Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 820 из 1866 ПерваяПервая ... 720770810818819820821822830870920 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 71duts Посмотреть сообщение
    Для ответа на такого рода вопросы и вообще, чтоб иметь нормальное представление об Северной Америке, могу посоветовать журнал Института США и Канады РАН "США : Экономика, Политика, Идеология". Я его читал долгие годы, он широко доступен, например в Санкт-Петербурге его можно почитать даже в районной библиотеке. Это будет намного полезней чем читать всяких Васей Пупкиных из Интернента......
    Приятно общаться с умным человеком, читающим журнал Института США и Канады - уважаю. Я, вот, тоже свои 5 копеек вставлю небольшой цитатой из NEWSru.com, время публикации: 5 февраля 2007 г., 20:22 обновление: 5 февраля 2007 г., 22:56

"Президент Джордж Буш направил в понедельник в конгресс США проект федерального бюджета на 2008 финансовый год (начинается 1 октября текущего года) в размере 2,9 трлн долларов".

Кстати, неужели читатели журнала Института США и Канады интересуются спекуляциями.

Похвально, когда после прочтения пары-тройки журналов сюда на форум приходишь для просветления :wall:
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что день грядущий нам готовит? Могли бы прояснить?
    С уважением.
    Георгий
  3. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Хех, наивны вы юноша, как французский валенок, хоть и прикрылись чужой бородой.
    В бизнесе между знать, как делать, и уметь делать - пропасть, поскольку главное - это организация отношений и связей между людьми, контакты и их уровень.
    Коммерческие нюансы имеют значение между теми, кто умеет.
    А функционеры по большей части так и остаются никем иным, кроме как функционерами, поскольку умеют только исполнять свои функции.

ПЫ.СЫ. Впрочем, делаю скидку на то, что вы свои мысли по русски не умеете выразить ясным и доступным образом.
    В бизнесе между знать, как делать, и уметь делать - пропасть.
    Соглашусь.

Главное - это организация отношений и связей между людьми, контакты и их уровень.
    Увы - важно, но половинчато. Вы не учли понятия управления. Организовывать и управлять разные смысловые формы. Можно организовать дело и загубить это дело незная как управлять организованым делом. То-есть можно взять власть в свои руки и потерять эту власть по причине не способности управлять.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Что день грядущий нам готовит? Могли бы прояснить?
    С уважением.
    Георгий
    Написал в свою ветку по анализу, что думал и приложил иллюстрации
  5. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ariets Посмотреть сообщение
    В бизнесе между знать, как делать, и уметь делать - пропасть.
    Соглашусь.

Главное - это организация отношений и связей между людьми, контакты и их уровень.
    Увы - важно, но половинчато. Вы не учли понятия управления. Организовывать и управлять разные смысловые формы. Можно организовать дело и загубить это дело незная как управлять организованым делом. То-есть можно взять власть в свои руки и потерять эту власть по причине не способности управлять.
    А человеку, неспособному управлять, в бизнесе делать нечего. Разве что в консультанты и аналитики податься.
    Причем управлять не процессами, а людьми. Тот, кто умеет управлять людьми, всегда сможет подобрать функционеров, которые будут обзывать его "гаденышем", но будут делать ему дело и получать от НЕГО деньги (но это опять сфера отношений).
    Впрочем, наши позиции ближе, чем мне казалось
  6. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    А человеку, неспособному управлять, в бизнесе делать нечего. Разве что в консультанты и аналитики податься.
    Причем управлять не процессами, а людьми. Тот, кто умеет управлять людьми, всегда сможет подобрать функционеров, которые будут обзывать его "гаденышем", но будут делать ему дело и получать от НЕГО деньги (но это опять сфера отношений).
    Впрочем, наши позиции ближе, чем мне казалось
    Я был свидетелем, как развалили дело. Коротко опишу.
    Германия. Заказ в Литву на изготовление пилонов - это ноги для ветряных электрогенераторов для постановки их в море. Заказ на милиарды. Высокотехнологичный процес работ. Управление было по советски, приказал значит. Нашли шестёрок, которые должны были управлять за бизнесменов. "Мастера" работающие по принцыпу, кто против меня, тот мой враг. Совещательные ребята и функционеры. Эти и для себя нашли замену. В советское время такое работало, а в частном бизнесе это нонсен. Полный развал работ. Колосальный брак. И потеря контракта.

Когда я стал этим ребятам объяснять причину их развала. Бизнесмены поняли это как саботаж. Мне же пришлось их поправить, что обязаности по управлению выполнять за них никто не будет.
  7. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо.
    Теперь мне по крайней мере понятно, что вы понимаете под словом бизнес. :)
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да простят меня граждане судьи!:))))

Влад!
    Посмотрел опять недельные графики разных пар. И как то не покидает ощущение, что 4 квартал этого года напоминает 4 квартал 2008г. Ну сместился пик с июля. Кстати, похоже мы его ещё не прошли. М.б. будет и 1.6. Что из того.
    Я к тому. что как бы евродоллар не опустилась к 1.3 в ближайшее время!
    Так м.б. Вы и правы с прогнозом?
    С уважением.
    Георгий
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, не подскажите, во сколько сегодня отчет Alcoa выходит? В новостях что нет упоминания :(
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    ....... Влад!
    Посмотрел опять недельные графики разных пар. И как то не покидает ощущение, что 4 квартал этого года напоминает 4 квартал 2008г. Ну сместился пик с июля. Кстати, похоже мы его ещё не прошли. М.б. будет и 1.6. Что из того.
    Я к тому. что как бы евродоллар не опустилась к 1.3 в ближайшее время!
    Так м.б. Вы и правы с прогнозом?
    С уважением.
    Георгий
    Всё верно, картина для недельных графиков выглядит, если не зрительно, то по динамике похожа. На счёт пика июля не понял - мы его прошли давно, как и всю область, которая могла удержать от роста и долго держала - 1.42-1.43. Теперь впереди только 1.50.

Золото вчера вообще вышло из рамок, обновив свой потолок прошлого года на 1032. А товарные рынки остаются в коррекционном снижении. На счёт же моей правоты сказать не могут ничего. О какой правоте речь, если объективность текущих котировок доллара для меня только в том, что так сейчас котируют. Я лично не вижу каких-то обоснований для таких низких уровнях для доллара. На сколько я знаю, в повестки дня заседания 7-ки в выходные стоял вопрос о слишком низкой стоимости доллара. Выступал Гайтнер, но, вероятно, что-то невнятное сказал и реакции не наступило. В итоге рынок имеет то, что имеет: золото выше 1020-1030 и котировки доллара на крайне низких уровнях.

Может ли рухнуть курс теперь на 1.30 - сомневаюсь. Теперь не так просто будет сломать 1.45 и 1.40.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать