Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 813 из 1866 ПерваяПервая ... 713763803811812813814815823863913 ... ПоследняяПоследняя
  1. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Зачем их брать в расчёт? Разговор же о том, что уже 16 часам есть более или менее устойчивая тенденция за большее время всего дня.
    Вопрос про закрытие среды:
    Влад, я задавал вам вопрос, но он потерялся во флуде (в котором и я активно участвовал).
    Повторю:

Влад, но раньше вы говорили и отмечали на графиках другое время - среда 13:00 (закрытие свечи). Причём очень сильно делая ударение именно на свече 13:00.
    А 15:00/16:00 и 13:00 (свечи) это две большие разницы, т.к. в 15:30 открывются торго в США. Поэтому закрытие свечи 15:00 часто далеко от свечи 13:00.
    Так что же более правильно? Или это не строго и зависит от обстоятельств?
    Спасибо.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Вопрос про закрытие среды:
    Влад, я задавал вам вопрос, но он потерялся во флуде (в котором и я активно участвовал).
    Повторю:

Влад, но раньше вы говорили и отмечали на графиках другое время - среда 13:00 (закрытие свечи). Причём очень сильно делая ударение именно на свече 13:00.
    А 15:00/16:00 и 13:00 (свечи) это две большие разницы, т.к. в 15:30 открывются торго в США. Поэтому закрытие свечи 15:00 часто далеко от свечи 13:00.
    Так что же более правильно? Или это не строго и зависит от обстоятельств?
    Спасибо.
    Прошу прощения, что не смог ответить сразу. Относительно времени закрытия на которое стоит обращать внимание можно сказать, что в рынке всё не однозначно.

Смотрите, в среду, примерно, к 16 часам по Москве большинство банков Европы завершают свой операционный день. Почему именно это время в этом дне может быть важно для построения технических тенденций. К этому времени просто прошло большее количество операций в периоде всей недели, большая часть времени и, следовательно, большая часть недельного графика. Выходит, что показатель технической тенденции на момент закрытия в среду в 16 часов МСК или 13 часов терминала (можно и 14 часов выбрать - не принципиально, на самом деле) является показателем уже сложившийся тенденции. Если так, то вероятность перелома такой тенденции за период торгов части среды, четверга и пятницы серьёзно снижается, а вероятность того, что тенденция сохранится усиливается.

Теперь относительно того, что правильно.

Правильно понимать, что в торгах участвуют много банков из разных стран у которых свои периоды работы и своё время завершения операционного дня. У всех этих участников торгов, кроме всего прочего, и свои интересы и свои тактики. Естественно, можно судить, как могут вести себя банки из Норвегии или Швейцарии или Франции, но они же не договариваются для ведения торгов в согласованном режиме. Потому приходится неким образом суммировать все вероятные действия и все временные рамки работы всех банков, которые в моменте присутствуют в торгах.

Потому я и принимаю некое среднее время, которое, к стати, реально показывает какие-то изменения на рынке. Знаете, когда-то в было такое время, известное, как Франкфуртский фиксинг. Так вот все на всём пространстве торгов - и банки в Японии и где-то ещё, если они были в рынки, приостанавливали свои операции. Так и с временем, о котором я говорю. Все понимают, что примерно в это время многие завершают операционные дни и в это время, +/- 30-50 минут некотором образом падают объёмы операций, не обязательно, но падают в большинстве случаев. Вот я и придерживаюсь такого взгляда - следовать за массой торговцев.
  3. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад,здравствуй! А передачи на радио будут?
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    с рынком я через с/б, как уже писал, не работаю. А деньги в СБ снимаю и кладу честно заработанные не на рынке. там с подоходным всё в порядке.
    амбициозных заявлений не делал. спецом себя не выставлял. а кто не так понял - я не виноват!:)))
    и, вообще, чего Вы так все переполошились? я ведь, не сливший свой депозит за это время, далеко не единственный. или то, что не сбылась извечная самая сокровенная мечта советского человека - чтобы сдохла корова у соседа, так не даёт жить?
    % прибыли, насколько я понял, что с Владом, что без Влада практически одинаков. что, на самом деле, при малом временном интервале вполне объяснимо. на звание "победитель соревнования в ветке" я не претендовал.
    Единственно - не поливал незаслуженно, как я считаю, Влада. Так это по справедливости.
    Не могу видеть, как напрасно "пинают ногами" человека.
    С вашей торговлей всё ясно...

Но вот ваше объяснение:
    Насчёт объяснения по ТС. Я торгую примерно так же, как уважаемый человек, упомянутый Вами.
    напомнило мне анекдод:

Профессор "вытягивает" на экзамене одного горе-студента:
    - Скажите пожалуста, чем измеяется напряжение?
    Молчание.
    - Немного помогу. Чем измеяется напряжение, вольтметром или амперметром?
    Молчание.
    - Ладно, поставим вопрос подругому. А не вольтметром ли измеряется напряжение? :)

Если вы не поняли, поясню:
    Вас несколько раз безрезультатно пытались спросить, как вам удалось получить прибыль около 100%.
    И наконец вопрос прозвучал так: - А не торгуете ли вы так-то и так-то?
    Ваш ответ: - Да, точно. Я торгую именно так. ;)
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    С вашей торговлей всё ясно...

Но вот ваше объяснение:

напомнило мне анекдод:

Профессор "вытягивает" на экзамене одного горе-студента:
    - Скажите пожалуста, чем измеяется напряжение?
    Молчание.
    - Немного помогу. Чем измеяется напряжение, вольтметром или амперметром?
    Молчание.
    - Ладно, поставим вопрос подругому. А не вольтметром ли измеряется напряжение? :)

Если вы не поняли, поясню:
    Вас несколько раз безрезультатно пытались спросить, как вам удалось получить прибыль около 100%.
    И наконец вопрос прозвучал так: - А не торгуете ли вы так-то и так-то?
    Ваш ответ: - Да, точно. Я торгую именно так. ;)
    Вся проблема в том, что Вы считаете себя профессором или судьёй. Почему то. А будьте проще....:))))
    Здесь открытый публичный форум. Где все равны. Исходите из этого.
    Ну не готов я выносить на обсуждение свою систему. Рано ещё. О чём писал с самого начала. Так что из этого?
    Поняли, наконец?:))))
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сейчас можно оценить текущий диапазон торгов для курса EUR/USD за период 3 квартала. Диапазон, мне кажется, довольно примечательный и позволяющий

делать, пока, не самые хорошие выводы. Не рассматривая конкретно техническую тенденцию роста за 3 месяца квартала, диапазон торгов на сегодня рассматривается между уровнем 1.47, верхняя граница (1.47-1.4750) и уровнем 1.43 (1.43-1.4350), нижняя граница, при этом, средним уровнем диапазона является 45-я фигура.

Конечно, за прошедшие к данному времени, практически, 2 последних недели сентября сложилась коррекционное снижение курса, что получает своё отражение в пользу американского доллара и на других курсах рынка. Но положение котировок курса EUR/USD выше 1.45 может говорить о возможности продолжения роста.

Сегодня во второй половине дня будут опубликованы очередные данные по уровню занятости. Вероятно только после публикации этих данных и закрытия сегодняшних торгов можно будет делать более или менее определённые выводы дальнейшего развития событий на валютном рынке.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вся проблема в том, что Вы считаете себя профессором или судьёй. Почему то. А будьте проще....:))))
    Здесь открытый публичный форум. Где все равны. Исходите из этого.
    Ну не готов я выносить на обсуждение свою систему. Рано ещё. О чём писал с самого начала. Так что из этого?
    Поняли, наконец?:))))
    А помоему это вы себя считаете профессором и судьёй....
    В самом деле, будте попроще.....
    Здесь уже не идёт обсуждение системы Гурова как рабочей/не рабочей, и каких-либо доказательств этого. Скажем так, есть аналитика, и не более того. Для кого-то она интересна и нужна, а кому-то совершенно бесполезна....
    И сейчас здесь происходит просто диалог людей, занимающихся трейдингом серьёзно, без каких-либо амбиций и "измерениями" у кого больше....:D
    А вы пытаетесь что-то кому-то доказать.....ну так докажите не только словами, если у вас есть такая потребность в этом.
    А то прям децсатт развели.... :D
  8. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуй! Вчера по ТВ услышал,что по данным журнала Форбс Джордж Сорос за год в отличие от многих прибавил 2млрд долл в состоянии. Учитывая его прошлогоднее заявление, что он возвращается после долгого перерыва на валютный рынок, не кажется ли тебе, что Сорос именно за счет валютного рынка сумел в основном нарастить собственный капитал?
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй! Вчера по ТВ услышал,что по данным журнала Форбс Джордж Сорос за год в отличие от многих прибавил 2млрд долл в состоянии. Учитывая его прошлогоднее заявление, что он возвращается после долгого перерыва на валютный рынок, не кажется ли тебе, что Сорос именно за счет валютного рынка сумел в основном нарастить собственный капитал?
    Нет, я считаю, что Сорос основной свой капитал сколотил на грамотных инвестициях не валютного рынка. Если о валютах, то его 2 ярда за 1992 год были потеряны сначала на DEM , а потом ещё 2.2 ярда в том же 98-м были потеряны, как и многими, на ГКО. У него есть много иных гораздо более доходных и надёжных инвестиций, в сравнении с валютами. Это только для нас это доходные инструменты, как нам кажется, а для инвесторов это низко доходные активы.

10. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Сорос зарабатывает только по разрешению его хозяев, то-есть он есть протекция. И если Он пытается протянуть ладушку к (своему) фонду Сороса, то рыльчатые пальчики лупят его.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать