Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 82 из 1866 ПерваяПервая ... 3272808182838492132182 ... ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    )) Ну кто-то же должен начать разгром бакса.)) шутю..
    я думаю что в каждой шутке лишь доля шутки, вот доберуться до рынка облигаций вот тут то на орехи всем достанется... но этот рынок еще оставили на закуску

бак$ нелюбим но он супостат "резервная" валюта и с этим надо считаться, думаю рано его списывать со счетов:excl:
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RoGeR Посмотреть сообщение
    Ну ответил так ответил, я думаю больше запутал))))Это понятно?
    Нет - не понятно.
    Я не знаком с Вашей ТС.
    Вы по-своему торгуете, я по-своему.

Влад, кстати не дает сигналов на открытие и закрытие позиций.
    Он учит смотреть на рынок и видеть его.
    Влад торгует тенденцию и ожидание - он много раз говорил об этом и в передачах и на форуме.

А какая польза от того что кто-то узнает когда и почему я открываю-закрываю позы - не знаю :smartass:

В конкурсе Мальцева подробно описано много ТС - обоснованы входы-выходы - очень красиво смотрится. Может лучше там посмотреть
    Кстати там и по технике Гурова торгуют
  3. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кто именно?
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Кто именно?
    По-моему terner
  5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Лента новостей доу просто комедийное шоу, все кому не лень прогнозируют восстановление экономики, амеры так вообще околесицу какую-то несут, их послушать, так кризиса не было, померещилось...
  6. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Нет - не понятно.
    Я не знаком с Вашей ТС.
    Вы по-своему торгуете, я по-своему.

Влад, кстати не дает сигналов на открытие и закрытие позиций.
    Он учит смотреть на рынок и видеть его.
    Влад торгует тенденцию и ожидание - он много раз говорил об этом и в передачах и на форуме.

А какая польза от того что кто-то узнает когда и почему я открываю-закрываю позы - не знаю :smartass:

В конкурсе Мальцева подробно описано много ТС - обоснованы входы-выходы - очень красиво смотрится. Может лучше там посмотреть
    Давайте все таки отделим "мух от катлет"
    1. Я лично досих пор и не слышал о ТС Влада Гурова, по крайне мере, он об этом ни разу не писал
    2. То что он нам обьясняет является по сути анализом текущих торгов, не более и не менее, по тому торговой системой, то что мы видим в итоге назвать сложно, по многим факторам (опять таки в все зависит от цели преследуемой трейдером, и обьемом его средств)
    3. Давайте вернемся к основной теме ветки: Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова а разбирают ТС, пусть либо те у кого их нет, либо те кому нечем заняться
    4. Извините уважаемые но, если у вас нет ТС, не ищите ее здесь, и не пытайте остальных, форум большой и на сколько я понимаю тем для разговоров хватает

Давайте вернемся к главному!
    С уважением к форумчанам, Лебедев Виталий
    PS Хотя это субьективно, извините если кого не понял...
  7. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Лента новостей доу просто комедийное шоу, все кому не лень прогнозируют восстановление экономики, амеры так вообще околесицу какую-то несут, их послушать, так кризиса не было, померещилось...
    Новости лишь повод для спикулянтов увеличить волатильность рынков, представить не возможно как бы мы торговали без уважаемого DJ?

но сомнительность некоторых высказываний действительно удручает, особенно высказывания о мировой экономике лиц, которые к рынкам и отношение имеют постольку поскольку... вот и говорят о экономике политики (имею ввиду лидеры G7-20) и кому не лень...

забыли золотой принцып - кесарю кесарево, слесарю пол литра!
    PS но если звезды "зажигают" значит это кому то нужно!
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RoGeR Посмотреть сообщение
    Давайте все таки отделим "мух от катлет"
    1. Я лично до сих пор и не слышал о ТС Влада Гурова, по крайне мере, он об этом ни разу не писал
    2. То что он нам объясняет является по сути анализом текущих торгов, не более и не менее, по тому торговой системой, то что мы видим в итоге назвать сложно, по многим факторам (опять таки в все зависит от цели преследуемой трейдером, и объемом его средств)
    Начнём сто го, что зададимся вопросом о том, а что это за торговые системы о которых ломается столько копий? Есть ли она у меня? Отвечу сразу - есть! Ещё скажу, что всё, что Вы считаете сложным назвать торговой системой и есть торговая система. Попробую пояснить.

В первую очередь, замечу, что я действительно занимаюсь анализом текущих торгов оценивая их в рамках неких значимых для меня периодов, где я понимаю и формирование основных и ожидаемых направлений движения. Именно такой анализ и даёт основание принимать торговые решения и, в итоге, является торговой системой. Я торгую свой анализ.

Относительно, к примеру, конкурсных (конкурс В. Мальцева) торговых систем.

К примеру описание торговой системы по уровням Мюррея:

"VII. Описание торговой системы.

В системе используются следущие индикаторы:

1. Индикатор уровней Мюррея, период расчета равен 200. Стандартно используют 264, но 200 быстрее реагирует на трендовые движения. Поэтому предпочтение отдано такому значению, особенно актуально для часовки по которой вход в позицию.

2. Индикатор Fibo_S. Данный индикатор изменяет знак (+/-) при пересечении SМА 34 и 5 - своего рода Макд с параметрами 5/34/5. Индикатор используется для определения направления тренда и зон консолидационных откатов. Возможны 4 ситуации (дейли график): 1) В плюсе и растет - ждем отката (забор). 2) В плюсе и падает - зона покупок. 3) В минусе и падает - ждем (забор). 4) В минусе и растет - зона продаж.

3. Канал регресии (цвет на рис. Magenta). RegressionDegree = 4. Используется для подтверждения направления. Своего рода упрощенный Елвейв, показывает более вероятностное движение (более 50%).

Сигналы на открытие сделки:

Sell

на Дейли графике Индикатор Fibo_S должен соответствовать состоянию 4. Подтверждающий сигнал - нисходящий канал регресии.

На часовом графике вход от уровня Мюррея при развороте канала регресии. От уровня 8/8 - возможен вход без подтверждения канала регресии..."

Ну, я не буду высказывать своё мнение о Fibo и т.п. - я много раз говорил это и в данном случае это не уместно. Просто приведу пример из своих обоснований входа в рынок, а вы сравните.

"25.03.2009, 15:50.......
    3. укрепление стоимости USD имело, к моменту открытия торгов в этом году графическую историю в 3 месяца
    4. в периоде торгов последних 3-х месяцев 2008 года рынок уже показал и сам уровень 1.30, отклонение от него, как допустимое, 1.25, возврат в область уровня 1.50 (1.47 в декабре), невозможность подняться выше и к самому уровню 1.50 и, наконец, закрытие ниже уровня 1.4250, как подтверждающий фактор и показатель уровня 1.40. при условии же не пройденного уровня 1.25, я предположил то, что тем самым подтверждена основная тенденция роста от 1.00 в сторону 1.50 через 1.40.
    5. Стремление к уровню 1.30, как наиболее комфортному в периоде 2004-2007, так и, вероятно, в периоде наступившего 2009 года.

Осталось, с началом торгов в 2009 года, не спешить и получить подтверждения моих предположений. Вот я и стал выжидать, кусая локти во время движения курса от 1.40 в сторону 1.30.

1. январь, месяц не инвестиционный и способный преподнести неожиданности
    2. я собираюсь торговать инвестиционную стратегию, даже если не всю, но большую её часть
    3. в январе была вероятность, как резких перезаходов, так к тому же было не ясно как долго продолжится снижение.
    4. если снижение это проскальзывание ниже 1.30, как в ноябре прошлого года, то сформируется сильная область поддержки и из неё можно буде спокойно торговать хорошее движение (что и произошло), на возврат курса, как в декабре.

Наступил февраль и я, естественно, не стал торговать куда-то в первую неделю, ожидая закрытия торгов первой половины квартала.

Половина квартала интересна для меня, как показатель тенденции, которая может стать или станет основой тенденции всего квартала. Если тенденция между уровнями 1.30 и 1.25 будет развиваться, то вероятной тенденцией уже всего квартала может стать уровень 1.20, но нужно, что бы был пройден уровень 1.25. Показателем устойчивости тенденции между уровнями 1.30 и 1.25 можно понимать на уровне 1.2750, т.е. коридора суточной торговли 1.27-1.28. Я понимал и то, что в периоде отдельной торговой сессии могут сходить котировками ниже уровня 1.27 и выше уровня 1.28. если уровнями колебания между уровнями 1.25 и 1.30 является коридор 1.27-1.28, то в случае закрытия суток, как минимум, на следующих уровнях - 1.26 или 1.29, будет говорить о нарушении коридора и стремления котировок до уровня 1.25 или уровня 1.30. В таком случае, 26-я фигура в рынке появляется в момент закрепления ниже уровня 1.2650, а 29-я фигура появляется при условии роста выше 1.2850.

Рассуждая так, я прикинул закрытие торгов 2-й недели февраля на уровне 1.28. Что мне это показало? Это показало то, что январские торги не превысили уровень, который открывал путь котировкам в сторону и на уровень 1.27 и, вероятно до уровня 1.2650. В таком случае, сказал я себе, вероятно не спешат так уж покупать доллар в сторону 1.25. Итогом же первой половины квартала стало то, что уровень 1.30 остался в неприкосновенности, как поддержка и как поддержка сохранилась область относительно него.

Да, но тенденция для всего квартала, которая показалась по итогам первой половины? Как же с ней-то быть? Я тут вспомнил, что любая тенденция может иметь своё завершение и понимание того, где она может завершится, даёт основание торговать ожидание переворота даже и не парясь на тему обманчивых фигур или каких-то индикаторов, которые ходят за ценой, а не впереди её.

Вот я и прикинул, что раз по итогам первой половины не пройден уровень 1.30 и допустимое отклонение от него по инерции, то стоит готовиться. Третья неделя закрылась уже на уровне 1.29, в среду тестировав, и не пройдя, очередной раз уровень 1.25. Ну. торговать в последнюю неделю, как и в первую неделю месяца - смысла нет никакого. Кроме того, мне важно уже теперь было не спешить и получить подтверждение уже закрытием 2-х месяцев из 3-х квартала, что тенденция сломалась в области ниже уровня 1.30, но не ниже 1.25. Закрытие торгов в феврале дало мне этот сигнал на уровне 1.27, не ниже уровня 1.2650.

Что оставалось делать - покупать курс от уровня 1.27, что я и сделал.

Теперь стоило прикинуть цели покупок. Вот тут начинается песня с плясками. Кто-то пробует понимать некий конкретный уровень, как цель, но это не верно в корне - никто не имеет понятия на каком уровне некий отдельный банк прикроет свои операции. Важно понимать направление и наличие времени для торгов в эту сторону. Первым уровнем, который стоял на пути роста, был уровень 1.30, естественно. Когда закрыли торги 2-й недели марта выше 1.29, стало ясно, что время, минимум неделя, ещё есть спекулянтам торговать в сторону 1.30. Я, естественно, остался в рынке.

Как закрылась третья неделя все знаем. Мне нужно было пробовать понимать, что делать дальше. Я рассудил, что рынок лёг на уровень 1.35. Времени торговать рост курс уже мало. кроме того, я прикинул какова тенденция всего полугодия, если её построить. Она оказалась от уровня 1.46 через уровень 1.39 к уровню 1.28. Замечательно, вероятно я выстоял всю коррекцию. Движение всего было от 1.45 до 1.25 и потому 50% коррекции приходится именно на уровень и его область - 1.35, а это и 1.36 и 1.28. Собственно, потому я и прикрыл позы.

Но тут родилась у меня мысль по поводу того, что никто не отменил укрепление USD, который скорректировал рост до уровня 1.35. Завершать коррекцию выше уровня 1.35 на закрытие марта времени уже нет и потому можно попробовать войти на короткий откат, который может обернуться в 1.5-2 фигуры рынка."

Приношу извинения за почти полностью приведённый текст, но это, с моей точки зрения вполне обоснованная система анализа для обоснования торговли, в данном случае открытия и закрытия проводимых операций. Может я что-то и не понимаю, но это и есть торговая система. Замечу ещё и то, что эта система, ну, чуть-чуть, мне так кажется, говорит о поведении на финансовом рынке, а не поведении какого-то графика и о каких-то совершенно не понятных (не посвящённому в великое таинство терминов) факторов.
  9. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что мы имеем по факту окончания торговой недели:
    Уровень закрытия торгов 32 фигура.
    2 возможных варианта развития событий:

1 - Возможная коррекция к новой тенденции к уровням 31 фигуры, которая при формировании и определит нижнюю границу нового растущего ценового канала (будем считать что вернюю мы уже имеем, точка закрытия вчерашних торгов)

2 - Дальнейший рост в область 34 - 35 фигуры, как инерция торгов прошлой недели, и отбой в уровень 31 фигуры

Вот что я увидел в ответах В. Гурова на мои вопросы по текущим торгам, и что дадумал сам, если ошибаюсь поправьте меня.

10. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Приношу извинения за почти полностью приведённый текст, но это, с моей точки зрения вполне обоснованная система анализа для обоснования торговли, в данном случае открытия и закрытия проводимых операций. Может я что-то и не понимаю, но это и есть торговая система. Замечу ещё и то, что эта система, ну, чуть-чуть, мне так кажется, говорит о поведении на финансовом рынке, а не поведении какого-то графика и о каких-то совершенно не понятных (не посвящённому в великое таинство терминов) факторов."

Браво Влад!
    Система изложена и обоснована а значит имеет место быть!
    Хотя многие моменты мне не понятны в ней, по тому как я имею весьма общее представление о периодах отчетности, и операционных моментах фин. учереждений, из которых ты делаешь закончиные рыночные циклы(уровни цены). Ведь об этом никто к сожелению не пишет.
    А твоя оценка поведения игроков рынка понятна, и обьективна - покупай дешевле, продавай дороже. Вечный принцип торговли, и уж точно покупателя/продавца неинтересует что показывает на графике Болинжеры, Ишимоку и пр. его интересует цена вопроса.

Спасибо за подробный ответ, с уважением Лебедев Виталий

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать