Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 808 из 1866 ПерваяПервая ... 708758798806807808809810818858908 ... ПоследняяПоследняя
  1. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Осмелюсь заметить, что мы все на рынке СПОТ работаем.
    Осмелюсь заметить, что мы все (ну или, более корректно - большинство из нас) сидим в песочнице и песочек лопаткой ковыряем ;)

Зы. А по сути есть что сказать?
  2. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Это не мы так приняли. Это реальные торговцы с валютой так работают.
    Скажите, вы много знаете "реальных торговцев"? Откуда у вас такая информация и откуда такая уверенностьв ее достоверности. Я вот, например, еще нигде и ни от кого, кроме Гурова, не слышал, что неделя закрывается в 15:00 среды.

...приводя торги к закрытиям недели к какому то логическому финалу.
    Как я уже обозначил выше - смотря что считать "закрытием недели". То "закрытие", которое для всех является закрытием или же свое собственное, "персональное", так сказать, "закрытие"? :)
    Про "логический финал" - тоже можно поспорить. Но имхо, и так открых вопросов хватает :)
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    И так имеется картинка, которая ниже, а на ней есть уровни, которые, как понимаю, могут сыграть свою роль в дальнейшем.

Можно принимать или не принимать теорию о том, что для тенденций валютного рынка имеет место влияние циклов. Однако такое влияние есть и оно не может не есть!

О какой цикличности идёт речь? Эта цикличность рынка 3 года, которые закончились в 2007 году на 1.46 и по итогам финансового года на 1.4250 (область 1.42-1.43). Теперь, если так, то я попробую построить уже годовой график на свечном месячном графике .....

Имея такой график я думаю, что есть причины предположить следующее:
    1. Первые 3 года (2002-2004) рост - ростовая свеча, вторые 3 года (2005-2007) - рост - ростовая свеча.
    2. Первый год нового цикла 3 года (2008-2010) имеем снижение (чёрная свеча).
    3. Второй год нового цикла не закончен и в настоящий момент времени имеет рост к уровню начала снижения прошлого года.
    4. В периоде начала нового цикла 3 года, за не полные 2 года (2008 и не завершённый 2009 год) имеем фигуру - додж.
    5. За период новых 5 лет (2007-2011), его первые 2.5 года (2007-июнь 2009) имеем рост с большим хвостом до 1.6 (рост от 1.32 - открытие в 2007 году)

Выводы:

1. Возможность роста по показателю 2.5 лет нового цикла 5 лет сохранилась.
    2. По текущему показателю начала нового цикла 3 года, за не полные 2 года (2008 и 3 квартала 2009 года) - образование доджа не даёт оснований быть уверенным в продолжении роста (по теории анализа свечей, как я помню, такая свеча с хвостами после роста может показывать разворот).

Теперь посмотрим по текущей ситуации.

Недельный график и на нём квартальный линейный. Имеем тенденцию с начала 2008 года - снижение (по динамике закрытий кварталов). Если, к примеру, строить свечной квартальный график - получим, примерно следующее:
    а) 1 кв. 2008 - ростовая свеча
    б) 2 кв. 2008 - додж
    в) 3 и 4 кв. 2008 - черные свечи - снижение
    г) 1 кв. 2009 - снижение и чёрная свеча
    д) 2 кв. 2009 - ростовая свеча немного перекрывающая ростом свечу 1 кв. 2009.

Наконец, график 4 часовой, на котором есть линейные графики дневные (красненький) и недельные (синий) есть и области 1.47-1.48 и 1.42-1.43.

Канал (чёрные уровни) построен исходя из фактического изменения уровня котировок EUR/USD за период 2.5 года, с момента открытия 2007 года до момента закрытия первого полугодия 2009 года. Далее линия. которая отражает изменение уровня котировок за 2.5 года строится по отношению к закрытию 2007 финансового года.

В данном случае интересно совпадение этой динамики за 2.5 года с динамикой изменения уровня котировок за период 2007 финансового года в точности. Полученный этим построением канал может представлять тенденцию на период завершения торгов в 2009 году и первой половине, как минимум, 2010 года. Однако в настоящий момент времени можно построить и средний уровень для этого канала (пунктир). Построение среднего уровня канала может давать основание выбора т.н. "уровня паритета". Уровень паритета даёт основание торговать в равной степени покупки курса к верхней границе имеющегося долгосрочного канала по тенденции, так и торговать продажи к нижней границе канала, при условии того, что сама тенденция сохраняет свою актуальность.

Конкретные прогнозы вероятной динамики в начале октября и в октябре вообще делать пока рано.
  4. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от CrasyTrader Посмотреть сообщение
    Осмелюсь заметить, что мы все (ну или, более корректно - большинство из нас) сидим в песочнице и песочек лопаткой ковыряем ;)

Зы. А по сути есть что сказать?
    Ачо уже говорить по сути? Учите матчасть.
  5. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ачо уже говорить по сути? Учите матчасть.
    Ясно... Значит, сказать больше нечего. :) Ну ладно... Однако, все же советую в контексте моих вопросов задуматься, насколько адекватны те базисные посылки, которые вы заложили в основу вашей системы.
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Владислав, мне тоже интересно. Ответьте, пожалуйста?
    Ребята... Ну зачем придираться? Это же все формальные вопросы. Какая разница?.... Даже допустим, что человек оговорился. Все мы знаем что такое СПОТ. И поставка идет на 2-й рабочий день... Но к нам-то это не имеет отношения благодаря свопу...
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Ребята... Ну зачем придираться? Это же все формальные вопросы. Какая разница?.... Даже допустим, что человек оговорился. Все мы знаем что такое СПОТ. И поставка идет на 2-й рабочий день... Но к нам-то это не имеет отношения благодаря свопу...
    Не скажите... Разница есть. Если на 2-й рабочий день, то "отгрузка" по сделкам среды идет в пятницу (четверг - 1й день, пятница - 2й), а не в понедельник.
    Так? Или я не прав?
  8. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Не скажите... Разница есть. Если на 2-й рабочий день, то "отгрузка" по сделкам среды идет в пятницу (четверг - 1й день, пятница - 2й), а не в понедельник.
    Так? Или я не прав?
    Если в среду куплена с утра до 15.00 Гринвича, то да поставка в пятницу.Если куплена после 15.00 среды- то поставка в понедельник.
  9. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если в среду куплена с утра до 15.00 Гринвича, то да поставка в пятницу.Если куплена после 15.00 среды- то поставка в понедельник.
    А почему так? Можете объяснить?
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Аврлий, я ж йог- ну а стало быть и в чем-то буддист:)
    А так я взял что-то из многих религий, но придерживаюсь какой-то одной.
    В целом же базисом для мня являются две заповеди:
    1. Не делай другим того, что не желаешь, чтобы сделали тебе.
    2. Бог- это совесть.

Их вполне хватает мне как руководству в любом деле.
    (Как знать- сложишь моя жизнь иначе, может сйчас был бы основатеелм религиозно-биржевого направлния типа франкусканства:))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать