курсу EUR. В такой ситуации можно предполагать и покупки AUD, фьючерс на который (торгуется на СМЕ Globex) котировками вплотную стоит под уровнем 0.90.

Сегодня пятница первой торговой недели октября, начался последний квартал года, к окончанию которого нам и всему миру обещали завершения мирового кризиса. В то же время, имеем некий парадокс текущего положения. Кризис ещё не закончен, его завершение нам только обещают. Обещания хорошо, но они должны быть чем-то подтверждены, а подтверждения могут появиться только из реальных отчётов компаний и корпораций вместе с банковским сектором за прошедшие 3 квартала. Пока его нет, нет и уверенности. что всё хорошо и можно говорить о том, что кризиса уже как бы нет.

Если нет подтверждений, что кризис закончен, то он перманентно есть и его не может не быть. А вот и парадокс: в условиях, когда всё пока не слишком хорошо, если не сказать плохо, золото, самый, что ни есть, не нужный металл покупают по любым ценам. Казалось бы, в ситуации когда нужно развивать и снова поднимать производство, когда должен начаться спрос на промышленные металлы, энергию, золото растёт в цене быстрее быстрого к таким уровням, которых не было в истории. А металлы и нефть такой активности роста не показывают.

С другой стороны, если до конца кризиса пока далеко, то золото объективное спасение и защита. В таком случае, отсутствие активности покупок металлов промышленной группы и нефти понятно - производство в условиях продолжения кризиса не начинает восстанавливаться. Спекулянтам же валютных фьчерсных контрактов, к примеру, на AUD полное раздолье, как техническое (торгуется уже выше верхней границы технического канала прошлого квартала), так с позиции корреляции с ростом цен на золото, так и с позиции роста уровня ставок (помним, что банк Австралии первым поднял свои ставки недавно).

При всём этом позитиве для роста золота и цен на AUD, как на рынке спот, так и фьючерсов, что кажется более доходным (личное мнение), есть сомнения, что этот позитив сохранится до конца месяца.

Потому, как мне кажется, ещё до середины следующей недели можно торговаться вместе с рынком по золоту и AUD в тенденции роста, но к середине следующей недели стоит присмотреться к тем уровням, которые окажутся на тот момент времени. Призывать шортить рынок уже теперь я думаю не стоит - явно против тенденций рынка, но свято верить, что впереди рост и только рост не стоит тем более.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать